Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и жена... Двое маленьких детей... Об

Муж и жена... Двое маленьких детей... Общие долги....
Муж пьет, употребляет легкие наркотики. Любит семью. Любил когда-то. Сейчас это один деспотизм, пинки жены и хлыст для детей. Но ему кажется, что он любит свою семью и делает для нее все возможное. Жена не молчит. Жена дает сдачи. Сегодня дала стулом, у мужа порвана ладонь, идет кровь...
Муж устроил пьяную демоснтрацию с видео-камерой, бормочет. Показывает на видео жену, говорит, что "вот она подходит к детям, сейчас их спящих кинет в окно..." А вот это (достает свои пистолеты) я разряжаю, т.к. может и пальнуть В НАС.... И т.д. Ходет и бормочет в видео камеру.. Наговаривает гадости... Провоцирует... а за ним капает кровь из рассечнного пальца...
Вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как жить? Идти нЕкуда. Долги общие. Детей жалко. Но эта сволочь и им заговаривает зубы. Сначала "наказывает", а потом умасливает....
Руки трясутся... Но голова холодная. Останваливает одно- мы в одной упряжке....
ОТ сегодняшнего я в шоке...
25.01.2007 23:04:03,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
была у нас семья знакомая
и случай - с этой семьею связанный
я про него рассказывала в конфе - но по другой теме, про милицию нашу
дело в том, что в той семье было двое детей (одна девочка родная - маленькая, старшая - от первого брака матери, но это и не важно)
папа тоже принимал легкие наркотики
когда жена не давала деньги - был СИЛЬНО ЗОЛ
Прила эта жена к нам (мы жили в коммуналке), просить деньги в долг. я готова была дать. но СТОЛЬКО у меня не было.
она сказала, тогда закрывай дверь, потому как выйти от тебя без денег я не могу (муж ждал у подъезда, с ней пришел. ДО этого похода к нам он уже ПАЛИЛ ИЗ ПИСТОЛЕТА в квартире, где они жили. маленькая была у бабушке, когда они пришли к нам, в квартире оставалась старшая, запершись от отца.
... Потом он полночи долбил в нашу дверь.

...............

кстати, младшая (родная) - онкобольная девочка. и папа все время собирался (клялся!) БРОСИТЬ - ведь деньги были нужны на лечение...
не-а, не бросалось :(

Потом этого папу все-таки посадили. меня таскали в милицию (постфактум!!!) очень долго.

а потом младшая умерла. и только ПОСЛЕ ЭТОГО мама ушла от папы.
вы простите за эту страшную историю.

я просто не понимаю, чего Вы ждете?!!!!
26.01.2007 15:20:59, шок у вас недостаточный...
О, Господи ((( 26.01.2007 16:24:18, Et Cetera
....я незнаю может меня тут закидают чем-нибудь........ но я тоже с таким жила... и с пьянками, и с драками... и с пистолетами... он меня даже задушить пытался.......правда с одним ребенком....вот вы все пишете зачем это.... а кто нибудь из вас знает какое чувство безъисходности испытываешь..когда понимаешь что с ним нельзя больше жить и идти тоже некуда.... все эти общие долги на самом деле соломинка за которую хватаешься с надеждой а может все изменится.... мне было очень страшно уходить... хотя и было куда.... ушла.... было очень страшно что будет дальше... я не могла представить себе свою дальнейшую жизнь.... спасло только то что надо было сдавать госы и диплом в универе... а еще у меня в это время ребенок очень сильно заболел... перестал разговаривать..... но я выжила.... получила диплом... нашла работу.... сейчас хоть прошло 2 с небольшим года но я до сих с содраганием вспоминаю ту свою жизнь... даже не жизнь а существование.... а вам просто хочется пожелать найти в себе силы и прекратить все это..... по крайней мере хотя бы ради детей... их пожалейте... им нужно нормальное здорое детсво... иначе вырасут такие же как ваш муж.. удачи Вам... 26.01.2007 13:43:00, Анютик
ИМХО Так вот и начните с того что лечить вам надо было собственную голову. Не о ребенке вы думали, а о своих собственных страхах и неудобствах . Вы знаете, когда я попала в подобную ситуацию мне было фиолетово что у меня нет денег, идти некуда и т.д и т.п. , я думала о том, что НИ МИНУТЫ мой ребенок рядом с этими людьми находиться не будет. Обычно в таких ситуациях СЕБЯ жалеют, своего комфорта, а потом плачут, что их обидели. И детей жалко, т.к. их матери ими прикрываются, маскируя собственную нерешительность.

