Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Измены с последствиями...

Ребята (особенно муж.) - что вы думаете по поводу болезней ППП (передающихся пол. путем)? Девочки, как вы ведете себя в случае, если, вроде бы, все в семье хорошо - подозрений у вас нет (по поводу измены мужа) и у вас самой никого на стороне нет и вдруг вас начинает мучать обыкновенный (прошу прощения) зуд - в прямом смысле этого слова (или, к примеру, вы что-то заподозрили у себя неладное - визит к вашему гинекологу, а она сообщает вам - что у вас пол. вошь)? Примеров может быть очень много. Но мой вопрос не на эту конкретно тему. Как себя правильно и разумно повести в подобной ситуации - вы ведь свечку над мужем и его "экс"дамой не держали и есть ли она вообще? То есть всякие эти заразы можно прихватить и в бане, и в спорт. зале - хотя в "HEALTH MEN" писали в статье на эту тему - заразиться в бассейне или в др. подобном месте мужчина может "только если пол. членом по полу повозит" (дословно - извините). Почему я так за это волнуюсь? Потому что я очень мнительный человек, - это раз. Во-вторых, когда сидишь дома с мал.ребенком и у тебя появляется лобковая вошь - а муж делает ну такие круглые глаза - что действительно думаешь, уж не обратиться ли по совету мужа к психиатру? Или всякие грибки... Которые до конца вылечить - такая проблема! И в бани мы ходим искл. в купальнике или в простыне, или в плавках. Как реагировать, когда прямых "улик" нет, но надоело лечение сильными антибиотиками? (Это было в прошлом, но интересно, что вы думаете?)
16.08.2000 16:08:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, нечто похожее было и у меня, правда, без половой воши, слава Богу! Я по выделениям поняла, что у меня не то что-то и пошла к гинекологу. Врач меня посмотрела, взяла анализ на кучу бактерий, и сказала, что у меня точно есть кандиломатоз, а есть ли что-то еще - покажет анализ. Я удивилась, откуда, мол. Она с ехидной улыбкой спрашивает "муж изменяет?" Я говорю - нет, (ему и некогда, он все свободное время у меня на глазах, а потом он человек порядочный). Она еще шире расплылась :"а откуда вы знать можете?" (такое было впечатление, что ей это удовольствие доставляло). Потом говорит с той же улыбкой "значит вы изменяете". (Она меня еще убеждать будет?!! Как будто я не знаю, что было, а чего не было) Я вышла в совершенно подавленном виде, села в машину к мужу и молча плакала всю дорогу домой. Мужу я про диагноз сказала, но ничего добавлятьне стала. Весь день я переваривала страшную новость. Потом, уложив ребенка, я решила с ним поговорить. Взяв его за руки и глядя прямо в глаза я спросила, изменял ли он мне когда-нибудь. Надо отдать ему должное, он не орал, не обвинял меня ни в чем, он тихо, спокойно объяснил мне что такого никогда не было, и быть не может, потому что не может быть. Он долго меня успокаивал, обзывал врача распоследними словами за то, что наплела невесть что, обещал отвести меня к хорошим специалистам, которые не относятся ко всем людям как к постоянно и безразборно спаривающимся насекомым. Потом уже я узнала, что болезнь может "дремать" много лет, а потом воспользоваться ослабленным иммунитетом и "вылезти" на свет Божий. К тому же у меня обнаружили дисбактериоз среды, так чему же было удивляться. Я бесконечно благодарна своему мужу, что он так чутко отнесся ко мне, поддержал. Я уверена в нем на все сто! Пусть кто-то скажет "ну-ну", а я отвечу: зато я спокойна и счастлива, а это залог спокойной и счастливой обстановки в доме. А разьве мужчина захочет уходить от любви, тепла, спокойствия и уюта?
Вот я так обильно тут написала, а главное - коротко. Женщины, конечно, бывают ситуации, когда факты, как говорится, налицо. Но если у вас нет причин подозревать вашего супруга в измене, кроме как мнение врача (который по долгу службы чаще всего сталкивается именно с этим, и к тому же не знает ни вас, ни мужа), посторонних людей, а также, ваше расшалившееся воображение, не отравляйте жизнь ни себе, ни мужу! Лучше верьте в то, во что хотите верить (пусть даже кто-то подумает: дура... "зато счастливая" - думайте вы). Не всегда нужна правда, какая бы она ни была. До того, как вы ее узнаете, вы можете думать, что перенесете ее, а ведь на практике может случится иначе. Не всегда полезно будить спящую собаку!
17.08.2000 07:33:32, Настя
Катя К.
