Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про жилье

Правомочен ли мой наезд в сторону мужа, что у семьи нет своего жилья? Я считаю, что если муж/жена договариваются, что жена растит детей (дети-дошкольники), а муж содерджит семью - квартирный вопрос определен в ведомство мужа. Муж же говорит, типа, наш семейный бюджет может вырасти лишь, если я пойду на работу. К слову, я и сейчас работаю, но в режиме чтобы заниматься воспитанием детей и не для того я их рожала, чтобы скидывать на няню. Года через 4 уже можно, а пока - расхлебываем хронические наши болячки. Теперешний доход позволяет ввязаться даже при нынешних ценах в ипотеку на 10 лет и поиметь двушку (примерно 1 квардратный метр в месяц мы можем себе позволить). Да, будет о-о-очень трудно, придется почти от всего отказаться (хобби, отдых и т.п.), да квартира будет хрущевка, но зато СВОЯ. Но муж не хочет на такой срок и ждет, что цены на жилье будут падать. Менять работу и искать более оплачиваемую - тоже не хочет. Получать сертификаты и проходить доп. курсы (могут оплатить на работе) - на словах согласен, на деле - нет. А меня уже проживание в одной квартире с родителями достало конкретно. Мать моя тихой сапой спивается (нет, она интеллигентная женщина, типа бизнес-леди даже), у отца, тоже вполне интеллигентного товарища, характер еще тот. В общем, мы не ссоримся с ними (был и такой период, а просто друг друга терпим, живем как в коммуналке). 4 года с ними живем, до этого снимали жилье еще лет много (6-7 не помню уже сколько). Неужели за 10 лет брака до мужика не дошло, что семье нужно свое жилье? Все деньги тратятся на сноуборды, технику, машину и т.п. А муж - сначала говорил, что нам никто не помогает (типа, родители мои должны были помогать), теперь говорит, ну тебе же достанется когда-то квартира (мой дед оформил свою двушку на меня и детей). А меня уже настолько раздражает его отношение к этому вопросу, что чувствую, когда достанется квартира - въеду в нее с детьми, без мужа.
В общем, это меня клинит неподетски или муж неправ???
19.01.2007 14:57:09,

425 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ипотека на 25 лет и ежемесячные платежи в 2,5 раза меньше, т.е отказаться придется не от всего. 24.01.2007 09:42:57, Olll
если правильно поняла, то Вы не работаете, соответственно очень много времени проводите дома, и именно Вы больше всего страдаете от совместного проживания с родителями, нежели Ваш муж, который целый день на работе, и еще успевает уделить время своим увлечениям и хобби. Т.е. мужа быт особенно не касается, он работает, зарабатывает, тратит деньги в свое удовольствие и наслаждается жизнью здесь и сейчас, как говорится. А вот так взять и отказаться ему от всего разом, перейти на макароны, и всю з/п отдавать за квартиру, зная, что это кабала на долгие годы... Ему естественно лень это делать.. А чтоб заставить мужика что-то делать, когда он этого сильно не хочет, нужен титанический труд, неиссякаемое терпение и жедезная воля. У вас таких качеств либо нет, либо нет желания и сил заниматься данным вопросом. Для Вас жилищная проблема стоит более остро, но почему-то Вы как-то достаточно отстраненно об этом рассуждаете.. Позволяете ему совершать покупки на нужные ему вещи (хобби, техника), говоря, что Вам все равно.. Как это все равно? Т.е. не можете ему противостоять в этом вопросе или вы в принципене обсуждаете какие бы то ни было покупки? Можно ведь либо откладывать какую-то сумму ежемесячно (сумма будет расти пока вы с мужем будете обсуждать брать или не брать ипотеку, снимать или не снимать жилье). В конце-концов это будет не так напряжно, и на хлеб с икоркой хватит. В конце-концов у Вас все не так плохо, когда-нибудь Вам достанется квартира в наследство, а если уж сильно приспичит, снимайте квартиру. 23.01.2007 02:57:12, Salita
Елена Д.
мне тоже не понятна такая позиция мужа, но ведь Вы с ним живете столько лет и не поняли, что он такой вот, не собирающийся сильно утруждаться ради квартирного вопроса? Мы с мужем сразу решили, что с родителями жить не будем, что будем делать все, чтобы купить свое жилье, через 3 года оно у нас было, причем без всяких ипотек и кредитов, а я сидела дома с ребенком. Так что, мне кажется, что у вас в этом плане просто разные цели, не нужна ему своя квартира ценой ипотеки на 10 лет.. да, 4 года мы с мужем были "на макаронах", покупали хорошую еду и вещи (не одежду) только ребенку, про машины, отдыхи и почее даже речи не было.. а ваш супруг не собирается ничем жертвовать, поэтому Вам остается только смириться, либо выходить на работу и откладывать деньги самой, потому что, похоже, отдельное жилье нужно только Вам.. 22.01.2007 09:08:50, Елена Д.
