Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос местного населения

Есть такое общеупотребимое выражение: "Хороший левак укрепляет брак..."
Что на ваш взгляд подразумевают под "хорошим леваком"?
И что тогда является "леваком плохим"?)))
10.02.2007 19:11:39,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полагаю, у всех "общеупотреблятелей" вся жизнь попахивает "леваком". И не важно, хорошим или плохим. 13.02.2007 15:33:53, ДиО
Suok
По-моему, вывод о качестве левака делается по его итогам.
Но это если очень упростить схему.
То есть - если результатом явилось "стирание пыли" со взаимоотношений супругов. Новый виток понимания и любви. Осознание ошибок. Тогда - это левак видимо хороший.
А если он привел только к разрушению брака... Тогда видимо плохой :)
12.02.2007 12:37:59, Suok
Uma_ K
Кому как вообще-то, для иных любой левак это прямая дорога к укреплению другого брака. :) 12.02.2007 11:47:21, Uma_ K
хухра-мухра
Ну вот пример: жена относится к мужу свысока, "к телу" доспускает только по большим праздникам. Тут возникает любовница. Жена чувствует, что запахло "жареным", муж-то, на самом деле, неплохой! И ребенок у них общий, и денюжку зарабатывает, и по дому все делает, готовит, убирает. И жена сразу начинает относиться к мужу гораздо лучше!
Тут у них сразу наступает полная гармония, любовницу, естественно, в сад... Это случай из жизни моих знакомых.
12.02.2007 11:14:09, хухра-мухра
Kurmen
А ты знаешь - брак укрепляет все, что его не разрушает.
В том числе и левак - почему нет?.
Тут важно не само событие, а то что происходит после него.
11.02.2007 10:58:13, Kurmen
Леший
ИМХО, конечно.

Хороший, это когда ПОСЛЕ делается вывод - моя жена (мой муж) - самая лучшая женщина на свете и мне с ней чертовски повезло!

Плохой, это когда ПОСЛЕ делается вывод - ну и дура же моя жена, нет, все, развожусь. Либо в никуда, либо к любовнице, что по сути не важно.

В мире нет ничего однозначно плохого и безусловно хорошего. Левак - не исключение. Когда дома все хорошо, когда, для полного счастья, недостает лишь "капельку игры", когда левак не является попыткой компенсировать системные проблемы собственного брака, то левак ведет действительно к укреплению брака. Потому что изрядная доля ярких положительных эмоций, почерпнутых "в леваке", потом изливается на партнера по браку. В результате он видит и ощущает приятного в браке партнера и доволен.

