Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

angelsky

Срочно, нужна помощь, вопрос жизни и .......

ДОброе утро всем! Очень нужен совет. Не знаю что делать , всю трасет от сложившейся ситуации. В общем, у меня семья: любимый (но очень ревнивый)супруг и дочурка, которых я очень люблю. Вчера на телефон мужу пришли смс типа от моего любовника, которго у меня нет и не было. Смс в стиле, когда трахаться будем, я соскучился и т.д. Этот абонент от куда-то знает мою нынешнюю и девичью фамилию, знает о ребенке. Пишет в таком стиле тот "урод", простите не могу больше(а муж ему без меня отвечал, я на работе была)что мол помнишь летом в машине трахались, ты еще ребенка в песочнице оставила играть, и в очередной смс указывает на мою фамилию данную и девичью. В общем муж в шоке, я в двойне, (всю ночь думала, не спала, кому нужно развалить нашу семью, никто на ум не приходит, в жизини мухи то не обидела), мне пришлось с работы раньше убежать, он мне как все это выложил, сразу сказал, что на развод завтра же подаст и вообще ни ребенка, ни кого ничего мне. Мне оправдываться, значит виновата, не оправдываться - снова виновата. Мы пытались в этот же вечер назначить свидание тому абоненту, а он как мы звоним - недоступен, а на смс отвечает. Типа сегодня (т.е. вчера вечером уже поздно), давай дозавтра, о муже ничего, по-моему, в смс не упоминается. Никто из моих знакомых не знает телефон мужа, да и мою девичью фамилию тоже на знают, кому это надо, не знаем. Что делать я тоже не знаю, хотела узнать через мобильную поддержку данного номера (но я знаю, что такая инфо не разглашается), т.е. мне только подтвердили, что из Нижегородской области (я живу в Дзержинске, работаю в Нижнем), а то что это мужчина или женщина, ничего не говорят. Что делать, помогите, подскажите, может кто работает в МТС службе :((((, Заранее спасибо
28.01.2007 10:18:38,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще хорошо, что этот подлец (скорее всего в женском лице) с мобильного пишет. А то мог бы с компа, тогда вообще сложно найти (хотя тоже возможно, у меня такое было). Позвоните с любого другого телефона (городского, но не домашнего, или другую сим-карту купите для такого случая).
Можете лично пойти в сервис-центр, объяснить ситуацию, и попросить сказать Вам данные абонента.
Но лучше всего написать заявление в милицию. Тогда и муж Ваш будет уверен, что Вы его не обманываете, и подлец получит сполна (в другой рад неповадно будет).
29.01.2007 12:38:00, Monica@
Дара
а вы уверены что это не с подачи мужа все пишется??? хочется ему либо выйти белым и пушистым, либо унизить вас.. как то все белыми нитками шито... 29.01.2007 12:08:01, Дара
Сластёник
эх,девушка...вспонилась мне одна история, случившаяся у нас на работе.там одна оооочень хм,шустрая, так скажем, девица,названивала\писала смс женам мужчин,у нас работавших.не всех,конечно,а тех,на кого глаз положила.звонки\смс были такого содержания:вот ты,жена,думаешь,что твой муж на работе,а он со мной трахается.(а муж на самом деле невинен ако агнец).Коллектив бурлил,но вычислить, кто именно звонит,не могли.
одна жена посмеялась,другая послала,и уж не помню посчету какая психанула,выставила мужа с чемоданом за дверь.хотите верьте, хотите нет,но эта ушлая деушка его искусно "подобрала" и живет с ним несколько лет.
дальше сами делайте выводы.
29.01.2007 09:11:34, Сластёник
Хлопушка
Ну и ну!... А как потом к этой барышне относились, зная, что эти смс писала она? 30.01.2007 01:09:49, Хлопушка
Блин, Вы меня простите, но сижу и просто уписываюсь)))))))))))
У нас с мужем было нечто подобное, точнее, почти то же самое. Поржали вместе и все:))))))))))))
Ну просто полный БРЕД.
Если ваш муж совсем, пардон, пустой человек, он ведется на такую чушь. "Завтра же развод!"-атас. детский сад-не иначе...
Если это он "прикалывается", как предполагали ниже, то это на 100% вы никогда не узнаете.
И вообще, вся эта история попахивает сплошной выдумкой и разбушевавшейся фантазией))))))))
29.01.2007 00:54:21, Мдяяяяяяяяя
Kurmen
Есть официальная процедура обращения в суд для предотвращения клеветы. Я так понимаю - надо написать заяву и с ней уже доббиваться через оператора. На самом деле телефонных хулиганов так ловят вполне эффективно.
Вся проблема в Вашей реакции.
По Вашей заполошности можно запросто предположить Вашу вину.А счего собственно волнения? Если Вы не виноваты - ведите себя спокойно и уверенно. А эти срочные побеги с работы к мужу по поводу ничего не бывшего - странны как минимум. Мало ли кто что пишет Вашему мужу на ЕГО телефон?Это, по большому счету - его проблема. а не Ваша. НоВаша истреическая реакция любого заставит осмневаться в вашей искренности.
28.01.2007 23:21:16, Kurmen
Елена Д.
она истерит, потому что представляет его реакцию, т.е. она знает, что будет виновата априори .. 29.01.2007 08:32:22, Елена Д.
Kurmen
Значит она виновата. 29.01.2007 11:04:48, Kurmen
Елена Д.
ну разве что в своих комплексах и в том, что не верно выбрала мужа.. 29.01.2007 14:47:13, Елена Д.
Леший
А почему ты исключаешь такой вариант. Их общение построено на определенной поведенческой схеме. В рамках схемы важным императивом является "как бы кто не подумал чего дурного". В том числе, и императивом "презумпции вины". Мало ли, кто что сказал, но, мол, дыма без огня не бывает. И обвиняющий не обязан задумываться над обоснованием своих обвинений. А вот обвиняемый обязан всегда убедительно развеивать любые обвинения. Даже бредовые. Согласись, не столь уж и редко встречаемое явление?! Сам понимаешь, выражение - ревнует к каждому столбу! (к каждой юбке) - не на пустом месте возникло. Действительно есть люди, ревнующие в таком режиме и не нуждающиеся ни в каких реальных основаниях для своей ревности. Реальное поведение самого обвиняемого обвинителя ни сколько не волнует. Достаточно, что обвинителю чего-то там показалось. А тут такой "убойный повод"! :) 29.01.2007 12:15:45, Леший
плагиаааат! :) 29.01.2007 12:27:06, Умп
Леший
Ну не совсем не совсем... Ты все же имела в виду преимущественно эмоциональную зависимость жены, а я - определенную систему социального общения. По-моему, это не совсем одно и то же. :) 29.01.2007 12:40:24, Леший
то же самое я имела ввиду :)

