Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптимальный выбор это такая штука, когда

Оптимальный выбор это такая штука, когда людей тянет друг к дркгу с неудержимой силой и около друг друга же удиерживает несмотря на все различия, несоответствия, трудности и подлости. Когда включаются глубинные внутренние механизмы и едва соприкоснувшись с человеком другой понимаят сразу, четко, без сомнений и колебаний - "Мое!!!!". Когда женжина готова отдаться едва встретив, а мужчиина трахнуть несмотря на. Такие вещи случаются, но очень часто грубо гасятся нашим сознанием, всеми нашими "строгими папами и мамаи" в голове, моралью и обстоятельствами.
Для чего? С точки зрения генетической совместимости потомство такой пары имеет высоике конкурентные преимущества. Но и для совместно проживания это тоже хорошая штука, так как она зхаставляет партенров примирятся с любыми другими несоотвествиями (социалльного статуса, внешности и т.д.) и испытывать истинное удовольствия от принадлежности друг другу.
Выраженность этих явлений может быть не абсолютной, проявляться в той или иной мере, но это именно то, чем человек должен руководиться при выборе партнера, таким внутренним голосом что ли.
К сожалению, чаще всего мы ему не верим и идем на поводу многих других подсознательных механизмов, на самом деле направленных не на создание идеальной пары, а на компенсацию наших комплексов или навязанные нам извне.
14.02.2007 18:10:30,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suok
Парень из Саратова, а вас не Роман зовут?
Почитала Ваш пост - и заинтригована слегка.

Екатерина
19.02.2007 10:14:44, Suok
хухра-мухра
если б я отдавалась в первые 5 минут всем, к кому меня тянет, число моих любовников превысило бы 1000, а уж число вензаболеваний, наверное, зашкалило бы за все пределы. За первые 30 секунд я легко могу определить потенциального секс-партнера. Но дальше включается голова - должны же мы чем-то отличаться от зверьков! А уж голова отфильтровывает...всех, практически, по разным причинам. Мы ж не животные и не в лесу живем.
Да и вообще, секс и отношения - не всегда одно и то же, а секс без отношений женщинам, как правило, не нужен.
16.02.2007 11:19:34, хухра-мухра
секс штука хорошая, но одном нем далеко не уедешь... 15.02.2007 14:49:57, Ветер Перемен
на собственном примере скажу, что это оптимальный выбор для как раз таки совместного проживание и в большей степени супружеских отношений. в остальном....оптимальным мог бы быть другой выбор и другие критерии выбора. поэтому у каждого своя позиция, смотря для чего нужен муж и жена. если кому то муж нужен для повышения соц. статуса то позиция "увидела - отдалась" тут не прокатит 15.02.2007 09:58:15, Лида***
Nightmare
Нифига, такая пара развалится максимум через 3 года, когда феромоновые бури утихнут, и выяснится, что кроме траха ничего общего не было и нет. Дети вот только появились. Замечательные, живучие... Авось развод или жизнь в скандалах переживут. 15.02.2007 08:44:16, Nightmare
Оправдываетесь?..
Слышала уже такие речи после измены мужа.
15.02.2007 08:18:24, ну-ну
А я согласна. По крайней мере, если я мысль автора поняла правильно.
Про конкурентно способное потомство ничего не скажу, просто не знаю. А в остальном, ИМХО, все именно так.
Другой вопрос, что этот выбор оптимаен для счастья, а с иных позиций может выплыть другой оптимальный выбор.
Например, сохранить семью ради детей или карьеры... Или изначально создать ее с другим человеком.
15.02.2007 08:11:28, Харас
"Несмотря на все различия, несоответствия, трудности и подлости. Когда включаются глубинные внутренние механизмы и едва соприкоснувшись с человеком другой понимаят сразу, четко, без сомнений и колебаний - "Мое!!!!"
Это про солдата, только что вернувшегося из армии.

