Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.01.2007 13:53:32

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мне интересно, Вы для чего замуж второй раз вышли? Для галочки? И выбрали опять не того, кто Вам нужен. Видимо первый брак не научил Вас ничему. Обычно на ошибках учатся.
19.01.2007 17:25:24, plushka-ulia
я второй раз замуж вышла тоже где-то в 22 года, имея двухлетнего ребенка на руках. сложно будет. не требуйте любви к ребенку неземной сразу! главное на первых порах просто хорошее ровное отношение. говорю так, потому что прошла подобное. правда муж мне внимание уделял и встречаясь, мы гуляли всегда только с коляской. вот подрастит он ее и вы увидите перемены в его отношении. когда он ее узнает очень хорошо, нежность и все такое (но это при условии что он нормальный мужчина конечно). если Вам мужчина дорог, то не командуйте прежде всего. 19.01.2007 11:09:55, Лида***
ИМХО Вот еще одно замужество не приходя в сознание :) Вы что до брака не видели, что этому мужчине ваш ребенок не нужен. Ваш ребенок - это проблема ваша и отца ребенка. Посторонний человек не обязан ей заниматься, это исключительно его добрая воля. То что дочь называет его папой - скорее всего она выполняет ваши необоснованные требования. Вам этот мужчина для чего? Для галочки в паспорте? Оставьте мужика в покое , захочет сам будет заниматься , не захочет - получите скандалы и расшатанную психику ребенка. Вы уж извините за резкость, но вроде у вас уже опыт брака есть и вы должны понимать , особенно имея ребенка, что вы ищите не партнера для переспать и штаны для статуса, а не в последнюю очередь отца своему ребенку. Если не поняли - то жаль ребенка, т.к. ей придется знакомиться с каждым вашим очередным любовником, и называть его папой. 18.01.2007 18:07:47, lenok_
не по теме реплика, сорри....

Глянул Регу - переводчик... Судя по всему, с одного иностранного на другой, минуя русский?

18.01.2007 14:44:38, PerCapita
Amelie
Билин! Вот читаю иногда эту конфу, пару раз сама просила совета здесь. И вот просто обалдеваю: девушка попросила совета, сложные дела творятся в семье, МОЛОДЕНЬКАЯ девушка тем более... Вам бы наоборот с высоты своих 42-х лет дать дельный совет (или промолчать, если посоветовать нечего), а Вы высказываетесь как мальчик бестолковый, чесслово! Какое значение имеет ее специальность??? Ваще кошмар!..
Сорри, не удержалась((
18.01.2007 17:48:30, Amelie
Тут была вчера реплика ответом автору (сейчас не вижу, видимо смахнули) о том, что небрежность и в отношениях этой чУдной молоденнькой девушки с мужем и в отношении к профессиональным навыкам, возможно имеет одни корни. Т.е. не хватает именно внимания к мелочам. Если по сути вопроса, то это был наиболее точный ответ-предположение, который я разделяю.
Ну кто-то же должен был сказать ей об этом всём? :):):)

