Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погуляли...

Дело вот в чем. В выходные поехали к друзьям на новоселье. Дом построили. Весело хорошо отдыхаем. Мы с мужиками в бассейне плаваем, выпиваем. В час ночи говорят, что жена твоя домой поехала!!! :) Выскакиваю, смотрю уже в такси сидит. Ну я конечно сказал, что о ней думаю, таксиста отправил дальше бомбить, неспеша собрались и нас ещё одна пара до дома подбросила. Дня через два сообщает мне, что решила разводиться :( Аргумент - унижение. Я говорит тебя звала, а ты не вышел к машине. Я же был выпимши и мог не слышать, да и нам с мужиками весело было... анекдоты там рассказывали, песенки пели, ныряли... Вообщем давайте подумаем отпускать или нет? Свою вину признаю, что язык распустил и тем кто это слышал сказал тоже самое и извинился.
Вообщем, ваши версии господа и дамы.
ЗЫ. Те, кто будет говорить, что правильно делает что разводяться идите нафиг! ;)
15.02.2007 23:10:17,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала всё, но ни для жены, ни для мужа повода для скандала вообще не увидела. 20.02.2016 19:26:30, мимо
Если я жена мужчины, который выпивает до состояния, когда абсолютно себя не контролирует - его поведение каким бы оно ни было, для меня сюрпризом бы не было.
Я б либо избегала ситуаций, где он может нажраться, либо развелась бы ).
20.02.2016 11:25:45, Moon
"Ну я конечно сказал, что о ней думаю" - вот с этого момента поподробнее, плиз ))

подозреваю, что Вы здесь очень сократили ))

