Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация непростая, надеюсь на вашу помо

Ситуация непростая, надеюсь на вашу помощь.
Почти два месяца назад вышла на новую работу. Работа-просто отличная, давно мечтала о такой, высокооплачиваемая, немерянный соцпакет, близко от дома, интересная, начальник-очень хороший человек, понимающий, справедливый...Вот из-за него-то вся проблема:
ему 34 года, женат, есть ребенок жены от первого брака, общих детей с женой нет. Я замужем, есть ребенок, мне 23 года. Когда я только устроилась туда, спустя несколько дней девочки-сотрудницы начали мне намекать на то, что начальник ко мне как-то неравнодушен, постоянно смотрит на меня и т.д. Мне он не то чтобы не нравится, он симпатичный, умный мужчина, но я его совершенно не расцениваю как сексуальный объект, как партнера что-ли. У меня замечательный муж, я очень люблю свою семью. Так вот, на корпоративной вечеринке в честь празднования НГ, я уже конкретно поняла, что он действительно относится ко мне не так, как ко всем остальным, что он действительно "положил на меня глаз"... Я очень постаралась дать ему понятть, что мне это не надо. В конце праздника за мной заехал муж, я вышла на улицу, начальник пошел меня провожать, говорит" Я лично передам тебя в руки мужа..." Вышли на улицу, я с ним попрощалась, пошла к мужу, он пошел за мной! Подходит к мужу и говорит:"Вы не представляете как вам повезло! Какая у вас замечательная жена, берегите ее!" Потом поцеловал мне руку, провел рукой по волосам и ушел. Сказать, что я обалдела от такой наглости-значит не сказать ничего... Сказать, что муж озверел-значит не сказать ничего)))
Прошли праздники, вышла на работу. И на второй рабочий день в офис пришла его жена. Когда я ее увидела и мне сказали, что это его жена, я просто обалдела! Я, конечно, представляла, что у такого представительного мужчины должна быть симпатичная ухоженная жена, но чтобы настолько!.. Она просто как будто сошла с обложки глянцевого журнала. Я тоже довольно симпатичная, слежу за собой, но ей я очень сильно проигрываю... в общем, заходит и идет прямиком к моему столу. Что было дальше просто противно вспоминать... Она взяла мою кружку с недопитым кофе и вылила его мне на голову. Смешно? А мне было не до смеха(((( Я просто потеряла дар речи. Кто-то из девочек побежал за начальником. Он пришел, увидел картину: стою я, обтекаю, так сказать))) и уже откровенно лаюсь с этой дурой. Он подошел, первым делом дал мне салфетку, и говорит: "ты этого не заслужила". Молча взял жену за локоть, она начала сопротивляться, потом он ее уже просто чуть-ли не за волосы потащил к себе в кабинет. Ну я естественно, пошла мыть голову в раковине))) Проревелась там как следует. В результате на кого я была похожа просто не передать словами... Когда вернулась в офис, жены уже не было, а начальник сидел за моим столом. Сказал, что на сегодня мой рабочий день окончен и повез меня домой. По пути остановился и вышел из машины, вернулся с огроменной корзинищей (иначе не назовешь) цветов. Цветы я естественно ддомой не принесла, подарила соседке))))
После этого почти каждый день мне названивает его жена (на рабочий телефон) и угрожает. Угрозы такого плана: Патлы вырву, мужу твоему расскажу про твое б***ство, Бог накажет, чтобы ты сдохла и т.д. Я когда слышу ее голос просто кладу трубку уже. Чтобы к телефону подходил кто-то кроме меня - невозможно, это мой личный телефон, на котором могу быть только я.
В общем, я в панике. Уже появились мысли об увольнении нафиг оттуда, но так жалко терять такую работу... Что делать даже не знаю. Я понимаю, что со временем может быть все уляжется само собой, но когда? КАК мне объяснить шефу, что я не хочу с ним никаких отношений, кроме служебных? Или правда уволиться?