P.S. я тоже когда-то говорил "позвОнит" и "тортЫ" :):):) Мне об этом говорили. И я признателен тем, кто поправил :)
19.01.2007 09:15:32, PerCapita
Никто ничего не смахивал. : ) 19.01.2007 14:52:40, Liza8
впопыхах зевнул :) 22.01.2007 09:59:46, PerCapita
Amelie
В данном случае она просила не проверять ее топик на предмет орфографических ошибок, а дать совет. Тяжело человеку, а вы еще совершенно не по теме кидаете такие высказывания. Нехорошо.
Говорю так, потому что было дело, сама около года назад здесь просила совета, плохо мне было до того, что сидела и буквально ВЫЛА. В ответ мне посыпались такие реплики, что ну просто хоть иди и стреляйся... Например: "такая соска так рассуждает о жизни...да тебе еще в песочнице лопаткой ковырять...да это все юношеский максимализм...да вы сами не знаете, чего хотите от жизни, сначала определитесь, а потом рыдайте..." И таких ответов было большинство. Какие-то единицы тех, кто реально дал дельные советы. Печально.
Не знаете, что посоветовать, лучше молчите, чем не по теме обс**ать человека.
Я редко здесь кому-то что-то советую, потому что почти все здесь присутствующие-люди,которые гораздо старше меня. И я не могу давать советы, например, женщине, которая прожила с мужем 10-15-20лет, и он от нее ушел или еще что-то случилось. Потому что мне нечего сказать в таких ситуациях. Потому что просто в силу своего возраста я не могу ничего посоветовать. Потому что я не знаю, что ощущает женщина, которая прожила с мужем 10-15-20 лет)) Я просто молчу в таких ситуациях.
Чего и всем советую: не можете ничем помочь-молчите. А у этой девушки, я думаю, найдутся еще люди, которые укажут ей на безграмотность. Но не здесь.
19.01.2007 13:07:10, Amelie
XXL (проверено на грамотность)
Амели, возмите меня в союзники! Меня тоже такая форма общения, когда люди самоутверждаются за чужой счет, дико возмущает. Ну нечего сказать - идите мимо. Так нет, я пну мимоходом и мне легче. Тут это постоянно, причем по одной ошибке уже и диагноз поставят. Писала девушка про мужа, как он ее унижает при детях, просила поддержки и совета, подписалась мИгерой, так все обсуждение свелось к букве И. О девушке и не вспомнили. Я тут в нескольких конференциях сижу, так редкий пост обходится без грамматических и лексических ошибок, а про запятые я вообще не говорю. Ну тогда давайте откроем раздел про грамотную речь и правописание и там изголяться будем, типа, как будет множественное число от слова ДНО?
Я тоже оканчивала языковый ВУЗ, по русскому у меня всегда пятерки были, а на третьем курсе у нас вообще русский был - закачаешься, ну и что, ну нет у меня врожденной грамотности, но никак это меня не характеризует и никак о профпригодности не говорит. Я по русскому и детей готовила на тестирование. Сдали на отлично. А написать могу с ошибкой, правда при перечитывании ее увижу, а может и не всегда. Но никогда никому в морду не тыкну, что кто-то лОжит или сАдит. Не интеллигенто это, а для мужчины - не комильфо. Ну у него вообще пренебрежительное отношение к женщине, это видно из его комментариев, кои я часто встречаю.
19.01.2007 19:16:38, XXL (проверено на грамотность)
Странно немного слышать предположения о попытке самоутверждения таким образом человека, чьи данные из реги говорят, что ему (мне) всё уже давно "пофиг" :):):)
Причём от Вас, тоже, так сказать, "не первый день замужем"... :):):)
В лучшем случае (надеюсь) - это дамская солидарность...

P.S. готов обнять вас всех! Ни на кого не смотрю косо или сверху... И Желаю только доброго! :):):)

Напомню лишь, что есть же понятия "стыда" и "неловкости", как то же их нужно пробуждать. :):):)
Более того, в нашем случае, это всё из-за анонимности - легко и весело. А представьте, что её пригласили на приём к Президенту! :):):):):) И в ответной, благодарственной речи - полилосЯ :):):)
Лучше уж так перетереть.... :)
22.01.2007 10:18:11, PerCapita
Буду Вам очень благодарна, если вы оставите меня в покое. Я бы не обращала на Вас внимания просто, подписалась на рассылку, и каждый день читать у себя на почте Ваши гадости надоело. Вы бы за собой лучше следили бы, чем за другими, И мое образование и моя безграмотность это мое личное дело и, кстати говоря, училась я на свои деньги, а по поводу моей безграмотности могу сказать только одно: с 10 лет жила в Японии вот и не заладилась у меня грамматика русского языка …Извините. Надеюсь, что я все разъяснила понятно!! 22.01.2007 10:32:09, MeDovka
Речь уже давно не о Вас... Не заводитесь...
Я гадостей не писал, это раз. Если Вы что-то и читаете, - Вам не безразлично, это два. Искренне желаю, как и все, Вам благополучия, это три....
Говорю это без ёрничества.

