Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкая блажь

Не обвиняйте в социальной тупости, пожалуйста. Ибо я очень хорошо понимаю, о какой глупости спрашиваю. И не гоните в «Планирование беременности». Там слишком молоды и восторженны. Есть ребенок, 8 лет. Я планирую беременность. На определенный месяц:)))))). В этом вся загвоздка. Сдала анализы все – уреаплазма, лечение заканчиваю прям перед овуляцией. Врач настаивает, что надо дождаться месячных и сдать повторный анализ, короче пролететь еще на два-три цикла. Я про себя плюю на это дело, никада за 15 лет половой жизни инфекция не оставалась после курса. Тут выясняется – мужу курс назначили позже, и планируемое зачатие приходится на середину лечения. Риск возможного инфицирования я понимаю. Если я принимала бы антибиотики, то все ясно. Вопрос – влияет ли прием антибиотиков на сперму? На жизнеспособность спермы и на развитие патологий у ребенка?
17.01.2007 18:40:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Лучше уж тогда вообще было не лечить. я так понимаю что в скрытой форме у всех что-то находят, а большинство людей вообще жалеют денег на все эти обследования и рожают нормальных детей. у меня тоже на этапе планирования обнаружили уреаплазму, которая никак и никогда до этого не проявлялась.а поскольку я у мужа первая и жили мы до этого лет 5, то получается что она у меня сидела давно. у врача спросила на что это пожет повлиять. мне как-то расплывчато объяснили. что в 5 случаях из ста у ребенка может быть склонность к пневмонии. То есть что-то такое совсем абстрактное. мы конечно пролечились. раз уж на анализы то потратились. А раз уж начали принимать антибиотики, то лучше пока беременеть не пытаться. От них вреда может быть больше чем непосредственно от самой инфекции. А вообще меня удивляет такая уверенность, что забеременеешь с первого цикла. НЕ ВЕРЮ и все тут. 19.01.2007 11:09:21, barabachka
Спасибо большое за ответы:))), что с невменяемой мной по-доброму.
Сижу и думаю теперь, пытаюсь смириться с реальностью:(((((
Смятение вносит тот факт, что во время первой беременности, перед которой есс-но никто не обследовался, мне поставили хламидиоз. Было это аж на 7м месяце. Лечение проводили только местное(родовых путей), другого нельзя было уже. Во время родов по водам поставили внутриутробный заброс инфекции, ребенок родился с конъюктивитом. Его вылечили быстро, других патологий нет. Учится во 2м классе лингвистической гимназии, в муз. школе. Т.е. понимаете к чему я... А сейчас ситуация гораздо и гораздо лучше.
Вооот... Втемяшилось, ыыыы! Не люблю, когда не складывается как задумано:(((((( Настроилась уже, на работе момент выждала.
18.01.2007 10:58:42, не хочу говорить, понимаете меня
Елена Д.
а это нарочно :) нельзя "планировать" ребенка, он должен "прийти" сам, я на себе убедилась.. 18.01.2007 14:32:46, Елена Д.
С философской точки зрения согласна. Однако первый у меня запланированный! И я чувствовала как он ко мне шел! Бросила таблетки и забеременела. Поэтому мне странно напутствие врача "если год ничего не получится - приходите". Сейчас мне показалось такое же происходит... Совокупность обстоятельств и возможностей. Именно планировала я второго пару лет назад, не дошло даже до попыток зачатия, не сложилось. А вот сейчас... 18.01.2007 14:47:29, не хочу говорить, понимаете меня
Елена Д.
ну значит все получится и без Вашего ждать-не-ждать :) 18.01.2007 14:59:09, Елена Д.
Спасибо))))))))))))))) 18.01.2007 15:37:01, не хочу говорить, понимаете меня
Елена Д.
спецы говорят, что прием антибиотиков влияет на жизнеспособность сперматозоидов, лучше подождите.. 18.01.2007 07:49:47, Елена Д.
Ясень
Если уреоплазма не проявляется клинически (не чешется, не беспокоит как-то иначе) и мазок хороший, ее вообще не лечат. 17.01.2007 20:37:05, Ясень
Нет, она никак не проявлялась и не беспокоила. По методу ПЦР присутствуют 10^4-10^5. Мазок, УЗИ и все прочие исследования идеальны. Но если к врачам попадаешь, то пока не вылечат не отпустят. 18.01.2007 10:05:04, не хочу говорить, понимаете меня
+1 18.01.2007 09:44:09, ЛюбимицаКлаппа
+1
А муж должен быть нелеченный в течении 3 месяцев до зачатия (период созревания спермы)
18.01.2007 00:44:02, Et Cetera
Kurmen
Совершенно верно. 18.01.2007 09:45:06, Kurmen
Так это я почти на полгода пролетаю?:((((((
Мужу делали провокацию перед анализами, сказали месяц будет неактивна сперма.
Первый раз, честно говоря, слышу про 3 месяца. До сих пор читала только, что после полового акта сперма через три дня приобретает прежнюю активность, обновляется и т.д. поэтому при частых контактах снижается возможность беременности.
Значит, антибиотики серьезно влияют на спермограмму. А если абстрактно все же зачатие случилось, то вред от препарата может быть нанесен эмбриону? Ну вот если б я принимала тетрациклин, то там описаны риски для плода. Но зачатие происходит в организме женщины...
18.01.2007 10:17:08, не хочу говорить, понимаете меня
Вроде бы сперма обновляется полностью за несколько месяцев, но могу ошибаться. Моя подруга отходила всю беременность с уреаплазмой. В Центре Охраны Ребенка это не лечат ни до, ни во время беременности. Ей только ставили капельницы с имуноглобулинами. Если уже пьете а/б, то лучше не рискуйте. Только на секунду представьте, что если вдруг пойдет что-то не так, даже если 1 процент... Сама через это прошла, сейчас делаю все правильно. Но лечение закончила в прошлом цикле. В этом пытаюсь. Мужа правда не лечили. Дочке 5 лет. Полгода назад выкидыш на сроке 22 недели. 18.01.2007 10:57:22, новоселица
Знаете, на некоторых лекарствах пишут: зафиксированы единичные, крайне редкие случаи реакции на данное лекарство. Т.е. реакции практически нет. Но даже если вероятность инфецирования равна 0,00000000000000000001% и у Вас есть возможность избежать её, то, наверное, лучше избежать?
:-)
В Вашем случае желание иметь здорового ребёнка несоизмеримо с риском сделать его нездоровым.
17.01.2007 19:32:48, Ejik v tumane
Да, может повлиять. Планировать в этом цикле нежелательно. 17.01.2007 19:17:33, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!