Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужас:-((

Мама мне призналась, что я родилась от изнасилования:-( Поэтому она меня и не любит:-( И что мне делать теперь, как жить дальше? ужас.
У меня у самой дочь, я давно замужем, а тут такое...
13.02.2007 17:34:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Вам тяжело.
Но вот что хочется спросить - а Вы ощущали эту маину НЕЛЮБОВЬ? Она действительно была?? Мне думается, что мама все же очень любит Вас, но ее всегда мучает чувство вины, ей кажется, что она могла бы любить дочку ЕЩЕ больше, если бы не тот случай.
Знаете, она всю жизнь жила с этой ужасной тайной и, наверное, не выдержала - сказала ее Вам. Ну, пусть это было - ну и что?! А наверное, как плохо сейчас ей! Она так жалеет, что рассказала Вам об этом :(
Это может разделить вас, но может и сделать ближе! Мне так кажется.
Может, Вы нашли бы в себе силы поговорить с ней? Оставить дома мужа и детей. Вот так прийти к ней с чем-то вкусным и сказать. Мама, я много думала о том, что ты мне сказала. Сначала я не знала как жить дальше, я столько плакала... А потом я поняла - мама, ведь зато теперь уже НЕТ той страшной тайны, которая нас всю жизнь разделяла! Ты рассказала мне это, и теперь мы обе это знаем и можем об этом говорить. Знаешь, мама, ведь во всем есть и хорошее. Мама, у тебя ведь теперь есть я! Твоя дочка, которую ты родила, а не сделала аборт, которую ты не оставила в роддоме, несмотря на все ужасы, связанные в твоих воспоминаниях со мной. Я тебя люблю, мама. И ты меня любишь очень сильно. Я это знаю, я это чувствую всю жизнь, просто ты винишь себя за то, что не будь того случая, ты, может быть, любила бы меня сильнее. Но сильнее невозможно! И давай мы сейчас (как тут советуют) напишем на бумажке "Я родилась от изнасилования" и сожжем ее. И это перестанет мучать нас и мешать нам жить.
И устроить вечер воспоминаний - вспоминать те хорошие, веселые моменты, события, которые были в вашей с ней жизни - были же!
13.02.2007 23:34:54, Anykey
Спасибо большое, ваши слова мне очень помогли, правда. 14.02.2007 12:16:30, Жануария
Anykey
Пусть все будет хорошо! 14.02.2007 19:21:24, Anykey
LU
странно... через столько лет...
сочувствую Вам, но делать Вам ничего не надо. ничего не сделаешь. конечно, самое хорошее - выкинуть это из головы, но на деле это совсем непросто:(. держитесь! живите Вашей семьей, дочкой, заставляйте себя радоваться жизни! а маму пожалейте. если уж она через столько лет не смогла смолчать, переложила свою давнюю боль на Вас - как же ей тяжко жилось всю жизнь:(
будьте сильнее! человек может простить и отпустить свои беды - тогда и жить ему легче и радостнее. Ваша мама не смогла отпустить свою боль, ей можно только посочувствовать: она несчастный человечек...
желаю Вам всего самого хорошего! Вы имеете право быть счастливой - будьте ею!!! и все будет хорошо!
13.02.2007 20:19:13, LU
Сочувствую. Но - а Вы уверены, что она Вас не любит? Это ее слова - что не любит потому что..., или Вы давно считали, что она Вас не любит, а теперь только поняли, почему? Ведь аборт она не сделала (беременность после изнасилования считается социальным показанием к прерыванию независимо от срока), и в роддоме не оставила. Значит, хотела любить, старалась любить, но вот подспудно чувствовала, что любит вас меньше/не так, чем следует (а как и сколько НАДО любить? Я не знаю, а ВЫ?). И, измучившись этим своим чувством вины, решила поделить ее, вину, на двоих.
ИМХО что надо делать: 1)Проанализировать ваши отношения. Найти, что в них есть хорошего, доброго (не верю, чтобы ничего). Дорожить этим.
2)Простить друг другу вину, которой нет - ни у одной из вас. И она не виновата, что не смогла забыть про обстоятельства, связанные с ВАшим появлением. И Вы не виноваты в своем отце.
3)Продолжать жить. И что значит "Как Вам жить дальше"? ДА как жили, так и жить. То, что Ваш отец был негодяй, не означает, что Вы пошли в него. У Вас есть дочь и муж, которых не интересует Ваша родословная, а только Вы сами.
13.02.2007 19:52:12, маугленок
Вырастить ребенка и не любить его при этом? Такое невозможно.
Любит она Вас, она не любит только воспоминания, связанные с Вашим появлением на свет. Просто ей было очень тяжело хранить это в себе столько лет, вот она и открылась перед Вами. Вам надо поговорить по душам, постараться понять друг друга. Все будет хорошо.
14.02.2007 09:34:36, Кто я?
Ну, мне недавно бабушка в письме поведала, как она мою мать на аборт чуть ли силком отводила, а та ( такая -рассякая) в последний момент испугалась и прям с кресла сбежала, поставив бабушку на деньги, плаченные врачам...
Ничего, живу как-то...
Плюньте на все...
13.02.2007 18:39:40, не важно...
Коала
Вы уверены что она не обманывает?

Я сразу прошу не обьижаться на вопрос.
Дело в том, что знаю много случаев, когда якобы изнасилованием женщины объясняют мужьям почему они не любят минет и АС, а детям - почему они не умеют их любить....
Эдакий (не самый лучший, не спорю) аргумент для оправдания своих слабостей. неумений и нежеланий...

В любом случае, информацию имеет смысл делить на две проблемы - вы лично ей зла не сделали. вы ее любите - а она вас нет. Грустно, очень грустно, но этому не нужно искать оправданий, ибо есть женщины, которые детей оставляют в роддоме в том числе потому, что материнское чувство не проснулось... Вам это вряд ли мешает любить ее, верно?..
13.02.2007 18:11:34, Коала
Ну если уж совсем что-то необходимо сделать с этой информацией, напишите ее на бумаге (или представьте, что написали), сожгите бумажку, а пепел - в форточку. Или в унитаз. Туда ей и дорога.
Маму простите. Любите. Зачем сказала - не спрашивайте ни ее, ни себя.
Счастья ВамЁ
13.02.2007 17:56:28, Oblina
WildStitch
ну а вы то тут при чем? Может и хорошо что она сказала. И теперь вы сможете понять и пожалеть маму и не обижаться на нее если что-то когда-то было не так. Вы взрослая состоявшаяся женщина. Отпустите прошлое и живите. Помогайте ей финансово когда необходимо, и не напоминайте ей об этом. Вы то уж точно ни в чем не виноваты. Да и она тоже. 13.02.2007 17:52:30, WildStitch
Аленьк-ий
ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ!!!
зарубите себе это на носу! и не корите себя!

со стороны вашей мамы не очень-то разумно было вам в этом признаваться

но зато теперь вы, будучи взрослой, можете принять этот факт и изжить из себя потребность искать любви у мамы и вообще там, где ее вам не дают, не хотят давать
13.02.2007 17:41:21, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!