Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В детский сад, где я работаю нянечкой, п

В детский сад, где я работаю нянечкой, пришел новый мальчик - сын моего бывшего мужа. Мне очень неприятно каждый день видеть этого ребенка. Но попросить бывшего мужа перевести мальчика я не могу - боюсь, он пожалуется заведующей, а я с таким трудом устроилась в этот садик. Мой ребенок от нынешнего брака ходит в группу постарше, по этическим соображениям у нас не разрешается работать в группе со своим ребенком. Как убрать сына бывшего мужа из этого сада?
Совместным ребенком он совсем не занимается , ограничивается формальной уплатой алиментов, а этого холит и лелеет. Мне обидно, и злость моя отражается на чужом ребенке. Нет, я его не обижаю, но отношусь к нему иначе чем к другим детям.
10.02.2007 19:54:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Вам нельзя работать с чужими детьми, раз негатив от бывшего мужа у Вас легко переходит на ребенка :( надо не ребенка убирать, а Вас убирать из сада.. 13.02.2007 07:30:05, Елена Д.
Ее из сада убирать, а кого на это место поставить?
Неконструктивное Ваше высказывание.
Вы предлагаете автору уйти из сада, из-за того, что она "непрофессиональная нянечка" (А Вы знаетет людей, у которых горшки выносить, попы подтирать и мыть унитазы-призвание? И где на эту профессию учат, чтобы выходил "профессионал"?).

Во как просто! А куда ей ребенка девать?
Других выходов,значит, нету...
13.02.2007 09:38:50, Змея Скарапея
Елена Д.
а срываться на ребенке очень конструктивно, я так понимаю.. да, я считаю, что с детьми должен работать только тот, кому это в кайф и кто не будет переносить свои личные обиды на детей. Вам бы понравилось оказаться на месте мамы ребенка бывшего мужа такой няни? 14.02.2007 06:25:48, Елена Д.
Мне показалось, что автор еще не срывался на ребенке и как раз спрашивает, что делать, чтобы не сорваться в дальнейшем.

С унитазами, горшками и грязной посудой за минимальную з/п ДОЛЖЕН работать человек, у которого есть к этому призвание и которому это по кайфу.

Мне кажется, что довольно часто люди выполняют работу, которая не доставляет им кайфа, но доставляет что-то другое. Деньги. Место для ребенка в саду. И т.д. и т.п. А кому человек ДОЛЖЕН -испытывать кайф?