Уффф, излила душу - легче стало. Спасибо, если дочитали до конца)
15.01.2007 02:12:07,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно сделали, что уволились. Жаль, что перед этим другое место не нашли.
В такой ситуации была сама. Даже в коммандировку с шефом летала. Ничего между нами не было кроме лично купленного и подаренного им на 8 марта букета цветов, который я в отличии от вас домой принесла. Вот только сколько злых сплетен это породило. С мужем обговорила ситуацию на работе и уволилась. Свои нервы (читай нервы и благополочие семьи) оказались дороже полутра тыщ баков.
До сих пор встречаясь с подругой с той работы, я слышу от нее, что мне тамошние бывшие коллеги косточки перемывают.
Из разряда анекдота - ложки нашлись, но осадок остался.
15.01.2007 17:33:16, Еллена
barabachka
Хорошую работу найти тяжело. возможно такого шанса больше не будет. Зря конечно лаяться было, но теперь уж что... Я бы лично состроила из себя дуру, типо ниче не пойму. Откуда взялся кофе, ругалась в состоянии аффекта. а с шефом держать дистанцию, не создавать провоцирующих ситуаций.А ещё неплохо было бы припрячь мужа. пару раз встретить тебя с работы. желательно с букетом. чтобы без слов было ясно что в личной жизни все окей. Увольнение - это крайний вариант. 15.01.2007 15:42:36, barabachka
Вот честно - не верю, что такое бывает. Чтобы начальник с устроенной личной жизнью положил глаз на 23-летнюю свистушку (простите), полюбил ее как школьник - платонически и на расстоянии (я правильно понимаю, что у вас работа непосредственно с начальником не пересекается ? вы же не личный помощник, наверное....). В чем наглость поступка начальника, мне непонятно. И почему обалдел муж - тем более...
Как его жена могла ТАК приревновать, если 1.ничего не было, 2.если и было, то только поцелуй в руку - неотчего ТАКИЕ действия предпринимать... Не верю, что начальник мог так обойтись с женой на глазах подчиненных, не верю, что после этого бы повез вас домой (утибоземой, похожа непередать словами на кого). Простите, но ни одно слово доверия не вызывает.
Но если предположить, что это правда, напрашиваются следующие выводы:
1.Ваш шеф сильно неумный человек, и не вполне адекватный - так поступить с женой на глазах подчиненных, и после этого кинуться провожать свою подчиненную, А НЕ ЖЕНУ !!!
2.Ваш шеф большой любитель внешних эффектов и слабоватый руководитель. Я бы под таким руководством избегала работать вне зависимости от его амурных ожиданий.
3.Если кроме шефа работа устраивает, я бы просила перевода в другой отдел под другое руководство.
4.Если и это не подходит, я бы пошла к шефу и требовала прекратить как его собственные действия по "окучиванию", так и действия его жены, т.к. и то, и другое мешает работе, и может в итоге привести к потере ценного кадра (в вашем лице) для компании. Он шеф - должен создавать комфортную атмосферу на рабочем месте.

На данный момент вами допущены следующие ошибки: 1.приняли некоторые ухаживания шефа (провожание, то, что он вас подвез, цветы), 2.ваш муж продемонстрировал шефу то, как он расценивает его поступки (приревновал вместо того, чтобы молча пожать руку и ответить вежливой благодарностью), 3.не объяснились с женой шефа, когда была возможность.
15.01.2007 14:20:16, millimetr
Увольняться однозначно!Лучше не будет, а вот хуже запросто.А вообще я давно поняла, что хуже бабского колектива нет ничего.Это как змеиный клубок.Между прочим это они его жене стуканули, но не он же сам и еще сказал за каким столом сидит эта барышня (тобешь вы).У меня вообще сложилось мнение, что в бабском колективе бабы приходят на работу исключительно, чтоб кости перемыть кому-то,но только не выполнять свои прямые обязанности. 15.01.2007 13:57:55, Alek79
Да уж, какие вы тут все "добрые" в большинстве своем(((
Так вот, продолжение "сказки":
Время 12 часов, а я уже дома. Угадайте почему? Я уволилась. Спасибо за "поддержку". Желаю никому никогда не попадать в такие ситуации. ехала домой и думала, вот сейчас залезу в конфу, почитаю мнения и советы умных взрослых людей. Спасибо. Почитала. Вы видимо сами еречитали глянцевых журналов, если вам во всем видится разводка. Богатое же у вас воображение, дорогие мои.