Я так же, как и Вы "просто подписался" когдась... Подписался для чего-то же!. Было всякое, и я очень рад что здесь. Рад что и с Вами пообщались. Надеюсь, что не последний раз!
Вы сами себя "разводите" немножко. Не сердитесь, плииз. Я точно знаю, что всё что ни делается, - всё к лучшему!!! :):):)
Игорь.
22.01.2007 15:27:40, PerCapita
Suok
Ну и смысл наезжать?
Только обидите человека и она еще больше в себе замкнется
18.01.2007 14:51:13, Suok
Это вовсе не наезд. Если язык - профессия, то было не грех об этом сказать. Уважение к ремеслу - это уважение к себе.
Специально и посмотрел в регу. Промолчал бы во всех иных случаях. (круче могло бы быть только если "преподаватель русского и литературы") :)

А замыкаться смысла нет. Есть "400 сравнительно честных способа" продолжить участие в конфе. Например сменив регу и т.п....
:):):)
18.01.2007 15:04:41, PerCapita
Извините уважаемый, но я тут не деловое предложение для клиента печатаю .а просто высказываю свои мысли..... печатаю быстро и не обращаю внимания... 18.01.2007 15:32:06, midori1985
Анирам
все же...у переводчиков и вообще людей, работающих с языком, так называемая "врожденная грамотность"...трудно даже специально сделать описку...
не в плане наезда, но меня обычно тоже коробит неграмотное письмо.
18.01.2007 19:01:50, Анирам
ленУля
Я тоже постоянно опечатки делаю, но Вы меня переплюнули :))) 18.01.2007 16:47:13, ленУля
Джума
Потому что есть опечатки- действительно от быстрого письма- путание рядом стоящих букв в слове или рядом расположенных ан клавиатуре, а тут именно неграмотность- именно ошибки и незнание правильного написания))
А у Вас, сколько здесь читаю, письмо весьма и весьма грамотное и осмысленное)))
19.01.2007 09:49:29, Джума
ленУля
Ну спасибо :)) Я только опечатываюсь все время, а проверять все никакого терпения не хватает :)) Все надеюсь на снисходительность уважаемых соконфян :)) 19.01.2007 12:05:35, ленУля
как выглядят описки при скоропечатании, тут уже всем давно известно :):))))
В нашем случае, - запах иной.
Прошу не сердиться, не хотел Вас обидеть.
Поверьте, если бы ГУРУ этой конфы Курмышкин, сказал, что он прослушал больного скальпелем, а не эндоскопом (или как там эта штука называется :)?), я бы ему тоже привет передал :):):)
Но вот незадача, он и в медицине шарит и "не" с глаголами пишет раздельно... :):):)

самое разумное - смените ник. Ещё пара топиков под прежним, и у Вашего ВУЗа отберут лицензию...
:):):)
18.01.2007 15:51:51, PerCapita
А в Томском политехе, вероятно, хорошо преподают русский язык, но с культурой общения явные промахи. Вообще-то "ни слова по теме, но придраться к ошибке" часто называют "синдромом новичка", но Вы то, поди, уж не мальчик, тут уж давно. Был тут как-то один "филолух", на чужие ошибки пинял, а сам такое ляпал! Сами то, наверно, не без греха? 18.01.2007 22:18:17, безграматная
Не попадите на приём к гинеколуху... Это всё одного поля ягода...
А если попадёте, то возможно будет легче меня понять. Пока же, вижу лишь анонимные выпады псевдоблагородства... :)

А в томском политехе, готовили не переводчиков, лингвистов а а технарей. И я благодарен в том числе и ВУЗу, что будучи технарём, пишу "пустЯк" через "Я".
19.01.2007 08:51:16, PerCapita
XXL
<Не попадите на приём к гинеколуху... Это всё одного поля ягода...
А если попадёте, то возможно будет легче меня понять.>
Вопрос типа шутки:Вы тоже ходите к гинекологу? Ну чтобы легче Вас было понять.
Ну если Вам понадобится востоковед, то обращайтесь не к автору, и все будет ОК.
19.01.2007 19:41:04, XXL
Про лёгкость "меня понять" - на Вашей совести :)