просто тут важно, что именно несамостоятельность жены позволяет мужу так выразительно играть в ревнивца

сделай она круглые глаза, потрогай заботливо его лоб на предмет жара - и он был бы обезоружен
29.01.2007 13:11:17, Умп
не факт, возможно это просто сильная эмоциональная зависимость от мужа: она ведется на его игру 29.01.2007 11:16:59, Умп
Ясень
Есть и еще вариант. Едва ли это так, но в крайнем случае мужа можно прижать этим к стенке. Откуда уверенность, что эти сообщения шлются мужу не по его собственной просьбе? Где гарантия, что у него нет бабы на стороне и острого желания развестись с Вами? А это - прекрасно организованный им повод, благодаря которому он в разводе будет красиво выглядеть на фоне жены - изменьщицы. Да еще и получит моральное право некрасиво делить имущество и ребенка отсуживать на основании того, что пока ребенок в песочнице мать в машине с кем попало... А что, очень удобно - подставил жену, сам весь в белом и выгодно развелись :)) Мне не нравится, как шустро он о разводе заговорил. 28.01.2007 23:09:04, Ясень
Лида Удоева
тоже вариант 29.01.2007 18:02:48, Лида Удоева
+1 29.01.2007 09:48:57, Взрыв мозга
Елена Д.
по прочтении я подумала то же самое, особенно после его реакции - развод! т.е. даже готов дураком показаться, лишь бы развестись :( 29.01.2007 08:30:56, Елена Д.
Бета
Вот и у меня такое ощущение сложилось... 28.01.2007 23:47:42, Бета
с подругиного телефона написать на ваш телефон, что ваш муж в прошлом году , пока вы с дитем были на даче, "мол помнишь летом в машине трахались" и предъявить ему.

