Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема про возвращения

Я вот действительно мужья возвращаются от любовниц к женам, а как жены принимают я вот не понимаю, неужели это возможно когда твой муж тебе изменяет в открытою а потом приходит и говорит прости ту лучше нее.
23.01.2007 12:16:44,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги ушел муж 12 лет назад к молоденькой, пожил полгода и обратно пришел. Она приняла, живут после этого 11 лет,только теперь в их отношениях она главная, а до этого было просто слепое обожание с ее стороны, а он снисходительно позволял себя любить. Сейчас она не работает, он для нее дом строит. Итого в общей сложности они 20 лет вместе, дочь вырастили.Она простила и никогда не напоминает ему. 23.01.2007 22:22:48, оля66
я тоже не могу этого понять, не на эстетическом, а на физиологическом уровне. По-человечески понять и принять можно многое, но (прошу прощения...)с этим мужчиной надо будет снова ложиться в постель...Уж, извините, но меня бы просто начало бы тошнить от его тела:((
Мне изменял молодой человек, с которым мы были долго вместе (4 года). Строили совместные планы на дальнейшую жизнь. И вот, случилось:( Потом долго извинялся, действительно, произошло и не повторялось. Обзывайте меня кем хотите, я не смогла его простить. Мне было очень больно. Потом я уже успокоилась, поняла всё по-человечески. Но снова с ним быть не смогла.
Сейчас я не о чём не жалею.
23.01.2007 17:39:00, Рёва-корова
Пионерка
трудно ,но возможно. 23.01.2007 16:18:37, Пионерка
Пионерка
да, прочла тему. Никогда не говори никогда. 23.01.2007 16:27:00, Пионерка
Ну это смотря кака жена и что из себя представляет муж.Вот знаю одну историю, когда муж ушел, оставив свою необразованную жену (только школа)без средств к существованию, а взять ей их не где, т.к. жена никогда ни кем не работала и работать не собиралась.Достаток был в семье не малый.Так вот ,когда он нагуленный все таки сжалился и вернулся в семью, она приняла его с распростертыми объятиями. А что делать? 23.01.2007 14:47:16, Alek79
Из наблюдений... :):):)
В компании, которой уже лет 20 общаемся, семей 8 . Все друг-друга знаем "наотмашь". Так вот, лет 15-20 назад, все жёны очЧчень ортодоксально смотрели на вопросы "мужней верности".
Но, то что называется, ШЛО ВРЕМЯ... И к своему удивлению (без плюса или минуса), я начал обнаруживать, что жёны спокойнее к ЭТОМУ относятся. Даже иногда, в их беседах, проскальзывают фразы типа: ну если в запале (или по пъяне), то это фигня мол.... Главное чтоб не "зацепило"...
Какие-то странные метаморфозы... (!)
Т.е. это как бы ответ на сам Ваш вопрос. Ценности выкристлизовываются как для НЕГО, так и для НЕЁ.... По этой причине вертаются, по ней же и принимают. :):):):)
23.01.2007 13:52:48, PerCapita
Я думаю, если Вы лично с подобной ситуацией не сталкивались, то можно, конечно, и даже нужно представлять и моделировать, но как будет на деле...
А как часто приходится слышать: если бы мне раньше сказали, что я на это способен, я бы не поверил.
Никогда не говори никогда :-)
23.01.2007 13:13:44, Ejik v tumane
Вечная Весна
значит, он не изменяет, а сравнивает.
Справнил и понял, что вы лучшая.
23.01.2007 12:39:47, Вечная Весна
Коала
Вы невнимательно читаете конфу - тут десятки жен, которые живут с мужем, ЗНАЯ, что у него любовница и куда именно он исчезает по вечерам...
Есть такие чувства, как любовь, привычка, зависимость. У кого-то эти ощущения оказываются значительно сильнее обид + адекватное отношеие к ситуации позволяет понять вспыхнувшую мужнину страсть на стороне и ее угасание. Поменьше максимализма - и все станет вам понятно. А то жизнь от максимализма довольно жестоко отучает...
23.01.2007 12:21:52, Коала
узко мыслите. Не всегда причиной бывает другая женщина и секес. 23.01.2007 12:19:54, Знаю...
