Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сестру нужен совет

Добрый вечер!
Прошу ваших советов в такой ситуации.
Есть сестра 20 лет. Работает в баке, специалистом по продаже банковских карт (стоит в больших супермаркетах и торговых центрах).
В два месяца назад у нее был клиент - МЧ 33 лет. Хотел оформить кредит, банк ему отказал.
Сестру мою видет один раз.
Сейчас.
Звонит каждый вечрез раза по три после 22-00.
Дал ссылку на свой сайт - вроде как он причастен в ТВ, вроде так и есть, внешность и фамилия совпадает.

По версии сестры - он сейчас в Финляндии снимает кино:-)) НО , мои факты:
звонит часто - не вижу смысла в этом, в Финл. наверняка есть инет, но они пишут письма друг другу и их передает кто-то нарочно.

В общем так получилось что мама случайно увидела письмо от него (не читала) на конверте адрес: город в котором мы живем, ИЗ № .... ФИО.

Подскажите что это за учреждение, находится он там месяца два, и вроде должен появиться через месяц.
Голову сломала - что делать?
Сестра еще молодая, а он ей заморочил голову этими письмами.
Прошу ваших советов.
Как узнать?
Или оставить все как есть, сама разберется? Но она ничего не говорит - все врет.
Очень за нее переживаю.
24.01.2007 23:48:03,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Исправительное Зедение это, если я правильно помню. Есть у вас такое в городе?
Сама на подобного попадала примерно в том же возрасте. Весьма романтичные письма дядя писал и красиво оформлял (ибо делать больше нечего было).
25.01.2007 10:29:19, Nightmare
Да, мне тоже сразу Исправительное Заведение на ум пришло, я просто засомневалась сейчас до сих пор они так и называются... Но по сути все сходится как раз. 25.01.2007 10:53:01, Мамулечка
А может, изолятор? Когда мы снимали квартиру на улице с романтичным названием "Матросская тишина", то чуть ли не каждый день в переулках меня спрашивали " подскажите, где здесь изолятор номер один". 25.01.2007 11:16:09, Пуночка
так скажите за какие такеи проступки там люди находятся? и в течение трех месяцев?.... 25.01.2007 11:09:07, автор топика
какая разница за что, если у сестры свои заморочки :( видимо вам надо ее не трогать и пусть сама разбирается... единственно можно ей "помочь" разобраться, как-то упомянуть про эти заведения, сделав акцент именно на их названии, типа мол по телеку передавали то-то и то-то, или рассказать невзначай маме при ней историю про приятельницу на работе, которая год общалась с мужиком ,но он все время в командировках был, а потом оказалось что он в ИЗ сидел, ну в общем чтобы у нее тоже в мозгу отметилось что это такое, а выводы пусть уж сама делает... если вы конечно в ее 20 лет не везете ее полностью на своей шее %) 25.01.2007 11:33:52, Мамулечка
Находятся за разные :)На самом деле , не факт что через 3 месяца он не напишет, что вот де срочно на годик отправили зарубеж :) 25.01.2007 11:12:06, lenok_
Nightmare
Ага, мой случай как раз был: сначала из СИЗО писал, а потом уж из ИЗ (кстати, как раз через пару месяцев, видимо, осудили и перевели). А мне написал, что мол работа такая, то в одном городе, то в другом:-) Хорошо, что я девочка начитанная была и сокращения знала, а переписывалась чисто из романтизьму, которого в жизни мало было, и без далекоидущих планов:-) 25.01.2007 11:43:58, Nightmare
я думаю она тоже не глупая и улицу Питерскую отличит от Финляндии:-))(на конверте есть адрес) но она упертая и как бы это сказать с глубокой верой что он исправиться и ради нее все будет хорошо....в общем втянул он ее в это по полной программе. 25.01.2007 11:48:22, автор топика
Елена Д.
