Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

давайте подсчитаем

Внизу девушка одна написала про мужчин: "любому из них не только секс нужен, нужно всестороннее обслуживание"... Я, честно говоря, чуть яблоком не подавилась - прям таки любому? Я вот в домработницы никому не нанималась, от мужчин этого не скрываю, посему те, кому это самое обслуживание нужно, обходяи меня за киллометр.И остается... очень много мужчин, ктр и себя прекрастно обслуживают, а если надо, то и меня, и ребенка.
Я вот перебрала сейчас в голове всех своих бывших, и нашла у них одно сходство - все они до встречи со мной успели пожить хоть несколько лет самостоятельно.
Мне кажется, неспособны на самообслуживание те, ктр до самого дня жениться жили с мамой, да не просто какой то там мамой, а их серии "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" , то бишь той, ктр и не спорит, что тянуть весь быт на себе должна только женшина.
А напиши про ваших мужей: способны они на самообслуживание или нет, и почему?
11.02.2007 21:24:40,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой БМ и нынешний оба прекрасно себя обслуживают. БМ полгода дома с 2-х летним ребенком сидел пока работы не находилось и прекрасно обслуживал и себя и ребенка и стирал и готовил на всю семью. 14.02.2007 11:23:58, Fotina
Елена Д.
не, не универсальное правило, мой супруг не жил самостоятельно ни разу, до встречи со мной, более того, он жил с бабушкой, которая вставала в 6 утра только за тем, чтобы приготовить ему горячий завтрак :) Представляете какое чудо мне досталось? С его полной уверенностью, что весь быт легко на себе может "тянуть" женщина, правда она при этом может не работать.. но, как выяснилось, наблюдения за бабушкой, 2 года в армии даром не прошли, муж умеет делать все, а кто и что ДОЛЖЕН делать мы разделили в первые 2 месяца совместной жизни :) более того, со мной муж намного усовершенствовал свои умения: научился гладить, готовить кашу ребенку, стирать пеленки, менять подгузники, развлекать младенца и т.д. :) Я сама тоже была воспитана в духе того, что хозяйством занимается женщина, но отец всегда помогал в этом матери, так что мужа, который бы просто сидел на диване, а я бы "шуршала" по дому у меня просто быть не могло :) 13.02.2007 08:55:12, Елена Д.
считаю,что опрос не корректен. во-первых, понятие самообслуживание само по себе относительно. зачем вообще создавать семью, для самообслуживания,колечко нацепить и всем показывать:)? смысла не вижу. во-вторых, играют роль очень много факторов,таких ,как возраст опрашиваемого,не может одинаково реагировать на ваш топик девушка 18 лет и тетя 45 лет,потом-стаж брака, реакция на одно и то же молодых супругов и со стажем- это две большие разницы, далее-наличие детей,это уже неоспоримый фактор; зарегистрирован ли брак. потому как верно здесь когда то заметили, в гражданском браке женщина считает,что она уже замужем,а мужчина,что он еще свободен и реакция на "самообслуживание" ,соответственно,может быть разной. так что Вы хотите узнать из этого опроса,не понятно как то. лучше подумайте о здоровье,не совершайте опрометчивых поступков,не кушайте ,когда читаете такие увлекательные))) опусы.
12.02.2007 23:59:09, ммм
Oksanych
мой способен, така жил тут один 15 лет...после того как из дома уехал...сейчас остается на неделю или две один, это когда я в отпуск уезжаю с ребенком..и ничего, дом не запускает вроде... 12.02.2007 12:29:52, Oksanych
А чем ты еще проявляешь свою любовь к мужу кроме как потрахацца? :)