Helly
А может быть, все к лучшему?
Я на мужа точно так же наезжала - давай ипотеку возьмем, давай недострой купим, давай, давай (хотелось квартиру в Питере)... Потом плюнула и смирилась - хоть у черта на куличках, но ведь есть жилье. А потом он остался безработным - и почти год мы тянулись - еле-еле на еду хватало, все в долгах. Вот только тогда я поняла, как здорово, что у нас ничего не получилось с этой ипотекой! В такой ситуации еще и за квартиру платить... Мне бы пришлось утопиться...
21.01.2007 12:51:24, Helly
Посмотрите недвижимость в подмосковье. Мы 2 года назад неожиданно для себя купили таунхаус, 13 км от Москвы. 140 кв. м. 3 спальни, кухня 30 м, гараж, 1 сотка земли. Уложились в 130куе. Мы успели как раз до того, как бешено начали расти цены. Сейчас цены здесь в 2 раза ниже московских. Зато экология лучше (прошел хронический насморк, болеть стали реже раза в 4), детям простор, машину есть где поставить. Да, по утрам пробки (1-1,5 часа до центра, без пробок 25 мин.). 20.01.2007 17:00:02, советчик
Odessitka
Нет, жить нужно отдельно, и квартира должна быть СВОЯ. Тем более что доход позволяет ипотеку. Надо с мужем еще говорить. Просто его устраивает данная ситуация, мое мнение. Может ему проще с родителями. 20.01.2007 13:16:56, Odessitka
мне показалось, что вы оба неправы. Муж инфантилен, это очевидно. А Вы прячетесь за детьми. Вот правда не понимаю, какая такая необходимость сидеть дома? детей можно отдать в детский сад или нанять няню, если позволяют финансовые возможности (я так поняла, что вполне позволяют). Вас обоих всё устраивает за исключением взглядов на жил.площадь - Вы не хотите работать и самой зарабатывать на квартиру (если уж выбрали мужа, который не считает это своей обязанностью), он тоже не хочет напрягаться больше, чем сейчас. вот и всё. 19.01.2007 18:02:25, Dashuta
Дверь
Прям как про моего бывшего :) Только при условии, что квартира у меня есть :) А увлечение - пейнтбол :)
Но тенденция.... устрашает.
Я любила его безумно. А перестала любить единомоментно. Знаете когда? Когда у меня папа умер и я никак не могла придти в себя, а человек не сумел быть рядом. Пейнтбол, друзья в другом городе итд. Ну и спасибо мог откровенно сказать, мол не тяну я твою проблему сейчас. Не трогай меня.
В итоге быстро расстались.
Это я к чему? Черезмерное увлечение своими интересами, а не семейными поощрять нельзя. Приводит к тому, что ваши проблемы, какие бы они ни были, просто перестают учитываться и семья рушится.
19.01.2007 16:52:14, Дверь
Но выносить многомесячные чужие депрессии тоже очень сложно. Я, конечно, все понимаю, но говорят, если верить в потустороннюю жизнь, даже мертвые просят не оплакивать их с безумной силой - им это мешает, будто притягивает к земле.

Ессно, вашему мужу надо было мягче действовать и не рубить правду-матку в глаза. Но и вы слишком многого хотели. Ведь, наверное, если подруга часами висит на вашем телефоне и жалуется-жалуется, вы ведь тоже устаете и пусть и не говорите вслух, но думаете: "Чтоб ты отвязалась, наконец".
23.01.2007 07:56:27, вау
ленУля
Просто для каждого понятие "чрезмерного" свой... Полагаю, твой муж тоже не считал, что у нео чрезмерное увлечение... 19.01.2007 16:59:25, ленУля
Дверь
Конечно :) Он считал, что я должна была пару месяцев погоревать и успокоится :)
Лен... считать можно что угодно, но иногда нужно и в разрезе семьи подумать :)
19.01.2007 17:00:58, Дверь
коммуникации - главная проблема вашей ситуации и всего этого топика 19.01.2007 17:07:26, Умп
поэтому общаться надо письменно. 19.01.2007 17:55:54, AleXXX
супругам?:) 22.01.2007 12:43:59, Умп
Дверь
Даже обсуждать не стану. Ибо вердикт на основании скомканного коммента выдан.