ЗЫ Выжила конечно, пахала на куче проектов, купила квартиру и т.д. Заодно избавилась от иллюзии, что за мою жизнь отвечает кто то кроме меня. Очень благодарна моему БМ за этот урок. Это не мешает мне иметь любящего мужа :)))
26.01.2007 14:11:06, lenok_
"Выжила конечно, пахала на куче проектов, купила квартиру и т.д" - это все в Москве? Откуда на квартиру-то взялось? 28.01.2007 15:27:25, Не может быть
В Москве :) Ну как откуда взялось - из кармана работодателя. Зарплата белая , налоги уплачены, сплю спокой но :) Или вам нужен конкретный список проектов и кто и сколько за это платил ? :))) 29.01.2007 10:44:27, lenok_
хотя это и неважно......... мне было 23.... и мне действительно было страшно уходить в никуда.... можно это называть как угодно и нерешительностью и прикрыванием своим ребенком..... я до последнего надеялась сохранить семью потому что любила мужа и хотела тобы у моего ребенка был папа.... я тоже горжусь тем что я смогла вылезти из всего г..на... и сейчас когда я иду по улице с сыном и вижу БМ я горжусь тем кем стала я и кем остался он..... и я тоже очень надеюсь чтокогда нибудь и у меня будет нормальный любящий муж.. 26.01.2007 14:32:59, Анютик
Аналогично :) Мне было 24 ( не думаю что это весьма существенная разница) и продукты в Москве были по карточкам и памперсов со стиралками и посудомойками не было :) И мне грозило физическое уничтожение :), время тогда такое было :) И сейчас, идя по улице со своими уже двумя детьми и мужем я совершенно не думаю о БМ , т.к. вы знаете я никому ничего не доказывала и не доказываю, мне категорически не хочется тратить СВОЮ жизнь на подобную ерунду, я просто жила и живу так как считаю нужным :)))) и мне уж извините глубоко наплевать, что думает по этому поводу мой БМ :))))
ЗЫ А гордыня это грех :))))
26.01.2007 14:48:10, lenok_
может гордыня и грех но именно это в тот момент мне помогло выжить и стать тем кем я стала :)) ..... хотя наверно мне грех жаловаться ... у меня были родители и друзья рядом которые мне помогали... :))) 26.01.2007 14:57:30, Анютик
А мне помогла любовь к дочери :) И мне нравится какой выросла моя дочь :)