даже не знаю, что посоветовать, они там все такие романтичные, письма пишут чуть не каждый день, любовь такая красивая, у меня подруга вышла замуж за такого, тоже до зоны его мало знала, а потом решила помочь начать ему "новую жизнь", ага, пришел, поженились, потом он сел ей на шею, занялся прежними делишками и опять "загремел" на еще больший срок, а у нее уже на руках дите было.. потом сама удивлялась своей глупости, но было уже поздно :( и куда вся любовь и романтика подевалась, когда вернулся, диву даешься.. 25.01.2007 11:54:45, Елена Д.
Насчет романтики - один мамин знакомый отсидел по экономической статье лет шесть, в начале восьмидесятых, так вот, как самый образованный, эрудированный и литературно подкованный осужденный, он писал шаблоны писем на разные темы, да такие, что над ними корресподентки рыдали от восторга (все это не задаром, разумеется). Остальные переписывали сей документ, вставляя нужные имена. Вот и вся технология. 25.01.2007 13:59:57, Пуночка
да сложно все это.
сестра то еще молоденькая и я думаю если он там на долго то это бы лучше, потому что молодая кровь не выдержит а соблазнов вокруг много.
да она еще не очень путевая, любит погулять, выпить:((( и ничего не поделаешь...ну такая вот она!
живет она с мамой, да работает полгода наверное...получает зарплату, но я не считаю ее финансово независимой, потому что ее 3/пл не хватит на самостоятельное проживание.
с другой стороны свои мозги ей не поставишь....поэтому каждый учится на своих ошибках, но очень хочется ее как то от них оградить.
25.01.2007 12:00:22, автор топика
Елена Д.
моя подруга ждала его 6 лет! не, она тоже гуляла где-то с кем-то, но замуж вышла за него :(( 25.01.2007 12:11:24, Елена Д.
да...печально 25.01.2007 12:18:45, автор топика
да сестра знает что он сидит в ИЗ и знает за что - только нам не говорит:((( 25.01.2007 11:43:01, автор топика
Значит откуда письмецо - уже разобрались :) Чего вы хотите дальше?
На самом деле вряд ли сестра знает реальную статью :) В лучшем случае знает то, что он ей сообщил.
Вобщем срочно найдите мужика нормального сестре :) да, и намекните ей, что если служба безопасности ее банка об этом лямуре узнает, то девочка вылетит с работы и , очень может быть, что с волчьим билетом :) ( это если СБ гуманная, а если не гуманная, то могут и в оборот взять) , а чего бы на наивную дурочку всех собак не навесить, которых в любом банке предостаточно :), особенно с картами :)

ЗЫ Сдается мне что вы мудрите что то :) То вам подскажите что за адрес такой, то вы оказывается знаете все :) Или вы за 15 минут сестру раскололи :) ?
25.01.2007 12:07:57, lenok_
вы меня наверное не поняли я не мудрю.
рассказала все что знаю.я думаю что сестра все знает но вешает нам с мамой лапшу.
мам случайно увидела конверт письма от него ей и там был адрес ИЗ №.... и что тут думать...сразу понятно в какой он Финл. кино снимает....но она то это знает но нам не говорит, и мы ей пока не сказали что мы это узнали.
я и прошу совета как ее от него отвлечь.
а про банк совет очень хороший - спасибо.
ТОлько вот она работой не дорожит:((
пофигу ей все!!!
25.01.2007 12:13:09, автор топика
Да причем здесь работа? :) Вы объясните девочке на пальцах, что она может оказаться там же в соседнем бараке. Если хотите узнать кто и за что , повторяю еще раз, ищите милицейских в этом городе и выкладывайте им № учереждения и данные осужденного.
