Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съедают меня бесы.

Полтора года назад муж ушел к другой, оставив меня с детьми. Расстались мы без скандалов, без преувеличения скажу, что мало кто из БЖ ведет себя так корректно, как вела и веду себя я. Мне не в чем себя упрекнуть в этой ситуации, хотя 13 лет брака, дети, вранье... - было очень плохо и больно. Так больно в моей жизни мне не делал никто.

Сейчас в моей жизни все хорошо, есть любимый и любящий человек, есть все, обратной дороги нет, но вот гложет меня обида, как ни крути. Как слышу очередную гадостную новость про БМ, про то, как ему там постоянно скандалы закатывают и т.д., я просто физически ощущаю, как у меня пульс повышается и в ушах стучать начинает :-(((. МНЕ ХОРОШО, КОГДА ЕМУ ПЛОХО. Я не хочу это испытывать, мне мерзостно и гадко, но я сейчас ничего не могу с собой поделать :-(((. Я не хочу это испытывать больше.

Такое ощущение, что поступив столь корректно при расходе, я теперь подсознательно жду, что жизнь сама отомстит ему...

Я хочу обрести спокойствие. Но не знаю как. Отругайте меня что -ли. Посоветуйте что-нибудь.
17.01.2007 16:41:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное! Буду радоваться дальше ;-)

Если без шуток, полегчало :-)
18.01.2007 14:37:19, Aprelika
Постепенно Вам станет пофигу что там с бывшим мужем - хорошо ему или нет... А пока болит - это понятно - это все выбило вас из колеи однозначно... 18.01.2007 12:06:35, Moon
Чтобы вам обрести покой, нужно чтобы ему было постоянно плохо. Желаю вам слышать о нем только гадостные новости и пусть это будет на самом деле так:))
Я серъезно. Уход на ровном месте от нормальной жены с детьми это подлейшее предательство.
18.01.2007 07:50:50, Ренат
Елена Д.
я думаю, что это пройдет когда Вы окончательно простите своего БМ, Вы его не простили, в том числе и за то, что ни разу скандала не "закатили", для душевного равновесия это надо было сделать :) я бы непременно "закатила", один раз, а потом - спокойно, корректно.. по-крайней мере негатив не загнали бы внутрь, а теперь что, теперь - работать над собой, изживать обиду и стараться вообще не допускать до себя никаких сведений о бывшем.. 18.01.2007 07:44:48, Елена Д.
Бета
Это вполне естественные чувства. Не надо их поощрять, но и чувством вины мучаться тоже не стоит из-за того, что вы испытываете. Просто со временем Ваши бесы должны становиться всё меньше и меньше, пока не угаснут. Для того чтобы простить, нужно время, а полтора года ещё маленький срок. Счастья Вам! 18.01.2007 02:18:24, Бета
Ну а Вы сейчас отомстите)) Мстить никогда не поздно! 17.01.2007 23:35:07, Булочка настоящая
Bumama
Да не бесы это, просто мы нормальные живые люди. Чувства ваши мне понятны. У меня только наоборот было, когда мне хотелось мести, у БМ все отлично было, а теперь мне все равно, что там у него, а жизнь как раз все по местам расставила, у него закономерные последствия подлости наступили. Только все равно теперь мне уже. Чего и вам желаю - равнодушия и спокойствия. 17.01.2007 20:33:46, Bumama
Да нормально это. Так долго строили с человеком общую жизнь, дети, семья, дом, друзья. А потом такое, да всего полтора года назад. У меня уже четыре прошло, а все равно радуюсь, когда что-то плохое про него слышу. Хотя у самой через месяц свадьба с человеком, который гораздо КАЧЕСТВЕННЕЕ моего БМ.

Я думаю, тут несколько моментов - во-1, как ни крути, а хочется отомстить. Вернее, чтобы жизнь отомстила, потому что зло всегда наказывается, правда? В этом жизненный баланс. Во-2, иногда хочется еще раз получить подтверждение, что все, что ни делается, к лучшему. Ведь сколько раз Вы, наверное, тоже проигрывали в своей голове, почему же все так получилось, есть ли в этом моя вина, что я могла бы сделать по-другому. Вопросы, на которые не всегда есть ответы... Вот и ждем, что жизнь "ответит" на них за нас. В-3, хочется причинить боль той, другой. Чтобы она тоже почувствовала, что за "подарок" ей достался.

Все это, как мне кажется, нормальные человеческие чувства. Пусть не самые красивые, но мы и так уже достаточно красиво себя заставляли вести, хотя хотелось, наверное, сделать что-нибудь очень гадкое. Не ругайте себя и не переживайте особенно. Само отпадет. У меня постепенно это уходит, но уйдет ли навсегда - не знаю, вряд ли.
17.01.2007 18:28:42, Бывшая Крыска
Kurmen
Вы не отпускаете его, на самом деле. Или он не отпускает Вас...Злорадство это лишь оборотная сторона зависимости от него.
В чем опасность?
Вы подсознательно, не ощущая этого так или иначе организуете свою жизнь под него, может быть назло ему, но все равно учитывая его.
А теперь представьте на секунду чтоу него там шоколадно? И что он намеренно или случайно продемострирует это? В какой мере Вы сейчас испытываете сладость злорадства. настолько Вас удушит боль обиды....
Вы его не отпустили из своей жизни.
17.01.2007 18:14:35, Kurmen
нет, под него я уж точно ничего не организую )))))