19.01.2007 17:13:50, Дверь
ленУля
+1. 19.01.2007 17:12:26, ленУля
Дверь
Лен... твой +1 меня удивил. Потому что тебе я как-то более подробно рассказала свои взгляды на супружество. При этом умудрившись не осудить диаметрально противоположные твои.... 19.01.2007 17:16:14, Дверь
ленУля
:)) Я в свете топика +1 - потому что большинство наших проблем, как я выяснила - от неумения вовремя с человеком поговорить и понять его... Идеальный вариант был бы - и не начинать с ним, наверное... Потому что он-то не изменился резко, он ж такой и был... :( 19.01.2007 17:19:07, ленУля
Дверь
А ы допускаешь, что просто люди разных взглядов могут быть? И диалоги бессмысленны? Что имеет смысл только компромис? И что делать если он никого не греет? 19.01.2007 17:21:58, Дверь
ленУля
Кто, компромисс? :)) Ну извини, пятница, конец дня, я резковата, видимо, в прочтении особенно :( Просто, понимаешь, ну не могу я представить себе жизнь с человеком с "разными взглядами" на принципиальные для меня вопросы... Так с одним в свое время расстались - очень мирно и интеллигентно :) - ну не представляла я, что смогу с ним жить... Хотя все к тому и шло... 19.01.2007 17:29:18, ленУля
Дверь
Лен... да беда-т в том, что люди женятся по разным причинам... кто по взглядам ориентируется, кто-то по снесенной башне, кто-то что-то расчитывает...
Великое Благо, если удается все это совместить...
19.01.2007 17:59:49, Дверь
ленУля
Ну да, конеечно. Но в идеале - все дело в общении :) 19.01.2007 19:45:35, ленУля
Kurmen
Абсолютно верно. 19.01.2007 17:09:10, Kurmen
Матушка Мидоус
Мужики пошли сейчас какие-то инфантильные, никакой ответственности за семью. Не дождешься ничего, все самой приходится:-) Я считаю, что муж неправ ваш. а вы правы. 19.01.2007 16:24:36, Матушка Мидоус
Не, бабы пошли продажные :) 19.01.2007 17:55:04, AleXXX
У продажных баб мужики ой какие не инфантильные, продажные себя удачно продают... 22.01.2007 10:06:32, Moon
Kurmen
Обычно такие выражения - "мужики пошли..", "времена настали.." и т..д. характеризуют скорее изменения в самом авторе, чем в окружающем мире.
19.01.2007 17:02:56, Kurmen
по-моему конкретно наша страна делает все, чтобы они были инфантильными в этом смысле, ибо соответствие зарплат и стоимости жилья ну просто кординально отличается от такого же соответствия в "развитых" местах :) 19.01.2007 16:46:10, Мамулечка
Nightmare
Зарплата у человека такая, сколько он стоит. Слава богу, не совеццкое время нынче. Если человек считает, что стоит дороже, чем ему платят - надо продаваться другому работодателю. А уж стоимость жилья от государства и вовсе никак не зависит. Буквально недавно аналитическая статейка попадалась: нигде в мире никакие гос. меры рост цен на жилье остановить не смогли. 19.01.2007 16:51:24, Nightmare
Нет, зарплата от реальной стоимости мало зависит. Не надо доказывать, что прыщавый продавец из евросети, который ни фига не может внятно объяснить про продаваемый товар, стоит больше, чем хороший учитель в школе или ученый-физик.
Что касается аналитических статей, это новость, что они пишутся на заказ? :) СМИ предназначены для формирования определенного мнения у людей, разве нет?
22.01.2007 10:15:22, Tig_Ra
Nightmare
Просто "прыщавый продавец" смог себя продать, а учитель - нет. И это не проблемы продавца, правда же?:-) Учитель может быть репетитором, пойти в частную школу... Было бы желание 22.01.2007 14:25:10, Nightmare
Это не проблема продавца, а проблема страны :( Не факт, кстати, что ОН себя продал так выгодно, может просто какой-нить "дядя Вася" пристроил на теплое местечко :)Если все нормальные учителя уйдут в репетиторы или частные школы, кто будет учить наших детей? Компетентность и высокая квалификация по определению должны цениться и оплачиваться нормально. И это забота государство. Принцип "волка ноги кормят" применим не ко всем специальностям. А человек - это не станок для печатания денег. Работа должна приносить и моральное удовлетворение, а не только материальное. 23.01.2007 09:37:10, Tig_Ra
Nightmare
Те, кого "дядя вася" устроил, как правило на этой позиции и остаются и в итоге много денег не зарабатывает.
Есть такой экономический термин "полезность". Показывает степень удовлетворения, получаемого эк. агентом от чего-либо. С точки зрения теории полезности труд сам по себе не только не полезен, но и вреден:-) Но в компенсацию за него можно получить деньги, сами по себе полезности не имеющие (так как никаких человеческих потребностей и желаний не удовлетворяют), на которые можно купить что-нибудь, обладающее полезностью. Моральное удовлетворение обладает полезностью само по себе (так как удовлетворяет некоторые потребности индивида). То есть компенсация за "неполезный" труд состоит из денег и морального удовлетворения. В каком соотношении - каждый выбирает сам, как профессор Курмена, который может продаться за миллион, но сидит в милом его сердцу Нижнем и получает от этого несказанное моральное удовлетворение.
