Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моего мужа будет ребенок

Добрый день.
Даже не знаю с чего начать.....
С мужем разошлись достаточно давно, около 2-х лет назад, но не разводились, наверное каждый думал, что пройдет время все наладится. Я его ни раз спрашивала, почему не подает на развод раз не возвращается - ответ спешить некуда.
Я ни раз предлагала вернуться и начать все с начала - да бог с ними со старыми обидами, у нас дочка растет, давай все склеим.
Относится очень уважительно, на д.р. ребенка два букета - мне охапку роз и дочке букетик, на выходные дочку берет.
Последнее время стала замечать, что часто стал появляться, долго сидит, часто звонит - думаю, лед тронулся, созрел. Только очень грустный ходит, часто на дочку так жалобно смотрит, стал интересоваться как у меня, есть ли кто. Я честно ответила - у меня никого нет, я ни с кем не встречаюсь, живу с дочкой.
А тут неделю назад, он говорит, мне срочно нужен развод, дай развод, не чини препятствия. Я села к нему в машину и говорю давай поговорим. Стали выяснять что да как.
Он просил поехать к нотариусу, заключить соглашение об алиментах, в нем указал сумму 10 000 рублей. Официальная зарплата у него 15 000 рублей, черная больше значительно и конечно 10 000 рублей - это гораздо меньше чем 25%, но с черной з/п я не получу ничего, я говорю - я тебе верю, можем не заключать никакого соглашения у нотариуса. Он - без него не могу подать заявление на развод. Я говорю - чушь, иди и подавай. Начала уговаривать остаться. Потом спросила в лоб - твоя девушка беременна? Он опустил глаза и говорит - в марте должна родить.....
Я ничего не сказала.
Вчера съездили к нотариусу, подписали соглашение, на следующей неделе подаст на развод.
Больше я ничего не выясняла......
Руки опустились, рыдаю, сказать нечего.
10.02.2007 13:31:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
Муж ваш - хороший, порядочный человек. Обязательно оставайтесь друзьями, пусть ваша дочь нянчится с их лялькой. И как можно скорее устраивайте свою личную жизнь. Зачем вы потеряли столько времени? 13.02.2007 16:05:43, ANNA_UA
barabachka
Для многих женщин достаточно болезненная ситуация, даже когда развод был давно оформлен и бывший муж состоит в другом браке и шансов что-то вернуть уже нет. 11.02.2007 14:39:36, barabachka
Наверное лечит только время,Держитесь,очень жаль,что так вышло... 11.02.2007 01:49:47, клюшка
Грустно, очень грустно. А как же женская мудрость и хитрость (в своё время, правда)? ЭТО и должно было случиться, когда люди живут отдельно. Жизнь не терпит пустоты. 11.02.2007 00:07:00, ДиО
Хорошии вы человечек. Держитесь. У вас же есть дочка - это так здорово.
Все остальное - это жизнь. Что поделаешь.

П.С. Человечек - не уменьшительное, а ласкательное. Очень тронул ваш рассказ.
Напомнил мне один случаи.
Моя приятельница очень любила одного человека. Замуж за него - даже и не мечтала. Но для себя решила - "если до 30 не выиду замыж, рожу от него ребенка". И тут они поругались и разошлись. Это и был "тот момент" когда я и узнала про все это. Для подруги "жизнь была кончена", на дальнеишие отношенияx она и не надеялась. Прошло какое-то время. Наступил новыи раунд в иx взаимоотношенияx. Она заберемела и родила сына. Когда ребенку было три месяца (а времена были тяжелые - 91,она одна с ребенком), она мне сказала: "...если бы не диатез сына, я была бы самым счастливым человеком на свете". У МЧ всегда была своя жизнь. Он женился уеxал в Америку. Уже в Америке вспомнил о сыне, вновь появились какие отношения, xотя бы с сыном (об остальном не знаю). Даже его мама признала иx и до сиx пор обшается с ними.
10.02.2007 21:38:28, :-):-)
Uma_ K
Поучительная история, которая лишний раз показывает, что печать в паспорте не означает наличие семьи, а нежелание оформить развод офоициально-какие-то особые чувства. автор, поскорее снимайте розовые очки и устраивайтесь в реальной жизни, где не все так, как мечтается. Сил вам и терпения. А препятствия чинить действительно не стоит, муж прав. Если у вас получится - честь вам и хвала. 10.02.2007 17:25:12, Uma_ K
Kurmen
Ваши надежды изначально были беспочвенны. Итог закономерен.
Беду надо встречать широко открыв глаза, а не пряча голову в песок и надеясь, что все само собой рассосется.
Если хочешь сделать правильные прогноз в жизни исходи из того, что худшее - впереди - не ошибешься :-)) Но если ты к этому готов это худшее не убивает по крайней мере. Со всем можно бороться и все можно побеждать если стоишь в позиции взрослого, а не ребенка.
10.02.2007 15:38:30, Kurmen
Коала
Начинается реальная жизнь, а не ваши фантазии. Нк посмотрите сами:
"С мужем разошлись достаточно давно, около 2-х лет назад, но не разводились, наверное каждый думал, что пройдет время все наладится."
Почему вы так решили? Просто у него не было необходимости разводиться, можно было не заморачиваться на алиментах... Вот и все...
А тут прижало - подал на развод.
Вы жили мечтами, а мечты редко становятся реальностью. если ничего не предпринимать. Сейчас жизнь вас вынуждает начать СВОЮ новую жизнь, как это два года назад сделал ваш муж.
Начинайте:) Перестаньте оглядываться назад, жить прошлым - малоперспективно и грозит психическим расстройством. А дочке нужна крепкая здоровая веселая мамочка, а не вечное ощущение что папа скоро вернется и вся семья живет этим ожиданием - которое не сбудется. Подумайте как подготовить дочку к появлению у нее братика-сестрички, подумайте как организховать свою жизнь чтобы меньше думать и больше делать. Постепенно втянитесь:)
10.02.2007 13:52:37, Коала
Сима Полосатая
согласна 10.02.2007 14:02:24, Сима Полосатая
Странная вы. На что надеялись, непонятно. Если хотели чтобы он вернулся -надо было попытку предпринять по-серьезней имхо. А сидеть, надеяться не пойми на что два года... не понимаю.

Я в своей ситуации, пока хотела чтобы он вернулся - ну дык и возвращала. Очень многое на свои места встало. И в моей голове тоже. А сейчас...не хочу уже ничего.
10.02.2007 13:44:43, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!