сам иди на фиг :-Р
16.02.2016 18:25:53, Ехидна )))
У них за 9 лет воды утекло - море... 16.02.2016 19:49:23, Zanudka
"Отпускать или нет?" - так она РЕШИЛА разводиться или вас просит решить?
Если решила, то что означает фраза "отпускать или нет", если "просит решить", то, конечно, не отпускать.
16.02.2016 16:14:33, xox
А я жена :-)))
Для полноты картины хочу изложить свое виденье картины. Все так и было, да гуляли, да отдыхали, мне было здорово и весело, вниманием мужа не обделена по жизни и именно в тот вечер мне этого внимания особо и не требовалось. НО! На следующий день мне надо было рано встать и везти ребенка на конкурс, поэтому где-то в районе 1-2 часов ночи встал вопрос "домой едем?". Скажу често, что мужа своего я об этом не спрашивала, а спросила у друзей, с которыми мы вместе приехали и планировали вместе уехать (живем рядом). Ответ был "вызывай такси". Такси вызвала. Мужу стала с периодичностью 5 минут кричать через открытую дварь в бассейн (т.к. заходить как-то было не очень удобно, мужики плескались там абсолютно голые) чтоб собирался. Такси приехало, никто не готов, друзья вообще сказали, что потом позже поедут, муж как плавал, так и плавает. Ну, я и решила, раз никому кроме меня домой не надо, то поеду одна. Оделась, попрощалась и пошла. И вот тут то, когда мужу сказали, что твоя жена уезжает он почему-то сразу все услышал. Выскочил и устроил "публичную порку" мне. При всем честном народе орал, оскорблял меня, толкал. Начал колотить по мебели (шкаф в итоге сломал). В общем, в итоге, его просто как-то увели мужики, т.к. все испугались. Вот это "вытирание ног" об меня и было причиной моих мыслей о разводе, т.к. я считаю, что каждый человек в ответе за свои поступки только сам. Да, возможно, я поступила не очень красиво, оставив мужа в гостях и собравшись уехать без него, но отреагировать на это можно по разному. У каждого человека есть свои представления о грани дозволенности в отношениях, так вот я считаю, чтобы не призошло, нельзя унижать собственную жену оскорблениями, тем более при куче народа, с которыми общаешься не первый день и в общем то собираешься общаться дальше.
19.02.2007 11:29:27, Апполо
а может не в этом совсем причина?это только повод? 16.02.2007 19:58:07, ммм
Лично, я вообче не поняла из-за базар-вокзал? Чё криминального случилось-то? Может это просто ПМС? 16.02.2007 16:17:48, Alek79
Елена Д.
в общем, что могу сказать, я могу так же "взбрыкнуть" запросто, если вижу, что муж уже не адекватен, на меня не реагирует, уходить никуда не хочет :) я тоже пошла бы домой, а если бы он выскочил и начал бы меня оскорблять - подала бы на развод.. объясню почему, если не понятно :) человек живет со мной много лет (уже больше 12), прекрасно меня знает, знает как я отношусь к словам разного рода (да, "дуры" в мой адрес тоже хватило бы), однако это его не удержало (либо был на стлько пьян что вообще никак себя не контролировал и это истинное ко мне отношение всплыло?), вообще не приемлю хамства по отношению ко мне, мне наплевать кто в каком состоянии.. и, знаете, очень даже контролируют себя люди :) вот задумайтесь, почему этого не захотели сделать Вы сами? почему позволили себе оскорблять самого близкого (по идее) человека? Когда поймете, тогда узнаете почему жена решила развестись.. 16.02.2007 13:48:18, Елена Д.
Как же нужно довести своим поведением близкого человека, чтобы он тебя обозвал? Или что у трезвого на уме, то у пьяного на языке :))) 16.02.2007 14:37:32, Ольга*
masyanya
как же надо довести женщину , что бы она после банальной попойки мужа подала на развод ?! значит не все там так радужно 16.02.2007 19:22:18, masyanya
Аналогичных женщин видела полно. Истеричные тетки на мой взгляд. Удивительно почему с ними вообще какие-то мужья живут. Разговоры о разводе - это своеобразный вид шантажа. 16.02.2007 20:45:00, Ольга*
удивительно с какой злобой и радостью тетки обливают грязью женщин, которых даже не видели и не слышали их версию происходящего. 16.02.2016 18:27:28, мдя
Елена Д.
истеричкой не была никогда (первый месяц беременности не в счет :)), угрозами о разводе не "кидаюсь", если сказала - так и сделаю :) у каждого свой порог терпимости, я очень многое могу простить человеку, близкому человеку, но есть вещи, которые не прощаются у меня, окорбления сюда тоже входят.. 19.02.2007 09:11:07, Елена Д.
Всё понятно. А если вас в автобусе оскорбят, то какие действия вы предпримите? Служба правопорядка, адвокат, суд, тюрьма? Или просто пошлёте? 16.02.2007 14:14:55, Александр I
Елена Д.
в автобусе ездят люди, которые мне абсолютно фиолетовы, им не удастся меня оскорбить :) оскорбить меня может только близкий человек, вернее тот, кого я таковым считаю.. я вообще никак не реагирую на хамство чужих мне людей, не "пачкаюсь".. 16.02.2007 14:20:14, Елена Д.
Согласна. Задевает за живое, отношение к тебе близкого человека. Если очень часто повторяются оскорбления, и ее это сильно задевает, то жена права. 17.02.2007 07:54:23, Mama V
Так она разводится или нет? Или просто угрожает? 16.02.2007 12:56:12, Целестремительная
Говорит пойду подавать документы на развод... :( 16.02.2007 13:04:47, Александр I
Ну пока она говорит - зализывайте вину! 16.02.2007 17:21:12, Целестремительная
а может лучше все-таки в репу? 16.02.2007 19:07:14, AleXXX
Коротко и в точку!!! Респект ;) 16.02.2007 18:26:26, Александр I
Т.к. я периодически наблюдаю таких с позволения сказать правильных жен, которые не признают развлечений мужа, но при этом зачем-то за ним на все такие гулянки таскаются, могу сказать одно. Не берите ее с собой на такие мероприятия. Не знаю как у вас, но у многих подобные ситуации каждый раз заканчиваются скандалом. Причем ситуация повторяется и повторяется. А частые скандалы совместную жизнь не улучшают. 16.02.2007 11:28:50, Ольга*
ленУля
Так в чем фишка-то - она просто и вполне здраво хотела уехать. Вот почти уверена, что дома потом такого накала страстей не было бы :) Какого ляда надо было истерить у такси - вопрос. 16.02.2007 11:35:11, ленУля
Значит ей из дома уходить и не нужно. Раз в компании себя вести не умеет. 16.02.2007 14:34:49, Ольга*
ленУля
ОНА не умеет??? :)))))))))) Кто истерику-то закатил? 17.02.2007 09:41:15, ленУля
Там муж отдыхал-расслаблялся, а она монатки собрала и демонстративно свалить пыталась. Т.е. повела себя как откровенная д-а. Формат мероприятия как правило всегда заранее известен. Не нравятся тебе такие пьянки-гулянки, не езди на них изначально. Себе нервы не трепи и мужа не позорь своим поведением. 17.02.2007 10:10:27, Ольга*
как д-а ведете себя вы. сами сочинили, сами вывод сделали. вывод нехороший, оскорбительный. вам бы со своими проблемами разобраться вначале. 16.02.2016 18:29:51, мдя
5 баллов. Тем более что я говорил, нет желания не езжай. 17.02.2007 11:19:10, Александр I