я его отпустила. Во всяком случае в том плане, что совместной жизни с ним я могу видеть только в страшном сне
17.01.2007 19:51:40, Aprelika
Suok
Мне кажется, вы с курменом о разных вещах говорите.
Вы не вполне поняли его.
Чувства Ваши действительно многим понятны. Но "отпустить" в душе человека надо. И не в том смысле, что не планировать строить с ним совместную жизнь. Просто четко так понять: что ВАша жизнь вот она тут с Вами, а он... это он - как живет так и живет, нас человеков несколько миллиардов на планете и он лишь один из этих миллиардов :)
К слову - ох как понятно то, о чем Вы пишите :(((
Я хоть и не разводилась, но измены тяжело переживала. И любовниц хотелось придушить и мужа порой. Думала "Вот желаю и тебе также замуж выйти и чтоб муж изменял! Или с моим ...м жить и чтоб он тоже... через несколько лет!" Прошло. У всех ведь проходит, Вы это знаете как я поняла, не хуже меня. А вот мне сейчас В БРАКЕ стало все равно :( Перегорела и отпустила. Кстати, мужу своему желаю только добра и счастья. Мы можем остаться вместе, а можем и расстаться - время покажет как будет. Пока же не знаю
18.01.2007 09:35:09, Suok
Milisska
То что отпустить надо, это понятно. Вопрос в том как это сделать. Какими способами/средствами? Все вокруг кричат - отпусти его, но никто не может сказать как именно это сделать. 18.01.2007 13:13:18, Milisska
Suok
Простить? 18.01.2007 14:17:59, Suok
фьялка
Да. Именно. 18.01.2007 21:01:22, фьялка
Suok
:)))
Я в общем и имела в виду утвердительную форму.
Если простил - так легко потом живется дальше.
19.01.2007 11:55:15, Suok
фьялка
Подтверждаю, это точно так. Простить - это наипервейшее. Но...Я как раз на эту тему много думаю сейчас, что это значит: отпустить. Кого и что бы то ни было - человека, прошлое, ситуацию. Как ни банально, об этом - о прошлом, ситуации - надо просто перестать думать. Насильственно пресекать мысли об этом и начинать думать о другом, лучше всего, о будущем. 20.01.2007 00:18:27, фьялка
разрешить себе злорадствовать. почему нет? само со временем рассосется. 17.01.2007 17:11:35, Зеленоглазая Коза
Если бесы:) - то просто сами себя простите за все. И за безупречность, и за злорадство.

Должно отпустить, обида перестанет мешать - почувствуете свободу.
17.01.2007 16:59:37, Умп
Полтора года маленький срок. У меня прошло три - до сих пор легкий шок даже когда про него говорят, спрашивают или встречаемся. Хотя уже давно ничего не чувствую к нему. Но чувствую по отношению к тогда.

И до сих пор , хотя вообще не интересуюсь, мне было бы слегка приятно, если что там оказалось не так :). И не хочу за это испытывать вины, потому что такие мои чувства в ответ на то, что произошло и на то, насколько я лично переживала. К нему отношения не имеет.
А это был даже не муж с 12 летним стажем.
Так что не переживайте. Главное что у вас хорошо, и что вы бывшему реального зла не желаете. Но лично вы порадуетесь, что у него все не так идеально, а в общем как всегда :)
17.01.2007 16:52:33, туруру
Коала
Попробуйте откровенно ответить - а почему вы повели себя так красиво и безупречно? Ну, разумеется, чтобы не было стыдно ни перед собой. ни перед детьми, ни перед друзьями, это понятно. А еще? Был ли момент - вот пусть он увидит насколько я лучше чем она? А помню вашу историю, вы у меня вызвали кучу симпатии тогда:) Попробуйте ответить честно. Есть у меня ощущения, что живет в вас обида на то что ваше поведение НЕ ОЦЕНИЛИ, не было должного эффекта. Если бы он приполз сейчас - вас бы сразу отпустило, раз и навсегда... Ведь даже свое сообщение вы начинаете рассказом о том что у вас все хорошо без него, словно доказываете что-то окружающим...
А с другой стороны - прошло ОЧЕНЬ мало времени. ОЧЕНЬ. Потерпите и не злитесь на себя, вы просто живой человек. Не поощряйте в себе эти мысли, но и не стучитесь головой о стену:)
17.01.2007 16:52:04, Коала
что я лучше это ж очевидно :-)))))))))))) :-D

насчет приполз - верная догадка, он бы приполз - а я потопталась, потопталась так злорадно :-))))))))

мне вот интересно, когда ж отпустит-то? :-/
17.01.2007 17:22:24, Aprelika
Коала
Не мучайтесь, постепенно уйдет:) Знаете, мне часто вспоминается "Унесенные ветром", помните их разговор?
- Рэд, когда же эти кошмары по ночам закончатся?
- Когда ты привыкнешь к тому что ты в безопасности.

Думаю, тут из той же серии.
17.01.2007 17:33:15, Коала
да, вероятно когда в новых отношениях наступит стабильность, старые сами и отвалятся... спасибо. Поговорила и уже легче. ГАдостное просто чувство, а как назло новостей в последнее время много, иные перлы так вообще он сам заносит, я тут рассказывала недавно, как БМ просил меня извиниться перед его НЖ... улет просто... 17.01.2007 17:44:11, Aprelika
Коала
Вот и славно:) 17.01.2007 17:51:13, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!