Ну и хочется добавить, что если с одной стороны - много бывших, а с другой - "очень много мужчин, ктр и себя прекрастно обслуживают, а если надо, то и меня, и ребенка.", то тут какая-то неувязочка. Ну или людям, которые "обслуживают" быстро надоедает обслуживать и они становяцца "бывшими".
12.02.2007 12:15:20, AleXXX
Коала
А потрахацца - это проявление любви к мужу или к себе?:) 12.02.2007 12:18:01, Коала
фьялка
если без удовольствия - то к мужу :) 12.02.2007 12:21:00, фьялка
Кикимора
На самообслуживание способен, и даже на обслуживание меня, когда болею :). Но обычно обслуживаю я и мне не в тягость, я как-то не считаю сколько я выстирала и выгладила рубашек и приготовила обедов. Точно также как он не считает сколько раз вкрутил лампочку, прочистил сток в раковине и проч.... При том что я все это и сама тоже умею делать и утюги чинить и гвозди забивать, но делает он и тоже не считает сколько раз :). Мы семья где каждый делает то что нужно для комфорта всех ее членов:))) 12.02.2007 11:59:11, Кикимора
хухра-мухра
Честно говоря, "обслуживание" меня не напрягает. куда хуже, когда "пока еще не муж", или даже "никогда ни разу не муж" начинает какие-то моральные требования предъявлять. Как будто ты ему что-то должна только за то,что он с тобой N раз переспал, хотя никто никому ничего не обещал. Вот такие для меня сразу перестают существовать. 12.02.2007 11:43:02, хухра-мухра
Леший
ИМХО, конечно, но, по-моему, это понятия из двух противоположных Вселенных. Как только возникает мысль - кто кого обслуживает - можно спокойно хоронить семью. Ибо когда есть семья, подобная глупость никому и в голову не придет.

Я, к примеру, вполне замечательно себя обслуживаю сам. А в иных областях иным женщинам еще и фору приличную могу дать. Так что мне лично жена нужна точно не как домработница. Стопудово. Но женщина, которая будет рассуждать в категориях - кто кого обслуживает, и что каждый обязан себя обслуживать сам, и не обязан обслуживать другого человека, даже себе близкого - моей женой не станет никогда.
12.02.2007 10:32:13, Леший
Suok
Мой способен. Но лень природная, эххх куда ж ее девать?
Я долго его тоже "обслуживала". Стирка, глажка отслеживание сухости ботинок. Оптимизму мне это не добавляло. Этакая ворчащая женушка :) А как он пошел на гульки - наступила у нас эра самообслуживания. Прекрасно справляется. И не жалуется, межпрочим. Выяснила я таким образом, что мое хорошее настроение и внимание в постели, кстати, для него много важнее постиранных носков :)))
12.02.2007 10:28:17, Suok
Елена Д.
во, про настроение и постель, самое оно :) правда я это поняла почти сразу :)) что никакая моя погибель на фронте хозяйства никому нафиг не нужна :) 13.02.2007 09:07:15, Елена Д.
отлично способен, но, в подтверждение Вашей теории, являясь сыном женщины, которая - ну коня и т.д. - с удовольствием делегирует мне обслуживание его.
Но зато обслуживает меня - ибо у чела золотые руки, что такое обращаться к какому-либо мастеру я даже не слышала...
12.02.2007 09:51:22, Moon
Не могу совместить "обслуживание" и "семья". В любом контексте. Фраза "мой муж на самообслуживании" звучит вообще двусмысленно, но пусть мне будет стыдно, согласна. В принципе каждый из нас неплохо жил и порознь, да и сейчас проживем поодиночке без проблем. Мне просто неприятно переводить то, что мы делаем друг для друга, в категорию "обслуживания".
12.02.2007 09:01:38, Oblina
Перебор немного:) Мне кажется каждый мужчина способен (независимо кем и в какой среде воспитан) сам о себе позаботится:) Мой при мне и яичницу приготовить не может:) А если меня нет очень даже найдет что поесть, и носки пострирать итд итп:) Нравиться им просто когда о них пекуться:) И это нормально:) 12.02.2007 02:08:11, АгатA
Елена Д.
а для меня нормально, когда пекутся обо мне :) мне это кажется более естественным :)
чтобы маникюр не испортила, чтобы спина не устала и т.д.. а я о муже забочусь немного в другом плане, хозяйственное обслуживание (кроме стирки и глажки) в это не входит :)
13.02.2007 09:05:17, Елена Д.
Коала
А нельзя употребить слово "забота"? При такой формулировке как-то приятнее воспринимается. Не всестороннее обслуживание, а всесторонняя забота, которая ИМХО естественна в быту любящей пары.
Когда начинаются счеты кто кому что должен и кто последний заваривал чай - уже тоскливо...
Мне как-то без разницы есть ли у мужчины опыт совместного проживания с женщиной или нет, ежели он правильно воспитан и понимает что слова "я тебя люблю" нуждаются в неких проявлениях на деле в повседневной жизни.
А насчет домработницы - резанула фраза. Потому как не, я далеко не домработница и кто меня знает не дадут соврать - но прекрасн опонимаю что мужчина может помыть посуду - когда у него есть время и силы, и это явно не про будни. А могу помыть я, сильно напрягшись, но могу:) И не потому что меня так злят грязные тарелки, а потому что приятно снять эту заботу с любимого человека.
А когда я сижу закопавшись в бумажках и заметках - он точно так же помоет, чтобы освободить меня... И ИМХО это естественный процесс.
12.02.2007 01:04:56, Коала
Suok
Понимаешь, есть забота, а есть и обслуживание.
Вопрос восприятия. Причем обоюдного
12.02.2007 11:12:33, Suok
Коала
Безусловно!
12.02.2007 11:13:43, Коала
Suok
:)
Я почему написала... Сама на эти грабли наступала. Выше вон обрисовала уже ситуацию вкратце. А так - сперва тоже было желание заботиться. Но это такая всеобъемлющая забота. Которая стала раздражать его (я веду себя как мать, а ему не нравицца), а прямо высказать он не мог, потому как вроде ж и придраться не к чему. Одновременно для меня она стала уже обслуживанием. И + ко всему перестали друг друга видеть.
Как легче теперь. Если хочется сделать что-то приятно человеку - делаешь. Не считая это ни заслугой ни каким-то там трудом. Именно ЗАБОТА, которая приятна, которая греет
12.02.2007 11:21:18, Suok
Коала
"Именно ЗАБОТА, которая приятна, которая греет" Да-да-да, я о ней же:)
Но мне как-то везет на мужчин, с которыми эти вопросы без купюр обсуждаются. если моему мужчине неприятен какой-то вид заботы, заставляет его чувствовать себя "неполноценным" и "вообще-то стирать носки предпочитаю сам" - не вопрос, я просто меняю угол СВОЕЙ заботы под необходимый и комфортный ЕМУ:)Мнее же важно просто выразить чувства, проявить нежность и заботу, а в какой форме - не столь принципиально:)
12.02.2007 11:30:15, Коала
Леший
"воспитан и понимает что слова "я тебя люблю" нуждаются в неких проявлениях на деле в повседневной жизни."

