Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я и сама не знаю, зачем пишу. Наверное,

Я и сама не знаю, зачем пишу. Наверное, потому что совсем плохо на душе) Я знаю, здесь таких много. Хочу, наверное, услышать пусть резкую, но правду. Друзья щадят и до конца не говорят. Ситуация такая. Замужем 5 лет. Двое детей. Через неделю после замужества поняла, что муж пьет. Не знаю я, как раньше этого не видела, не спрашивайте. Год запоев, ссор, бурных скандалов и не менее бурных примирений. Через год муж допилсяч до белой горячки. Грозился убить меня. за что? Не знаю. наверное, за то, что я предупреждала: еще раз и уйду. Еще раз случился. И логика была такова: если ты уйдешь, я не хочу, чтобы ты никому досталась. Еле выпутались. Он лечился, кодировался. Я(наверное, дура) не смогла его бросить, когда ему была нужна моя помощь. Шло время. Мы жили отдельно. Потом я забеременела, родилась дочка. Начали снова жить вместе. Когда дочке был месяц, муж уехал отдыхать. Мне сказал, что едет по делам. А на самом деле отправился на отдых. Потом мне объяснял, что он устал и ему нужно было отдохнуть. В общем, мы снова разъехались. Через несколько месяцев снова сошлись. Я не буду утомлять подробностями. Сходились и расходились мы десятки раз. В прошлом году у нас начался новый этап, связанный с безумной ревностью. Сразу хочу сказать: да, у меня есть друзья мужского пола. Можете смеяться, но они, действительно, просто друзья без примесей. Да, я ставила пароли на ящики. Но ставила просто в силу того, что считаю, что каждый человек имеет право на частное пространство. Дошло до абсурда, до слежек, до фиг знает чего. Сейчас я живу у родителей. Муж у своих. Месяц назад он меня очень сильно обидел. Опять ревность. Опять угрозы убийства и т.д. Потом просил простить. Я честно сказала, что могу предложить только общение. Он согласился. А на прошлой неделе прислал смс, что больше так не может, что ему нужна семья, которую я ему дать не могу. Я понимаю, что я - дура. но при этом очень больно. Почему? Не знаю. Наверное, потому, что сейчас в жизни очень черный период, он знает об этом и тем не менее. Вправьте мозги, а? И не спрашивайте, чего я от вас хочу. Хочу, наверное, перестать разводить сопли и слезы и начать жить.
05.02.2007 15:54:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я, действительно, не отвечала вчера. Работа не всегда позволяет это делать.
Хочу я вот что сказать. Во-первых, мой муж не пьет три года. Просто проблема алкоголизма сменилась другими проблемами( например, ревностью и прочим). Если бы он продолжал пить, я бы давно и безвозвратно ушла.
Всем нападющим) хочу сказать, что вы, безусловно, имеете право на резкость суждений и высказываний. Но я и без них не думала, что у меня все ок.
По поводу детей... Дети у меня прекрасные (т-т-т) и давайте не будем их трогать.
06.02.2007 13:47:24, Снова я
Kurmen
Однозначно дура. Причем безнадежная.
Вы - тот же алкоголик, как и ваш муж - не можете устоять перед откровенно разрушительными и безперспективными минутными удровольствия и счастья. И не признаете этого. Чем Вы лучше его? Ничем. Вы ломаете свою и самое смешное - и его жизнь - потому что когда Вы возвращаетесь к неиму он понимает что можно делать все - пить, блевать в кровать, пропивать все - и все равно Вы вернетесь к нему - в любом случае - придумаете себе что то, типа черный период и всякую другую ересь. Имея такую половую тряпку грех о нее не вытереть ноги.
06.02.2007 00:29:36, Kurmen
хухра-мухра
Хуже того, она еще и жизнь детей ломает. 06.02.2007 09:54:24, хухра-мухра
Хотите, простимулирую немного? Живу в мааааленьком городкке, и не в Бразилии вовсе, а в подмосковье. За полгода у нас в больницу попали 2 женщины, пострадавшие от мужей - в одном случае чисто на фоне ревности, в другом у мужика был рак желудка, и ему, видно, сильно несправедливо показалось, что жена будет жить, а он нет... одну спасли практически чудом. Другая умерла на операционном столе.
Алкоголизм не лечится. И ревность на фоне алкоголизма - не лечится тем более. Хотите всю жизнь ходить по минному полю - оставайтесь с ним.
05.02.2007 22:55:10, маугленок
У Вас совершенно правильный посыл "перестать разводить сопли и слезы и начать жить". Неважно чем Ваш муж аргументирует, но он готов к расставанию. Не принимайте близко его перекладывание на Вас ответственности за разрыв ("ему нужна семья, которую я ему дать не могу"). Просто примите, что тот период совместной жизни завершен. И так или иначе он помог Вам прийти к этому.
Да, впереди много сложностей и проблем, но там есть надежда, свет. А что ждет Вас и детей рядом с этим мужчиной?