Все дело в том, что я сама люблю такие мероприятия и всегда их посещаю. Мой муж не любит. Говорит, что не хочет смотреть на пьяные рожи. Поэтому со мной на такое не ходит. В общем предпочитаем друг друга не доставать. Но часто наблюдаю семейки, где жена, увязавшись с мужем, в итоге выкидывает такие коленца. Позволяет себе орать прилюдно на мужа, требовать, чтобы он немедленно уезжал или шел спать или еще что-то делал в разрез мероприятию. Употребляют слова "немедленно ко мне" и все в таком духе. Мужики как правило пытаются ситуацию сгладить, чтобы не выяснять отношений прилюдно. Но зато потом дома имеют по полной программе. Жены с ними неделями не разговаривают, выставляют ультиматумы, угрожают разводами. Кстати, реально так никто и не развелся. При этом, когда назначается очередное такое мероприятие, то опять прутся с мужьями, и все повторяется с начала :))) Такие дамочки уже изучены. В компании они считаются чокнутыми, мягко говоря. И в серьез не воспринимаются. 17.02.2007 13:25:16, Ольга*
то, что в данном случае муж орал на жену, а не наоборот, Вас не смущает? все-равно жена виновата? ну-ну. видала я таких дамочек как вы. у которых всегда женщины виноваты. и насильников сами провоцируют, и грабителей, и мужей долбанутых. 16.02.2016 18:32:00, мдя
Ну моя не такая :) Обычно мы вместе веселимся и всё хорошо! Тут видно какие-то фазы не совпали вот и получилась такая фигня. 18.02.2007 11:24:23, Александр I
Не хочешь отпускать - не отпускай; я такая ж вздорная, как твоя жена, да машины в семье две, уехала бы, прочухаца бы не успел, никаких таксистов. Но меня муж не отпускает, и я ему благодарна, мы помирились. Леший пишет правильно все, причина есть, у меня это недостаток внимания, мне хочется, чтоб супруг больше времени уделял, уделял время именно мне, может, и твоей жене это надо? Видимо, она думала, что в этих гостях кусочек тебя достанется и ей, а ты все свое время отдал друзьям? Подари ей свой вечер, может быть два, купи цветы, ну и ночь, конечно, тоже, подари, чтоб для нее снова появился смысл и желание БЫТЬ С ТОБОЙ.
Удачи, пусть все наладится у вас.
16.02.2007 11:06:28, Квак
Леший
На счет версии относительно дефицита внимания - согласен. Очень похоже. Правда, не думаю, что проблема лечится какими-то разовыми мелкими подарками или "одним подаренным днем". Трабла ведь не в количестве человеко/часов. Трабла в общем отношении, выражающемся в поведении. ИМХО, конечно. Но в целом все верно. Не разговаривают люди, потому не знают - что у кого в голове. От того и колбасятся. 16.02.2007 11:41:58, Леший
некогда разговаривать, и природная лень мешает, и потом, у наших сограждан такое еще мнение воспитано, мол, если любит, то все простит; а вот и не всегда. сначала один-два дня пусть уделит жене, впереди выходные, пусть поинтересуется, что ей ближе, что к душе, куда она хочет сходить? а потом уже конечно, надо эффект поддерживать, я и не говорила о разовой акции.
а разговаривать ну вот не сразу получается, я сегодня проснулась, муж уже на работе; а сейчас позвонил, говорит, поужинать приеду, а потом снова на работу, вернусь поздно, если только завтра поговорим, обещал мне завтрашний день
16.02.2007 11:54:35, Квак
Очень понравилось про "один-два дня пусть уделит жене"!!! Я где-то писал, что не уделяю? Не общаюсь с ней? Не бываю дома? Откуда такие соображения? Из личной жизни? 16.02.2007 12:19:25, Александр I
Леший
Видишь ли... думать, что уделяешь достаточно, и действительно уделять достаточно - не одно и то же. Ты уверен, что твоей жене хватает твоего внимания по объему, форме и составу? Ведь внимание это не просто нахождение в общем объеме в одно и то же время. 16.02.2007 12:31:47, Леший
Я думаю что уделяю достаточно. И решить это можем только мы с ней и частично наше окружение с котором мы общаемся. Делать предположения как пишут некоторые о недостатке внимание - это попросту раздувать флейм. По крайней мере наши друзья и знакомые видят нас вместе очень часто. Ходить куда-либо тоже стараемся вместе. 16.02.2007 12:49:29, Александр I
ну и зря. Больше не бери с собой, если она так себе вести будет. 16.02.2007 19:24:14, AleXXX
Леший
Заметь, ты снова основываешься на не тех источниках. На сугубо собственном мнении и мнении друзей. А я тебя спрашиваю о мнении твоей жены. По ее мнению, ты ей уделяешь достаточно внимания и заботы? Вы на эту тему разговариваете? Что говорит ОНА? 16.02.2007 12:58:55, Леший
Говорили. Говорит, что хватает, но естественно хотелось бы больше. По крайней мере всё свободное время мы вместе. Есть некоторые исключения. Ряд подруг к которым она со мной не ходит. К некоторым друзьям с моей стороны она тоже не горит желанием появляться. Это нормально. 16.02.2007 13:11:36, Александр I
значит, еще есть и причины, по которым она не берет вам к некоторым подругам; что плохо, по-моему 16.02.2007 13:29:14, Квак
Ну например есть у неё подруга детства, которая если не на работе, то постоянно спит, ребенок (4 года) только у телевизора сидит и никто им не занимается, постоянно жалуется что почему-то поправляется, никаких интересов итд... Мне надо туда ездить? 17.02.2007 11:23:35, Александр I
ты что??? Нафига ему это? 16.02.2007 19:24:45, AleXXX
Suok
И что тут плохого??? 16.02.2007 15:52:13, Suok
Не она не берёт, а я нехочу. Неинтересно. Она это понимает. То же самое по отношению к некоторым моим знакомым. 16.02.2007 13:56:21, Александр I
Леший
Не... тут явно концы не стыкуются. Либо хватает, либо "хотелось бы больше". Ибо ситуация "хватает, но хочу больше" как раз НЕ ЕСТЕСТВЕННА. Потому что, когда всего хватает, вот так вот на ровном месте разводов не устраивают. Даже если вдруг случайно взыграет ревность. Уж поверь. 16.02.2007 13:20:47, Леший
ситуация, когда хватает, но хочу больше, говорит о том, что качество внимания, не то, и не такое это внимание, это просто время, проведенное вместе 16.02.2007 13:30:01, Квак
а окружение-то тут причем? и может, она как раз не хочет ходить вместе? и потом, ходить вместе это еще не значит _быть_ вместе, а то вона как у вас получилось с тем бассейным вечером! 16.02.2007 12:54:08, Квак
А кто ещё знает о том, сколько мы проводим вместе время? Мама её? Извините, что не написал :) Или некоторые оппоненты в этом форуме, которые решили, что я недостаточно внимания и время уделяю своей жене? Вы как то непонятно изложили то, что хотели сказать. 16.02.2007 13:01:41, Александр I
да, вот как раз насчет того, что непонятно я излагаю, это я вам верю, у меня и в школе по изложениям двойки были; маму вы зря упоминаете своей жены, надеюсь, хотя бы при ней вы этой глупости не допускаете? жену мамой попрекать последнее дело! последнее! и так не бывает чтобы внимания вроде хватало, но конечно, хотелось бы больше! 16.02.2007 13:31:13, Квак
<по объему форме и составу> - очень точное замечание! 16.02.2007 12:39:45, Квак
Александр, а за 12 лет Вы в гости ведь не первый раз пошли. Почему не обсудить с женой на будущее все возможные варианты развития событий.
Ну, например, я выпимши неугомонна. Т.е. у нас это известно давно и давно известны вариации:
1. мужу не интересна компания - он уезжает и возвращается по звонку забрать меня
2. муж устал - может закемарить прямо в обществе
3. муж не может забрать - добираюсь на такси
Море возможностей и никаких неожиданностей.
А?
16.02.2007 12:28:08, Ejik v tumane
По порядку. Если применить это ко мне :)
1. Компания очень старая и отличная. Забрать она не смогла бы т.к. тоже пианая была.
2. Спален в доме штук пять! Спи-нехочу!!!
3. Там были знакомые непьющие, которые подвезли бы в любом случае.
16.02.2007 12:55:12, Александр I
А почему она тогда так себя повела?
Почему не пошла спать, а рванула домой?
Почему не воспользовалась возможностью трезвых водителей из своих?
Почему вообще начала Вас теребить?
О чём договаривались накануне?

