Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили

Простите, но долго и в красках!

История такая.Имеется свекровь, с которой до определенного момента отношения были нормальные местами даже замечательные.Но.....так же имеется муж, тобешь ее сын, который время от времени позволяет себе уйти в запой, и в этот самый момент плевать он хотел на обещания ,данные семье помочь в том то и том то, куда-то съездить, вообщем есть вещи,при которых он должен присутствовать по-любому, как мужик, при чем единственный в доме.Запои уже давно, если раньше я переживала, плакала, кричала, то сейчас все фиолетово.Пришел -хорошо, не пришел -еще лучше.И вот перед НГ очередной запой, как раз тогда, когда нужно съездить на вокзал и встретить родственницу и вообще предновогодние хлопоты.Я разозлилась и сказала пойдем разведемся.В принципе я не особо этого хотела, потому что он мужик -то нормальный,когда в адеквате, ну со своими тараканами, ну а у кого их нет?Пошли в ЗАГС, потом в сбер, сбер на ремонте, др. далеко, он сказал, что не пойдет, развернулся и ушел, соответственно я домой.Вечером я его не пускаю в дверь,потом он прорвал оборону, вошел, в глаза не смотрит, как побитая собака и сразу мамке звонить, мол я прорвал оборону и дает трубку мне. Та начинает мне высказывать, что я плохая жена, если у меня муж пьет, и я не могу найти с ним общий язык, а у самой мужик тоже пьет.Почему я с ним не разведусь.Я молчала, молчала, но потом Остапа понесло.Вообще-то я не позволяю себе так разговаривать со взрослыми людьми, нет, конечно я что-то отвечаю, но тут я выдала по полной программе.Я говорю,мол, это ты плохая мать, а не я плохая жена, раз ты воспитала такого сына и не смогла привить в нем мужские качества, такие как ответственность и перед семьей в том числе, мужское слово, раз дал ,так держи.Она мне, ах, вот как ты заговорила, я тебе желаю такую же невестку (мол моему ребенку), это как я.Я ей ответила,что я тебе желаю такого же зятя, у нее еще дочь есть, которая замуж ни как не выйдет.На том, я и повесила трубку.Нет, я конечно ее ,как мать где-то и понимаю, но хотя бы мне не говорила все это в лицо, промолчала бы. Нет в чем я плохая, своей головой бы подумала?
А теперь вопрос - у нее скоро день рождения, поздравить ее и как,ведь летом нам придется ехать к ней на дачу.
15.01.2007 14:17:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравить, конечно. 15.01.2007 15:23:32, Акцент
Спасибо вам за ответ. 15.01.2007 15:36:43, Здешняя я
И на дачу ехать. 15.01.2007 15:45:01, Акцент
Елена Д.
сделали глупость, так извинитесь. Даже если разведетесь, у детей должна остаться бабушка, тем более у нее дача есть :) Вы же думаете про мужа практично, ну так и свекровь тоже надо с умом "использовать".. 15.01.2007 14:50:24, Елена Д.
ППКСище большое и толстое :) такие глупости можно делать только если больше никогда не увидетесь и не услышитесь, а если вы еще и собираетесь ее использовать в своих нуждах, то это архиглупость, и какашки вам глотать до тех пор, пока не перестанете от нее зависеть! 15.01.2007 15:48:09, Мамулечка
А теперь можно поподробнее с момента "сделали глупость...".Сколько я могу глотать какашки? 15.01.2007 14:53:17, Здешняя я
пока свою дачу не купите. Я серьезно - глотает какашки тот, кому больше надо. Вот у меня начальница - толстая ленивая корова с мерзким характером. Как вы думаете, сколько раз я ей сказала, что считаю ее толстой ленивой коровой? Правильно, ни разу, потому что мне от нее нужна зарплата.
Так что глотайте дальше.
15.01.2007 15:06:02, свои*
Елена Д.
ну так уже глотаете и довольно долго одной больше- одной меньше, какая разница? Понимаете, если бы Вас реально не устраивала ситуация, то Вы да-а-авно были бы далеко и от мужа и от свекрови.. 15.01.2007 14:57:21, Елена Д.
ленУля
пока не разведетесь? 15.01.2007 14:55:04, ленУля
милая история :)
особенно вопрос...
а с мужем-то что делать будете? разводиться или как? если разведетесь, то тогда и с днем рождения свекрови и с летним отдыхом вопрос отпадет.
15.01.2007 14:34:17, язва
Не, тут явно не понимают вопрос. Даже, если я и буду с ним разводиться,а развод вы сами знаете что это такое, не зря людям дают 2 мес. на думки-передумки, то ее ДР по-любому будет и при чем через 4 дня. 15.01.2007 14:37:29, Здешняя я
Ну позвоните, извинитесь перед ней (все же она старшая, и права или неправа, не суть как важно), поздравьте, пожелайте здоровья. Все. Что-то большее предпринимать - будет выглядеть явно лицемерным с Вашей стороны. Хотя от предыдущих отношений со свекровью зависит. Можно и прийти, поплакать друг дружке в жилетку о судьбинушке женской трудной-горькой, выпить рюмку чая, повиниться друг перед дружкой.
разводка?
15.01.2007 14:43:08, язва
ленУля
Дааа. "Не плюй в колодец..." :(

Вы "плохая жена" просто потому, что Вы такая же, как Ваша свекровь - Вы тоже живете с пьющим мужем, и Вас это устраивает. Вы одинаковые :( имхо
15.01.2007 14:31:11, ленУля
Ответ не правильный.Вы не поняли вопроса? 15.01.2007 14:35:02, Здешняя я
это вы не поняли ответа. Вопрос был (или я тоже не поняла?): чтобы вы сделали...? Вам ответили: я бы изначально не жила ( не улыбалась, не общалась, к реб бы не подпускала,не поздравляла бы с ДР и т д и т п) с чел, страдающим алкагольной зависимостью.
То есть если отвечать за себя: я бы развелась с мужем, чтобы не показывать ребенку пример " вот, мужчина должен быть таким, мы, женщины, их такими любим" и со свекровью, ктр с таким мужем живет, не общалась бы.
Но мне легко рассуждать - у меня никогда не было дачи, я вообще не понимаю, зачем она нужна :)
Для вас же дача важнее того, какой пример вы даете реб - что ж, идите, миритесь.
15.01.2007 15:16:16, отвечу за...
ленУля
:))))))) Если Вы знаете ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, то что тут делаете? :))) 15.01.2007 14:53:14, ленУля
Аленьк-ий
если вы знаете, какой ответ правильный, то зачем спрашиваете?:)
разницы нет, будете вы ее поздравлять и как, ведь ваше (не)поздравление по сути ничего не меняет
вы остаетесь обе жены алкоголиков, а это диагноз...
15.01.2007 14:50:17, Аленьк-ий
Это вы не поняли ответа :( 15.01.2007 14:43:08, сожалею :(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!