"Когда женжина готова отдаться едва встретив, а мужчиина трахнуть несмотря на."
Когда женщина согласна, то что такое "несмотря на"?:)))
15.02.2007 08:04:33, Ренат
фьялка
Несмотря на мало водки :) 15.02.2007 12:20:16, фьялка
Ясень
:))))))))) 15.02.2007 23:32:03, Ясень
KengaLU
нефига. оптимальный выбор - это когда ТЫ СНАЧАЛА ВРАЩАЕШЬСЯ В КРУГУ ПРАВИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, и потом тебя тянет к одному из них с неудержимой силой и удерживает около него. причём ты этого человека мог и не знать никогда до этого момента, и действительно наброситься на него (а он на тебя) в течении... конечно не первых 5-ти минут, а 24-ёх часов, но факт остаётся фактом - различий и несоответствий при правильном окружении будет меньше. так что создавай себе окружение, а потом влюбляйся по самое не хочу. =) 15.02.2007 07:45:40, KengaLU
я бы сказал не так. Про круг - это очевидно. При этом ты можешь влюбляться сколько угодно в этом круге. И каждый раз думать - а вот хочешь ли ты с этим человеком, в которого влюбился, создавать семью? И только ответив взвешенно и разумно на данный вопрос - таки создавать её. 15.02.2007 12:45:20, AleXXX
KengaLU
это уже следующий этап. но я согласна =) 15.02.2007 16:18:44, KengaLU
1 -Постель не повод для знакомства
2 - жизнь штука долгая, меня через .. лет и на девочку кинет, и на пацана сопливого - облагораживать каждую связь обломно ))
15.02.2007 01:32:34, Деванька_
Не очень понятно, что вы имеете в виду? Половое влечение? Чьи-то умелые манипуляции? Или просто романтическую настроенность сознания?
А уж "готова отдаться едва встретив" женщина может быть еще как минимум по десятку причин))))
14.02.2007 23:02:33, Булочка настоящая
Ясень
В принципе, я согласна. Но из этого следует только то, что детей надо создавать с одними партнерам, а браки - с другими. Кстати, это весьма распространено у приматов :))
14.02.2007 22:57:25, Ясень
А у приматов есть браки?)) 14.02.2007 22:58:28, Булочка настоящая
Ясень
У них есть семьи :)) 14.02.2007 23:30:03, Ясень
Это выбор идиотов, бесящихся недотраха и пытающихся подвести под это теорию. 14.02.2007 22:10:55, AleXXX
Джума
+100 15.02.2007 14:13:23, Джума
Фяка-Пфяка
Перевожу, с русского на понятный: "Очень хочется потрахаться, уже все равно с кем". 14.02.2007 20:27:09, Фяка-Пфяка
LU
:))) 14.02.2007 21:05:22, LU
marusiatina
Насколько я понимаю стаж совместного проживания не превышает года, а конкурентно-способного потомства еще нет...
14.02.2007 19:12:55, marusiatina
Леший
(с явным прибалтийским акцентом) исТория, пэсуловно красыивая, но, к сожальению, песдоказателЬная. 14.02.2007 18:48:17, Леший
Лида Удоева
"С точки зрения генетической совместимости потомство такой пары имеет высоике конкурентные преимущества."

Почему?
14.02.2007 18:45:47, Лида Удоева
Лид, скорее всего, да. Поскольку их "кинул" друг к другу не разум, а феромоны и инстинкты, то вероятность того, что организм не ошибся и нашел "идеального" самца или самку, достаточно велика.
не факт. что для семейной жизни они подойдут, а вот для секса-потомства скорее всего, подойдут..
14.02.2007 21:48:25, Hel
Лида Удоева
Лена, мне кажется, что ситуация "Когда женжина готова отдаться едва встретив, а мужчиина трахнуть несмотря на" бывает

1) по пьяному делу
2) от недотраха, как Алекс правильно пишет
3) указывает на некоторую неуравновешенность, истероидность характера обоих фигурантов