Настя! Я с вами согласна. Если дома все хорошо - то эти "мелочи" не должны быть темой для размолвок. Но какие же тогда должны? (Это во мне проскальзывает моя мама, с которой мы сейчас живем некоторое время, с которой у меня прекрасные душевные отношения и которая оказывает на меня необъяснимое сильное влияние (скажет она - я совершенно не хочу так делать, даже наоборот, но сделаю так, как она сказала - странная штука, правда?) Так вот она иногда видела, что нам приходится пить сильные антибиотики, спринцеваться мне чем-то интересным (спец. кремом, например) или еще что-нибудь, показывающее, что мы лечимся от чего-то тайного. Так вот я ей даже в такие моменты в глаза не могу смотреть,т.к. она однозначно знает (ну кому же как не ей знать-то?), что эти все гадости приносит в дом мой муж (и когда успевает то - я с ним в одной компании работаю, у нас общие друзья и их семьи тоже - досуг мы тоже вместе проводим...) В такие моменты хочется маме гадостей наговорить и про элементарную корректность тоже: всегда говорит мне - не ревнуй его, Катенька...(зная, какая я мнительная и ревнивая) - но про "измену" его не преминет упомянуть! Но я с вами польностью согласна. 17.08.2000 18:36:41, Катя К.
Вот! Согласна не то, что на сто, на все 200 процентов!!!!!!! 17.08.2000 10:00:31, Foxuk
Елена Н.
По поводу ЗППП здесь верно многие написали, что они могут быть у Вас не от мужа, а Ваши собственные, приобретенные ранее (хотя бы от того друга, с ежедневником), просто "спали" долгое время, пока организм с ними справлялся. Мне известна ситуация, когда изменял муж (но тщательно предохранялся), а заболевания были обнаружены только у жены (раньше она не проверялась), муж чист :)
А вот насчет лобковых вшей..., насколько я знаю, ими можно заразиться, только пользуясь чужим зараженным бельем или при сексуальных контактах. Так что если Ваш муж не слишком чистоплотен в смысле гигиены, то может быть и бытовой путь заражения.
16.08.2000 22:45:24, Елена Н.
А я тут недавно была у врача по поводу беременности. Само собой, делали анализ на РВ. И вдруг - положительный!!!!!
Я в диком шоке, врач задает сакраментальный вопрос «Не изменяет ли Вам муж?», я отвечаю нет, врач смеется - «Ну, ТОЧНО—ТО Вы не знаете...». Пусть, мол, он срочно анализ сдаст. А мужа нет в Москве как раз...
Короче, назавтра я сдала еще раз - оказалось, ошибочка вышла :))))).
Но ночка у меня была веселая, можете мне поверить.
16.08.2000 17:44:49, не скажу
Ну,насчет вшей конкретно не знаю! Но, например, если Вы до замужества вели половую жизнь, Вы уже могли насобирать болезней и тогда. Я интересовалась специально этой темой. Муж то же самое. В какой момент вы подхватили хламидии или микоплазмы или трихомонады, неизвестно, если не было чего-то очень острого. Муж, если не идиот, никогда не признается! И правильно сделает. Семью-то терять не хочется. 16.08.2000 17:17:10
Случай из собственной практики - как-то раз замучили выделения. Пошла к врачу, сделала анализ на посев со списком из 15 заболеваний. Аналогичный анализ по собственной инициативе сделал муж. Так вот - после 8 лет супружеской жизни совпадения были по двум или трем пунктам. Все остальное - или у меня или у него. правда, практически все в "спящем" состоянии.
А еще - простой пример. Ангиной можно заболеть и просто простудившись и попив из чашки, из которой пил больной.
Так и с заболеваниями, передающимися половым путем - может заразился, а может, просто ослаб иммунитет из-за простуды, нервов, другой болезни какой-нибудь...
16.08.2000 17:07:12, Foxuk
Еще раз прочитала твой пост и вспомнила, что мой меня также отправлял к психиатру:))) 16.08.2000 17:00:56, С.С.
Леший
А вот мнительность в этом случае может сыграть плохую службу. Случай из моей практики. Жена, кстати, врач по образованию, внезапно обнаружила у себя серьезную сыпь в известном месте. Прихожу домой - там меня не ждала разве что расстрельная рота... Все мои попытки доказать безпочвенность обвинений, а они действительно были совершенно безпочвенны, оказались тщетными. Двое суток я жил дома словно на передовой... А оказалось, когда она, наконец, сходила к специалисту, что это всего-навсего обострение герписа... Самое неприятное, кстати, в том, что позднее, когда все выяснилось, она даже не соозволила извиниться за наезд. Так вот бывает... 16.08.2000 16:48:10, Леший
герпЕса... 16.08.2000 19:58:04
Дорогая Катя!