Кстати, это тоже можно назвать определением "хорошего" левака.
11.02.2007 10:25:09, Леший
Елена Д.
Саш, ты действительно считаешь, что без "левака" невозможно понять, что твой муж (жена) самый лучший? Когда я слышу такое оправдание, вот, сходил, попробовал, убедился, что жена лучше, я думаю, ну и дурак же ты, братец, а с дураками я не люблю дела иметь.. Да ни фига он не понял, что жена - лучше, понял, что не хуже, шило-на мыло, но это умные люди понимают и без этого.. мне вот не надо "загулять" чтобы определить ценность мужа для себя и его "хорошесть".. 13.02.2007 07:28:09, Елена Д.
fotos
любой из оных повод задуматься о бракованности брака :) 11.02.2007 02:12:17, fotos
ленУля
имхо - не бывает, это глупость такая народная. Надо же хоть что-то говорить в свое оправдание "левачащим":) 11.02.2007 00:34:19, ленУля
С какой целью этим интересуется незамужняя женщина? Собираетесь в браке "левачить" или постоянно сталкиваетесь с мужскими "леваками"? 10.02.2007 23:59:14, сорринка
:-) 11.02.2007 14:49:31, :-)))
Интересно почему такая невинная и практически теоретическая тема заставила большинство участников "скрыться"...?))
Не боитесь говорить о моем семейном статусе, но боитесь назваться сами...
Даже не хочу отвечать)
11.02.2007 00:10:15, Булочка настоящая
Один аноним сердится на других анонимов, за анонимность :) 13.02.2007 15:11:54, самая настоящая
Kurmen
Причина проста - на самом деле у всех "благопристойных" есть скелет в шкафу. Есть опыт этого левака.
11.02.2007 10:55:32, Kurmen
Елена Д.
да ладно тебе обо всех то, я себя благопристойной не считаю, происхождением не вышла :) но вот "скелетов" у меня никаких нет, надеюсь и не будет, не люблю мертвечину в доме :) 13.02.2007 07:24:45, Елена Д.
ленУля
А Вы всем свечку держали :))))) 11.02.2007 20:42:18, ленУля
Kurmen
Вставлял!
Только не справшивай куда...
;-)))
12.02.2007 00:20:26, Kurmen
молодчина Булочка настоящая!!!
11.02.2007 09:22:22, Kitsunami
Бывает, что левак сначала является следствием семейного кризиса, а потом очень помогает переосмыслить ситуацию и оценить по достоинству те отношения и того человека, от которого собственно и пошла левачить...
10.02.2007 23:46:15, выскажусь
Хороший - плохой....
Не знаю, не делила...Отвечаю, как пару раз левачавшая за долгую совместную жизнь.... Но, честно не искала приключений на ж... Просто были семейные кризисы.... Почему-то в этот момент появлялись очень интересные достойные люди (везло:):)Т-т-т...) Честно? Не рекоменду, как способ решения семейных проблем:(:( Токмо что нервную систему себе из мазохизма попортить:(
Мне эти леваки помогли исправить ситуацию. О первом муж узнал (сама по молодости сразу же рассказала), о втором - нет (умнее стала:):)
Плохой, это, наверное, когда у левачащего крышу сносит дальше Парижу (и это легко - ведь, правда, эта болезнь похуже гриппа:):) Когда ты лишаешь чего-то семью, а не заполняешь пустоту.... Когда об этом леваке знают больше, чем два человека: левачащий и ему потворствующий... Банально? Может...
Хороший? Дает окончательно понять "залевачевшей" стороне, что ситуация на грани - вот он, настал серьезный кризис в семье. Помогает понять, что есть за что бороться... Поднять самооценку (или просто увидеть себя в отражении чужих глаз с другой приятной стороны:). (Очень важно!) Помогает идти на экстримальные меры в решении семейных проблем и играть ва-банк: если мы не решим свои проблемы мы расстанемся... Я готова... И вторая половина видит этот красный флажок... Обычно, в этот момент "левак" теряет право на существование:)
10.02.2007 23:20:02, почти местная
Лягушка
Любое событие, послужившее толчком для улучшения отношений в браке (осмысления проблем, повышения качества собственной жизни, ...), является по отношению к этому браку "хорошим". Если это был левак - значит, это был хороший левак :) 10.02.2007 22:58:00, Лягушка
Во, точно! 10.02.2007 23:34:33, Лина Степанкова
без взаимных обязательств от левующихся и чтоб никто не догадался, ну и без последствий всяких,типа болячек 10.02.2007 21:27:21, кхе,кхе
хороший: когда по окончании интрижки чувствуешь к жене(мужу) вину (обязательство), что проявляется в повышенном внимании и заботе к второй половинке. 10.02.2007 21:10:04, м.эксперт
Я думаю, что ощущение своей вины за что-либо перед кем-либо в основном зависит от особенности личности самого "виноватого", а не от "обстоятельств". Есть люди, склонные к рефлексированиям, переосмыслениям и переоценке своего прошлого поведения, самокопаниям, депрессиям и пр., они по любой мелочи могут испытывать чувство вины...) 10.02.2007 21:23:11, Булочка настоящая
здесь, как мне кажется, дело в том, что если человек осознает, что нарушает что-то (в данном случае чистоту семейных уз), он будет испытывать чувство вины и, соответственно, пытаться как-то загладить. конечно, это связано и с характером в целом, и с пониманием (или ощущением) брака. 11.02.2007 09:27:28, Kitsunami
Виноватый мужик - это ТАКАЯ ГАДОСТЬ!:) 10.02.2007 21:16:43, ТриЗвездочки
зато очень полезен в хозяйстве 10.02.2007 21:22:16, AleXXX
Елена Д.
полезен в хозяйстве только слегка виноватый муж (ну там пришел позже обычного с пьянки или еще какой небольшой грех :)), а от сильно виноватого - один вред и душевное растройство :( 13.02.2007 07:20:10, Елена Д.
вреда больше. И смотрится плохо. 10.02.2007 23:00:50, ТриЗвездочки
На чувстве вины отношения не строятся... На нем они рушаться: "Мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем.":) 10.02.2007 23:23:51, почти местная
на вине они не строятся, но, так повелось, иногда поддерживаются. недолго, правда. 11.02.2007 09:35:47, Kitsunami
А виноватая тетка?) 10.02.2007 21:19:13, Булочка настоящая
и неудачное расположение звезд ;) 11.02.2007 09:36:34, Kitsunami
ИМХО не бывает такого. Всякое предательство - зло. 10.02.2007 20:18:26, маугленок
Зло...Бабло побеждает зло!)) 10.02.2007 20:34:41, Булочка настоящая
Kurmen
И само им становится.. 11.02.2007 10:57:02, Kurmen
Коала
+ 1 11.02.2007 11:12:53, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!