Вот именно!

Как сказал Маркес... "Не стоит тратить свое время на тех людей, которые не тратят его на вас". :)
12.02.2007 10:36:34, Леший
Коала
Ты умудрился сделать вывод, который МНЕ не кажется логичныо вытекающим из моих слов, Саш.
Я вполне готова тратить время на людей, которые не тратят его на меня, и не считаю это чем-то запредельным. Не передергивай плз, а то мне придется оправдываться за то чего я не подразумевала.
12.02.2007 10:41:40, Коала
Леший
А я и не приписываю тебе СВОИ слова. Тем более, что они и не мои, а известного испанца. :) Тем не менее, мы все, в той или иной степени, можем тратить свое время на тех, кто не тратит его на нас. Другой вопрос, что масштабы разные. То, что затронула автор под темой "обслуживания" значительно превосходит по масштабу тот объем своего времени, который мы готовы тратить "просто так". Ухаживать за любимым и любящим человеком я могу всю жизнь. Потому что, во-первых, для меня это естественно (он же любимый и любящий!), во-вторых, потому что я не воспринимаю это как "обслуживание". А вот всю жизнь "уделять время тем, кто не уделяет время мне" я лично не готов. Некоторое время (с учетом множества прочих обстоятельств) я могу это делать, но точно не всю жизнь. 12.02.2007 10:59:03, Леший
Коала
Знаешь, ежели для тебя "за любимым и люббящим", то для меня достаточно "любимого". 12.02.2007 11:10:06, Коала
Kurmen
А Вы берите тех кто прослужил.
Там учат быстро, качественно. И на всю жизнь.
Не ошибетесь, не важно какая мамочка была :-)))))
12.02.2007 00:25:17, Kurmen
Елена Д.
не, не всегда :) мой муж говорит, что научился в армии только портянки стирать и полы мыть :) - не великое умение, на мой взгляд :)) 13.02.2007 09:00:30, Елена Д.
Леший
Не однозначно! :) В армии за тебя форму стирают, за бельем следят, готовят и кормят. Все, что ты делаешь сам, это подворотничок свежий подшиваешь и сапоги чистишь. :) Так что это не однозначный признак. :) Более того, чрезвычайно часто армия наоборот приучает к естественности неустроенного быта и неприхотливости жизни. Нет смысла капитально обживать землянку/палатку/вагончик/домик ибо в любой момент тебя сдернут и перебросят в другое место. При том, что с собой ты возьмешь лишь то, что "положено по штату". А в твой домик вселят кого-нить другого. Потому армия учит не капитальности, а оперативности. Т.е. быстрому обеспечению МИНИМАЛЬНО приемлимого уровня. Вот тут да, всерьез служившим просто нету равных. Выбрось служивого в чисто поле и оставь на пару суток, как он тут же соорудить себе и блиндажик приличный, и сортирчик теплый, и буржуйку надыбает, и лежанку из елового лапника такую, что закачаешься. А если дашь времени суток трое, то недалече непременно и банька образуется. Не капитальная, понятное дело, походная. Однако в главном потребительском качестве очень даже функциональная. С парной, с предбанничком, с мыльней. В общем, все чин чином. (хех, сколько ж я за время службы таких бань насооружал! с десяток - точно. всего что нужно, это десятка полтора гранат, лучше эфок, но и эргдэшки подойдут, лом, лопата, топор, пяток бойцов на подхват и какой-нить лесок не так чтобы далече).