Меня также по жизни преследует эта проблема.
Антибиотики, грибки, гарднереллы, хламидии, хрен знает что....
Нет, ну @$%@*вошек пока еще не было...
Знаешь, круглые глаза мужа, его попытка переключить всю вину на тебя( хотя ты знаешь, блин!! ТЫ УВЕРЕНА!!!!!!! Что никого!!! С тех пор как вы вместе!!!!), как обидно...все это так знакомо...
Лечение сильнейшим антибиотиком, назначаемым при гонорее и его оправдание, что дескать, молочница...
И прочее, прочее, прочее...
Знаешь, походы мужчин налево неистребимы. Это надо либо принять , либо разводиться.
Научи его косвенно, просто говря вообще о ЗППП, что при минете без презерватива можно подхватить все тоже самое...
А вообще, может я что-то передергиваю? Может у тебя все не так?
16.08.2000 16:42:50, С.С.
Катя К.
Думаю, к сожалению, что именно так. Даже сама проверяю срок годности презервативов, которые сама же положила в его портфель - а то носил с собой с истекшим сроком 2 г. назад! Вы классно начали свое послание: слово "преследует" - это тоже обо мне и этой гадости. Не смогу умолчать об очень прикольном случае (это я сейчас уже так думаю, а лет 5 назад я немного потяжелее воспринимала все это). Я встречалась с парнем пару лет. Довольно близко мы общались - о словах любви задумывались - было самое начало наших отношений. Мне он казался таким положительным, очень уверенно и спокойно я себя с ним чувствовала - даже маме его комплимент сказала, что такого сына ей удалось вырастить!Однажды у него дома он попросил что-то посмотреть в его записной книжке (типа еженедельника). Я ему что-то продиктовала оттуда, он был в другой комнате. Я пролистнула ее. Как во всех ежедневниках, там в начале идет календарик. На нем (как обычно женщины делают) были отмечены кружочками какие-то дни каждый месяц. (это был уже май, а там с начала года отмечено было). Стало интересно. Ну, думаю, какой педантичный, мои, извините, крит.дни помечает себе! Вдруг вспомнила в последнем месяце в какие дни это было - не совпало!!! Думаю, может отмечает, когда мы были близки - тоже не может быть - слишком редко... Короче, он тоже всякую чушь придумывал - типа, записывал свои опоздания на работу - но он только месяц как работал - не прошло. Оказалось, что все это время, как я с ним встречалась, он продолжал встречаться со своей прошлой дамой (очень удобно было - утром с ней (она жила с ним в одном доме), вечером со мной (во какой секс-гигант - шутка!) При этом дама эта особой чистоплотностью души и своего тела похвастаться явно не могла - в близких ухажерах у нее тогда одновременно ходило 3 человека + мой знакомый). История эта меня хорошо закалила. Я даже не наезжала на него - так неожиданно все это открылось. Как-то подавило меня это. (Вот тогда-то и начала я заводить знакомства с хорошими гинекологами...) Фу, вспомнила, так аж настроение как-то испортилось. Так, наверное, обычно в жизни и бывает, - все на таких контрастах - был такой классный, а оказался... Извините. 16.08.2000 17:30:21, Катя К.
Гарднерелла, грибки и хламидии могут передаваться половым путем, но зарождаются эти заболевания довольно часто самостоятельно, без участия гуляющего мужчины, при обострении некоторых других заболевании у женщин. Почитайте вкратце в моем сообщении ниже. Уж если муж решил гулять на сторону, то, как мне думается, он обязательно предусмотрит этот момент, если он не дурак, конечно. Забыла еще добавить, что частенько сложный анализ выдает положительный результат на наличие, скажем, гарднереллы, при единичных клетках. Порою бывает необходимо повторить анализ, чтобы его подтвердить. Не все методы анализа позволяют выявить стадию заболевания, - прогрессирует оно или в вялотекущем состоянии. Это легко определить при герпесе, микоплазмозе. Но, к примеру, при гарднереллёзе это не всегда возможно. Затрудняюсь ответить, почему. Кажется, там просто индицируется "положительно" или "отрицательно". Хотя, это зависит от метода исследования и возможностей клиники. В таком случае, врач может ради подстраховки назначить Вам для начала местное лечение, затем посмотреть картину, выждав после местного лечения какое-то время, а уже после этого приступать к тотальной терапии (уколы, антибиотики). Хотя, довольно часто, антибиотики назначают для закрепления результата, если у женщины в анамнезе есть подобные неоднократные заболевания. 16.08.2000 17:06:10, ВИКА
Вика!
К доктору ходил он:)))
16.08.2000 17:11:20, С.С.