23.01.2007 15:40:21, Nightmare
да ну что Вы... квартиру в Москве (не однушку где-нить в южном бутово, а нормальную, соответствующую размерам семьи, в "приличном" районе) можно купить только при доходах свыше 100 тыс.долл. в год. средний класс (в европейском понимании) не может позволить себе этого. в европе жилье более-менее доступно среднему классу благодаря выгодным условиям ипотеки. 100% стоимости жилья тоже далеко не все европейцы могут потянуть. з/п у нас (в Москве я имею в виду) очень даже на уровне (хороший менеджер среднего звена меньше, чем 1500 даже не посмотрит), другой вопрос в том, что государство не имеет желания регулировать ипотеку - сейчас % по ней просто аховские.. 19.01.2007 17:45:44, Dashuta
А знаете что будет, если процент сейчас сделать не "аховский"? Даже с текущем процентом цену догнали до 4-х штук за метр :( Спрос ведь никуда не делся, цены остановились только по причине исчерпания его (спроса) платежеспособности. Снижение процентов приведет к возврату платежеспособности и... новый виток роста цен :( 22.01.2007 10:10:25, Tig_Ra
Nightmare
% по ипотеки - результат инфляции и "страновых рисков", за это, конечно, государство отвечает. Но главное, что принципиально ипотека доступна, и если уж очень надо, то ее можно взять, имемя доход значительно меньше 100 тыс. На Арбат или Юго-Запад, конечно, не хватит, но и не однуха в Бутово. 21.01.2007 18:49:47, Nightmare
очень смешно, особенно если бы было правдой :) вы хотите сказать что у нас большая часть россии стоит до 300 баксов? :) или что любой посчитавший себя обделенным может пойти и получить 3000 баксов зарплаты? :) в общем про политику я даже спорить не буду и обсуждать, я говорю только о фактах - у них на СРЕДНЮЮ зарплату можно купить хотя бы ОДИН квадратный метр, у нас - нет и даже не предвидится такой возможности в ближайшем будущем :)
и насчет советского времени тоже я бы не стала в этом аспекте начинать разговор :)
19.01.2007 17:01:59, Мамулечка
ППКС 23.01.2007 09:42:39, Tig_Ra
Nightmare
Именно. Работа с 9 до 18 с перерывом на кофе каждые пол-часа по 15 минут так и стоит. Если человек считает себя обделенным и хочет 3000 баксов, то он выходит на рынок, и ищет того, кто сначала будет платить ему 500. Через год - 1000. А там и до 3000 недалеко. Труд - это товар. И он стоит столько, сколько за него просят. Квалифицированные специалисты что в Москве, что в провинции в дефиците всегда и они всегда могут заработать. Если зарплата - это именно то, что им нужно. 19.01.2007 17:18:52, Nightmare
Хе:))) Моя работа с 9 до 18 с перерывами на кофе (пусть и не через каждые полчаса) стоит 2000 баксов:)))) Так что раз на раз не приходится:))
23.01.2007 07:59:34, вау
Nightmare
Моя некоторое время назад еще больше приносила, так что действительно всяко бывает:-))) 23.01.2007 15:41:27, Nightmare
Да ладно про "Квалифицированные специалисты что в Москве, что в провинции в дефиците всегда и они всегда могут заработать" - только ВСЕ подмосковье ездит в Москву, т.к. за одну и туже работу з\п отличается в 3 раза, а то и больше... 19.01.2007 17:34:22, Наверное, стерва
Nightmare
Правильно:-) Те, кто ХОЧЕТ зарабатывать - едет в Москву или в другой ближайший большой город (Питер, Нижний, Казань, там соотношение цен-доходов с ближайшими пригородами примерно как в Москве и Области). А кто хочет, чтоб само все случилось - сидит на давно обанкроченно градообразующем предприятии и ругает правительство. 21.01.2007 18:52:06, Nightmare
Ну смотрите ЗАРАБАТЫВАТЬ в Казани означает доход примерно от долларов 700 заработок. При этом у зарабатывающего иждивенцы могут быть, или малооплачиваемые в семье... Короче доход штука-полторы в месяц в провинции это очень хорошо. И откуда тут взяться ипотеке, если ты не влез в государственную программу? со штуки половину платить в ипотеку лет 15? И где гарантия что ты все 15 лет будешь зарабатывать не меньше?... нереально, и президенты по телику с этим согласислись на госсовете последнем которы в Казани и был кстати. 22.01.2007 10:21:46, Moon
