Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще о папах

возвращаясь к вопросу о папах. папы конечно разные нужны. про предательство ниже не совсем согласна. но что вы скадете на это? появился второй ребенок. папа клялся и божился, что возьмет неделюб-две отпуска, поскольку у меня кесарево плюс две чистки, плюс старший ребенок плюс мы одни в москве. срулил под предлогом неотложных дел на работу на третий день после выписки. ребенок весил на тот момент 4.5 кг. сейчас ребенку 2 месяца. весит 7 кг. несколько раз муж кормил ребенка из бутылки. выглядело это следующим образом - в одной руке наладонник, другой (левой) умудрялся держать и ребенк5а, и бутылку одновременно. смотрел при этом не на ребенка, ни на бутылку. а на ПК. как-то раз вечером мне надо было выбраться в поликлинику. суббота. муж остается с детьми. а теперь внимание - звонит старший мальчик (7 лет) и спршивает как успокоить младшего. а где папа? - мой вопрос. сидит играет на компе - ответ сына. занавес (( и таких моментов полно. вчера муж пришел с работы довольно рано - в 23.00. купались? - спрашивает. нет - говорю. "жалко блин" - отвечает.
руки опускаются. честно
15.02.2007 18:45:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети - это такое скучное и неинтересное занятие так, что очень понимаю Вашего мужа. А Вам никуда не деться с подводной лодки. Сама родила, сама и кантуйся. 16.02.2007 11:35:59, Ольга*
ленУля
А у меня муж взял месяц отпуска к рождению ребенка, из которого я три недели провалялась в роддоме :))) Вот где обидно-то :)))

Ой, "выглядело это так..." :))) У нас знаете, как оказывалась самая ценная помощь мужа??? Когда он ночью одной рукой качал деточку а сам увлеченно смотрел Формулу полночи :) На ребенка не смотрл - но результат-то на лицо - я смогла поспать!
Вы не зацикливайтесь на поведении мужа и приложенных им усилиях, смотрите на результат. Он покормил? ПОкормил. Какие проблемы? Если Вы его гулять послали, а он с коляской просидел на лавочке и книжку прочитал, результат-то это не менят - ребенок выгулян! И даже если в это время Вы выбились из сил, готовя на неделю - это не умаляет пользы, принесенной мужем :))

А что в 23 после работы хочется чаю и спать, а не купать-укладывать (еще час, минимум) - понимаю, как ни странно. Мужу-то и завтра на работу... Однако же он купал, наверное? Т.е. просто выказал свои чувства - что устал и предпочел бы или просто отдохнуть, или чтобы дети в 23 уже спали (имхо, логично).