Я затрагиваю тему когда именно к любовнице уходят. когда просто ушол подумал и пришол это совсем другое. 23.01.2007 12:24:06, Нечто
WildStitch
ничего не поняла - кто лучше, кто хуже? Можно еще раз, но внятно? 23.01.2007 12:19:54, WildStitch
может русский не родной её язык? :)) 23.01.2007 12:29:47, Lii(жутко терпимая ко всему :))
Да нет, русский родной ....
Когда муж возвращается к жене и говорит ей -ты лучшая
23.01.2007 12:35:38, Нечто
ну и хорошо. она - лучшая. а что не так? :) 23.01.2007 12:36:50, Lii
Да то, что я бы не смогла принять мужа обратно после его похождений, это было бы уже не то, в следующий раз он опять уйдет и будет уверен на 100%, что жена снова его простит. Да и вообще как потом можно любить и целовать того мужчину, который тебе изменял??!!! 23.01.2007 12:40:24, Нечто
WildStitch
вообще-то вполне себе можно, если понять что это - не твоя личная собственность, это - отдельный человек имеющий право на свою жизнь. Ну и, конечно, если тебе самой этого хочется. А может быть по разному - может хотеться, а может и нет. Изменять тоже можно по разному. И решать что и как делать может только тот человек, который потом сам и будет это делать. А никак не кто-то со стороны.

И вообще... что значит простит или нет? Если я с человеком, то только потому что мне с ним лучше чем без него. И при чем тут другие женщины, мужчины и так далее? Если мне, вот конкретной мне с этим конкретным мужчиной просто хорошо?

Мой вот вчера мыл весь вечер свою старую машину, готовил к продаже. Притащился в пол-двенадцатого и пострашному изменял мне с новой машиной. Вот уже третий день не вылезает из книжки со всеми техническими деталями и описаниями, все читает и читает, а потом бежит к машине и пробует что и как. Блин, устрою вечером разборку по полной, в конце концов пусть выбирает кто лучше - я или машина. Абсурд? нифига. Потому что человек тоже сейчас увлечен чем-то другим, а не мной и все его мысли сейчас в другом направлении идут. Что совершенно не мешает ему любить меня. И рано или поздно он ко мне вернется. А я возьму и не прощу! УУУУУ! Страсти какие.

Нет, конечно есть случаи когда нельзя прощать. Есть случаи подстав, случаи когда бросают в тяжелой ситуации, когда оставляют с детьми на руках без копейки, когда любовницу в дом приводят и говорят - теперь она будет жить тут, случаи когда пьют, бьют и так далее. По разному. С таким человеком действительно оставаться нельзя если хочешь и дальше быть живым и здоровым.
23.01.2007 12:55:19, WildStitch
Нередко для того, чтобы поймать
Шальную курицу иль петуха,
Ребенка наземь опускает мать,
К его мольбам и жалобам глуха.
...
Так ты меня оставила, мой друг,
Гонясь за тем, что убегает прочь.
Я, как дитя, ищу тебя вокруг,
Зову тебя, терзаясь день и ночь.
Скорей мечту крылатую лови
И возвратись к покинутой любви.

Шекспир, сонет CXLIII
Перевод С. Маршака
23.01.2007 13:37:57, Змея Скарапея
извините за нескромный вопрос...хм.. а Вы лично были в такой ситуации? Выгоняли любящего мужа после измены (сиюминутное увлечение)? 23.01.2007 12:43:41, July82
Нет я никогда не была в такой ситуации и надеюсь, что не буду... и мне всего лишь 21....:-)) 23.01.2007 12:52:58, Нечто
Тогда скажу так. Чтобы Вы сами ответили вопрос, надо чтобы был опыт отношений. Длительных отношений, в какие-то моменты сложных. Неважно, Вы изменяли, Вам изменяли... понимание придет с опытом.
А мне 24. Но с мужем мы вместе уже 9 лет :)
До того, как у меня появилась семья. ребенок, постоянные отношения, я, наверно, рассуждала бы как Вы. Теперь жизнь заставляет расставлять приоритеты, где-то искать выгоду и т.д. Многое в голове меняется на 180 градусов, когда сталкиваешься с реальной ситуацией, которая касается реального любимого человека, семьи (твоей семьи), детей (твоих детей).