А по хорошему, пороли вашу сестренку мало, уж извините за резкость. Взрослая деваха сидит у вас на шее, а вы ей в этом помогаете. Девочку на съем, а на хлебушек пусть сама зарабатывает, глядишь мозги другим будут заняты. Пишу как мать 20-ти летней дочери :)
25.01.2007 12:59:58, lenok_
спасибо....полностью я вами согласно буквально с каждым словом 25.01.2007 13:03:37, автор топика
"Подскажите что это за учреждение" разве не вы писали? :))))))) Что мы не так поняли интересно? 25.01.2007 12:34:31, Мамулечка
девчат ну что вы к словам цепляетесь, неужели из описанной ситуации не понятно сути проблемы? не так просто это все описать, да я не знаю что это за учреждение, да могу догадываться что это место лишения свободы, но ведь есть юристы (по уголовному праву), которые может точно знают что это такое ИЗ и как организационно люди туда попадают (из дома, из СИЗО из милиции и т.д.) я этого НЕ ЗНАЮ...вот серьезно зачем так цепляться? 25.01.2007 12:37:39, автор топика
ну если она все знает и ее все устраивает то вам ничего не сделать
единственная ваша задача (и это безотносительно к этому конкретно случаю) показать ей что она самостоятельная не только в своих решениях, но и во всем остальном, что если она не работает, то кормить ее никто не будет в 20 лет, если она собирается замуж или рожать 10 детей в одиночку, то пусть делает это в СВОЕЙ квартире и т.д., если же она хочет жить и питаться за ваш счет, то разумеется вся ее личная жизнь тоже должна обсуждаться и решаться вместе с вами, если не только вами
если же она и так живет или собирается жить отдельно и себя обеспечивает, то что ж, она имеет право на свои решения, вам только остается сцепить зубы и на неприятную тему не разговаривать
25.01.2007 12:01:47, Мамулечка
до самостоятельности она пока не потягивает совсем, хотя очень часто говорит вот уйду и буду сама жить, а ведь реально не на что. мы эту ситуацию не усугубляем потому что так она совсем от рук отобьется. 25.01.2007 12:16:10, автор топика
что значит от рук отобьется, простите? она взрослый человек и пусть отбивается куда хочет! тут только два пути - либо она живет самостоятельно и как ОНА хочет, а вы это принимаете, либо она живет у вас и за ваш счет и как ВЫ хотите, но она это не принимает (как следствие постоянные скандалы и еще худшие вам назло похожения). ничего среднего не дано к сожалению %) 25.01.2007 12:23:04, Мамулечка
когда она примет это решение окончательно, мы не будем этому мешать но пока она реально ен может себе это позволить финансово. 25.01.2007 12:25:44, автор топика
Елена Д.
это ее проблемы, пусть попробует, либо мозги на место встанут, либо - либо.. 25.01.2007 12:33:13, Елена Д.
Nightmare
Почему Вы так считаете???? Для того, чтобы не помереть с голоду, денег надо совсем не много:_)) А то у меня прям ассоциации с Маргаритой Павловной Хоботовой: "Когда появится женщина, которой я смогу тебя доверить - тогда я с удовольствием тебя ей перепоручу". 25.01.2007 12:31:30, Nightmare
только еще побольше их надо на съем отдельного жилья а при з*/пл 10 тыс. руб. в Питере это я думаю не реально вот и все простой расчет 25.01.2007 12:34:39, автор топика
Nightmare
Комнату даже в Москве можно за 5 снять (если не в центре и маленькую, моя няня снимала). В Питере, насколько я знаю, цены несколько ниже. 25.01.2007 12:49:36, Nightmare
Елена Д.
пусть поснимает комнатку на 2-х, 3-х таких же как сама, по деньгам реально, зато самостоятельная станет - жуть :) глядишь и задумается нафига ей этот затратный кавалер, ну там ему еще посылочки организовывать придется.. 25.01.2007 12:42:16, Елена Д.
Nightmare
:-)))) Точно-точно 25.01.2007 12:49:49, Nightmare
:)))))) мы прям с вами ноздря в ноздрю - и по времени и по содержанию :)))))) 25.01.2007 12:45:38, Мамулечка
а почемы ВЫ за нее ее деньги-то считаете!? пусть сама и считает! и когда так посчитает значет допрет что надо пойти на работу получше! только что вот с приятелем в аське разговаривала, к ним в питер приехала племяшка, нашла работу за 15, 7 отдает за съемную комнату, дальше собирается зарабатывать больше и т.д. 25.01.2007 12:40:00, Мамулечка
да все будем работать в этом направлении - спасибо за советы 25.01.2007 13:04:52, автор топика
Елена Д.