05.02.2007 17:25:24, язва
А я вас понимаю.... Время от времени и у нас бывают похожие моменты - правда без угроз, ревности, и муж не пьет...
Но иногда он почему-то "устает" (как он выражается).
И при этом не может объяснить, от чего именно - от меня, ребенка, семейных обязанностей?....
В это время он ведет себя как настоящий эгоист - видит только СВОИ желания, может как-то обидеть, или просто уйти к друзьям выпить пива не посоветовавшись со мной, несмотря на то, что у нас были другие планы.
И вот этого я не могу понять. У меня всегда семья на первом месте. Как можно устать от того что ты отец, от того, что тебя любит твой ребенок, ждет дома твоя жена???
Потом просит прощения, да, я был дурак, никогда не повторится и т.д. и т.п. Я прощаю. Каждый раз думаю что последний. И все равно хочется верить, что у нас все будет хорошо. Неисправимая оптимистка. Или полная дура. Не знаю.
05.02.2007 16:51:05, Кто я?
Kurmen
В огороде бузина, а в Киеве дядька....
Дзвушка. Речь идет об алкоголике. Что вы можете понимать не пожив с ним?
Абсолютно другая проблема.
06.02.2007 00:33:21, Kurmen
Проблема в том, что каждый раз прощаешь человеку, веришь ему, а потом - опять все повторяется. У некоторых - в связи с алкогольной зависимостью, у некоторых - с особенностями характера. 06.02.2007 09:14:51, Кто я?
Kurmen
Прощать необходимо. 06.02.2007 11:09:47, Kurmen
Это - совсем другое. Я тоже очень люблю своих, но уставать от них - могу. Всем нужно разное личное пространство. просто надо решить это цивилизованно, давать возможность отдыхать друг от друга - ради друг друга... А вот алкоголизм - это совсем другая песня. гораздо более печальная. 05.02.2007 22:57:31, маугленок
Знаете в чем отличие? У автора муж неизлечимо болен , причем психически. По всей видимости и у автора серьезные проблемы с психикой. Два сапога :( 05.02.2007 17:12:46, lenok_
ленУля
Так давно пора :( Вам детей не жалко? А себя? Все, вдохнули-выдохнули, послали его подальше и все. имхо. 05.02.2007 16:12:05, ленУля
ИМХО Чемпионат по бегу по граблям? Про противозачаточные вообще ничего не слышали? И с чего вы решили что у вас только сейчас черная полоса?

ИМХО Любые рекомендации вам - это пустое сотрясание воздуха, здесь только пересадка мозга поможет, да и то не факт что приживется.
05.02.2007 16:09:39, lenok_
Kurmen
Согласен. 06.02.2007 00:34:11, Kurmen
неважно
Есть люди,которые всю жизнь живут так. При этом некоторые скрывают,точнее не делятся ни с кем,а большинство рассказывают всем,делятся всеми подробностями. Их выслушивают,им сопереживают,советуют... И так без конца и края.... До тех пор,пока Вы сами не поймете,что только от Вас зависит,как Вы будете жить. Пока не примете решения и не начнете сами выбираться из этого болота. Мне такие люди напоминают человека,стоящего на рельсах перед приближаюшимся поездом.Именно стоят,в крайнем случае машут руками,"ой,сейчас меня задавят" Но при этом остаются на месте... Извините,что так резко, просто сама была много лет "жилеткой" и очень устала биться лбом в стекло при желании помочь человеку,который сам делал все,чтобы себе жизнь испортить,при этом плакаться и разводить руками - не вот такая я... Я здесь не только есть люли,которым плохо и трудно ,но очень много таких,которые сами себя спасают. Посмотрите на них. И поймите,в конце-концов,нет волшебной палочки. В есть только Вы,Ваше понимание жизни,Ваши поступки.,от которых Ваша жизнь (и Ваших детей!) зависит 05.02.2007 19:18:17, неважно
Непонятно для меня желание пнуть побольнее и без того несчастного человека. НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ, КАК СЛОВО НАШЕ ОТЗОВЕТСЯ.

Люди пишут сюда, в надежде получить совет, ободрение, помощь и поддержку.
В ответ они получают ведро помоев.

Я знаю случай, когда женщина в кругу сослуживиц пожаловалась на тяжелую ситуацию в семье. Ей отвечали некоторые в Вашем духе. А женщина была и так доведена до отчаяния. Она пришла домой и повесилась. После похорон в коллективе ее еще раз обоср..ли: какая дура, из-за этого еще и вешаться. Ей-то уже было все равно...