Слишком разная она бывает, жизнь.
23.01.2007 12:59:49, July82
Возможно Вы правы я еще очень молода ... 23.01.2007 13:07:24, Нечто
Да ладно вам, не обижайтесь. Дело не в молодости/старости, а в ситуациях, с которыми столкнулись/не столкнулись. Все от ситуации зависит. Как грится, "никогда не говори "никогда"", "от сумы да от тюрьмы" и т.д. Да сами все знаете. В жизни все бывает. 23.01.2007 13:11:45, July82
WildStitch
ничего. Этот недостаток обычно сам собой проходит и довольно быстро. 23.01.2007 13:11:03, WildStitch
с такой позицией - точно будете, ручаюсь чем угодно :) 23.01.2007 12:53:48, Lii
Елена Д.
ну это Вы зря, на самом деле, у меня как в 21, так и сейчас, в 35 абсолютно такое же отношение к изменам и я тоже "собственница".. мужчина, который любит не только меня (я имею в виду как женщину) мне не интересен, муж у меня соответствующий :) И он то уж точно знает, что простить я его не смогу, даже если очень захочу, он может остаться другом, но не мужем.. причем никакой вселенской трагедии для меня не случится, да попереживаю, но спокойно отпущу, потому что мы все свободные люди и имеем возможность делать выбор, если он выберет новый секс или новую любовь - я выберу жить без него, за ним остается точно такое же право.. так что не надо девочку пугать, если она мужа правильно выбрала, то все может быть хорошо :) Другое дело, что не надо кому-то там удивляться, что кто-то прощает и не одну измену и вообще к этому относится по-другому, да ради бога :) 23.01.2007 13:28:36, Елена Д.
Я знала, что я не одинока, что есть люди с таким же мнением и позициями как и я .. И я не вижу ничего ужасного в том , что не смогу простить мужу измену.
.И многие мужчины живут по принципу, раз она меня простила сейчас, то потом снова простит..И это плохо
23.01.2007 13:42:13, Нечто
WildStitch
никто вас и не собирается ни в чем упрекать или говорить что это плохо или хорошо. Вам же еще не изменяли и вам не приходилось прощать или нет, правда? Вот если, ТТТ, это случится, тогда и будете знать - можете вы или нет. А заранее такое знать далеко не всегда получается. Точнее, практически никогда. 23.01.2007 14:15:41, WildStitch
Фяка-Пфяка
О глубине лужи можно судить, только вляпавшись. 23.01.2007 14:32:38, Фяка-Пфяка
а почему плохо жить с такой позицией? и может у вас есть предложение, как наказывать таких "плохих" мужуков? :)) 23.01.2007 13:45:55, Lii (заинтересованно)
Ну не предложение а мнение есть.. хотябы не прощать их так просто, а давать понять , что _как бы это выразить_ жены тоже женщины и у них тоже есть чувства и гордость. И им не стоит воспринимать жен как запасной вариант к которому всегда можно вернуться, но прежде наступив ногой на их чувства. 23.01.2007 13:51:45, Нечто
Фяка-Пфяка
Гы. Для этой многоходовой комбинации средний мужчина слишком примитивен. :))
Можно давать понять или не давать понять, но мужское самомнение, заложенное в них генетически из соображений самосохранения (ибо если мужчины ан-масс поймут, хто они на самом деле, человечество получит невероятный взрыв суицида), будет поддерживать обладателя в заблуждении, что он прямо таки всем необходим и жыть без него не могут. :)))
23.01.2007 14:45:44, Фяка-Пфяка
Елена Д.
а они так и не думают, на самом деле, просто мужики, которые так поступают, не видят ничего плохого в этом, им же никто не изменял :) Это женщина может себе нафантазировать как бы она страдала или переживала, мужчины - как правило, практичны и зарание ни о чем таком не думают.. правда когда моему мужу приснилось, что я ему изменила, он проснулся в холодном поту, жуть.. я понимаю, что это, возможно, наши обоюдные комплексы, но наше ближайшее окружение живет точно так же, поэтому никакого дискомфорта или "разреза" с действительностью мы не ощущаем.. 23.01.2007 14:02:46, Елена Д.