в Москве чтобы купить квартиру тоже надо половину зарплаты платить 15 лет. какой ужас... 22.01.2007 23:24:53, millimetr
Nightmare
Да, но и квартира в Казани стоит не по 4 тыс. за метр:-) А ипотека на 15 лет - это норма во всем мире. И все равно это в конечном итоге выгоднее, чем 15 лет квартиру снимать. 22.01.2007 14:27:02, Nightmare
Джума
Простите, аж дух захватило! А если человек получает эти 3000 баксов, 4000 или 5000- Вы правда считаете, что запросто можно купить квартиру в Москве!!? Если можно- руководство на мыло киньте, правда интересно стало 19.01.2007 17:30:45, Джума
Nightmare
А че кидать, и тут расскажу, не раз уже рассказывала. Познакомились мы с мужем студентами 8 лет назад. Сначала жили на его зарплату 300 баксов, потом мои 200 прибавились, потом поменяли оба работу - на двоих стала выходить тысяча. К 2002 г. путем всемерной экономии накопили 15 тыс. баксов (то есть больше совокупного годового дохода, и сейчас если на семью 4 тыс. выходит, то это 60 сегодняшних тысяч, вполне себе аванс) и сразу же ввязались в ипотеку (благо, ЗП белая), купили квартиру. Меняли работу, родили ребенка (я и в декрете из дома работала), после декрета я недавно второй раз работу поменяла. Сейчас наша совокупная зарплата + имеющаяся квартира = ипотека на неплохую квартиру либо таунхаус. Все просто:-) Работать надо:-) 21.01.2007 18:56:32, Nightmare
London
ну да. 21.01.2007 20:36:53, London
запросто нет. но принципиально можно. 20.01.2007 00:12:17, millimetr
Kurmen
Немного категорично все таки, согласись.
Например я знаю одного опереирующего хирурга-онколга с 20 летним стажем, который реально стоит 1 млн баксов в год. Это самое малое по всем мировым нормам.Он просто волшебник. Но, ес-но он таких денег не получает.
И что? Значит он лопух?
Нет.
19.01.2007 17:01:24, Kurmen
В нашей стране за мозги не платят...
А врач думаю не бедствует - хорошего врача пациенты сами благодарят - знают, что бесплатной медицины у нас нет.
22.01.2007 10:24:18, Moon
не лопух, не применима здесь эта категория. Просто одно дела цена, которую за подобный товар получают другие, а другое дело цена - по которой заключается фактическая твоя сделка здесь и сейчас. 19.01.2007 17:18:44, Умп
Nightmare
Нет, просто "доход" (правильнее назвать "полезность") от работы складывается не только из денег. + удовольствие от работы ИМЕННО на этом месте, + удобный график + до дома близко... Если ему нужен будет миллион и плевать на все остальное - он пойдет продаваться тем, кто его купит:-) Но ему стоимость миллиона ниже, чем все остальные преимущества от того, где он сейчас работает. 19.01.2007 17:16:16, Nightmare
прикольно..... а при чем тут зарплаты, стоимость жилья и каким боком здесь государство? 19.01.2007 16:48:12, офонарелла
ну так, мне казалось что покупки делают из денег, которые получают, нет? :) у вас не так? научите пожалуйста, как не зависеть от зарплаты! очень интересно! 19.01.2007 16:55:26, Мамулечка
нет, лучше Вы мне объясните, пожалуйста,- как зависит ЗП от государства, если человек не относится к бюджетным служащим? 19.01.2007 17:00:19, офонарелла
Анирам
:) а если как раз относится?! напрямую и зависит :(.... 19.01.2007 17:09:10, Анирам
а уйти в коммерческую организацию что-то не позволяет? 19.01.2007 17:11:20, офонарелла
Подскажите, плиз, список коммерческих организаций, занимающихся у нас фундаментальной наукой :) Поделюсь со всеми друзьями и знакомыми :) 23.01.2007 09:47:18, Tig_Ra
Анирам
о том же спор ниже уже идет в этом же топике..... 19.01.2007 17:14:01, Анирам
нда..но в вопросах недвижимости полстраны-инфантилы. 19.01.2007 16:28:00, ивроше
Ну правомочен, нет...Какая разница-то? Вас это еще больше подхлеснет в своем убеждении и пойдете на скандал или вдруг резко успокоитесь?

Яб так взглянула на ситуевину: мое мнение таково и мне нужно узнать мнение мужа по этому вопросу. Его мнение понятно.Мне оно неприемлимо. Что делать:оставаться с мнением или мужем.

Вопрос стоит именно так:мое мнение или мой муж?Вы готовы потерять мужа?

