Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жены и их недостатки

А давайте, в противовес, "мужьям и во что они одеты" про себя что-нибудь честно напишем, что, например, любимого мужа достает?:))
Начну с себя. Последнее мое изобретение - не закрывать микроволновку, муж прям не выносит.
А еще "люблю" в душе помыться, душ наверх повесить... и не переключить на кран. Такой вот кран дурацкий, раньше сам переключался, год после ремонта - а привыкнуть не могу. Все уже под холодным душем купались, даже я сама. Хорошо, что я утром раньше мужа не встаю, а то б на работу по два раза одевался :))

13.02.2007 10:04:31,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А) слишком умная - хи-хи, но обычно знаю предмет разговора и мотивированно возражаю против всяких глупостей.
б) не всегда мою плиту после готовки.... ну горячая она, зараза!!!
в) не ношу мини....
г) не даю смотреть телек в режиме "но-стоп"..
.... но в принципе белая и пушистая!
13.02.2007 18:47:05, Пантя
Фяка-Пфяка
Если я что-то шью, 3 раза из 4 обязательно забуду воткнутую иголку в ручке дивана. Уже и самой не смешно. 13.02.2007 18:33:46, Фяка-Пфяка
Не любит, когда я компьютер выключаю, не согласовывая это с господином Виндоусом. Прямо-таки просыпается, встает, включает, и "выключает, как надо". Я шиплю... :-) 13.02.2007 16:51:14, _Ирунчик
Morna
Недавно выяснилось, что самое страшное - это когда вскрываю пакет с молоком, то кончик до конца не дорезаю, а наклоняю в сторону (т.е не выкидываю - зачем лишний раз в мусорку лазить? :) Наливать молоко совершенно не мешает, а вот, оказывается, раздражает 13.02.2007 15:33:10, Morna
Моего страшно раздражает, что первую чашку кофе с молоком я пью не умывшись и не почистив зубы. Ну не могу я, я еще сплю. А он аж трясется весь:) Девочки, это правда так ужасно?

П.С. мне кажется что его больше раздражает то, что так делает и моя мама :)
13.02.2007 15:16:21, новоселица
Morna
А у нас традиция - в день рождения имениннику кофе с шоколадками и подарки в постель, сразу, как проснется :) Никого не раздражает, все радуются 13.02.2007 15:39:18, Morna
WildStitch
:) в других меня это не раздражает, даже не задумывалась никогда, но сама я пить кофе перед душем и всеми остальными водными процедурами просто не могу. А уж пить кофе в постели - это по мне вообще дикость и предел всему. Немытая, сонная, да и неудобно же до жути. Брррр, был у меня один товарищ который это прелесть любил организовывать. До сих пор мурашки по коже. И ведь не объяснишь человеку, обижается. Да еще и ждет что я буду жутко довольная. Ужас. 13.02.2007 15:29:48, WildStitch
Почти как в некдоте :
-Вам кофе в постель?
-Нет, лучше в чашку.
13.02.2007 16:04:50, Атом ( мама К)
Так ничего и не вспомнила. Похоже, что мужа во мне ничего не раздражает. Он не любит только, когда у меня настроение плохое, и всегда стремится его улучшить. 13.02.2007 14:50:47, Ольга*
1. Не обеспечиваю безукоризненныи порядок, как его мама (только он почему-то сбежал от этои "безукоризноности" куда подальше и старался больше туда не наведываться).
2. Ужасно готовлю (только всем вxодяшим в дом почему-то нравится). Постояно приводятся примеры xорошо готовяшиx жен. Я специально xодила пробовать. Результаты видела и на столе и на теле. Лучше промолчу.
3. Толстая (только у его друзеи жены раза в 3 толще и все ОК, в вину им это не ставится).
4. И вообше все другие такие-растакие, и то ... и се ... и это. Привел одну девушку в дом. Как выяснилось в дальнеишем - у нее дни рождения день в день, только годами намного меньше.
И вообще многое чего.
