Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живем долго, 2е маленьких дошколят. Он р

Живем долго, 2е маленьких дошколят. Он работает,я домохозяйка. Вечером приходит поздно: дети или спят или вот- вот лягут. Естественно они на нем виснут, ему приходится ложится с ними, ни емши- ни пимши, выходит он из детской в 23.00....
В выходные та же песня. Места уединиться и полноценно отдохнуть у него нет (если мы только гулять ушли).
По поводу уборки, готовки и магазинов я его не напрягаю.
Сегодня в асю было кинуто:
У меня ощущения что я некая машинка, которая только и знает что работать... (И НА РАБОТЕ И ДОМА)
Предлагаю съездить на выходные пожить у родителей, или выкроить денег на подмосковье, категорически отказывается.
После 10 дней новогодних он действительно выглядел так, что только с работы пришел ...
Правда есть у него хорошее хобби и из за него он может в инете (не игрушки) просидеть до 2-3ночи, после говорит что так он отдыхает и расслабляется.
Как помочь ему??? Понимаю что дети подрастут и будет полегче, а сейчас что делать???
01.02.2007 12:55:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
А Вы сама как себя ощущаете? Не устали? Не чувствуете себя машинкой по обслуживанию семьи?
Мне кажется, что очень часто мужчины как бы перенимают отношение жены к детям. Т.е. если маме с детьми легко, она ЖИВЕТ С НИМИ (а не после того, как они лягут спать), - то и отцу легче.
А чисто физичеки я бы постаралась сделать две вещи:
- укладывать детей ДО прихода мужа
- постараться хотя бы изредка (бабушки, няня) оставаться наедине с мужем.
А, ну и спросить у него, как он себе представляет "счастливую жизнь в семье".
"Машинка для работы" - это когда обязательства перекрывают все возможные удовольствия.
Работа-то у него любимая?
01.02.2007 16:00:37, Лягушка
в самую точку....
я на таком пределе, передать невозможно
работа любимая, но последнее время пошли конфликты, подумывает что-бы ее сменить ( это тоже дает свои отпечатки)
Он говорит что все нормально, что-бы я себя не накручивала, а я же вижу что ему тяжело :(
Сегодняшняя фраза 1я за все время, видимо он тоже как и я на пределе...
Короче опять все от меня зависит
Тут недавно к подруге ездила, она 3го родила. Мелкий на руках- неспускает, старшие своими делами заняты, муж работой (на дому). Сели мы с ней на кухне, так у них хорошо что я плакать начала, причем поняла это уже в процессе :(
01.02.2007 16:32:02, пожалуй скроюсь
Гулять с детьми перед сном? :)) Приучать их к самостоятельности? Ведь все равно придется. 01.02.2007 15:17:21, ///
идея хорошая, болеют очень-ну очень много
попробуем развлекухи на ночь устраивать,диафильмы очень любим
01.02.2007 16:22:32, пожалуй скроюсь
Лерес
Ну отправьтесь как-нибудь на выходные с детьми к бабушке, пусть муж хоть один день отоспится. и вообще привлекайте родителей на подмогу. 01.02.2007 14:12:59, Лерес
не получится :(
из родителей только свекры в однушке, очень пожилые- мы им уже вовсю помогаем :)
01.02.2007 16:01:23, пожалуй скроюсь
ему надо менять отношение к детям. Например, я в процессе вечерней читки и укладывания детей получаю колоссальный положительный заряд. Хотя тоже практически всегда с трудом успеваю сожрать бутерброд в промежутке между приходом с работы и начиалом укладывания детей.

В выходные выделить угол, чтобы туда не лезли. Например, диванчик на кухне поставить, а накухонную дверь - замок, чтобы можнобыл с книжкой поваляться.
01.02.2007 13:46:22, AleXXX
Он не жалуется, это я пытаюсь немного разрулить ситуацию, а как не знаю :(
Угол и так выделен, обустроить побольше надо :) просто за будни они так "соскучиваются" что проходу ему не дают в выходные, меньшая просто лежит под туалетом по утрам и в течении дня по пятам за ним ходят
01.02.2007 16:20:13, пожалуй скроюсь
Дверь
А вы сами не устаете с 2-мя маленькими дошколятами? Мне кажется, что мужу нужно просто принять, что период тяжелый, но временный....
И все же... коли отказывается от отдыха в одиночку - все не так плохо :)
01.02.2007 13:29:45, Дверь
устаю, и очень :(
он и старается меня разгрузить, практически никогда не жалуется, очень нами дорожит и мы все об этом знаем
01.02.2007 16:05:14, пожалуй скроюсь
ленУля
Эээ... Занимать детей после его прихода, чтобы он поел-отдохнул нормально? Дети в сад ходят? Если нет, сместите их режим, чтобы ложились попозже и папа успевал их, немного отдохнуть и поесть, скажем, искупать или почитать? В выходные - отпускать мужа куда-то отдохнуть, иногда самой выходить, завозить детей бабушкам-дедушкам иногда или няню вызывать... Когда совсем нет "личного времени", это очень тяжело, даже если в принципе, ничего сверхъестественного не делаешь. 01.02.2007 13:21:28, ленУля
Ой девушка и Вы тут :)
В сад ходят и оба болеют... в выходные отпускаю по его желанию всегда, но он особо не рвется, с бабушками нереально, а на няню мы не зарабатываем :(
01.02.2007 16:16:24, пожалуй скроюсь
Xenny
и как именно он дома работает, если вы его не напрягаете? 01.02.2007 12:59:05, Xenny
дети-дети-дети
они между собой дерутся из-за него
01.02.2007 13:14:28, пожалуй скроюсь
Xenny
дети - это не работа :) от детей он на работе отдыхает.
ну, в выходные вы ж гуляете без него?
01.02.2007 13:16:19, Xenny
Neo_
Ну например: Вы считаете нормальным, что дошколята не спят до 23.00? Мы укладываем ребенка ровно в 9 (максимум 9.30), а дальше наше время (работаем оба). Вот Вам и спокойные вечера и для Вас и для него.
Меняйте режим детям!
01.02.2007 12:58:58, Neo_
Раньше у нас тоже так было, просто мелкая у нас перестала засыпать рано, ложаться они после спок. ночи (встает она в 7утра, днем еле-еле спит 30-40мин) , а вечером пипец какой то- она никак улечься не может :( и спокойно играем, не бесимся
притом что я мама довольно строгая, началось все после летнего отдыха, где мы все спали в 1й комнате
01.02.2007 13:12:00, пожалуй скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!