Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужей полно, денег нет

У подруги ситуация. От первого мужа 2 детей. Он лишен родительских прав, совсем опустился. денег с него не поимеешь, даже если всю жизнь судиться будешь. со вторым не была расписана и ребенка на него не получилось зарегистрировать, то есть числится как мать-одиночка. Он раньше помогал, но сейчас физически лишен такой возможности, поскольку проживает на исторической родине в грузии. сами понимаете. Зарплата у нее ниже прожиточного минимума, другую работу найти не получается. уже от отчаяния подумывает родить 4-го (правда пока не от кого, слава богу), хоть 3 тысячи получать до полутора лет, да копаться весь день в огороде, а потом ещё на обещанный мат.капитал прикупить ещё земли (хотя по-моему такого варианта его использования не предусматривыается?) Живут практически натуральным хозяйством, что во дворе выросло. то и едят. сами понимаете. следить надо что-бы кто другой не съел. честно говоря не представляю даже чем ей реально помочь. Жалко девчонку. может есть какое-то простое решение которое не приходит в голову?
19.01.2007 11:00:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в сад-школу дети не ходят? там детей кормят - в ее ситуации это огромный плюс. кроме огорода неужто нет работы? да и пятидневка для детей тоже есть... 19.01.2007 15:11:00, Умп
ленУля
Искать родственников - своих, мужей и просить конкретной разовой или ограниченной по времени помощи - или денег - но на что-то конкретное, что поможет потом выжить (например, швейная машинка - чтобы зарабатывать шитьем), или взять на время (месяц-два) детей, пока она начнет работать и решит вопрос с садом/няней/любым другим пристроем детей. Или помочь устроиться на работу, как-то так я бы пошла.

Больше НЕ РОЖАТЬ!!!
19.01.2007 11:58:21, ленУля
Леший
Ты не поняла. :) Эта баба (женщиной ЭТО я лично назвать не могу из уважения к женщинам) РАБОТАТЬ как раз не хочет. Потому любые практические советы бесполезны изначально. ИМХО. 19.01.2007 12:13:04, Леший
ленУля
Ну, может ты не прав? Имея троих детей и натуральное хозяйство, сложно одной все перевернуть и устроиться работать, наверное... 19.01.2007 12:24:08, ленУля
Леший
А кто ж ее заставлял то троих рожать? Более того, из поста автора у меня сложилось стойкое убеждение, что рожала она из не потому что дети и не потому что сама детей любит, а в первую очередь чтобы мужика прочно захомутать и через детей к себе привязать. Дабы дальше он "кормил/поил/обеспечивал". Сначала был муж. Потом еще один мужик. От него тоже родила, но не успела захомутать его юридически. Прости, ИМХО конечно, но это не трагедия и даже не тяжелые обстоятельства. Это уже диагноз. 19.01.2007 14:41:51, Леший
Фяка-Пфяка
Воистину каждый дышит, как он слышит. А некоторые сразу проецируют и за себя пугаются.:))
Где ты там обнаружил "захомутать мужика", если тетка (по дурости, тут уж никуда не денешься) желает родить "все равно от кого". чтобы иметь 3000 социалки?
И как может не хотеть работать тетка, живущая натуральным хозяйством, ты на огороде давно был? Она, может, и не хочет, но - чиста по выращиванию вся эта травка часа 4 минимум в день занимает, а если не на салатик, а в зиму - полный рабочий день.
19.01.2007 14:51:03, Фяка-Пфяка
Леший
Видите ли, с моей точки зрения есть принципиальная разница между работать от безвыходности и работать ради обеспечения материального благосостояния. Очень сильно принципиальная разница. 19.01.2007 15:18:59, Леший
Фяка-Пфяка
Аха, "Если у крестьян нет хлеба, пусть едят пирожные" (С)
Я подозреваю, что ВОВНЕ эта принципиальная разница не проявляется НИКАК.
Еще я подозреваю, что обсуждаемый персонаж с удовольствием работал бы именно "ради обеспечения матсостояния". После работы "от безвыходности" (читай - "для выживания") оно обычно бывает просто в кайф. Но шансов соскочить с этой безвыходности я для этого персонажа не вижу.
Кроме как просто бросить детей и устроиться секретаршей, например.
19.01.2007 15:28:45, Фяка-Пфяка
Леший
А что значит - бросить детей и устроиться секретаршей? Вы хотите сказать, что все работающие матери-одиночки, кто "бросил детей" - недостойны уважения? Оригинальное мнение. 19.01.2007 15:38:35, Леший
Фяка-Пфяка
Я имела в виду - бросить детей ВООБЩЕ. Сдать в детдом и свалить в город Москву, например, за денгами и новым мужем.
Да, я считаю, что этот вариант уважения недостоин, хотя фиг его знает, может, в детдоме детям и сытнее было бы.
19.01.2007 18:41:43, Фяка-Пфяка
ленУля
Это трагедия для детей :( А она... Саш, она рожала детей вместе с мужем. Сначала с одним, потом с другим. Сомневаюсь, что без их ведома. Так что диагноз тут у всех :(((( 19.01.2007 14:47:47, ленУля
Леший
Детей действительно жалко. Тут согласен полностью.

В остальном же... увы..
19.01.2007 15:19:50, Леший
ленУля
Видимо, и мужья посмотрели на своих детей и сказали "увы" :(( 19.01.2007 15:26:24, ленУля
Леший
Переведи. :) 19.01.2007 15:38:23, Леший
ленУля
непереводимый идиоматический оборот :))) 19.01.2007 16:58:05, ленУля
Стерилизовать, как кошку. 19.01.2007 11:19:26, Ejik v tumane
Леший
Самый лучший способ ей помочь - выпороть. Я совершенно серьезно. Никакое другое средство в данном случае, имхо, не перегонит ей мозги из задницы в голову. 19.01.2007 11:15:03, Леший
Было бы смешно, если бы не было так печально. первый муж нормальный был, пока пить не начал. второй тоже ничего, детей хотел усыновить, жениться, гражданство российское получить (хотя это наверное в первую очередь) тоже не каждый мужик в наше время женщину с двумя чужими детьми содержать несколько лет будет. То что она экстремалка я с детства знаю. Но вот детей жалко. я вообще предлагала ей младшую к себе забрать, все равно вещи она все за моим сыном донашивает да и новые я ей покупаю иногда, платьица, заколочки всякие и остается она у нас часто. Она на год младше его. А прокормить - прокормили бы, тем более девочка меня очень любит, а свою родить у меня к сожалению не получается. 19.01.2007 11:31:35, лучшая подруга
ленУля
И что она Вам ответила? ПРосто интересно - это был бы выход, на самом деле. Хоть на время. Старшим-то сколько? 19.01.2007 12:27:27, ленУля
Леший
Она не экстрималка. Она просто дура с гипертрофированным эгоизмом. Ей не нужны мужчины. Судя по тому, что и как Вы рассказываете, ей действительно нужны просто мужики. Чтобы было кому на шею сесть. Метод ловли прост. Затащить в койку. Трахнуть. По-быстрому залететь. Родить. Взять за мошонку: ты теперь отец и потому обязан давать мне денег! Почему? Потому что мне все обязаны. Все, до кого я могу дотянуться. Отцы детей, государство, мне без разницы.

Не... все же порой бывает грустно, что телесные наказания отменили.
19.01.2007 12:10:50, Леший
Дара
+1.. или родить еще двоих и требовать требовать от государства подачек... 19.01.2007 11:23:47, Дара
Suok
гыыыы
метод "чистА кАнкретный", как всегда
19.01.2007 11:17:32, Suok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!