Так что - спокойнее!!! :)
16.02.2007 11:02:25, ленУля
KengaLU
а почему он вдруг клялся и божился? вот просто так, ни с того ни с сего стал клясться и божиться или вы из него эти клятвы вытаскивали, зная какой он "помошник" по опыту первого ребёнка?
и чего на это можно сказать? фиговая ситуация, но ведь предсказуемая была...
16.02.2007 08:00:09, KengaLU
Знаете, мы с мужм крепко ругались после второго. Правда для меня крепко ругались - это скорее не перебранка, а выяснение отношении и расставление точек над и. Иногда ругались в общепринятом смысле. Я думала разведусь - отсутствие собственной мат.базы остановило. ИТОГ: в голове одна мысль, почему я после первых родов его так не отмутузила? Почему я все прощала и везде его оправдывала? Теперь не папа - почти ангел. Я с двумя детьми свободнее и бодрее, красивше и веселее, чем с одним была. И теперь не я за мужем скачу, а он за мной, ну может и не скачет прям уж совсем :) но совсем иное отношение. Не знаю, поможет ли мой опыт, но надеюсь у вас руки не опустятся. Удачи! 15.02.2007 23:16:15, чтоб не сглазить не скажу
А он вообще хотел второго ребенка? А первого? С первым ребенком он носился?
15.02.2007 21:07:13, Булочка настоящая
вот поэтому я не хочу рожать второго. мой хочет, но я точно знаю, что все будет на мне (во всяком случае первые 3 года) - пройденный этап:)))) 15.02.2007 21:57:05, 6578009
ну у компьютера он наверняка сидит не первый месяц в своей жизни ;) я например точно знаю, что мой будет сидеть точно так же, поэтому глупо ожидать через год-два-пять, что он бросит все и будет с упоением смотреть на ребенка, на бутылочку и т.д. :) как можно рассчитывать на чьи-то клятвы я вообще не понимаю, тем более что ничего страшного не произошло и не происходит %) вы действительно явно дистанцировались от него с детьми и еще и старшего явно накручиваете исподволь, раз он не может подойти к папе, а тупо сразу звонит вам, как вы ему видимо и наказали %) 15.02.2007 20:28:57, Мамулечка
а как здесь не дистанцироваться? если в будни мужа нет. в выходной спит до часу, потом едет по каким-нибудь своим делам, типа автосервиса, возвращаясь поздним вечером? при том я не прошу смотреть на бутылочку, а прошу изредка смотреть на ребенка, а то бутылка иной раз оказывалась за ухом у малыша ) или ( к слову, старшего не нракручиваю, но мальчик сообразил и позвонил, потому что мелкий орал, а папа увлеченно "строил фермы" 15.02.2007 22:31:34, еще
ну он что так живет первый день что-ли?! вот удивляюсь я чес слово! наверняка он такой по жизни, потому что явный совершенно детский эгоизм у папочки, всегда был значит, чем вы думали когда второго ребенка заводили? я просто в принципе не понимаю как можно с таким человеком решать заводить второго ребенка опираясь на его клятвы, а не взвесив СВОИ собственные возможности %) у меня практически такой же товарисч, ну так я практически все решения принимаю исходя из СЕБЯ, потому что знаю, что он МОЖЕТ НЕ ПОМОЧЬ...
а со старшим непонятно все равно, он что не мог подойти и папу за руку взять, обратить на себя внимание, чо за бред?! у нас папа тоже мог не заметить как мелкий плачет, но когда он подрос и стал уже подходить, лезть на него и дергать и кричать, ну тут трудно не заметить вообще, тем более старший у вас совсем большой! видимо он вообще не подходил, или копируя ваше поведения из комнаты кричал 300 раз "папа!" даже не удосуживаясь подойти %)
16.02.2007 09:03:27, Мамулечка
если здоровью детей при нахождении с папой, бабушкой и т.д. ничего не угрожает, то не требуйте от них, чтобы они делали в точности, как делали бы Вы. Или, если хотите. чтобы было точно так, как хотите Вы, сидите сами.
Не помыл ребенка? ну и что?! Покормил, держа в левой руке и не глядя на бутылку? А зачем на нее смотреть?!Надо?! Кому?? Вам? ну так и смотрите на нее. почему папа должен делать так же?!
Ребенок плачет, а папа сидит? Вы бежите сразу на плач? а он ведь разный бывает, Вы же должны знать, как мать двух детей. И не на каждый плач имеет смысл нестись, теряя тапки
15.02.2007 19:23:42, Hel
чуть выше ответила. на бутылку смотреть и правда не надо, а вот на ребенка периодически наверно не мешало бы, чтоб хотя бы знать, за шиворот ему льется или изредка в рот попадает 15.02.2007 22:33:26, еще
Коала
А вам не приходит в голову, что обосабливаясь вместе с детьми от папы - вы его же и отталкиваете от себя и от младшего?:)"Мы и он" основной мотив всего вашего топика...
Папа свалил не под предлогом неотложных дел на работе, а потому что были неотложные дела на работе и ему пришлось ими заняться.
"Папа играет на компьютере" моя племянница говорила когда папа сидел в Кореле и в срочном порядке варганил что-то для сайта.

Смотрел на КПК - и что? Кормил же при этом? Ребенок наелкся?:) Ну и чем вы недовольны?

Мир не только вокруг вас крутится, как бы обидно это ни звучало, у папы еще и работа есть, и забота прокормить уже четверых.
15.02.2007 18:51:31, Коала
iv-vita
Аль, это глобальная проблема, сам черт ногу сломит, её суть как вписать в свою жизнь детей (новых членов семьи), сложно, и м. часто дистанцицуются, и ж. задолбанные пупсами. 15.02.2007 19:27:49, iv-vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!