ЗЫ Это я не в укор но, значит вас надо было унизить, что бы вы хоть как то вспомнили о ребенке, а может и не вспомнили? :))) Кем ребенок то становится, пока вы что то доказываете миру и гордитесь собой ? :))) Мне это напоминает детскую песенку "Какой чудестный я и песенка моя " :))) Вы же вроде психологию изчучали? Ну там , наверняка, "Игры в которые играют люди и люди которые играют в игры" . ИМХО странноватый пассаж для психолога :)
26.01.2007 15:13:42, lenok_
вы извините конечно а вам сколько лет было когда вы это ушли от мужа? 26.01.2007 14:29:29, Анютик
Я таких видела, причём очень обеспеченная семья была, тоже с пистолетами. Тут толчок нужен очень мощный. Человек потихоньку привыкает и теряет ориентиры. Она ещё в себе - можно вытащить.
Вам что помогло очнуться?
Ба! Вы ещё и психолог.
26.01.2007 13:51:59, Ejik v tumane
просто в том момент когда он меня душить начал я просто поняла что если он со мной что то сделает то ребенок останется на его попечении.... мне стало страшно от того с кем останется ребенок....... на самом деле мне было очень плохо.......... и хотя внешне я улыбалась и даже умудрялась с друзьями (они просто приходили и за шкирку меня забирали из квартиры) гулять по ресторанам и киношкам .... внури была ужасная пустота... было очень страшно..... потом стало обидно что ему там хорошо а я тут мучаюсь (были проблемы с устройством на работу из-за того что ребенок был маленький и никуда не хотели брать и потом ребенок очень сильно болел) а он там так и продолжает гулять и пить с друзьями ..........а потом злость взяла... когда я уходила он мне говорил что без него я никто и ничего не смогу в этой жизни.... пришлось доказать даже наверно не столько ему сколько себе что я не полное ничтожество и что то хоть чего то могу добиться в этой жизни.... и я это сделала :)) чем очень горжусь :)))) 26.01.2007 14:06:35, Анютик
Вы - молодец! Правильно гордитесь.
Вы практикующий психолог? Поможете, хотя бы советом, если тётенька проявится?
26.01.2007 14:12:12, Ejik v tumane
к сожалению не практикующий :(.....но в принятии решений всгда руководствуюсь психологией :) хоть особо и не учила в универе, но почему в памяти сразу все начинает всплывать :))) я очень надеюсь если она почитает про мою историю может это ей поможет :)... а так конечно я всегда рада помочь советом:) 26.01.2007 14:27:21, Анютик
Сонный Лори
Да, детей жалко. Похуже обстановочка, чем в детдоме, небось... 26.01.2007 11:34:43, Сонный Лори
Бандерилья
уупс.... ну во первых- скорую ,на пистолеты- милицию....
А вообще то ... голову лечить двоим
26.01.2007 11:32:01, Бандерилья
"Но голова холодная. Останваливает одно- мы в одной упряжке...." так и хочется продолжить "катимся на дно"! Да еще и вместе с детьми!
А где гарантия, что он вас с детьми не прирежет? Бежать срочно, куда угодно.
26.01.2007 10:54:26, July82
ИМХО Сейчас меня затопчут. Ну что сказать , два сапога - пара. Практически палата №6 . Оба неадекватны. Причем ИМХО в равной степени. Семью не любят оба в равной степени. Была бы моя воля, я бы в первую очередь изолировала детей , вплоть до лишения родительских прав ОБОИХ и передачу опекунства над детьми более вменяемым родственникам (дай Бог что бы такие были) , чтобы сохранить жилплощадь и психическое здоровье детям . 26.01.2007 10:38:05, lenok_
ППКС 26.01.2007 12:43:49, Moon
ППКС 26.01.2007 10:42:12, Мамулечка
Пожалуйста, напишите мне в почту.
Какие у Вас долги, точную цифру, и в каком виде долги - кредит, ипотека, взяли в долг у мамы, у друга...
Где Вы живёте.
Сколько детям.
Работаете ли.
Попытаюсь помочь.
26.01.2007 10:22:06, Ejik v tumane
Дыбра
в какой упряжке? финансовой? и сколько стоит психическое здоровье и жизнь детей? ваша-то бесплатная, это понятно 26.01.2007 10:02:42, Дыбра
вы в этой упряжке мало того, что сами тонете, так еще и детей за собой тащите. 26.01.2007 09:45:52, Aprelika
ленУля
Тихо надеюсь, что это все неправда :( Если Вы серьезно - берите детей и уходите куда угодно - к маме, к подруге, к другу... Лучше все обязательства взять на себя, только чтобы этого кошмара не было :( И детей жалко - сил нет. Вы-то сознательно его выбрали, его и такую жизнь, а они... 26.01.2007 00:21:08, ленУля
Ясень
Угу, холодная голова... Отлично эта голова маскирует страх перед разрывом и отлично мотивирует почему невозможно уйти.... Голова только обслуживает желания, чтоб Вы знали. Захотите уйти - голова заработает в этом направлении, не хотите уходить - она вам объясняет почему. 26.01.2007 00:19:50, Ясень
+1 26.01.2007 10:32:01, Мамулечка
хухра-мухра
+1 26.01.2007 09:33:04, хухра-мухра
Вы,что сирота,из детдома что ли? Уходить, убегать и срачнее срачного.Ладно алкоголики, хотя тоже не выход, но их хоть закодировать можно, а наркомания не лечится вообще.Х.... с ним, пусть сдохнет, но ведь он может занести заразу в виде гепатиту.нет, а брлее того СПИДа.УБЕГАТЬ, а иначе я могу предположить какой будет исход - бытовуха и дети -сироты в детдоме. Господи, не дай им Бог, тьфу-тьфу. 26.01.2007 00:16:16, Alek79
Бутя
А потом детки вырастут и станут такими же монстрами, так как мама с папой показали только такую модель семьи, модель садистов. Если у Вас хоть немного с психикой нормально - бежать. Иначе потом будет Ваша семья фигурировать в криминальной хронике 25.01.2007 23:56:35, Бутя
Не марайте руки о него.
Просите помощи у нормальных людей. Выход из сложившейся ситуации - начать спасать детей. Не на необитаемом же острове живете.
25.01.2007 23:53:43, ами
+1 мужу уже не выплыть, не дайте ему утянуть на дно себя и детей 26.01.2007 00:40:51, _Ирунчик
В принципе вы хорошие кандидаты на лишение родительских прав.
Так что на вопрос - что с вами делать - ответ понятен.
25.01.2007 23:42:45, Булочка настоящая
+1

25.01.2007 23:44:55, Еллена
Вечная Весна
детей действительно жалко... 25.01.2007 23:17:23, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!