Вы у неё спрашивали?
Что она говорит?
16.02.2007 13:08:07, Ejik v tumane
Вот чесно, затрудняюсь ответить на все вопросы. Не могу объяснить... Только на самые последние :)
- Поедем?
- Ага!
16.02.2007 13:21:39, Александр I
О!
Ну так чего мы обсуждаем?
Вы у неё всё это спросите - много узнаете о себе :-)
Но не давайте перевести стрелки на личности, просто как отвлечённую задачу решайте. Что бы узнать не о себе, а о ней.
И бегом сюда :-)
Будем ждать Вас :-)
16.02.2007 13:26:00, Ejik v tumane
ну да, я же написала, что поведение Вашей жены копирует мое просто стопроцентно 16.02.2007 12:27:59, Квак
Леший
По-моему, тут важнее всего ощущение настроя, ощущение того, что с тобой хотят и пытаются разговаривать. Именно разговаривать, а не просто читать монологи по принципу, мы, император всеросийский, повелеваем! 16.02.2007 11:59:17, Леший
согласна! 16.02.2007 12:20:18, Квак
А чего сразу разводиться-то?
Почему нельзя обсудить? Права-неправа и сделать выводы.
Я считаю, что не права она, так же как и муж был бы не прав, если бы жене с девчонками хотелось посидеть, а он гундосил бы. Вот честное слово противно, даже если все трезвы как стёклышки и всё равно ноют: пора домой, пора домой. Чего ноют?
Вот их потом с мужьями/жёнами и не приглашают.
;-))
16.02.2007 10:57:15, Ejik v tumane
Я думаю что в подобном ключе вы ведете себя регулярно ...и просто у нее накопилось ..плюс ваши слова в ее адрес ...пути решения есть два ..или вы пересматриваете свое поведение и учитываете не только свои хотелки но и ее тоже ..или разводитесь .. 16.02.2007 10:51:38, Mad
Регулярно - это систематически, ну скажем проще по четвергам. Или 10 числа каждого месяца. Вы считаете, что людям, а в данном случае семейной паре не свойственно ругаться? Выяснять отношения тоже можно по разному. Иногда можно сесть и спокойно поговорить за столом, иногда повысить голос. У каждого свой уникальный характер и что делается в мозгу не знаем не мы не учёные. Если я наорал на неё, то не считаю себя невиновным. Я уже говорил об этом.Но если я опустился до этого, значит могли быть какие-то факторы которые повлияли на моё поведение. Можно сказать пойдём дамой и я бы пошёл, можно сказать пойдём домой и я бы побежал домой, можно сказать так, что я ничего не услышал, можно сказать так, что я не захотел слушать.... 16.02.2007 13:53:03, Александр I
Леший
Хм... а в тот конкретный раз, только честно, ты не слышал или не хотел слышать? Если второе, то почему? 16.02.2007 14:16:38, Леший
Не слышал. Представляешь какой шум могут устроить восемь здоровых мужиков и плюс двое детей. 16.02.2007 14:46:47, Александр I
Леший
А вообще, она как, хотела ехать с тобой в этот бассейн в этот раз или нет? Были ли какие-нить предварительные договоренности относительно времени отъезда? В процессе она как себя вела? Говорила ли до того момента на счет - пора сваливать? Как оказалось, что ты в бассейне с мужиками, детьми и женщинами, а она уже сухая и одетая сразу на улице в такси? 16.02.2007 15:17:51, Леший
Читайте внимательно. Не в бассейн, а на новоселье. Друг построил дом. Естественно об этом нам сказали заранее. Купили подарки. Так как решили не брать свои машины, то решили что не принимать алкоголь глупо. Далее. Фантазии на тему мужиков, женщин и детей в бассейне откуда??? Вы думаете там только прихожая, стоянка такси и бассейн? Сначала показали дом. Рассказывали как строили. Потом накрыли прекрасный ужин. Потом женская часть пошла поплавать и причем заметьте, моя жена ТОЖЕ. Она не сидела зажавшись в уголке, а веселилась вместе со всеми!!! Уже после того как они ВМЕСТЕ С МОЕЙ ЖЕНОЙ наплескались и пошли пить чай-вино, туда пришли мы! 16.02.2007 15:44:06, Александр I
Леший
И все это время она ни как не давала тебе понять, что намерена ехать домой? Между вами не случилось никаких ссор? Она не заходила в бассейн (в смысле, туда, где вы бултыхались) и не пыталась привлечь к себе твое внимание? Она просто вдруг, без всякой видимой причины, вызвала такси и попробовала уехать? При этом ни словом ни тогда ни сейчас не объяснив мотивы своего поступка? 16.02.2007 15:53:33, Леший
+ МНОГО
правильные вопросы )))
16.02.2016 18:33:38, Ехидна )))
Нет и нет. Зайти в бассейн врядли т.к. мы голые. Может и звала... не слышал. 16.02.2007 15:56:16, Александр I
Леший
А как она обьясняет свой поступок сейчас? Ведь ты же наверняка пытался задать ей этот вопрос? Почему она решила вдруг уехать, да так принципиально, что была готова на семейный скандал? Ей вообще подобное поведение свойственно? 16.02.2007 16:06:47, Леший
Никак не объясняет. Просто говорит, что я тебе говорила (правда я не слышал) что пора уезжать. Правда почему-то никто не собирался. А ссоры естественно бывают. Характеры такие у нас: Она может сказав пару букв довести до кипения и потом будет обижаться и хранить обиду очень долго, а я наоборот, лучше сразу скажу чем я не доволен и объясню, что хочу. Если и обижаюсь, то только на несколько минут, а потом сразу лезу мериться. Причем за все годы я не помню что-бы она признала свою вину. Виноват во всём только я. Такое бывает? Думаю что нет. Кстати у родной её сестры такой-же характер. Это мы с её мужем подметили. Вообщем, чужая душа потёмки. 16.02.2007 18:34:11, Александр I
Леший
Потемки? За столько то лет семейной жизни? 16.02.2007 21:27:04, Леший
Это не ты писал про человеческую душу похожую на неизученную вселенную где-то в этой теме? 17.02.2007 11:25:45, Александр I
Леший
Нет, не я. Более того, я, наоборот, считаю что степень близости людей друг другу определяется именно уровнем детальности знания души друг друга. Знания того, кто, как, почему чувствует, ощущает, как воспринимает и каким образом думает. Хотя, конечно, хватает тех людей, кого устраивает всю жизнь жить с неизвестным себе человеком, словно неразорвавшимся снарядом. 17.02.2007 14:19:18, Леший
Мы достаточно хорошо знаем друг друга и в некоторые моменты даже думаем одинаково (были случаи). 18.02.2007 11:27:31, Александр I
Лида Удоева
+1 16.02.2007 13:34:39, Лида Удоева
ленУля
А ЧТО Вы сказали-то? Что о ней думаете? Ей, может, этого хватило? Я вообще не поняла, что Вам не понравилось - жене не интересно, скучно, она собирается домой, оставив Вас развлекаться, попрощаться - Вы не слышите ее в упор... И после этого Вы ей говорите, что о ней думаете? Полагаю, извинились? :))) 16.02.2007 10:48:16, ленУля
Да. Я об этом писал. Извинился и перед ней и перед всеми теми кто там был. Можно вопрос? Если Вас назовут дурой Вы сразу будете разводиться? 16.02.2007 10:55:12, Александр I
Если в присутствии других людей, тем более знакомых, может и подумаю на эту тему. А если Вы такое проделываете постоянно, то мысли к разводу все ближе и ближе, зачем же близкого человека унижать... 17.02.2007 07:47:52, Mama V
Если будет разводиться - то и в самом деле дура. То есть ты никого не обидел, а просто констатировал факт... 16.02.2007 19:11:14, AleXXX
я например сразу по кумполу тресну, и извиняться потом не буду - и добавлю, сам козел, что на дуре женился, жри теперь, хоть повылазьте! а о разводе я периодически думаю, уже последнее время даже думаю, у меня это сродни внутреннего успокоительного стало, ну типа, я в любой момент могу развестись 16.02.2007 11:26:43, Квак
Ну вот мне тоже кажеться, что надо было мне пиндюлей навешать.... 16.02.2007 14:19:11, Александр I
непонял - кто кому? 16.02.2007 19:26:33, AleXXX
ленУля
Ну, если извинились, а она все равно хочет разводиться, то два варианта:
1. Либо ТАК оскорбили и так извинились (типа "Ну, извини меня за то, что ты дура") - что жене хватило :(
2. Либо у вас проблема намного серьезнее, а все, что Вы тут хотите - убедить себя, что жена на ровном месте взбрыкнула и убедить себя в своей невиновности полной и абсолютной. А лучше - сделать себя пострадавшей стороной.