От отсутствия мужа квартирный вопрос решиться быстрее? Вы знаете я заметила такую тенденцию, обычно пилят по поводу квартиры те женщины, которые сами ее заработать не могут.или могут но при условии.так вот если вы реально можете, то и начните это дело сама. просчитайте риски.представьте что мужа нет. что он в вечном отпуске и у него вечный трудовой кризис. Если вы это потяните-он обязательно подключится. вы за 10 лет жизнитак и не поняли что он волну ждет? А если волны нет?
19.01.2007 16:17:08, ивроше
Дверь
Вот не понятно мне..... зачем представлять, что мужа нет, если он есть? :) И проблема-т семейная, а не личная. Так и решать ее нужно сообща.... А иначе... нафиг он нужен-то? муж? 19.01.2007 16:59:28, Дверь
Чтобы понять-насколько ей будет хуже/лучше одной, но с квартирой. У меня все же подозрение что автор потянет сама, вот только по пути муж будет потерян. Сильная будет потеря?

С его стороны он считает что решил. Она тоже квартиру сама еще не купила.Так что тут в основном мерянье пиписками идет.

Зачем нужен муж? Как будто в полученных квартирах люди все сплош и рядом счастливые...разводятся и разъезжаются также.Дело-то не в квартире.
19.01.2007 17:07:50, ивроше
Дверь
Он не решил, как я поняла.... он расчитал ее ресурсы :)
Но ей да.... нужно решить что ей более важно....
19.01.2007 17:17:47, Дверь
когда ты замуж шла - это обговаривалось? Или ты это только сейчас через 10 лет решила, что раз он семью обеспечивает, то он должен квартиру купить? Это важно.

Такое ощущение, что у тебя цель - не с родителями расселиться, а чтобы муж затрахался... Общий тон такой...

А реальный вариант - снять квартиру и ждать наследства.
19.01.2007 16:00:46, AleXXX
+1 19.01.2007 17:36:46, Ярина с работы
полностью согласна со мнением! 19.01.2007 16:06:45, mblshka
Да, надо было контракт, перечень обязательств составлять. Кто что делает и кто что обязан:))
Неужели мужику неясно, что семья должна жить отдельно??? Особенно, когда тебе уже не 18, а ...???
19.01.2007 16:05:53, Наверное, стерва
Асина
в нашей стране, насколько я знаю, при разводе никто не смотрит брачных контрактов, по гражданскому кодексу все разводятся
чай не америка
19.01.2007 21:57:56, Асина
Так он и предлагает тебе жить отдельно, как выяснилось. А ты хочешь чтобы он вкалывал 10-15 лет непонятно за что... 19.01.2007 17:56:45, AleXXX
Так я согласна вместе вкалывать, только ради квартиры. Ради сноубордов уезжать в 7 утра и в 8 вечера приезжать, а детей на няню - это слишком. Ради своей квартиры - можно. 19.01.2007 18:02:18, Наверное, стерва
Ты согласна, он - нет. Тем более он и так вкалывает, но не хочет ограничивать себя в удовольствиях. Ему больше нравится жить сейчас, чем на пенсии... Ну разве это нельзя понять? 19.01.2007 18:37:26, AleXXX
Я не понимаю кайфа житья "здесь и сейчас" с родителями. 19.01.2007 23:27:36, Наверное, стерва
Просто у тебя такой характер, что не можеш с людьми уживаться. Он - может, у него характер лучше... Ему ТАК нравится, тебе - иначе. И что теперь? 20.01.2007 11:26:18, AleXXX
можно отдельно. но в съемной. 20.01.2007 00:15:13, millimetr
ну так и выходите на работу! и откладывайте всё на первый ипотечный взнос, раз житье-отпуски-хобби обеспечивает муж. получится равноценный вклад без скандалов и ломки взглядов.. 19.01.2007 18:05:07, dashuta
а почему ему одному это должны быть ясно-то? и почему именно сейчас? вы вообще не задумывались - ВЫ соответствуете его "идеалу" женщины? просто мужчины далеко не всегда говорят о своих желаниях, а женщины говорят о них бесконечно, и получается что муж чего-то все время не делает, хотя жена тоже до фига всего не делает, просто муж об этом молчит как правило %) 19.01.2007 16:14:39, Мамулечка
Ну вообще-то старасюь:))
А если он молчит - это ЕГО проблемы.