Но как говорила моя мама; "За xорошим мужем и плоxая жена xорошая" и наоборот.
И вообще я стараюсь увидеть/познакомится (интересно просто) с "противопоставляющими мне". Очень помогает.
13.02.2007 14:31:21, olivia+1
Елена Д.
у меня большой недостаток - если я не высплюсь - то мегера-мегерой, причем, только если я не выспалась в свой законный выходной и знаю из-за кого :)
еще - я не люблю готовить, вот не люблю, наготовилась в свое время выше крыши и если бы не ребенок, который пока себе готовить не умеет ничего кроме каши (которую он сам себе готовит на завтрак), то вообще к плите не подходила бы.. вот салатик "забацать", это можно, но не более того, но ребенок салаты не ест :)
да, еще есть недостаток - крупный, я дико переживаю, когда муж задерживается где-то без предупреждения или говорит, что сейчас выезжаю, а сам не выезжает или обещает прийти в определенное время и не приходит и не предупреждает о задержке, я "дергаюсь", потом "срываю" негатив на супруге.. но это не ведет ни к тому, чтобы он приходил вовремя, если обещает, ни к тому, что я ложусь в следующий раз спокойно спать :(
13.02.2007 14:25:57, Елена Д.
долго думала..ничего не вспомнилось:) Я- идеал;)
Хм..ну разве что со стола быстро убираю, но это вызывает смех, а не раздражение:)
13.02.2007 13:28:36, Hel
нудануда... Особенно если из под носа утащили тарелку с последней ложечкой салата, а рюмка с воткой уже поднята, а закусить нечем... 13.02.2007 13:35:22, AleXXX
я быстро убираю соусы, соль и ножи;) Ну а зачем им на столе находиться, когда ими уже воспользовались?;) Откуда же я могу догадаться, что они тут же опять нужны?;) 13.02.2007 14:15:29, Hel
а если на столе вотка недопитая стоит - это не наводит на размышления? :) 13.02.2007 14:28:41, AleXXX
1. Главный недостаток - я толстая т е 68 кг при 168 см. и 38 годах.
2. я ДУРРРА потому что когда меня просят "Ключ на 10!" я подаю - внимание -мужики - РАСТОЧЕННЫЙ ключ на 10! а могу даже подать и накидной вместо рожкового.
3. Я не умею подерживать идеальный порядок в квартире.
4. Я не умею совмещать обязательное наличие вкусностей в доме с экономией.
5. Я с его точки зрения не очень раыионально подхожу к деньгам.
6. Я с его точки зрения слишком мягкий руководитель.
7. Я НЕНАВИЖУ делать массаж и делаю его плохо. (наша любовница была массажисткой кстати)
Больше как он говорит. недостатков нет.
13.02.2007 12:39:53, Moon
Ну вы даееете! "толстая"! разве 68/168 - это толстая? Это - даже не полная!Это я вам как счастливая обладательница 75 ку при росто 164 говорю:)) 13.02.2007 13:55:37, Ярина с работы
Ярин, но животик то мой не отнять... 13.02.2007 15:45:17, Moon
Круто вы себя, тогда по п.1 я вообще монстр с таким же весом но ростом ниже на 3 см и 38 мне стукнет в июле, а что надо чтоб года отматывались обратно?
По п.2. теперь перестала уже участвовать в этом деле, поумнела.
По п.3-5 тезисы сомнительные, т.к. быть руководителем и идеальной хозяйкой нереально.
По п.6 "у них своя свадьба, у нас своя", каждый на своем руководящем посту решает как ему удобнее решать поставленные задачи, на то у вас и разные работы, чтоб еще встревать в служебные дела друг друга.
Ну а п.7 не обсуждается,от массажисток бог миловал, так мой массаж сравнивать не с чем.
У меня есть некие соображения, но стоит ли озвучивать?
13.02.2007 13:14:32, Атом ( мама К)
ну видимо по п. 1 МОЕГО мужа Вы не заинтересовали бы.
Как это ни прискорбно ;-)
сегодня прям настроение поерничать... сорри.