На вопрос - и назвать можно по-разному, согласитесь. Представить себе не могу свои действия, у нас в семье обычно так не говорят.
16.02.2007 11:10:05, ленУля
вот лично мне кажется что тут второй вариант присутствует .. 16.02.2007 11:45:52, Mad
ленУля
Да мне тоже, но автор настаивает на единичности случая... Тогда естественный вопрос - ЧТО нужно сказать жене, чтобы ее так пробрало? :( 16.02.2007 11:48:44, ленУля
Леший
Может что и ничего особенного. Просто в ней долго копилась на мужа обида. По ее мнению, она много чего делала, чтобы разрулить ситуацию, но безрезультатно, так как муж, со своей стороны, все ее шаги игнорировал. Этот бассейн оказался последней каплей. А тут еще и его резкие эмоции. Без разницы, уместные или нет. Просто соломинка. Но та, которая ломает хребет верблюду.

ИМХО
16.02.2007 12:02:07, Леший
со своей стороны поддержу, с женской, и кстати, у меня тоже психоаналитик имеется, с таким же мнением; да держу пари, так все и есть! 16.02.2007 12:48:21, Квак
ленУля
А ты, главное, знаешь, что там у жены за мнение :))))) 16.02.2007 12:04:59, ленУля
Леший
Один мой знакомый психолог сказал такие слова: а это только для тебя твои переживания уникальны, знал бы ты, на сколько все банально, если взглянуть на них со стороны... И ведь прав, зараза. Поведение людей весьма типично. И рационально. Поступок жены является рациональным в очень небольшом диапазоне возможных ситуаций. Среди них вариант с накоплением обиды к мужу - наиболее вероятен.

ИМХО
16.02.2007 12:12:20, Леший
ленУля
Как только ты начинаешь думать, что понимаешь людей, они начинают тебя удивлять... :)

Вот так по нескольким строчкам мужа выдать историю жены - это ни один психолог не сделает :)) Если только Курмен, но он не в счет :))
16.02.2007 12:18:04, ленУля
Леший
:) Меня люди уже достаточно давно не удивляют. :))) Что до психологов... то однажды лично видел, как психолог, по трем предложениям в записке, выдал подробный психотип автора, с возрастным диапазоном и даже психологическим настроем в момент написания. Кстати сказать, совпало более чем на 90 %. 16.02.2007 12:35:08, Леший
Suok
Фатализм прям какой-то :(
Никто не может сказать, что он знает другого человека. ИМХО
Люди способны на очень неожиданные вещи
А когда ты говоришь "я его хорошо знаю", то за этим часто следует "он мне не интересен". Штампы, ярлыки
16.02.2007 12:49:50, Suok
Леший
Из первого не вытекает второе. В смысле из "я его хорошо знаю" - "он мне не интересен". Это уже видимо твое личное восприятие. Типа, интересно лишь неизвестное и новое. :) Скажи, ты любимые книги по второму-третьему разу перечитываешь? А любимые фильмы пересматриваешь повторно? А что, становятся ли они для тебя менее интересными от того, что ты их уже читала или смотрела? :) Лично для меня - нет. К примеру, Аферу Томаса Крауна смотрел уже раз 10. И продолжаю изредка пересматривать с не меньшим удовольствием, хотя прекрасно знаю сюжет до мелких деталей. :)