Коала
Солнц, мыслЯ красивая, и было бы здорво, если бы мужчины не изменяли (кстати кто что считает изменой толже вопрос), если бы законы выполнялись, гаишники штрафовали только по делу... Давай поговорим об этом тогда, когда ты с этим выбором столкнешься. Я не угрожаю и не говорю что ты будешь смотреть на жизнь иначе, или что это точно в твоей жизни будет - может и не будет. Просто слова "я не смогу" реальная жизнь превращает "я думала что не смогу". Никогда не говори никогда, и учти, что чем более жесткие рамки ему и себе ты ставишь, тем тяжелее будет столкнуться с проблемой.
Видишь ли... Если мужчина знает, ему доступно объяснили, что изменив - он потеряет жену, то поддавшись соблазну:) он будет в этом уверен. И если жена в такой ситуации вдруг простит - вот тут-то он и сядет на шею, ибо поймет что слова ее - звук пустой, и прицнипы тоже. Не, ну может попастся такой экземпляр, который поблагодарит бога за помощь и будет в сто раз больше ценить супругу, зная что единственный шанс он уже поюзал.
А мужчина изменяет или не изменяет во многом в зависимости от отношения к супруге. Нет запрета, угроз, но четкое понимание, что сделает БОЛЬНО - и разговор уже другой. Если она простит - понимание чего ей это стоило. Хотя и с такой позиции попадаются красавцы, плюющие в душу.
Я к тому, что для сохранения своего лица нужно знать "цену золота", в том смысле, что подходя к горке вещей не надо клятвенно заверят ьчто ты их поднимешь - они могут оказаться хорошо завуалированным металлом, который от пола хрен оторвешь. Не нужно крайностей, не пытайся расчитать свои силы НЕ ЗНАЯ того о чем говоришь:):( Я не наезжаю, я советую, т.к. по возрасту мы близки и взгляды мне что-то смутно напоминают:)
23.01.2007 13:58:53, Коала
а до того муж и не подозревал, что его жена тоже женщина? и что гордость у неё может быть? та нафик такого мужа-то :)
а возвращаются ведь не потому, что пойти некуда (или скажем так - далеко не всегда).
23.01.2007 13:57:40, Lii
а 35 лет - это далеко ещё не конец жизни :) 23.01.2007 13:30:08, Lii
Елена Д.
да я не спорю и все жду, когда же мне уже фиолетво станет, а не становится ни фига :) 23.01.2007 13:56:57, Елена Д.
значит жизнь такая, раз такие вещи являются значимыми. 23.01.2007 13:59:06, Lii
Елена Д.
да нет, жизнь нас "побила" будь здоров, мы с мужем не один пуд соли съели, ребенка больного "вытянули" и т.д., но быть друг для друга единственными - это не проходящее желание, пока.. 23.01.2007 14:06:59, Елена Д.
спасибо за пожелание 23.01.2007 12:55:28, Нечто
Коала
Та ни, я ровно в 21 писала тут ничто подобное:) Через год уже писала топики из ссерии "как склеить отношения после измены". Жить отучить от максимализма, причем самым быстрым - а значит болезненным, - способом. 23.01.2007 12:59:53, Коала
это не пожелание.это повод задуматься.. 23.01.2007 12:58:09, Lii
Ну и что да я собственница, не простила бы измену, и муж мой такого же мнения да еще и ревнивый ужасно... 23.01.2007 13:04:51, Нечто
главное чтобы вам всё это нравилось :) и ревнивый муж, и жёсткие рамки отношений :) 23.01.2007 13:12:27, Lii
Коала
А вам сколько лет?:)Без обид. 23.01.2007 12:42:57, Коала
Suok
Ага, присоединюсь к вопросу :) 23.01.2007 12:47:32, Suok
:) 23.01.2007 12:44:07, July82
Я тоже не могла понять, пока на собственной шкуре не прочувствовала (тоже приняла обратно). 23.01.2007 12:19:11, Жинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!