А для генетики, имхо, требуется -

1) генетически здоровые родители
2) молодая непьющая мама, психологически стабильная
3) нестарый папа месяц перед зачатием не принимавший спиртное
4) хорошая экология и правильное питание
15.02.2007 14:39:24, Лида Удоева
ой, как-то у Вас все как по учебнику )))
а раньше люди и без витаминов и постоянной трезвости, и с нервными и физическими перегрузками здоровых детей рожали и на ноги поднимали. с другой стороны, можно быть чуть ли не стерильным и больного ребенка родить.
а то, о чем Вы пишете, похоже на результат городской рафинированности. Вы уж простите.
с автором статьи согласна. к тому же, известно, что сексуальная совместимость способствует сохранению отношений, в т.ч. для выращивания потомства.
17.02.2007 22:38:19, цыпочка
Готова отдаться и отдается - не одно и то же. В моей жизни было пара случаев, когда у меня вызывал желание совершенно незнакомый человек, типа попутчик в метро. Другое дело, что дальше этого мимолетного желания дело не шло... Да и не знаю, испытывал ли нечто подобное тот человек.
А по пьяному делу можно отдаться и тому, к кому в принципе совсем не влечет.
15.02.2007 15:15:00, маугленок
Вы с Алексом понимаете эту цитату как дело свершившееся, а я как описание "некой искры, проскакивающей между людьми, когда они первый раз видят друг друга". Искра - дело инстинктов, которые говорят о том, что данный самец (самка) тебе подходят по генетическим соображениям.А потом разум или включается, или нет. Вы сразу рассматриваете ситуацию, когда не включился, в этом случае согласна, причины те, о которых говоришь ты. Но речь же о другом! Что если ты ощущаешь при взгляде на какого-то мужчину или женщину, что хочешь вот прямо здесь и сейчас, то это удачное совпадение запахов, генотипов, от которого может получиться очень удачное потомство. А уж идти на поводу этого зова природы или нет - дело десятое:)) 15.02.2007 15:02:05, Hel
Лен, меня этим током, этими искрами било непрерывно по пять раз в год начиная с 15 лет и до 33 :)))

Я весь в ожогах :))) Ну зачем мне было на всех них женицца? :)))
15.02.2007 18:25:04, AleXXX
Да не надо было жениться! Но от тех женщин у тебя могло быть здоровое, красивое и удачное потомство, поскольку вы "совпали". Если их тоже реально "било", а не просто "гормон гулял":) 16.02.2007 10:12:45, Hel
Кто, прстите кинул? Недотрах исключительно. 14.02.2007 22:11:21, AleXXX
нет, при чем здесь он. Речь ведь о том, что недотрах может быть, но обращаешь ты внимание не на всех, а на кого-то конкретного. Цепляет именно он, его внешность, запах и т.д. Почему? Инстинкты срабатывают 15.02.2007 10:52:30, Hel
Коала
+ 1 14.02.2007 22:05:59, Коала
WildStitch
абсурд полный. Никогда у меня небыло ни сознательного ни подсознательного желания отдаться в первые 5 минут непонятно кому.

А описанное - это просто животные инстинкты. Удовлетворяются за 5 минут, потом разбегаются и о какой-то паре или дальнейшем житье-бытье тут вообще речи не идет.

Но автору скорей всего лет 15, так что вполне адекватное мышление головкой для этого возраста. пройдет со временем.
14.02.2007 18:18:44, WildStitch
ага, а факт - вещь упрямая. у меня такие отношения - в серьезные переросли. вот. 17.02.2007 22:40:58, цыпочка
+1 15.02.2007 11:03:04, RitaK
ПимпусЬ
вот чувства за 5 минут не бывают.
А если есть чувства.. а потом встреча и те самые 5 минут?
14.02.2007 18:55:13, ПимпусЬ
Сознание забирракидировано запретами.
У мужчин желание трахнуть возникает именно в первые пять минут. Или вообще не возникает :-))
14.02.2007 18:39:08, Громила
Коала
Че-че с сознанием?:) 14.02.2007 19:27:49, Коала
:))) через те самые 5 минут :))) 14.02.2007 18:30:03, Oblina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!