Больше никогда не обращусь сюда в трудной ситуации, и другим не советую.
15.01.2007 12:17:31, скроюсь пока...
Вот посмотрите, что творится с топиком выше "Как бы вы поступили", почитайте внимательно диалоги. Автор тоже молодец в обиду себя не дает.
Сейчас мне точно самым жирным помидором и прямо в глаз.-))))
15.01.2007 14:56:57, А какое значение имеет как меня зовут
+100
Это точно
Сама на этом попалась.Что-нибудь утешительное или не столь колкое здесь сказать не могут, а вот обас.....ть по полной программе -это пожалуйста. Я давно поняла, что здесь просто скопище добрых и отзывчивых людей. Вот смотрите сейчас посыпятся помидоры и прямо в физиономию.
15.01.2007 14:43:10, А какое значение имеет как меня зовут
а две недели в вашей конторе отрабатывать не принято ? теперь точно очевидно, что разводка. 15.01.2007 14:24:13, millimetr
2 недели - это не показатель разводки. Обо всем можно договориться. Тем более в такой ситуации.
16.01.2007 19:28:24, Oliva spa
хухра-мухра
Уволились - и правильно сделали. А обижаться ни на кого не надо, тем более, на каких-то виртуальных людей :)Не конструктивно это. Лучше уж обидьтесь на своих бывших сотрудниц, а еще лучше - ни на кого.Ну, просто жизнь так сложилась, видимо, не судьба вам была там работать. Желаю вам найти др. работу, и чтоб там все удачно сложилось, а также благополучия в семье. 15.01.2007 13:13:49, хухра-мухра
А зачем Вам советы умных людей, если Вы уже уволились?
ОФФ: уволиться из серьезной конторы только по собственному желанию за такое короткое время - "сынок, это фантастика"
15.01.2007 12:43:06, еще мнение
Хлопушка
Почему? Если какая-нибудь секретарша, да еще на испытательном сроке, то уволят запросто :) 15.01.2007 16:03:48, Хлопушка
+1, к тому же, если по мнению руководства работник ценный - обязательно удержат. Плюс еще ей идти некуда - сомневаюсь, что в кармане новая работа такая лежит. Новую надо минимум месяц искать. А чтобы из-за страстей хорошую работу с соцпакетом бросали, да еще не зная, как объяснить этот поступок мужу, который не в курсе всех делов - это точно фантастика. 15.01.2007 14:25:46, millimetr
после такого скандала - ей бы приплатили, лишь бы сама ушла. 15.01.2007 22:32:09, AleXXX
Suok
Почему?
Если руководство не возражает, то 2-хнедельный срок не обязательное условие
15.01.2007 12:52:44, Suok
Все возможно :) Я, когда перехожу дорогу, регулярно вижу "зеленого человечка". Но, как ни странно, до сих пор не слишком верю в инопланетян.
Как-то исходный пост не стыкуется. Или я иначе представляю серьезную контору с прочими вводными данными.
15.01.2007 13:02:18, мнение
Suok
Вы все сообщения читали?
К чему такой наезд?
Я бы сказала, к Вам скорее с сочувствием тут отнеслись.
Жаль, что у Вас такое мнение сложилось о конфе.
А что уволились - правильно, наверное. Работу найдете, это не страшно. Может даже и лучше еще будет :)
15.01.2007 12:43:00, Suok
Контора называется "Палата №6"? :)))) 15.01.2007 12:16:29, lenok_
хухра-мухра
Скорее всего, это ваши сотрудницы постарались. Рассказали его жене, что было и что не было. увольняйтесь на фиг оттуда.