Проблема не в сообщении, а в реакции мужа. Вообще-то этого "урода" он бы по -хорошему искать должен:((
28.01.2007 19:25:51, ивроше
да это его кто-то хочет достать или женщина в любовницы набивается или мужчина хочет за что-то отомстить . имейте в виду что на работе муж заполнял анкету ,в которой есть все эти ваши данные. скажите ему ,пусть поищет кто хочет ему нагадить по-крупному,кому он наступил на мозоль.это раз . и два-быстренько на МТС или чья там у вас связь выяснять кто абонент. по заявляению должны предоставить информацию,если не дадут,то в милицию подавать заявление, с их помощью расследуйте это дело,это действительно серьезно. надеюсь он не стер смски? и дайте ему почитать то,что тут написали. а такую болезненную ревность лечить надо у психотерапевта. очень вам сочувствую обоим. 28.01.2007 18:35:46, скроюсь
LU
смс ВАМ на телефон МУЖА? то, что Ваш муж не пожелал "включить голову" - большой ему минус:(((
думайте/ищите кто мог Вам такую свинью подложить. возможно - можно подать заявление в милицию - как о хулиганском поступке? если получится - сразу и узнаете, кто сей шутник:(((
еще одна мыслишка крутится в голове: а не муж ли сам все это и подстроил?:( мало ли причин((( развлекаются с приятелем каким-нибудь:(((
28.01.2007 17:48:57, LU
Скорее всего этот абонент ..кто-то с работы вашео мужа ..ко имеет доступ к анкетам отдела кадров ( отсюда и знание девичьей фамилии), кому то ваш муж перешел дорогу ..или некая дама положившая на него глаз ..
а то что он уустроил скандал даже не включив голову ..характеризует его как не совсем умного мужчину ( ИМХО)
28.01.2007 16:08:49, Mad
Лида Удоева
согласна. 29.01.2007 18:01:18, Лида Удоева
Я тоже так подумала - 100% с работы, и все данные из им же написанной анкеты. 29.01.2007 12:29:31, Monica@
Достаточно объяснить мужу, что в век информационных баз данных глупо устраивать разборки из-за SMS сообщений. Мало ли кто и что прислал. Больные на голову люди!!!! Для разборок нужны более веские факты.

Одна моя знакомая тяжело расставалась со старым МЧ уже встречаясь с новым. Так у старого МЧ был знакомый, который в силу служебного доступа отобрал её SMS за неделю. И старый МЧ с наслождением процетировал всё ей. Она была в шоке.

Существуют же телефонные и другие БД. Небольшой анализ разных БД и делай людям гадость.....

Не стоит даже внимания обращать!!!

Удачи ....
28.01.2007 14:52:06, Zorge
Ксеня
Интересно, а отобрал содержание или номера абонентов? Есть вообще такое понятие как тайна переписки.. за нарушение по-моему уголовное наказание предусмотрено 29.01.2007 17:42:14, Ксеня
я бы постаралась оставить этого знакомого без работы. 28.01.2007 18:37:56, скроюсь
Первая реакция всегда такая. А поостынешь и понимаешь - МЕЛКИЕ ГАДОСТИ НЕ СТОЯТ ТВОЕГО ВНИМАНИЯ, ПЕРЕЖИВАНИЙ, ВРЕМЕНИ, УСИЛИЙ И Т.Д.

Конкретно в данном случае - сначала хотела рвать, метать, искать сотисфакции. Через два дня даже о смене "симки" уже не задумывалась. Ну покуражился человек, успокоился и ВСЁ НОРМАЛЬНО. Только глаза на МЧ широко открылись.....

Право, не стоит на такие вещи обращать внимания. Себе дороже. Цель - выбить вас из колеи, так зачем же идти на поводу ??????????????????
29.01.2007 10:46:18, Zorge
ВебМаня
Может органы привлечь? Хотя бы частного сыщика. Они и телефон пробьют, с которого зловредство приходило. И человека найдут. Можно к ответственности злоумышленника привлечь, ИМХО. 28.01.2007 14:49:26, ВебМаня
Коала
Насчет МТС - попробуйте в Девичьей конфе дать ссылку на этот топик, там больше народу крутится. может кто рискнет здоровьем.
Теперь по поводу таинственного абонента.
Чтобы узнать кто это - попробуйте позвонить с другого номера. Попробуйте договориться о встрече.
Попробуйте с мужем вместе вычислить какая его знакомая (уверяю вас) имеет на него виды, пусть колется...
Вообще такая готовность мужа всему поверить и подать на развод - для меня была бы свидетельством того что ему просто нужен развод и он прекрасно знает того кто это пишет по ЕГО просьбе.
Если муж будет истерить - замените симку, вместе выберите из списка занкомых кому вы готовы дать номер ничего не боясь, и ежели абонент снова возникнет - будете знать кто в числе подозреваемых.

