Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кейсик про семью и работу

Вот я этот кейс уже решила, вроде успешно - потом рассказать могу, если буду оригинальна.
Но интересно ваше мнение.
Вот если в субботу вы по просьбе мужа отвечаете на звонки на его мобильник (личный, не служебный) - мол, не знаю где муж, телефон дома забыл, да-да. оязательно передам как увижу....
И звонит начальник мужа и ОРЕТ (дело происходит в субботу и авралов на работе у мужа нет) - " А что, Ваш муж еще где-то работает? Передайте, что я его жду сегодня на работе - нужно подпсать документы, а если он не придет..." - далее угроза не помню точно слова.
Кому и как надо себя вести?
Нужно ли ожидать извинений от начальника?
Нужно ли ставить ему на вид?
Надо ли мужу дать понять, что раз вопреки КЗОТУ у них все в субботу появляются на работе то нефиг отличаться от других?
Для справки - по субботам там люди просто банально "место греют" - т е появляются перед светлые очи начальства и изображают бурную деятельность.
12.02.2007 15:55:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Разрулили-то как? Интересно... 13.02.2007 11:42:51, МарикаЧ
В ответ на начальственное недоумение в понедельник было сказано, что разговор ему передан доподлинно ибо "был записан на телефон " т е он был с диктофоном.
Начальство дико извинялось. Насколько умеет это делать.
13.02.2007 12:29:02, Moon
МарикаЧ
Ясненько. Можно, буду иметь в виду, на всякий случай подобный метод?:) 13.02.2007 12:50:32, МарикаЧ
Ага. короче вышеописанный муж вышел победителем из овольно проигрышной ситуации... там много подробностей было на самом деле, я старалась не отклоняться и передать суть. в общем, забавно. 13.02.2007 13:38:02, Moon
Anykey
Ожидать извинений от мужа, что подставил, зная, что звонки могут окааться неприятными. Согласившись исполнять роль его "секретаря" на его ЛИЧНОМ мобильном телефоне, Вы взяли на себя обязательства выслушивать то, что должен был бы выслушать он, ИМХО.
Начальнику с какой стати извиняться, и что ему можно "поставить на вид"? У них в конторе, видимо, установлены такие отношения, Ваш муж их принимает.
"Давать мужу понять" бессмысленно - вряд ли он не в курсах, что у него на работе происходит.
12.02.2007 23:31:45, Anykey
Анирам
:) надо же , у меня было подобное...только его начальник звонил мне на мобильный (у нас договоренность, что если его начальник не может до него дозвониться, то можно звонить мне). мне было высказано, что мужа уже два часа нет на работе, и где он?!!! "или он еще где-то работает?!" и "почему у него не отвечает телефон, срабатывает голосовая почта, скажите ему, пусть отключит это, невозможно дозвониться!" и тп. Я была удивлена, потому как муж действительно вовремя выехал на работу, и мне уже было не до пререканий с его начальником - я испугалась, что может что-то случилось с мужем по дороге! С начальником поговорила по возможности спокойно и вежливо, заверила , что муж уехал давно на работу. Мужу наконец потом дозвонилась, оказалось, что он давно уже на работе! просто они с начальником разминулись, и он давно занят своими делами. Я мужу передала разговор и тон его начальника и сказала, чтобы он сказал или намекнул тому как-то, что не надо со мной так себя вести, я не его подчиненный....Вроде разобрались они там потом. Но мне было неприятно...Я и сама не знаю, правильно ли я себя вела, может, тоже надо было наехать в ответ.... 12.02.2007 18:57:22, Анирам
LU
нормальненько... муж, поди, именно этого звонка и ждал - и так ловко Вас подставил...
ну, по-первых, с самого начала бы прояснила ситуацию? а зачем мужу надо, чтобы Вы за него отвечали в субботу? и что конкретно ему надо, чтобы Вы отвечали? исходя из этого и реагировала бы на подобный звонок. возможно сказала бы "ничем не могу Вам помочь (в поисках мужа:)", или "как придет - передам". но мужу бы за это дооолго бы пришлось объясняться...
12.02.2007 17:12:31, LU
я далека от идеи, что муж меня подставил 12.02.2007 17:14:19, Moon
LU
ну причину-то - зачем Вам говорить всем, что его нет и телефон он забыл - он сказал?
я своего мужа без сомнений выручу во всем - но уверена, что если будет от него подобная просьба - то с полным объяснением что, зачем и почему. (ну и что кому сказать:)
12.02.2007 18:18:23, LU
ленУля
Я бы искренне сказала, что НА МЕНЯ может не орать, и попрощалась. С начала - ответила бы начальнику, что муж уехал, недоступен, телефон вот он, звоните на служебный, если таковой имеется.
Про мужа - попросила бы его предупреждать, КАКОГО звонка ждет и как можно отвечать, чтобы легенды совпали :))

А дальше - это проблема мужа, его работа и его отношения с начальством. Если их обоих все устраивает - ну и пусть орет. имхо.
12.02.2007 16:32:14, ленУля
Даже не знаю, на меня не орут... Ответила бы, как навеяло...
ОФФ: когда только начала работать, отправили меня в военкомат (ну типа картошки). Дежурю я как-то в обед, звонок по местному, прямой от военкома (почти вертушка:). И раздается такой мат-перемат... Я просто трубочку положила. Минут через пять влетает кто-то из офицеров с воплем: "Кто бросил трубку, когда звонил военком?!!!!!!! Рррастерзать, рррастрелять,...!" Мирно отвечаю: "Да, был звонок, но я сочла его ошибочным соединением. Вы хотите меня убедить, что военком генерал N может ТАК разговарить с женщиной?" Санкций не последовало.
12.02.2007 16:32:14, Oblina
На ор (любой) я бы ответила: Вы ошиблись номером :-)
Мужу сказала бы кто-то звонил, что-то орал - посмотри, разберись.
:-)
12.02.2007 16:19:22, Ejik v tumane
Nightmare
Я бы сказала - как вернется, обязательно ему передам Вашу информацию. Повторите, пожалуйста, я запишу, чтоб не забыть 12.02.2007 16:11:03, Nightmare
Коала
+ 1 12.02.2007 16:20:35, Коала
Бандерилья
я таки не поняла,суббота это рабочий день или где? 12.02.2007 15:59:21, Бандерилья
Суббота - нерабочий день официально, иначе бы муж на работе был.
Но ПРИНЯТО у них - они сами не помнят кем - появляться на работе....
Муж вышеописанный - второе лицо в крупной организации, не клерк. ЗвонилО и хамилО, ясное дело, ПЕРВОЕ ЛИЦО.
12.02.2007 16:05:03, Moon
WildStitch
если день официально нерабочий, то какие вопросы? И мало того, что звонить и хамить, но ХАМИТЬ ЖЕНЕ????? Или любому другому третьему лицу поднявшему трубку????

И вообще, если в субботу надо быть на работе, то оплата по двойному Если не надо, то человек делает что хочет в свой официальный выходной. Что у вас там за маразм?

А тому хаму я бы ответила - ну да, мало у вас платят, так ему приходится по субботам грузчиком работать на рынке, иначе жить не на что.

Маразм. Точно.
12.02.2007 16:12:47, WildStitch
Бандерилья
Тады в сад.. он уехал на дачу... и досвидос..... А орать- Ха..... я б просто положила трубку....
Я по выходным тоже отвечаю на звонки на мужний телефон....:-)
12.02.2007 16:54:45, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!