:)
12.02.2007 10:11:45, Леший
Серебристый Лис
САМОобслуживание - легко. Кого-то - только по необходимости. Увольте-увольте, в домработники никому не нанимался (с). Но Вас, при Вашей щепетильности, с удовольствием обошел бы за этот самый киллометр(с). А то ведь так заболеешь, не дай, Бог, так ведь стакан воды не принесете.... 11.02.2007 22:55:39, Серебристый Лис
Леший
Гы. :) Хорошо сказано. :)))))

Как то был свидетелем любопытной истории. Были у меня знакомые, семейная пара. Вроде очень хорошо друг другу подходящие внешне. Потому было не очень понятно, с чего это муж близким друзьям иногда с тоской отзывался о жене, как почти о чужом человеке. Однажды понадобилось что-то взять у него дома. Честно говоря, уж не помню что именно. Дело было лет десять назад. Парень задерживался на работе, потому пока освободился, пока пересеклись, пока до его дома доехали. В общем времени - одиннадцатый час. Дома жена. Вернулась домой значительно раньше. Часов в семь, на сколько я понял. Внешне общались они вполне нормально. Даже, можно сказать, тепло. Но, при полном холодильнике сырых продуктов, ужин жена приготовила только себе. О муже даже не вспомнив. А на его вопрос - последовал ответ как раз в таком вот духе: я жена, а не бесплатная домработница, себя обслуживает каждый сам! Вот заболеешь, тогда другой разговор, а так - сделай себе, милый, что захочешь, и поужинай.

