Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поделиться и выслушать наверное. Со

Хочу поделиться и выслушать наверное.
Советы... не знаю. Наверное и не нужны уже. Просто может быть кто-то уже прошел такое.
Ситуация: брак 12 лет. Муж никогла не гулял. Полгода назад "загулял". Кто тут больший верблюд выяснять уже не нужно. Навыяснялись. Не бывает виноват только муж, не бывает только жена. Все пердряги, скандалы и выяснения отношений уже в прошлом.
Он не ушел никуда. Причин не знаю. Пожилые родители, которым не хочется делать больно, общий наш ребенок. Еще что-то. "Прекратить отношения на стороне и вернуться в семью" тоже не обещал. Да и не нужно мне это - обещания. Толку-то принуждать человека к чему-то.
Хотя подруни возмущаются, как я такое "терплю" и "ведь мужик же удобно устроился!" Эххх, все не так. Не думаю, что ему очень уж удобно было.
А я... Я занялась собой и своей жизнью. Заметно успокоилась. Появились другие цели. Стало не так уже важно, встречается он с кем-то или нет. Его люблю.
Внешне - мы очень дружелюбно и тепло общаемся. Он стал ласковым и внимательным (давно такого не было уже). Я тоже :) А что у каждого в душе - Бог весть
Я поняла недавно, что могу уйти и сама. И дело не в его изменах. И другого мужчины у меня нет. Просто вдруг мы сделали ошибку по молодости и выбрали не того спутника? Что теперь? Маяться всю жизнь? Может быть поклониться да разойтись подобру поздорову и найти свое счастье еще с кем-то. А может и не так... По-моему когда люди вместе у них должны примерно сходными быть цели и взгляды на жизнь. А у нас... Не знаю :(. Живу, размышляю... и жду когда решение "созреет". Слишком мало времени еще прошло. Слишком еще острое ощущение боли у обоих.
Было с кем-то подобное? Уважаемые конфянки, поделитесь, а?
15.01.2007 10:35:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примерно такие же эмоции, ну с вариантами наверно :) Что мы случайно вообще-то оказались вместе. И мысль о том, что может придется и разводиться уже не пугает. Но, с другой стороны, с мужем пока удобнее да и любовь пока еще никуда не делась. Так что живем... 15.01.2007 21:30:41, очень похоже
Лично не испытывала. Но думаю, что со временем Ваше отношение к ситуации изменится. Тем более, если, как Вы пишете - "его люблю".
А подруг слушать - последнее дело.
15.01.2007 11:59:07, Акцент
:)))
Вот и не слушаю. Мне даже тяжело общаться стало с ними.
Наверное, все что сейчас нужно более всего - сосредоточенность и покой. Привожу в порядок свой внутренний мир :) Вспомнила о своих целях, которые были 10-12 лет назад отодвинуты. Может опять пора настала о них подумать. А с мужем - если ситуация не решается, нужно выждать наверное. Но не в сонном оцепенении ждать - авсоь рассосется, а в состоянии рабочем, так сказать. Действовать, думать, расти, идти дальше :) ЖИТЬ
15.01.2007 12:14:16, Просто поделиться
согласна! и жить направленно, работать над общей с мужем жизнью :) 15.01.2007 12:24:21, Акцент
не знаю... Пройдя через такую "переоценку" понимаешь, что ничего за другого человека не можешь ни решить, не сделать. И работать можешь только над своей жизнью. 15.01.2007 12:31:37, не важно, не автор
Конечно. Решить не можешь. Сделать не можешь. Но мотивировать человека и подвести к решению так, чтоб он не догадывался, что ты его к решению - подвела, это можно. Если это делать. 15.01.2007 13:02:58, Акцент
это только в мелочах действует (заставить мужа куда-то поехать, что-то взять, заплатить...). А по-крупному не срабатывает :(. В душу другому человеку и не влезешь и ничего туда не положишь, и тем более не вынешь... 15.01.2007 13:13:48, не важно
МарикаЧ
Срабатывает - хотеть только надо. Тоже проверено на личном опыте. У меня два БМ-а уверены, что это они от меня ушли:) ессно, они, сами, а на мне никакий ответственности:) Ну и еще много чего они "сами решали". 15.01.2007 17:41:20, МарикаЧ
ломать - не строить... 15.01.2007 17:56:29, не важно
Когда все мелочи решаются однозначно, то и по крупному тоже срабатывает.
Если отговариваться, что "не срабатывает" - оно и будет не срабатывать.