Но ИМХО - такая степень доверия супруге.... Тоска берет:( Очень вам сочувствую.
28.01.2007 13:43:51, Коала
Ксеня
Скорее всего это кто-то из окружения Вашего мужа... Какая-нибудь тетка зловредная, которая, может, на него глаз положила. На работе нет никаких проблем узнать девичьи фамилии жен/мужей, телефоны, адреса и т.п. и т.д.
А вообще полностью согласна с ЛЕшим, почему муж верит каким-то бредням, а не своей жене.
28.01.2007 12:39:20, Ксеня
Леший
Мне сложно что-то посоветовать Вам потому, что в подобную ситуацию я бы не попал по определению. Потому к моему взгляду лучше отнестись с некоторым скепсисом.

1. Перво-наперво, на Вашем месте, я бы объяснился с мужем с очень жестких позиций. "МОИМ мужем" может быть только человек с большим ко мне доверием и обязательным наличием мозгов. Это не обсуждается. Если ты, дорогой, продолжишь упорствовать в своем глупом поведении, что для меня оскорбительно уже само по себе, то, ты прав, для нас развод - лучший выход. Со всеми вытекающими... (и не думай, что сможешь забрать у меня детей!). Смысл этого действия - раз и навсегда снять возможность угрозы ревности со стороны мужа. ИМХО, лучше никакого мужа, чем такой, который готов с легкостью разбить сколь угодно хорошие и длительные отношения, семью, доставить страдания множеству самых себе близких людей.

2. Далее задать мужу вопрос - а теперь подумай, Отелло, ПОЧЕМУ эти смски вдруг стали приходить НА ТВОЙ телефон? Девичья фамилия, номера мобильников и имена детей - инфа, весьма легко доступная посторонним людям. Наверняка Вы сами немало знаете, к примеру, о своих сотрудниках. Где-то они светили номер мобильного. Где-то при Вас упоминали те или иные детали своего прошлого. Имена детей и близких родственников. И т.д. Таким образом, сам факт, что в тексте присутствует, к примеру, Ваша девичья фамилия, еще абсолютно ни о чем не говорит. И уж точно не является хоть сколько-нибудь серьезным основанием для обвинения. Потому стоит задуматься не о том, как оправдываться, а о том, кому подобная гадость (а это однозначно гадость) нужна? Причем не только среди Вашего окружения, но и среди окружения мужа. Если на то пошло, то с той же вероятностью это может быть какая-либо тетка из мужниных знакомых, решившая расстроить вашу семью с собственными видами на Вашего мужа. Если таких людей ОЧЕВИДНО не просматривается, то можно попробовать "пробить" номер телефона. Если нет "связей" в технической службе мобильной связи, то может подойти Ваш местный участковый. Действия "доброхота" подпадают под определение "злостного хулиганства", что есть достаточный формальный повод для подачи официальной жалобы. Конечно, официально по такой мелочи они палец о палец не ударят. Но можно придти и чисто по-человечески попросить его "пробить номер", объяснив всю подноготную. Для участкового это не сложно.

3. Менять симки, ИМХО, смысла не имеет. Это кто-то достаточно близко знакомый. Потому ему не составит труда узнать новые номера.
28.01.2007 12:20:04, Леший
Бутя
Могу только посоветовать зайти вот сюда и попросить пробить номер.И еще - звоните тому товарищу с любого другого номера, просто пойдите и купите новую симку.А делает это явно ваш очень хороший знакомый.
http://community.livejournal.com/darom/
28.01.2007 10:25:19, Бутя
angelsky
Спасибо за ответ. Я открыла, о чем этот сайт, типа нашей конфы
28.01.2007 10:34:42, angelsky


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!