05.02.2007 18:29:43, Бельколор
Да вот ЕСЛИ БЫ за советом и с намерением что-то изменить, то конечно все и советы дадут и поддержат, если видно, что человек ХОЧЕТ и ГОТОВ! А автор прямо пишет что не знает зачем пишет :( И прекрасно знает все советы которые можно было бы дать, чтобы этого не было, потому что произошло не что-то из ряда вон, а систематически происходит и НИ РАЗУ она не решилась ТВЕРДО изменить свою жизнь :( Поэтому наверно ничего хорошего и не хочется говорить :((((( Это как алкоголику говорить не пей и поддерживать его, а он будет соглашаться, сокрушаться и открывать новую бутылку, так и тут :((((((( Реально может только специалист наверно вытащить из всего этого, и ту же сослуживицу, она просто НЕ МОГЛА САМА вытащить себя, нужно чтобы кто-то ШАГ ЗА ШАГОМ помогал ВСЕ ВРЕМЯ, день за днем, месяц за месяцем, пока человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВНУТРИ НЕ ПОЧУВСТВУЕТ себя другим! :((( Это касается и не таких серьезных проблем :( Любых... 05.02.2007 19:29:36, Мамулечка
неважно
При чем здесь помои? Я 20 лет советею,одобряю,помогаю,поддерживаю...Но человек опять возвращается в болото,а точнее сам его создает. В таких случаях нужна серьезная помощь квалифицированного специалиста. Простым сочувствием не помочь. Оно только спосовствует продолжению нежелательных отношений. Отвели душу,и с новыми силами в свою беду... 05.02.2007 19:28:02, неважно
Первый ребенок у меня от первого брака. А на второго ребенка я, действительно, пошла сознательно. Может я и ненормальная. Да, я хотела ребенка именно от него. 05.02.2007 16:12:12, Снова я
Kurmen
А почему может? В чем сомнения?
Вы такая же психически ненормальная и вполне стоите своего мужа раз так.
06.02.2007 00:35:55, Kurmen
Ну если через месяц стало ясно, что он бандит и алкоголик, и именно от него хотелось ребенка, то вряд ли кто-нибудь свможет что-нибудь посоветовать. Да и слушать своеты вы не будете. 05.02.2007 16:58:05, L
А что вы от нас-то хотите если даже вы сами подозреваете что поступаете ненормально? Да, мы тоже разделяем ваши опасения, но если вы сознательно ничего не хотите другого, да еще и сознательно хотите детей в ТАКОЙ ситуации и от ТАКОГО человека, то непонятно к чему разводить писанину %) 05.02.2007 16:38:39, Мамулечка
Т.е. вопросы здоровья и наследственности вашего ребенка вам как бы пофигу? Вам хотелось, а как там дитятко дальше будет - так это его проблемы, мамочка с папочкой свое дело сделали. Про психику с такими родителями - я вообще молчу . Или вы не знаете что такое наследственность? ИМХО Мое мнение укрепилось :(
ЗЫ Больше всего жаль старшего ребенка. Ну кто ж виноват, что у него мама слегка( а может и не слегка) неадекватна.
05.02.2007 16:20:47, lenok_
martinika
Ну зачем вы так?
Загляните по ссылке, не пожалейте времени, сходите, уверена ваша полоса станет менее черной.
Черт сним, живите дальше у вас же два сокровища, выше нос!!!
05.02.2007 17:01:08, martinika
Это вы мне или автору ? :) 05.02.2007 18:23:01, lenok_
martinika
И Вам и некоторым предыдущим авторам. Ну как же уговор, что лежачего не бьют? Или, что то поменялось и уже бьют?
Согласно, про "чемпионат по бегу по граблям", только на мой взгляд лучше промолчать, чем добивать.
Никого не хотела задеть.
05.02.2007 18:39:27, martinika
Судя по всему в окружении автора только такие вот сердобольные товарищи. Про себя думают тоже самое , но вслух сказать стесняются . Вот и живет человек в уверенности что все ОК, просто "черная полоса" :) и сейчас прилетит вдруг волшебник в голубом внртолете и бесплатно покажет кино :)))
ЗЫ Иногда стоит взглянуть в лицо реальности, вроде бы автор об этом и просила :)))
06.02.2007 09:23:19, lenok_
martinika
В лицо реальности надо смотреть всегда, а не иногда, и с широко раскрытыми глазами, тогда не будет таких ситуаций, как у автора топика.
Но что интересно, она никому не отвечает, интересно автор вообще читает, что ей пишут?
06.02.2007 10:21:49, martinika
ИМХО Если и читает, то скорее всего не ответит. Сдается мне что это из породы людей которые сначала кричат "Ну стукните меня, стукните" :) , а когда их стукнут начинают ныть " Ну мне же больно, я же просил понарошку " :)))) 06.02.2007 11:57:54, lenok_
ВераК
А может быть не добивать,а дать понять человеку,что только от него зависит его жизнь в данной ситуации. И если хочется что-то изменить,надо действовать - например,обратиться к психологу,если самой не справиться,Но ДЕЙСТВОВАТЬ,а не ждать просто сочувствия 05.02.2007 19:35:02, ВераК
Угроза жизни...даже угроза физической расправы...Жизнь-это единственное, что человек ОБЯЗАН сохранить. Никто не вправе лишать вас жизни. Повторяйте это себе почаще.А все остальное домысли и вообще строго говоря к описанию ничего не добавляют 05.02.2007 16:04:00, ивроше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!