И никакого фатализма. :)
16.02.2007 13:03:15, Леший
Suok
спор ради спора :(
Ты невнимательно читал.
Я сказала "часто следует", а не "всегда следует". Это во-первых.
Во-вторых, не стану говорить о человеке "я его знаю". Не знаю. Каждый человек это вселенная. Узнать его до конца невозможно. Отсюда вывод - он не перестанет быть интересным :) Вывод свежий, сделанный недавно. Но сейчас я именно так живу. Со штампами и установками стараюсь как-то управиться. Ярлыки не вешать.
___
Книги и фильмы перечитываю и пересматриваю. Каждый раз открывая что-то новое. Но человек все же несоразмеримо больше, чем сюжет книги или фильма
16.02.2007 14:23:35, Suok
Леший
Не стоит подменять понятия. Когда я говорю, что знаю - как человек поступит в определенных обстоятельствах, то это означает, что я знаю о том, какой он сделает выбор и понимаю, почему именно такой. Для этого нет необходимости знать человека во всех мельчайших деталях и смыслах, включая детские страхи и пристрастия в отрывании крыльев мухам. :) Есть такое понятие - необходимая достаточность. :) 16.02.2007 14:51:20, Леший
Suok
<Когда я говорю, что знаю - как человек поступит в определенных обстоятельствах, то это означает, что я знаю о том, какой он сделает выбор и понимаю, почему именно такой.>

И ни разу не было проколов? :)
То есть - люди действовали всегда в строгом соответсвии с твоими предположениями?
16.02.2007 15:42:07, Suok
Леший
Никогда - это с какого момента? Когда-то для меня и арифметические действия были вновинку. :) 16.02.2007 15:45:13, Леший
ленУля
АВТОРА, а не третьего лица :))) Ты не путай :)) 16.02.2007 12:37:42, ленУля
Леший
А нет никакой разницы. Та записка о ее авторе никакой прямой информации не несла. Более того, уверен, то тот профессионал, и о третьем лице мог бы порядком рассказать, будь перед ним такая задача. Это профессионализм высокого класса. А что порой сложно верится... так ни кто не верит, что предметы могут исчезать, а Копперфильд спокойно растворяет в воздухе всякие крупногабаритный вещи. То пульмановский вагон, то Статую Свободы. :) Мастер. :) 16.02.2007 12:44:43, Леший
ленУля
:)))) НАсмешил :)) ПРо вагон. Рассказать, КАК? :)))

Леший, с чужих слов в записке что-то рассказать можно, только это будет иметь отношение только к автору записки :)) Можно сказать что-то, что его успокоит, обнадежит или вынудить обратиться за платной консультацией :)))

Кстати, ты не замеитл - ты не психолог, к тому же :))
16.02.2007 12:49:25, ленУля
Леший
Так я и не претендую. :) Однако мне лично это ни сколько не мешает. :) 16.02.2007 13:04:57, Леший
"Меня люди уже достаточно давно не удивляют"

Я стар, я суперстар?
:-)))))))))))))))))))))
16.02.2007 12:37:28, Ejik v tumane
Леший
По-моему, даже из женской солидарности все же не стоит горячиться. Мало данных. Сказать, еще не значит быть услышанным. А устраивать демонстрационную обиду на этом основании, по меньшей мере глупо. Опять же, мы пока слишком мало знаем о том, что и как там происходило, чтобы быть однозначными. ИМХО. Хотя, там, по-моему, явная внутрисемейная проблема. 16.02.2007 10:52:25, Леший
ленУля
Так я и пытаюсь Александру сказать, что демонстрация обиды перед такси была по меньшей мере глупа :) 16.02.2007 11:04:33, ленУля
Леший
Вообще-то обиду Александра я как раз понимаю, а неуместной считаю выходку его жены. :))) 16.02.2007 11:35:33, Леший
ну знаете, вы мужчины иногда так себя ведете, что понять вас конечно можно, но вот принять? принять это из серии, если любит, то все простит? со стороны жены, наверняка, ситуация выглядела так, что приехали они в гости, он к друзьям метнулся, ошибочно полагая, что ей хватит компании женщин, она его несколько раз звала домой, а он лишь подливал себе алкоголя и на замечания не реагировал, ровно как и на предложения! хорошо еще, что успел ее из такси выманить, а то б совсем труба, приехал бы домой, а она не в семейной постели, а отдельно, возвращай как хочешь, тогда бы было труднее переломить! памятник поставить тому человеку, который по сути спас семью, предупредив мужа об отъезде супруги. 16.02.2007 11:57:45, Квак
ленУля
А в чем выходка? Час ночи. Мужу весело, ей - нет. Она его зовет, он не слышит (???). Жена спокойно решает слинять домой, оставив мужа развлекаться (имхо, лучший выход, чем сидеть там и зевать с кислой миной или пытаться мужа вытащить из бассейна домой). ПРичем передав ему, чтоб не волновался, что уезжает. И что? Это чудо летит, орет на жену, на таксиста, и оставляет жену (???) на этом празднике жизни. Нафига? 16.02.2007 11:46:15, ленУля
Леший
Из рассказа автора вроде следует иначе. Вместе приехали на вечер. Потом жена "пропала". Судя по всему, замкнулась в себе. Уместно или нет - нет данных. Но из общего общения выпала. Во всяком случае я не представляю, как можно незаметить, когда тебя зовут, стоя возле тебя и обращаясь непосредственно к тебе. Как не могу понять смысла звать человека из бассейна, находясь при этом в раздевалке или на улице. А потом обижаться, что он не услышал. Выходка мужа может и резка (не спорю), но понятна в части адекватности. Потому что жена никому ничего доброго не говорила и про "не волнуйся, отдыхай, милый" не передавала. Ее выходка с такси была делом специально конфронтационным и демонстративным. "Или делай, как Я сказала, или вали нафиг!". По-моему, подобное поведение неуместно в принципе. Это вовсе не то же, что в качестве варианта поступка описала ты. Принципиальная разница. 16.02.2007 11:56:38, Леший
ленУля
Саш, принципиальная разница только в том, как мы с тобой трактуем факты :) И моя версия столь же реальная, как и твоя :))
Как "замкнулась" жена - неизвестно, как и был ли факт замыкания. А вот что муж "Весело хорошо отдыхаем. Мы с мужиками в бассейне плаваем, выпиваем.... был выпимши и мог не слышать, да и нам с мужиками весело было... анекдоты там рассказывали, песенки пели, ныряли...". Т.е. ему было весело, жена его не волновало, будучи пьяным, мог и не слышать. Кстати, откуда она его звала - тоже вопрос :) Он не вышел к машине, может, она просила его выйти, чтобы поговорить? Бессмысленно что-то объяснять мужу, плавающему в бассейне с песнями, даже если хочешь просто предупредить об отъезде :)))