13.02.2007 13:21:41, Moon
кому прискорбно? Мне нет,у каждого свой "улов", кого-то тянет на блондинок, кого на брУнеток, маленьких/худых, толстых/высоких. главное чтоб супруга "тянуло на меня".. 13.02.2007 13:42:46, Атом ( мама К)
я с юмором же писала.... с юмором...
шутка.
13.02.2007 13:43:53, Moon
Да я поняла, у меня тоже юмор, про мужа, что должно тянуть на меня практицки в прямом смысле слова. И настроение ваше уловила. 13.02.2007 13:46:54, Атом ( мама К)
валяйте, мне интересно... 13.02.2007 13:19:22, Moon
У вас главная ошибка - вы не жена, ну в высоком смысле, а помесь "своего парня" и немножко "мамки": вы идете в гараж помогать с ремонтом машины и еще позволяете прикрикивать на себя, за то что "не тот ключ подала" (жена в высоком смысле даже и подумает идти, а муж и не посмеет пригласить), вы обеспечиваете жизнедеятельность семьи: и продукты и мелкие покупки, и учеба сына, и ведение хозяйства вплоть до ежедневной уборки (вряд ли муж по вечерам при равной с вами усталости после работы помоет посуду после приготовленного вами ужина), да еще умудряетесь откладывать на черный день (откуда и дарятся подарки его родителям), а он копит "на крупные" ("высокая жена" не имеет к этому глобальное отношение- семью должен обеспечивать муж, а ее зарплата на личные нужды ну и накопления для красоты/здоровья-стоматологи и прочие платные врачи дороги сейчас).
справедливости ради скажу, что я тоже не "высокая" жена, но уже и не "свой парень", вовремя перераспределила обязанности (что я точно делать не буду), а мои прошлогодние "рыдания" в конфе по поводу расставания с мужем пошли на пользу во многих планах в наших отношениях.
Не обижайтесь, вы мне нравитесь, что-то когда-то частично я уже говорила, в одном из ваших топиков, когда говорили о невозможности по деньгам родить ребенка второго, мне кажется что вы просто с самого начала пытаетесь все проблемы решить самой, да еще и за мужа, потому он не муж и отец в семье, а старший ребенок. Может я и не права.
13.02.2007 13:37:21, Атом ( мама К)
ну Фрейд конечно же где-то порылся...
но в семье все роли распределяются согласно жизненной установке ее членов т е то что каждый ищет в семье должен это и найти - тогда и будет гармония...
так что где-то наверное я и игряю эту роль. Ибо места для описанной "высокой" жены в нашей семье маловато....
Это не значит, что я играю отведенную мужем роль. Я являюсь собоя и частью щаложенной программы семьи моиз родителей, хочу того или нет. И я тоже от мужа чего-то ожидаю и получаю - компромиссы, компромиссы....
13.02.2007 13:47:00, Moon
Мне кажется что вы то играете свою роль (и лидер и помощница по жизни, как друг вы замечательная - "и организовать и возглавить"), а вот муж... В его семье какие установки были заложены? может он в семье не дореализовался? какого.. его тянет на сторону? Хотя, если вы поженились рано, то бывает...вдруг разнообразия хотЦа, но все же побудьте чуть-чуть более "слабой" в семье.
У меня есть знакомые, чьи мужья поуходили из семей, где они только лежали на диване, по словам жен, и вдруг заводили другую семью и процветали ( и в карьере, и в деньгах и детей растили по-другому "с интересом"). одного такого спросила, а чего тебеб в прежней сеье не хвтало: "Да надоело, пилит и пилит опосля, а сама уже мешок картошки с рынка приволокла, зачем, если сама уже сделала, меня доставать? А вот новая тяжести таскать не может, да и как я ее отправлю, она слабенькая, мы так с голоду умрем, если я ничего не принесу. Так и срожденным ребенком, она ничего без меня сделать не может, помогаю, да так к малышу привязался, они такие интересные, я первого вообще не помню, каим он был маленьким"
13.02.2007 14:00:38, Атом ( мама К)
вчера прочла шутку из дежурства Nightmare - там тоже верно сказано - "Второй брак - это победа надежды над здравым смыслом."