слушайте, человеку 20 лет, хочет жить самостоятельно - "флаг в руки и барабан на шею", я с 19 лет живу самостоятельно, правда жить у меня было где (у бабушки).. и никто не вмешивался ни в мою жизнь, ни в мои отношения с противоположным полом и никто меня не "пас", это знаете очень ответсвенность за свою жизнь стимулирует, а так Вы до какого возрасто ее контролировать собрались? до пенсии? 25.01.2007 12:22:59, Елена Д.
вы правы...но всякие бывают ситуации, я вот с 16 самостоянтельно живу...если она будет жить одна, она может и на работу не ходить и пить и т.д., с нами так она хоть раза четрые в неделю дома бывает...
в общем я с вами согласна - надо отделяться, вот когда она поймет что если одна и ничего не делаешь - есть не варишь на работу не ходишь (денег нет) , то думаю это ее простимулирует.
25.01.2007 12:28:45, автор топика
№ - это скорее всего почтовый ящик. Такие адреса имеют закрытые учереждения начиная от закрытых институтов и заканчивая коллониями и тюрьмами. Самый безболезненный способ - найдите кого то из миллицейских и поинтересуйтесь что это за почтовый ящик :) 25.01.2007 09:10:41, lenok_
А что можно посоветовать? Убеждайте, вразумляйте...Мы то как это можем за вас сделать...?
25.01.2007 00:01:04, Булочка настоящая
убеждать это не про нее - это практически не реально, она с детства такая - сама себе на уме, да еще и очень любит приврать....только догадками - уловками можно догадаться.
Я просто думаю.... если он не появляется значит он лишен свободы...но за что. на такой короткий срок7 может он от наркотив=ков лечиться? а ее этим не остановишь, она ничего не боиться...и никого не слушает:((
25.01.2007 00:10:47, автор топика
Понимаете в чем дело 20 лет - это еще время романтизма, максимализма и эгоизма))) Самое действенное - убеждать вашу сестру не в общественной опасности или аморальности этого МЧ, а в его нечестности по отношению именно к ней, в том, что он обманывает, использует, ну и уж конечно НЕ ЛЮБИТ ее...Если вы сможете это ей "доказать" - дело в шляпе)
25.01.2007 01:21:37, Булочка настоящая
дело в том что ее он не обманывает, она от нас все скрывает, а если и обманывает в чем то то я пока этого не знаю...он ей раскрывает все карты, она даже с мамой его говорила... 25.01.2007 01:28:49, автор топика
ну тут пожалуй нужно сначала еще и вас убеждать...Вы похоже тоже романтик...))
25.01.2007 01:44:40, Булочка настоящая
Вечная Весна
тогда тем более - что можно сделать? 25.01.2007 00:16:23, Вечная Весна
ну у меня как вариант попробовать позвонить ему и сказать чтобы он от нее отстал, или например. она еще встречалась с его мамой (передавала от него письмо), попробовать найти ее телефон и поговоритьт с ней узнать кто он и где он....вот 25.01.2007 00:19:52, автор топика
Вечная Весна
понимаете, если вы с ним поговорите и он отстанет (в чём я сомневаюсь), то появится другой, потом третий и так далее...
Я бы просто поговорила с сестрой, не относительно её воздыхателя, а вообще, о жизни и просто так. О чём думает, чем живёт. Подвела бы её к мысли о том, каких молодых людей надо избегать. Чтобы она сама спроецировала ваши разговоры на данного МЧ. Он мне по вашему описанию тоже не нравится.
25.01.2007 00:28:15, Вечная Весна
Спасибо...да надо пробовать различные варианты. 25.01.2007 00:30:34, автор топика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!