В обощем, когда узнал, что в итоге они развелись, ни сколько не удивился.
12.02.2007 10:49:28, Леший
Suok
уууу
А когда мне прямо так и говорят "готовьте на себя только, ч приду что-нить поем" эххх, тож обЫдно бывает. Хотелось расстараться, а тут.
Но эт я так - потрындеть просто :)
и еще в догонку оффтопну, краснея: муж мой вкуснее готовит чем я. Есть и у меня "коронки", но в общем и целом - лучше получается у него. Чутье у него какое-то есть к этому делу. Из топора может кашу сварить :)
12.02.2007 11:27:03, Suok
Леший
Это еще раз подтверждает, что кулинария - все же больше мужская область... :) 12.02.2007 13:36:14, Леший
Suok
Дык я ж разве спорю? :))
Вот сегодня утром кашку ели пшенную... мммм.... :)))
Казалось бы что такого - пшенная каша? Так нет - вчера вечером колдовал-колдовал над ней :) Вкуснющая получилась! У меня не такая :(
Зато я картошку вкусно жарю. С чесночком. Коронка. А... еще... пироги-блины...роллы... и... и... и вообще я хорошая! :)
12.02.2007 13:55:25, Suok
Коала
ПРЕКРАТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Есть хочется:) 12.02.2007 14:07:01, Коала
Suok (краснея)
упс
звиняйте-звиняйте
прячуся в кустах...
...с мисочкой гречневой каши_с_мясом! (быстро убегает)
12.02.2007 15:06:57, Suok (краснея)
Коала
Ррр:) Пойду искать еду! По запаху теплое гречки и мяса:) 12.02.2007 15:25:28, Коала
Ну-у-у, мясо с гречкой не предложу, но вот сейчас пришел сынуля, обругал меня за то, что ничего не ела (болею я :), и блины печет. И еще чего-то сооружает. Масленица!
Вот.
12.02.2007 15:35:43, Oblina
Коала
Злые вы! Все, ушла на охоту:) 12.02.2007 15:50:35, Коала
lentiayka
на охоту?))и не знала я, что коалы такими плотоядными бывают. Думала-обгладают себе веточку эвкалипта- и порядок... 13.02.2007 11:30:05, lentiayka
Kurmen
:-)) 12.02.2007 00:23:27, Kurmen
Фяка-Пфяка
Кто везет, на том и едут.
У обоих моих мужей были именно такие матери. Что нисколько не помешало ни тому, ни другому обучиться обслуживанию не только себя, но и меня в самые короткие сроки. Первый, правда, таки не выдержал и, наученный опытом, женат нонеча на выпускнице калинарного техникума. :)))
11.02.2007 22:13:07, Фяка-Пфяка
Мой не способен. В 30 лет живет с мамой и... бабушкой! Те ему в рот заглядывают, ждут момента, когда вкусный кусочек подать. А он и рад...
Как удобно: пришел, а тут тебя все готовенькое ждет. Постирают, покормят, сказку на ночь прочтут. Это уже клиника в таком возрасте, на мой взгляд. Причем деньги, чтобы снимать отдельное жилье есть. А вот силы воли - нет!
11.02.2007 22:10:00, не подпишусь
А чего напрягаться, если все само в руки идет :))) Везет человеку. 11.02.2007 22:21:14, Ольга*
ленУля
Не знаю, мы с мужем в равной степени способны, кажется (или не способны?...). Кто дома - тот и облуживает :))) Но мы на быте не повернутые - убираемся по настроению, можем и пельмени покупные или сосиски слопать (не постоянно, конечно :) ), и вообще - максимальноо облегчается все.
Кстати, до свадьбы жил с мамой :))
11.02.2007 21:44:28, ленУля
Бутя
У меня к потенциальному мужу в числе прочих было одно немаловажное требование - наличие собственного жилья, причем не из корыстных соображений (у меня своя квартира тоже была), а как раз для того, чтобы человек сам мог сделать дома все и не ждал, пока ему чашку чая принесут. Как раз такого и нашла, 5 лет прожил в общежитии в студенчестве+3 года с сестрой+2 года самостоятельно. Живем с ним уже 7 лет, могу только сказать, что более правильного подхода даже сейчас не придумала бы, все бытовые проблемы нас обошли стороной 11.02.2007 21:41:17, Бутя
мой способен на самообслуживание в быту, но все-таки не самодостаточен - не может принимать решения, связанные с выбором. Буриданов осел - с него писан. Не просто затрудняется, а вот именно погибнет, а не выберет. Я ему вместо монетки "орел-решка" - куда толкну, туда и пойдет. 11.02.2007 21:40:11, _Ирунчик
WildStitch
а друг считается? ну, то есть если живем вместе и он пылинки сдувает не только с меня, но и с моих детей? И посуду вечером помоет (причем не только за собой, а всю что есть в доме), и пыль протрет (просто так, сам по себе), и продукты сам приносит, и ремонтирует все подряд. С детьми моими остается, если я в командировках.

А я лентяйка та еще. И готовлю редко. И убираемся все вместе раз в месяц. Да и вообще на быте не зацикливаюсь.

Считается?
11.02.2007 21:37:18, WildStitch
мужское самообслуживание это до поры до времени,потом надоест ,другую найдут,по-прекрасТнее,по-сексуальнее,по-хозяйственнее,иногда это все бывает в одном флаконе;).могут и ребенка забрать,как у несостоявшейся женщины, чего только не бывает.откуда вы знаете,что у вас впереди.
насчет моего-способен,но не будет,пофигист
11.02.2007 21:33:54, да не так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!