Моего мужа разбирать на момент лениво, ибо на этом форуме обсужден не раз, любовница пока в прошлом уже несколько лет как, и даже как быть слабой я не раз тут советовалась.
Теперь пытаюсь мудро дозировать, создавая коктейль из слабости, опоры, руководящего работника, жены руководящего работника, матери подростка, дочери сложной матери, сестры сложной сестры, снохи сложной свекрови и себя любимой.... Вам спасибо большое, все правильно, в корень зрите....
13.02.2007 15:50:49, Moon
И вам спасибо за ответы, тогда когда мне "плохо было", я тогда выбрала наиболее ярких личностей, за чьими советами и возникающими проблемами наблюдаю, и вроде многие стали хорошими знакомыми. 13.02.2007 16:13:36, Атом ( мама К)
спасибо Вам доброе слово всегда приятно
рада что мысли могут помочь хоть иногда
13.02.2007 16:28:14, Moon
ЕК настоящая
А он? Он все это умеет? 13.02.2007 12:55:28, ЕК настоящая
У него.
1. Вес 69 кг при росте 167 см. НО НЕТ ТИТЕК И ПУЗА!!!
2. Ключи гаечные и прочий инструмент легко различает даже в темноте- ну как я Эсти Лаудер от Клиник отличаю....
3. Идеальный порядок он навести реально может. Только это будет метод бульдозера - все сгребается в кучу и в основном выкидывается.
4. Вкусностями он считает пироги, а это реально экономно. но для меня хлопотно - времени нет. Снабжает его мама. тут мы не спорим. Но если в холожильнике находится что-то нерационально купленное мною - съедается с удовольствием.
5. Про его умение копить деньги я тут уже топики заводила. не буду повторяться - все сводится к тому что наш бюджет скорее раздельный и все мои деньги уходят на повседневную жись. но ситуация медлено выправляется.
6. Он довольно жесткий. но справедливый и нежадный руководитель - все сотрудники с прежних мест его работы жалеют о его уходе.
7. Он ОТЛИЧНО делает массаж, но я редко прошу его об этом .
13.02.2007 13:10:46, Moon
"Наша любовница" - это сильно :)))) 13.02.2007 12:49:27, Ольга*
пережито. проехали ;-) 13.02.2007 12:54:07, Moon
Выражение впечатлило. 13.02.2007 12:58:14, Ольга*
ну да.... 13.02.2007 13:12:39, Moon
Что его достает я понятия не имею, ну разве что то, что я НЕ хочу чтоб он сутками сидел с компом, ел не на кухне, и т.п. :) А про мои недостатки, которые скорее достают меня саму - дома хожу ненакрашенная и не особо прилично одетая, редко занимаюсь маникюрами-педикюрами-стрижками, не люблю убираться и везде всякий хлам, ремонт по дому зависит от настроения и поэтому полкоридора уже месяц недоклеен (не в том смысле что это на мне, просто если я не займусь руководством этого процесса, то процесса и не будет :), и вообще почти все зависит от настроения - вот недавно мне помогли тут с идеями насчет выброса хлама и организацией хозяйства, так за два дня прям кучу всего выкинула и кругом красота :) Но знаю ненадолго, и это самый большой недостаток - неумение систематично ПОДДЕРЖИВАТЬ все в нужном виде :( 13.02.2007 12:34:36, Мамулечка
Мой не любит собирать по всей квартире чашки из-под кофе. Они у меня как-то разбредаются...и остаются, куда добрели (включая ванну) :))))))))))) 13.02.2007 12:20:17, Ярина с работы
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!)) 13.02.2007 13:11:12, Mad
Ну чего? Я все убралаааа:))))))))))))) 13.02.2007 13:53:05, Ярина с работы
Прелестная семейная сцена на глазах общественности. 13.02.2007 14:03:16, Атом ( мама К)