Мне бы не понравилось оказаться на месте мамы ребенка. Значит, это ей автор что-то ДОЛЖНА? Не работодателю?
14.02.2007 10:48:23, Змея Скарапея
Профессионал это проблемой не считал бы...
Видимо. простите. вы не очень то профессионал. А попробуйте себя убедить. что Вы - профессиональный специалист - и можете работать с детьми кого угодно, хоть бывших мужей, хоть звезд эстрады, хоть с детишками-даунятами....
Это же профессиональный вызов Вам...
12.02.2007 10:56:49, Moon
почему то топик про маникюршу вспомнился.... 11.02.2007 19:38:55, плавали-знаем
barabachka
я думаю лучше всего попросить заведующую перевести вас в другую группу или на пищеблок, в садиках вакансий всегда хватает, думаю проблем с этим не будет. Просить бывшего перевести ребенка в другой садик проблематично. Не потому даже что он не захочет, а потому что это очень сложно осуществить практически.
Насчет того что у няни может быть интернет. А у кого его нет? У меня, например, нет городского телефона и центральной канализации и работаю я в школе, так что теперь я не могу интеренетом пользоваться? Во время декретного отпуска - для меня это была практически единственная возможность общения с людьми. Многие девчонки вынуждены устраиваться в садики, потому что только так могут устроить туда ребенка и в большинстве случаев подписывают договор, что их ребенка берут на время работы матери.
11.02.2007 15:11:19, barabachka
Anykey
Я думаю. что заведующей непременно надо сказать, что этот ребенок Вам в некотором смысле "родственник". Тем более, если в садике заведено не держать своих детей в одной группе с родителями. Иначе впоследствии могут быть проблемы, ведь Вашему бывшему (а тем более. его жене) запросто тоже может быть неприятно, что Вы - няня в группе их мальчика. В какой-то момент они могут, предвзято напридумывав или реально заметив Вашу недоброжелательность, предъявить претензии заведующей, а она Вам - что не поставили ее в известность.
Скорее всего, заведующая переведет Вас в другую группу, и проблема будет исчерпана.
11.02.2007 00:20:21, Anykey
Коала
"Совместным ребенком он совсем не занимается , ограничивается формальной уплатой алиментов"
И этого человека вы называете отцом своего ребенка? Гм... Вообще-то при таком отношении он скорее спермодонор и не более того... И относиться к нему следует примерно так же.
Дети-то ни в чем не виноваты - ни один, ни второй.
У вас несколько странно завистливая позиция - дескать он дает второму сыну то чего не додал моему. Но он в любом случае ничего не дал бы сейчас вашему сыну - будь у него второй ребенок или нет.
От проблемки (кстати, исключительно вашей собственной) никогда не следует прятаться как страус в песок. Ее бы хорошо решить. А решение не такое уж сложное - заняться собой и своим ребенком. а на работе просто работать.
И не обращать внимания на посторонних для вас людей.
Все, что вы бы хотели видет ьу своего сына - вы должны дать ему сами, своими силами, а не при помощи "дяди".
Вот к этому и стремитесь, и у вас обязательно получится:)
11.02.2007 00:19:06, Коала
А не воспринимайте их как родственников. Проходила такое дело. Надо просто перестать видеть в нем сына мужа, увидеть другое, например, мальчика, у которого такие-то диагнозы, мальчика в синем пуховике, мальчика, который всегда говорит "спасибо", вобщем, другие определения найти для ребенка. Я работала с молодой дочерю очень неприятной женщины, имеющей многие черты ее матери, которая наделала мне много неприятностей. Просто я пообщалсь с ней и нашла у нее пару инетресов, которые мне симпатичны, немного достоинств, которые мне были нужны. Конечно, косяки случались. Но они случались бы с любым коллегой.
Вот и Вам можно пообщаться с ним немного, присмотреться и увидеть не только сына там кого-то, а самостоятельную личность.
К тому же это ненавсегда )) Удачи!
10.02.2007 23:39:48, Деванька_
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Single&tid=3189
А вот это не про Вас??
10.02.2007 22:31:37, ассоциативно всплыло
Не, это некоторое время назад писала я в Неполной. Точно могу сказать, не МОЯ ситуация. Там у БЖ точно нет интернета да и ее мальчик ходит в другой садик да окромя мальчика есть еще один ребенок, помладше... Да и у меня самой двое детей, ходящих в один и тот же садик. Да "формальной выплатой алитментов" мой муж не занимается. Я кажется писала в своей теме, что их общий сын проводит у нас половину своего времени. Иногда я просто ревную мужа к его сыну от первого брака. Мне кажется, что он уделяет мальчику намного больше времени и внимания, чем нашим общим. Так что со всей уверенносттю могу сказать, что это не наша БЖ. Однако же... Мне стало опять безумно обидно за своего сына, оказавшегося в такой ситуации. Чем он виноват-то? Только тем, что родился? 11.02.2007 09:51:48, Некоторое время назад интересовалась
Xlo
ага, тоже сразу припомнилось, только лень было искать. нас радуют историей с продолжением. нянечка в д/с и с интернетом, странно, вы не находите? 10.02.2007 22:36:46, Xlo
Сима Полосатая
а что странного в том, что у няни детсада может быть интернет?:) То, что у неё з.плата маленькая? А если женщина домохозяйка, у неё тоже не может быть инета? ерунда какая 11.02.2007 12:38:53, Сима Полосатая
Xlo
Странно все в совокупности. И "с трудом устроилась нянечкой" (ради работы? ради ребенка? ради денег? + оплата интернета и умение хорошо им пользоваться - это как-то странно), и наличие более старшего сына "от нынешнего брака", чем сын БМ (значит у женщины 2 детей, она личную жизнь устроила раньше БМ и выходит нынешний муж не заботится о 1-м ребенке?) Проблема или надумана (разводка) или в чем-то другом. Например, в накопившихся обидах первого брака, который, скорее всего, "по залету" (когда ребенка планируют и ждут, отцы обычно и любят и помогают), в неудавшемся втором браке (как иначе объяснить нелюбовь мужа к старшему ребенку?), в неумении женщины стоить отношения с людьми (может из-за стервозности?) Ну и дальше можно фантазировать...
12.02.2007 01:21:09, Xlo
WildStitch
странно как то получается - вы имеете право создать новую семью и родить ребенка, а бывший муж нет? Ну да, не занимается ребенком, знакомая ситуация. Мой бывший тоже не очень то объявляется. Алименты перечисляет, но тут у него просто выбора нет. Но вот нет у меня ни обиды ни злости. Грустно немного, что человек сам себя обрек на одиночество потому что дети уже и не особо вспоминают его. Но это ведь его проблема, а не моя. У меня есть своя жизнь, любимый человек, общих детей пока нет, но то как он относится к моим детям дорогого стоит.