19.01.2007 16:19:36, Наверное, стерва
чо-та много у него проблем я так смотрю :)))))))))))))))) 19.01.2007 17:06:31, Мамулечка
его устраивает и так. Квартира нужна тебе - ты и развлекайся. С ним, без него... Неужели ты не понимаешь, что и ежу понятно такое к нему отношение? 19.01.2007 16:56:28, AleXXX
Хорошо, давай на аналолгиях. Например, мужу нужен секс, а жене не на этого сейачас (например, дети маленькие, устает, хозяйство и т.п.). Жена говорит мужу - дорогой, тебе надо, ну ты сам тогда как-нибудь. И так, например, в течение лет 2-3. Какое будет в ответ отношение мужа? 19.01.2007 17:02:21, Неверное, стерва
Аналогия, достояная не стервы, правда, а проститутки :) Ясен пень, что свалит скорее всего... 19.01.2007 17:40:45, AleXXX
Алекс, а не пойти бы тебе в сад, с такими оскорблениями? 19.01.2007 17:45:50, Наверное, стерва
Это не оскорбление, а констатация факта по поводу данной аналогии, я высказывался только относительно аналогии, а не тебя. Кто ж спорит - ты воплощение всех мыслимых и немыслимых добродетелей :) 19.01.2007 17:51:22, AleXXX
ленУля
имхо, конечно, но деньги это деньги, а секс - это больше от отношений зависит... Ну, немного разное оно... 19.01.2007 17:20:21, ленУля
Kurmen
Да я думаю муж прекрасно решит эту задачу и без страой уже поднадаевшей жены! ;-)))
Мне кажется, что Вы расматриваете секс как некую уплату женой мужу, барщина такая, оброк. Семейная проституция - вот что это такое при таких разговорах о сексе.;-))
19.01.2007 17:06:30, Kurmen
я то как раз секс рассматриваю как повод получить и доставить удовольствие:))
а это так - пример на доступном для мужчин материале:))
19.01.2007 17:19:38, наверное, стерва
ну просто он не понимает почему именно сейчас ему надо резко начать все менять! его то все устраивает! вот и все! Попробуйте его убедить что это нужно всей семье а не именно Вам! убедить не значит давить и требовать. Никто не против того чтобы мужчина заработал на квартиру! Просто заставлять его бесполезно! Нежнее надо быть, нежнее :) Продумайте как его подтолкнуть к этому решению, а не заставить! ИМХО 19.01.2007 16:12:02, mblshka
Я не давлю и не требую. Я говорю о том, что детям неудобно и тесно. Что пойдут в школу -куда столы ставить будем? Ах, жалко, друзей позвать нельзя. Ой, я бы сейчас тортик испекла, да отец на кухне и т.п. 19.01.2007 16:20:55, Наверное, стерва
не правомочен. Можно говорить о съеме квартиры, и вы оба какую-то часть доходов будете отдавать на это, может быть вы меньшую, раз у вас небольшой доход. Это тоже надо договориться с ним. А жить с родителями очень тяжело, семья должна жить отдельно, а родителей навещать. Также, имхо опять же, он сам решает, какая работа ему подходит, не все трудоголики. А вы решаете, подходит вам такой муж или нет. Короче, никто покупать единолично жилье в принципе не обязан, должно быть стремление и желание человека. 19.01.2007 15:45:19, Шаффи
блин, с таким подходом, ИМХО, Вам нужно было мужа сразу выбирать из олигархов. И было бы Вам счастье. Среднестатистическому мужчине с семьей (которую он видимо в основном содержит)в нашей стране ну ОЧЕНЬ сложно купить квартиру. Особенно с таким отношением в семье (потребительское на мой взгляд отношение) 19.01.2007 15:40:41, mblshka
Содержание детей и мое питание с детьми ему обходится в ноль. Так что он содержит себя, свои хобби и машину. 19.01.2007 15:48:13, Наверное, стерва
Вы сами такого выбирали. Вы знали о его хобби. И все равно нарожали детей без собственной жилплощади. С какой стати Вы именно теперь хотите чтобы он надрывался? и портил себе существование лет на 10-15? ИМХО 19.01.2007 15:52:10, mblshka
Когда я замуж выходила, у него не было этих хобби. Люди меняются на протяжении жизни, и иногда сильно. Со временем вы в этом убедитесь. 19.01.2007 15:59:43, Наверное, стерва
Вечная Весна
а кому он зарплату отдаёт? 19.01.2007 15:51:56, Вечная Весна
Чтоб еще с его же денег ему диктовать, на что их тратить? 19.01.2007 16:00:45, Наверное, стерва
Вечная Весна
значит, не отдаёт.
и бюджет у вас раздельный, похоже? в таком случае я понимаю его нехотение напрягаться. Его действительно всё устраивает. Семья есть - но она ему ни во что не обходится. Так, для статуса. А для удовольствия - машины, техника, сноуборды.