Завидуете ? ))))))))))) 13.02.2007 17:05:59, Mad
"Доцент, у тебя мама-папа был? Почему такой злой?" (цитатку помните?) 13.02.2007 17:27:23, Атом ( мама К)
я злой ? )) это вы меня действительно злым не видели )) а это я прикидываюсь ..шалю тоесть )) 13.02.2007 17:37:20, Mad
дамы решили похвастацца и пококетничать? :) 13.02.2007 11:25:54, AleXXX
и это им вполне удалось..я вот как-то сразу мужей пожалела :) 13.02.2007 11:31:49, Lii
Я живу в убеждении, что моего мужа во мне не раздражает ни-че-го. Убедил муж. Однажды прокомментировал: "Мне что, жить надоело?" Потом, правда, уточнил: "С тобой" :)
И меня в нем ничего не раздражает. Вот как он ни старается, не раздражает, хоть тресни :))
13.02.2007 11:08:04, Oblina
Oksanych
он у меня пофигист...все разрешает мне...а вообще-то вот что вспомнила, я тут подстриглась и мне нужно следить за прической,так сказать...тредно, по утрам не люблю рано вставать...так вот пару раз я легла спать вечером с немного сделанной прической,так как утром потом легче сделать все быстро и правильно,так вот,мне пришлось вылить на себя немного лака для волос, муж не переносит запах лаков...я ложусь а он нюхать начинает и ворчать.и говорит,что за привычка у меня душится и пудриться перед сном... 13.02.2007 11:07:18, Oksanych
iv-vita
Он на меня ворчит, что я вещи разбрасываю и на место не кладу. 13.02.2007 11:02:29, iv-vita
Леший
Рекомендую убойный контраргумент. Ты их НЕ разбрасываешь и на место не кледеш, просто каждый раз, как полная хозяйка своим вещам, ты определяешь им новое место. :) Так что лежат они постоянно на своих местах. Просто свои места у них меняютя. :))))) 13.02.2007 13:41:43, Леший
iv-vita
так и есть, говорю, я их кладк на удобные места и слегкостью нахожу. ася 363-050-489 13.02.2007 16:10:18, iv-vita
Коала
Проще сказать что НЕ достает:)

Ну, для разминки:
1. моя нелюбовь к мытью посуды
2. моя нелюбовь к уборке
3. моя нелюбовь к выносу мусора
4. моя любовь к компьютеру по вечерам
5. моя любовь к чтению книжек на фоне первых трех пунктов
...............

Короче все что касается хозяйства - ыыыыыыыыыы!:( Ненавижу, короче.
При этом под настроение могу встать в 2 часа ночи и начать мыть посуду, готовить, убирать, выносить мусор, ЯВНО получая от этого удовольствие. Пойди разберись:(
................
Утешает, что во мне много всего хорошего, что значительно перевешивает недостатки... А посуду он и сам не любит мыть:)
13.02.2007 11:00:20, Коала
ДорогаСна
родственная душа)))))))))) но у нас никто по этому поводу не парится))))))) 13.02.2007 11:52:35, ДорогаСна
думаю что моего ничего не достаёт :) разве что я занудна бываю..иногда :) но в быту у меня недостатков точно нет :) 13.02.2007 10:55:21, Lii
ленУля
:)) А у меня душ муж как раз не переключает... поубывав бы :)))

А я... Ну, в нете сижу вечером. Ну, страшно люблю, чтоб все по плану и быстро, а муж - чтоб "как пойдет"... Соответственно, не всегда совпадаем :) Ну, не фанатка готовки-уборки, хотя готовлю, и убираю, конечно :))
13.02.2007 10:12:05, ленУля
Бардак после ухода на работу:-) Убираюсь в обед:-) 13.02.2007 10:09:25, GalaNTka
Nightmare
хорошая тема:-) Я злобная по утрам бываю. Вот сегодня опять на ровном месте (даже не помню, почему!!) на мужа собак спустила. 13.02.2007 10:07:26, Nightmare

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!