У вас ведь тоже давно другая семья, я так поняла уже двое детей, живите и отпустите своего бывшего. Он сам наказал себя тем что его ребенок растет без него. Разве можно придумать наказание хуже? Так для чего вам эти обиды и злость? И подумайте - мальчик то ни в чем не виноват. Его можно только пожалеть на самом деле, что у него такой отец. Вы понимаете? Не злиться на него, а именно пожалеть. Ведь если отец смог забыть одного ребенка, то может забыть и другого.
10.02.2007 20:59:08, WildStitch
Знаю, что это некрасиво, но общение с этим ребенком вызывает боль. У него есть все чего никогда мой бывший муж не дарил нашему совместному сыну. Этот мальчик, чужой мне, отнимает внимание отца от моего ребенка, родного и любимого. 10.02.2007 21:18:41, в растерянности
Uma_ K
Я, я, я... Весь свет ополчился и обидел... Хотя в общем-то ваши обиды, ваши недовольства и ваша боль - это целиком только ваша проблема. И то, что ваши личные "тараканы" сказываются на ни в чем ни повинном малыше не делает вам чести. А то, что у второго ребенка вашего бывшего мужа есть все, чего нет у вашего - сама виновата, не сумела создать прочную семью, не сумела удержать мужчину и построить такие отношения, которые бы предполагали иное отношению к себе и ребенку, чего теперь требовать от других? Женщины много чего могут, кроме как по интеренету плакать. Для начала посоветую перейти на другую работу, вакансий в садиках море, а на месте вашего мужа я б вам голову оторвала, только при одном намеке что вы негативно относитесь к малышу. 12.02.2007 11:58:23, Uma_ K
WildStitch
"Не красиво" тут совсем ни при чем.

Если бы этого мальчика небыло, то его отец любил бы первого ребенка? Вы в этом уверены?

Нельзя отнять то чего нет. Неужели вы этого не понимаете? Любите своего сына, любите мужа и живите тем что у вас есть, а не фантазией о том, чего никогда небыло. У вас давно другая жизнь, так зачем же вы позволяете прошлым проблемам и болячкам портить ее? оставьте прошлое в прошлом, не позволяйте ему отравлять то, что у вас есть сегодня.
10.02.2007 22:34:23, WildStitch
Убрать мальчика из сада или даже из группы - ИМХО абсолютно невозможно, да и по отношению к ребенку несправедливо. Он-то ни в чем не виноват, почему его "убирать" из садика, который ему, видимо, по каким-то причинам удобен?
А разве Вы не можете перейти в другую группу? Вы ведь не воспитательница, а нянечка, не думаю, что тут все должно быть так уж жестко закреплено. Попросите кого-нибудь из коллег с Вами поменяться, поговорите с заведующей просто по-человечески... Если не поможет - терпите. Мальчик ни в чем не виноват.
А он-то к Вам как относится? Он вообще знаком с Вами? Если да - его, наверное, радует знакомое лицо среди чужого окружения. Если нет - ну и Вы считайте его незнакомым. В конце концов, повторяйте себе - Вы не воспитательница и не обязаны всех любить. Вот что бы Вы делали, если бы какой-нибудь просто чужой ребенок был Вам неприятен? Терпели бы, ведь так?
10.02.2007 20:16:54, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!