19.01.2007 16:03:45, Вечная Весна
Да нет, отдает и бюджет совместный. 19.01.2007 16:12:38, Наверное, стерва
Вечная Весна
как же получается, что вы с детьми кормитесь исключительно на свои деньги? С совместным бюджетом люди обычно советуются, что им покупать: сноуборд или стиральную машину. 19.01.2007 16:17:22, Вечная Весна
Да все у нас есть! И сноуборды, и машина, и фотики, и телевизоры. Техникой весь дом завален. Мне без разницы - купит он компьютер крутой или наладонник. Мне это не надо, мне жилье свое нужно. Тем более может с нуля САМ пусть за 10 лет, но построить жилье. 19.01.2007 16:24:40, Наверное, стерва
Штуша-Кутуша
Ну тогда и я уже не понимаю. Если он отдает ВАМ деньги, зачем ВЫ тратите их на технику? 19.01.2007 16:40:57, Штуша-Кутуша
Он их кладет в тумбочку, условно, говоря:)) Кому надо - тот берет.Берет он на сноуборд или телевизор - мне без разницы, мне это не надо. Ну не забирать же у него деньги в буквальном смысле этого слова? 19.01.2007 16:49:42, Наверное, стерва
Штуша-Кутуша
Ну вот он поклал :) их в тумбочку, а вы часть от них перевели в неприкосновенный запас (отдали за ипотеку). Ну, или как то так. А то странно - мне все равно, мне это не надо. Но квартира то ВАМ нужна? 19.01.2007 16:55:14, Штуша-Кутуша
забирайте в прямом смысле слова. Складывайте на срочный вклад - чтоб тяжелее было снять. 19.01.2007 16:53:00, офонарелла
Kurmen
Т.е. не посоветвовашись и не получив его согласия? %-))))
19.01.2007 17:07:46, Kurmen
Вечная Весна
так они всё равно достают деньги из тумбочки без спроса друг друга:) 19.01.2007 17:13:01, Вечная Весна
посоветовавшись и получив согласие, разумеется. 19.01.2007 17:12:47, офонарелла
а согласия он не дает!
предлагала ему купить хотя бы комнату в коммуналке - сдавать ее и докапливать на однушку, потом уже и на двушку. тоже не хочет, волну ждет. А если этой волны на нашем веку не будет???
19.01.2007 17:21:21, наверное стерва
вааще-то я его понимаю... Чувствую себя несколько идиотом, докупавшим жилье по 4500 за метр. Цены щас могут припасть несколько. 19.01.2007 17:43:15, AleXXX
ну, Вы ему ерунду предложили, прямо скажем. А на что он не дает согласия? На то , чтобы деньги лежали в банке на срочном вкладе? 19.01.2007 17:29:56, офонарелла
Может, и ерунду. Я ему езе ПИФы предлагала или землю купить, чтобы деньги "связать". Человек принципиально тратит деньга на развлечения. В детей он, конечно, вкладывается, на море нас всех вывозит, вещи хорошие покупает, машину купил и т.п. Но я ему говорю - если что с тобой случится, то у нас на черный день и на будущее нет ничего, ну кроме дедушкиной квартиры. Как я с детьми буду жить? Если ничего за душой нет сейчас?? 19.01.2007 17:41:29, Наверное, стерва
предложите срочный вклад. Типа - пусть полгода полежат. мне такие предложения тожже не нравятся.

и мой Вам совет - ведите бюджет. Это Вам поможет убедить мужа в приобретении квартиры.
19.01.2007 17:52:57, офонарелла
Вечная Весна
что значит принципиально? назло вам? или деньги руки жгут? 19.01.2007 17:46:49, Вечная Весна
Вечная Весна
у вас уже есть сумма на комнату? 19.01.2007 17:25:07, Вечная Весна
Реально мужик семьей не очень дорожит. Судя по мыслям и тону автора он прав. Поэтому и возникает вопрос - а нафига ему подписываться под ипотеку лет на 10-15, ради чего? А при любом напряге муж свалит... 19.01.2007 16:07:30, AleXXX
WildStitch
прости, алекс, но при таком раскладе первой свалит как раз любая нормальная жена. Дети у нее есть, жить есть где, себя и детей обеспечивает. Если решит напрячься и улучшить свои условия, она это реально и сделает. А не решит - ей квартира так и так в будущем светит. Так что... трусы и майки ему в чемодан и гуляй вася. Не велика потеря то. Вот когда мужчина зарабатывает и реально что-то для домашних делает, тогда его никуда не посылают. Я вот своего друга пока никуда выкидывать не собираюсь. А моего бывшего с идеями типа мужа автора уже никто вообще брать не хочет. Кому нужен мужчина под 40 без кола и без двора, ничего не умеющий и в хозяйстве негодный. Переспать? Так переспал и отправил дальше. Для этого дела он в статусе мужа не очень то и нужен.

19.01.2007 16:16:22, WildStitch
В том-то и дело, что дорожит семьей и не свалит точно. Были напряги (даже напрягищи) - не свалил. Не понимаю я этой загадочной мужской души... 19.01.2007 16:13:49, Наверное, стерва
Еще его подостаешь - точн свалит... 20.01.2007 11:27:09, AleXXX

Показано 120 комментариев из 425



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!