А по существу -
Этот "востоковед" становился ВОСТОКОВЕДОМ за наши деньги, которые мы платили в виде налогов (мзду при обучении не ститаем). Так что, восточная скромность "востоковеда" бы украсила...
22.01.2007 09:59:04, PerCapita
Amelie
Предлагаю модерить всех, кто делает больше десяти опечаток в одной теме! УРА! 18.01.2007 17:55:21, Amelie
Может, вы и на мужа внимания не обращаете за высказыванием своих мыслей? Я тоже в регу глянула, думала - иностранка пишет. :( 18.01.2007 15:41:29, Liza8
Suok
А может прислушаться к нему, если он Вам дорог конечно?
Я не наезжаю, просто один виноват не бывает в конфликте двоих
18.01.2007 14:16:04, Suok
Я прислушивалась, говорит что ему нужно своюодное время т.е. посидеть за компьютером. Я даю ему время стараюсь не трогать вообще его в итоге я ложусь спать одна а он только в 3 часа ночи ложиться. ребенку тоже время не уделяет, чтобы ребенка в садик отвел уговаривать надо( причем ему отводить удобнее чем мне я на работу опаздываю, а него рабочий день только в 10.00 начинается, Да и мы даже никуда не ходим все время дома .у меня жизь: раБота-дом.
Когда пытаемся поговорить, то говорит только он, мне даже слово не дает вставить. Правда не знаю это уже на протяжении полугода прожолжается каждодневные скандалы.
18.01.2007 14:28:18, midori1985
Suok
У многих так бывает.
И у нас тоже было.
Тут очень много можно писать.
Если покороче - в Вас кипит обида. Обоснованная или нет, речь не о том. КИПИТ. И не дает думать. Не дает услышать мужа. По настоящему услышать.
Понимаю, что все горазды советы раздавать, а попробуй-ка следовать им. Но попробуйте тем не менее.
И еще - уделите время себе, своим желаниям и интересам. Это возможно всегда. Вы станете интересной самой себе. Себя сами полюбите.
Вы о многом не написали по-моему. Но то, что муж говорит "Ты как командир, а я хочу видеть женщину!" Это неспроста. Женственности "поддать" себе никогда не вредно :) Попробуйте - самой понравится. Это уже из личного опыта говорю )))
18.01.2007 14:49:59, Suok
Спасибо всем!!! попробую разобраться но все же как то незнаю я . И за собой я слежу. 18.01.2007 14:57:06, midori1985
Suok
Следить за собой можно по разному.
Я ж не утверждала, что вы замызганая тетя в драном халате. :)
Можно механически следить, а можно с кайфом. "Вот такая я расчудесная женщина. И я себя люблю!" Или иначе: просто потому что так принято - краситься, стричься, одеваться красиво. Потому "Что надо". Надо кому?
Разница есть, ведь так?
А женственность она не в прическе и не в маникюре проявляется :) Ее просто почувствовать нужно
18.01.2007 15:04:26, Suok
А зачем Вам такой муж тогда ?
Лишняя мебель какая-то :)
18.01.2007 13:58:09, Ширмакша
Незнаю просто второй брак, ребенок -стыдно как то.
18.01.2007 14:02:32, midori1985
ГыГы :)))
Стыдно-то чего ?
18.01.2007 14:03:32, Ширмакша
Что второй развод, 18.01.2007 14:04:52, midori1985
Анирам
а вы давно в браке. Почему такие отношения, я не поняла?
Что касается "стыда" - знаете, вот вчера как раз смотрела передачу об Ирине Аллегровой. Она четырежды была в браке, последний раз замуж выходила за человека гораздо моложе ее, развелась снова, уверенная в себе самостоятельная женщина, и я удивилась даже ее такой силе воли, все же по ней чувствуется, что эмоциональный ее мир не прост. Наверное, надо легче относиться к "формальностям", главное в душе все это принимать. Постыдного в разводе ничего нет, может лучше сейчас, чем когда будет ребенок еще и от этого неудавшегося второго брака....
18.01.2007 19:05:11, Анирам
Да Вы что ? А жить с человеком, которому не нужна - не стыдно ? 18.01.2007 14:27:04, Ширмакша
Вот ксати действительно тогда зачем я ему??? 18.01.2007 14:29:31, midori1985
Suok
Деструктивный вывод :( 18.01.2007 14:51:48, Suok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!