В смысле, у него все эти болячки? И Вам из-за него приходилось лечиться? !!!!.. Вот те на.... Ну уж у мужчины молочница сама по себе не родится - факт. 16.08.2000 17:20:40, ВИКА
У нас такое случалось, только немножко не так - грибки и т.п. пристают только к мужу и только после бассейна. Хотя тоже ходит и в плавках, и в полотенцах. Ну на меня не перескакивали никогда. Я сначала побаивалась, что перескочат - но столько лет уже - и ничего. А он вылечит их, а через некоторое вреня - по новой. Всегда после бассейнов (или здесь, или в отпуску за границей). Ходим туда всегда вместе, зараза половым путем исключается.
Один раз, после родов у меня что-то началось похожее, врач сделала анализ, назначила трихопол. Я устроила дома страшный скандал, на что муж молча ушел и принес из кожно-венерол. диспансера справку, что он "чист" совершенно. Мне стало очень стыдно, особенно после того, как врачиха моя мне уже после сказала, что у женщин может после родов разрастаться своя флора внутри. В обычном состоянии она подавляется организмом, а после таких встрясок, как роды - может разрастись.

Вот так.
16.08.2000 16:39:15
Мне кажется, что нужно быть до конца уверенным, что это от него. Если такой уверенности нет, то идти и вместе лечиться. Без обид и подозрений.
Если начать предъявлять претензии, то естественно, даже если муж и виноват, будет отнекиваться. Эти разговоры никчему не приведят.
С другой стороны, когда нет доказательств, то обычно чувствуешь, изменял человек, лжет ли. Если у вас нет такого ощущения, то просто поверьте, что это от бани или еще чего-нибудь.
16.08.2000 16:26:35, Алиса
Довольно любопытный вопрос. Я читала статью о том, что иногда появляются такие болячки на фоне злоупотребления антибиотиками, обострения хронических заболеваний желудка и дыхательных путей, а также в период острых респираторно-вирусных инфекций. А суть в том, что та или иная флора всегда есть в организме в нормальных пропорциях. При тех или иных стрессах, упомянутых выше, качество флоры начинает изменяться, - полезных бактерий становится меньше, а болезнетворных больше. Как только количество болезнетворных бактерий достигает паталогического уровня, могут возникнуть такие заболевания, как, к примеру, молочница, кандидоз, микоплазмоз,... и т.д. А врачи в один голос твердят, что это может произойти лишь половым путем, что, на мой взгляд, заблуждение и, иной раз, клевета на мужа. Ну скажите мне, бестолковой, откуда может взяться грибок у девочки, к примеру, которая не знает, что такое "половой путь" на практике??? Я, естесственно, говорю лишь о заболеваниях, передающихся половым путем. Случаи заболевания сифилисом, трихомонадами и проч. я опускаю, т.к. тут, по-моему, только бытовой и половой путь заражения превалирует. И еще, по-моему, следует различать гинекологические заболевания, передающиеся половым путем, и венерические. 16.08.2000 16:23:50, ВИКА
Катя К.
Вика, а вы не доктор случайно? Очень уж хорошо вы все это разложили по полочкам. Так как стаж хождения по определенного рода докторам уже не маленький - да, все, что вы описали - так они и говорят. (Но от этого не легче смотреть в такие преданные глаза мужа и вспоминать вопрос гинеколога: "Кать, а муж тебе не изменяет?" (Как будто на такой вопрос можно дать когда-нибудь однозначный ответ)! 16.08.2000 16:48:29, Катя К.
Кать, увы, не доктор. А не помешало бы. Всё в жизни пригодится. Однажды меня кто-то юристом назвал. :-) 16.08.2000 16:51:30, ВИКА
Privet! A znaete, u menia tut obratnaia situaciia byla. U menia, prostite, zachesalos", a ia sveje-beremennaia, pomchalis" k doktoru. Doktor, da, govorit, gribok. A u menia nikogda nichego takogo ne bylo. A u muja net! Vot i dumay, otkuda. Hotia analizy sdavali, i akkuratnaia ia. Vrach tak i govorit, a mojet muju izmeniaete...
16.08.2000 19:22:51, Elena
Какие глупости. Я бы таких врачей за провокацию... увольняла бы. Во время беременности может возникнуть всё, что угодно. Иммунитет женщины ослаблен, отсюда и все эти грибки, гарднереллы, уреоплазма и т.д. Любая мало-мальски грамотная врач это хорошо знает. Так зачем же они камень между супругами бросают? Не понимаю... 17.08.2000 10:20:37, ВИКА
OFF. Не мог не вспомнить название фильма-лауреата последнего Московского кинофестиваля: Жизнь как смертельная болезнь ППП 16.08.2000 16:19:13, Just


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!