Типа что-то "если ты веришь, что сможешь - ты сможешь. Если думаешь, что не сможешь - то ты прав!"

Крупное строится из мелочей. Дорогу осилит идущий. Любая дорога начинается с первого шага. И тэпэ...
15.01.2007 13:19:25, Акцент
оптимистично, но увы...
"не срабатывает" не отговорка, а опыт. Поверьте...
менять можно только себя.
15.01.2007 13:43:59, не важно
А я где-то предлагала поменять окружающий мир или окружающих людей? :) 15.01.2007 15:26:07, Акцент
значит мы разный смысл вкладываем в понятие "работать над общей с мужем жизнью" 15.01.2007 16:14:35, не важно
Я с Вами согласна.
Если верить и хотеть, то дорогу осилишь :)
Можно вместе сильнее стать. Наверное, этой веры мне пока и недостает. ККогда-то устаешь барахтаться и наступает такой период опускания рук.
Я не вовсе опустила а именно в плане дальнейших совместных отношений. Мол "я поплыла, а ты уж как хочешь. Хочешь - присоединяйся ко мне, хочешь - плыви в другую сторону. или вовсе не плыви"
Наверное так тоже неправильно. Но пока это так. Занята больше собственным "психическим выживанием"
15.01.2007 13:35:15, Просто поделиться
Тут уж в зависимости от ваших чувств и психологического мироощущения. Я не склонна, очень не склонна " я поплыла, а ты уж как хочешь". Я обычно знаю, кто плывет со мной, на каких условиях и что я буду иметь на выходе в расходной и доходной частях. И прилагаю усилия... И руки у меня не опускаются, я просто меняю направление деятельности... 15.01.2007 13:48:42, Акцент
хухра-мухра
Да, все так и было. А уходить надо в тот момент, когда понимаешь, что с ним по-любому хуже, чем без него. Может, у вас пока такого ощущения нет? 15.01.2007 11:35:15, хухра-мухра
Нет у меня такого ощущения.
С ним хорошо. Без него не пробовала. Но знаю, что сумею сделать так, чтоб тоже было хорошо.
Просто... я все таки его люблю. И хочу чтоб он счастлив был. Вдруг его счастье еще где-то ходит?
И мое?
15.01.2007 11:37:56, Просто поделиться
Это следствие того, что "Я занялась собой и своей жизнью. Заметно успокоилась. Появились другие цели. Стало не так уже важно, встречается он с кем-то или нет." Боль пережитая помогла понять, что существуешь сама, научила понимать себя, слышать себя, научила задавать себе вопрос "а что же ты хочешь сама?" и отвечать себе. Мир оказался шире. Просто поняла, что выживу и без этого конкретного человека. В чем-то легче стало, чего-то жаль безвозвратно ушедшего... Жизнь она и есть жизнь...
15.01.2007 11:07:08, не важно
Угу, все так
Жизнь есть и осталась. А ушедшего кстати не жаль
Сперва было такое чувство. А теперь... нет. Только тепло и улыбка - хорошо ж было-то :)
15.01.2007 11:10:21, Просто поделиться
жаль простоты и однозначности слов, поступков, жаль своей полной открытости человеку, жаль, что нет того чувстсва полета, легкости... Все более цинично и логично... 15.01.2007 11:20:29, не важно
Это да :(
... наивности, "безбашенности" ... безграничного и бесусловного доверия. (хотя с доверием-то может еще все и образуется - нельзя жить, не доверяя)
15.01.2007 11:28:06, Просто поделиться
можно:((
когда другое перевешивает.
в жизни очень многие вещи сводятся к простому математическому сравниванию - больше/меньше. Пока аргументы "за" перевешивают, люди вместе. Как только больше "против" вопросов оставаться не возникает. А доверие только один из аргументов. Очень важный, но не единственный.
15.01.2007 12:12:08, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!