Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить

А вы встречали такое, чтобы женщина с тремя маленькими детьми по СВОЕЙ инициативе уходила от мужа? Только не отвечайте в духе "всякое бывает в жизни", мне интересно, было ли такое реально у вас или ваших знакомых?
18.01.2007 14:14:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lorik
С тремя не встречала, а вот с двумя знаю. Сама ушла с двумя детьми 3 года назад. До сих по одна, но нисколько не жалею. 19.01.2007 18:06:55, Lorik
У меня с двумя ото всех уходит, и дело абсолютно не в детях, даже если у нее будет их пять, она тоже уйдет не задумываясь, если муж будет напрягать больше чем помогать :) 19.01.2007 09:57:06, Мамулечка
Мамухрь
Я тоже попросила уйти мужа, на тот момент старшей было 15, среднему 7, а маленькой 1 год. Он ушел... к маме. А вам зачем? Выжить можно, тем более, что выбора-то нет - "за спиной Москва" - детей нужно одевать, кормить, учить и т.д. Сейчас, спустя почти 8 лет могу сделать два вывода - 1.решение было правильным
2.какое счастье, что детей у меня трое!- без них бы я пропала
19.01.2007 08:41:26, Мамухрь
Спасибо большое за ответы всем. Мне хочется поддержать подругу в ее решении, каким бы оно ни было. Спрашивала потому, что в моем окружении такого не было еще, очень неожиданной ситуация оказалась. 19.01.2007 20:43:53, Анель_
Ясень
Знакомая, мать 4-х детей попросила мужа уйти. 19.01.2007 00:28:12, Ясень
Не знаю таких. Но знаю тех, от кого уходили, но которые смогли еше лучше выстроить свою жизнь. 18.01.2007 22:46:59, Бывшая Крыска
LU
я ушла сама с двумя от первого мужа, с только что родившимся третьим (и двумя старшими, ессно:) - от второго. сейчас снова с первым вместе:) счастливы:) 18.01.2007 21:39:48, LU
lentiayka
сестрина свекровь постоянно уходила(уходит). Но у нее это (уходить-приходить) вообще легко идет...она "профессионально брачующаяся" - ушла от одного мужа с ребенком(выгнала), потом вышла замуж(?точно не известно) за другого, родила второго, рассталась с мужиком. После вышла замуж за еще одного - есть такой спартаковец Гаврилов, он на ней и женился. Родила ближе к 40 еще двух. Сейчас ей 43-44, своего Гаврика регулярно выставляет. Так что по теме - запросто... разойдется-таки и еще кого-нибудь от кого-нибудь родит. С 3мя несовершеннолетними. Такие дела... 18.01.2007 20:41:29, lentiayka
pikolinka
Незнаю насчет малеькими,моя мама ушла от папы,когда нам было по 14,7 и 6 лет.Ну и про себя до кучи,ушла беременная,правда одним дитем.
18.01.2007 20:34:22, pikolinka
с двумя встречала 18.01.2007 19:15:37, Aprelika
Пионерка
Да, она здесь на 7-е есть и в ЖЖ. Родили 4-ю в новом браке. 18.01.2007 14:57:14, Пионерка
Елена Д.
встречала, причем старшему уже было 18, а младшему около 7.. как там сложилось не знаю, знаю только что для всех мужиков (а там 3 пацана) это было шоком.. 18.01.2007 14:53:43, Елена Д.
Встречала. Моя хорошая знакомая ушла от мужа с 3 детьми, причем двое младших (близняшки) были на тот момент грудными. Ниче, не умерла. Сейчас опять замуж собирается. Причина ухода - полные руины на месте брака. Вроде как особо "отягчающих" обстоятельств не было, например, измены или пьянства. Просто жизнь превратилась в ад, постоянные скандалы и разборки. Первое время ей помогали ее родители. Когда мелким исполнилось полгода - вышла на работу, наняла няньку. Сейчас младшие уже в садик ходят. 18.01.2007 14:23:35, Одна_девушка
Спасибо. Этот вопрос навеян разговором с подругой, у нее трое деток - 4 и 2 года и полгода. Ей 28. Думает о разводе, я отговариваю, хотя, конечно, решать только ей :-) 18.01.2007 14:25:53, Анель_
Мое имхо, на развод надо идти, когда по-другому уже не можешь, когда тебе все равно, сколько у тебя детей, на какие деньги ты будешь жить и вообще как ты будешь жить! И любой вариант - в нищете, без помощи, голой-босой тебе все равно будет представляться лучшим, чем то, что ты имеешь сейчас. А пока есть сомнения - есть повод постараться улучшить отношения. 18.01.2007 14:40:03, Одна_девушка
Я, в общем, тоже так думаю. Я разводилась однажды, правда, детей не было и был мне 21 год, но мысли были примерно такие. 18.01.2007 14:51:08, Анель_
bebeka
Тут посоветовать ничего нельзя. Решать только ей. А статистика...
У нас на работе половина коллектива лет по 29-32 - из них процентов 70 без детей, официально не замужем. Имею ввиду девушек.
А те, у кого по 2 ребёнка или одному, многие уже второй раз замужем и счастливы.
18.01.2007 14:37:06, bebeka
офф.. меня тоже всегда поражает ента ситуация... только не видно что-то у "многомужных дам" заниженных требований к НМ... по моим наблюдениям - пара\тройка точно есть - с каждым НМ требования повышаются и умпешно удовлетворяются:)) (не путать с таким способом улучшением благосостояния) 18.01.2007 17:34:26, madamSnork
"с каждым НМ требования повышаются и умпешно удовлетворяются:))" - так это хорошо, когда человек знает чего хочет и успешно этого добивается:) 18.01.2007 17:37:19, Умп
а незамужние Д (без бойфрендов и вообще без всякой личной жизни)ведь тожзнают чего хотят - почему у них не получается? 18.01.2007 17:59:04, madamSnork
Их хотения с реалиями не соотносятся. 18.01.2007 18:03:03, Анель_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!