Короче, твоя версия тоже могла иметь место быть. Но раз автору интересно, что делать - может, стоит подумать, как его поведение могло выглядеть в глазах жены?
16.02.2007 12:03:12, ленУля
Леший
В общем, согласен. Разве что замечу, что я строю версию на словах, так сказать, свидетеля. Пусть, не исключено, односторонних. :)

Что до советов, то, имхо, вариант один - нужно садиться и разговаривать. Откровенно. Спокойно. Стараясь в первую очередь понять собеседника, а не доказать, что прав прежде всего ты и только ты. Мне кажется, что подавляющее большинство проблем у людей возникают как раз из-за того, что они неумеют/нехотят/неспособны быть действительно близкими близким себе людям, не умеют на самом деле откровенно с ними разговаривать, почему-то свято веря, что близкий человек просто обязан уметь читать мысли.

ИМХО.
16.02.2007 12:16:55, Леший
ленУля
:)))) Будешь смеяться, но я тоже исключительно с его, автора, слов выводы делаю :)))))

Про совет: +1. Но сомневаюсь :( Если Александр сам с собой-то не может быть откровенным, шансов мало :(
16.02.2007 12:19:59, ленУля
Леший
А может дело не в откровенности с собой. Может дело в том, что он действительно не видит своей части ответственности за результат совместных отношений? Знаешь же, есть люди, которые везде и во всем любой ценой стремятся быть безусловно "хорошими". 16.02.2007 12:36:59, Леший
ленУля
Ну и о каком разговоре ты говоришь в таком случае? Представь этот разговор с мужем, который не видит своей части ответственности в принципе. Чисто чтоб ускорить развод если только.
Имхо - автору бы сначала хоть представить, что ситуация может выглядеть и по-другому, как и другие люди не обязательно делали что-то по предполагаемым им мотивам... По-мне - на любую проблему для начала надо посмотреть с разных сторон и с разных точек зрения. Мнение автора очевидно. А что жена думала? Почему она уехала? Почему обиделась? Не "в чем я виноват" - это совершенно не факт, что последует, а именно "почему она обиделась". Может, у нее голова болела. Может, еще что. Плюс - как это выглядело с т.з. гостей остальных? Почему жена решила, что этот инцедент так ее унизил? Она не так, как автор просчитала реакцию остальных? Ей стыдно?

Ну сначала обдумать, а потом разговаривать. Там возможны варианты от "хотела поставить на место вечно пьяного ененавистного мужа" до "искренне обиделась и хотела, как лучше". А автор пока видит только какой-то один вариант, похоже :(
16.02.2007 12:45:02, ленУля
Леший
О том и речь. Автор воспринимает, ИМХО, все прежде всего сквозь принцип - чья вина, моя или ее. С подсознательным спихиванием - если где моя и есть, то все равно она ее. С таких позиций ситуацию рассматривать изначально бесполезно. Там, где люди недопонимают друг друга категории вины, имхо, неприемлемы. 16.02.2007 12:51:34, Леший
ленУля
Да и где понимают, тоже... 16.02.2007 12:57:11, ленУля
Леший
По-моему, если ЭТОГО ей достаточно для развода, то скорее всего она лишь искала подходящий повод, а проблема в чем-то другом. Отпускать или нет - вопрос неправильный. Она ведь не домашний зверек. Другое дело, хочется искать и устранять исходную проблему или нет. Если нет - то не стоит пытаться удерживать.

ИМХО
16.02.2007 10:37:11, Леший
Конечно никакого желания разводиться нет. Тем боле что есть ребенок. 16.02.2007 10:43:04, Александр I
Леший
Не с того конца пляшешь. ИМХО. Желание/нежелание разводиться роли не играет. Играет роль желание/нежелание искать истинную проблему, разбираться с ней и ее устранять. Прежде всего у тебя. 16.02.2007 10:47:07, Леший
корона крепко держится? не упадет ненароком с головушки? :-)) 16.02.2007 10:03:51, офонарелла
У меня нет короны. А с чего вы это взяли можно узнать? Мне просто кажеться что пост открыт не для обсуждения ника. 16.02.2007 10:31:20, Александр I
просто когда человеку нечего сказать по существу, но темперамент обязывает - надо же хоть что-то сказать :) 16.02.2007 19:06:12, AleXXX
как это нет? Вы свой пост внимательно почитайте :" я, меня, меня, обо мне"....

16.02.2007 10:34:05, офонарелла
Наверное это потому, что я от своего лица это рассказываю. Русский язык занятная вещь, правда? 16.02.2007 10:45:21, Александр I
Скучно ей было. Обидно, Вы веселитесь, а ей не весело. Разводиться, она конечно погорячилась, а вот Ваше не внимание к ней, вполне могло ее разозлить. И вообще, она с Вами приехала отдохнуть, а Вы с мужиками в баню, почему дам с собой не взяли? Устроить веселье, исключительно для нее, и быть очень внимательным и предупредительным. Все мы ДАМЫ эгоистки, хочется, что бы все для нас и ради нас... А вы не понимаете, должного внимания не оказываете, все для себя и для себя... 16.02.2007 09:38:42, Mama V
Скучно то небыло. Там девчёнок было больше чем мужиков и они перед нами плескались. Была тоже не совсем трезва - это факт! Дело в том, что живем вместе не две недели, а двенадцать лет. Поэтому считаю, что после такого срока делать скоропалительные заключения глупо. В людом случае должен быть диалог. А принимать такое решение начитавшись на этом сайте дамочек с нарушенной психикой, которые кроме развода никак не мыслят, потому, что от самих мужья давно убежали, считаю по меньшей мерой ошибкой. 16.02.2007 10:29:19, Александр I
а почему пияные диффченки плещуцца отдельно от пияных мужуков? Непорядок какой-то...

А что - у тебя жена тут на сайте бывает, местных теток читают с неудавшейся судьбой? Ужос... Ну или - неверные выводы делает. Вот моя читает и частеньк таращит потом глаза - "Ужос-ужос, ну какие дуры..."
16.02.2007 19:13:44, AleXXX
:)) Так в том-то и дело что бывает!!! Она с понедельника по среду изучала архив этого сайта похоже. Начиталась всяких дебильных советов и объявила о разводе :( Видишь, твоя разбирается где кретинизмом пахнет, а моя хоть и умная и образованная принимает эти бредни за чистую монету. 17.02.2007 11:31:57, Александр I
<В людом случае должен быть диалог> Никто никому ничего не должен. Либо хочет, либо нет. Насколько я понимаю, на данный момент ваша супруга не хочет, и если хотите Вы, то надо что-то делать, а что делать, я предложила вам выше 16.02.2007 11:07:55, Квак
Леший
Офф, конечно, но в последнее время я лично стал сильно сомневаться в обоснованности принципа "ни кто ничего никому не должен". Вот заболел вдруг близкий человек. Не просто простуда на семь дней, а что-нить серьезное лет на пару лечения и нетрудоспособности. В этом случае как быть с долгом? Ты ему что-то должна в части помощи/поддержки или тут все тоже определяется сугубо твоим желанием/нежеланием? 16.02.2007 11:38:30, Леший
смотря что у меня в душе будет, если мне его жаль, и я хочу ! ему помочь, то дам поддержку и помощь. а если как жили мы раньше? я болею, он внимания не обращает, сел поехал к другу в бар пятницу праздновать? захочу ли я ему помочь? ты имеешь в виду, что сможешь ухаживать за человеком только из чувства долга? нет, только из чувства долга я не смогу это, я найму сиделку, помощницу, няню, чтоб компенсировать свое чувство вины, и только. конечно, это так: если мы хотим, то делаем, если не хотим, то не делаем 16.02.2007 12:00:16, Квак
ленУля
тишина. все ушли нафиг :))))))) 16.02.2007 00:13:48, ленУля
фу. И какого рожна спрашиваете, если интересует только один вариант ответа?
А уж какая любовь к себе, аж противно - видимо жена не зря разводится собралась, а это прсто повод, истинную причину небось и не огласит тебе никогда!
15.02.2007 23:26:53, фуууууууууу
сам себя не полюбишь, никто тебя не полюбит, а без любви к себе и вовсе не жизнь, другие-то в любой момент разлюбить могут, потому себя надо любить обязательно, да и вообще, истиная ценность человека из любви к себе возникает, так что я лично с вами не соглашусь 16.02.2007 11:08:47, Квак
Правильно делает, что разводится. А вам стоит пойти к друзьям и еще анекдотов потравить. Идти или не идти мне нафиг, я решу сама - слава богу, за вами не замужем. 15.02.2007 23:24:20, _Ирунчик
Правильно, конечно, разводиться надо, но инициатором должен муж быть... У мужика веселье идет, а баба устраивает непонятно что, срывается, вызывает такси ничего с ним не согласовав, выставляет его полным идиотом и кретином перед товарищами, который по первому свистку должен срываться, бросать друзей, вотку и уезжать в разгар веселья. Ну как ее после этого назвать?

Когда мы пианствовали в бассейне в аналогичной ситуации и бабы уже стали гундеть на мужиков, что они нажрались, я попросил жену принести мне в бассейн рюмку вотки и закуски. Она принесла - рюмочку холодной вкусной вотки и ломтик малосольной семги на вилочке... Вот как надо себя вести в час ночи, когда мужчины нажрались, а не уезжать сдуру... Эот поступок воистину мудрой женщины, котоая прекрасно понимает, что воспитывать мужа сейчас (да вообще) бессмысленно... Какими завистливыми глазами смтрели на меня отмокающие в бассейне после бани мужики, как я гордился своей женой...
15.02.2007 23:58:02, AleXXX
Всё, что перечислил да! И ещё. Если бы сказала, после рюмочки с рыбкой - "Санёк! Устала! Свалим домой дорогой!!" Я бы её понял и естественно уехал. А так фигня какая-то вышла. На мой взгляд есть от чего психануть. Спасибо тебе за поддержку ;) 16.02.2007 10:50:40, Александр I
ленУля
Так она ж Вас звала :) Может, это и хотела сказать... 16.02.2007 11:10:42, ленУля
ленУля
Вопрос только - сколько раз до того жена говорила мужу, что она (!) хочет уехать домой. Она ж ЕГО-то не звала и вообще ничего плохого не говорила :) 16.02.2007 00:33:51, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!