В отличие от других, я не думаю, что этот топик разводка - сама видела такое. И даже не такое видела. :( Слава Богу, не со мной.
15.01.2007 11:44:12, хухра-мухра
Sara Barabu
ну да, ну да - сначала девушке о том, что "посмотри, как он на тебя смотрит" - а потом жене. 15.01.2007 11:50:48, Sara Barabu
Suok
Развлекается народ.
А что - надо разнообразить скучную офисную жизнь.
Я бы уволилась. Но это я. Советовать тут не могу :(
15.01.2007 11:53:33, Suok
Sara Barabu
да, странная какая-то контора
работы мало, наверное :)
15.01.2007 11:54:41, Sara Barabu
Suok
Аха...
Я поняла бы если б в школе или в библиотеке :(
Женский коллектив, все задолбало и хочестся реалити-шоу :(((
Брррр... врагу не пожелаешь
15.01.2007 11:56:16, Suok
Tomsik
лапшааааааа.... сегодня еще не пятница! . 15.01.2007 11:25:49, Tomsik
вам бы романы писать:) хотя нестыковок много, но для романа-попреть... 15.01.2007 11:01:56, ивроше
С трудом могу представить такое количество глупцов в одном месте :( Разводка, ИМХО. 15.01.2007 10:31:28, мнение
NickOFFova
Это всё Вам во сне приснилось? Или злые люди помечтать не дают?
К скромным 23 годам вы успели выйти замуж, родить ребенка (кстати, сколько ему?), получить очень хорошее образование (а иначе откуда высокооплачиваемая работа с "немерянным" соцпакетом?), устроиться на эту самую работу и за несколько дней завести киношные отношения с семьей начальника... Девушка, не читайте "Космополитен" (и других глянцевых журналов перед обедом:))
15.01.2007 10:02:17, NickOFFova
Дык это. Ваш начальник вам ведь на данный момент ничего и не предлагает. Смотрит умильно - так и ладно, дырку ведь не протрет, правда? Что домой довез и цветы купил - это, ИМХО, извинился он перед вами таким образом.
А почему вы не можете рассказать все мужу? Я правда не понимаю. Т.е. вы от него скрыли выходку жены начальника, так? Если так, то я, честно, не понимаю - почему. Я бы рассказала. Правда, я бы и цветы домой принесла. Посоветуйтесь с мужем, расскажите начальнику о звонках жены (только вот он о них и так наверняка знает). Возможно, стоит произнести нечто в духе " вот такая ерунда получилось, подозревать нас не в чем, ан подозревают и работать не дают. А не поможете ли вы мне, Петр Филипыч, коль так случилось, с хорошей вакансией в соседнем отделе?". Может быть и поможет.
15.01.2007 09:44:03, Kassandra
+1 только разбираться имхо не с женой начальника надо, а с самим начальником. 15.01.2007 14:23:09, millimetr
Э... Я вообще-то не предлагала разбираться с женой начальника. Как и с начальником. Я предлагала поговорить с начальником. 15.01.2007 15:45:12, Kassandra
ок, поговорить. 15.01.2007 17:27:35, millimetr
Medve
Я бы тоже мужу рассказала и попросила бы с дамой этой разобраться странной :)
15.01.2007 12:40:42, Medve
ленУля
абсолютно +1 :) 15.01.2007 09:57:06, ленУля
Похоже, характер у жены вашего начальника не сахар :-))

Я бы рассказала начальнику о звонках его жены и попросила бы оградить меня от них. И поговорила бы начистоту о наших отношениях. О том, что ни при каких условиях ничего интимного невозможно. Тут главное - не дать ни единого шанса. Тогда он скорей всего со временем успокоится.

Держитесь. Неприятная ситуация
15.01.2007 09:19:11, Aprelika
Разводка, однозначно! 15.01.2007 08:51:27, Анела
Если это реальная история, то надо в другой отдел переводиться или увольняться. Жена неадекватна явно, может что-нибудь похуже кофе устроить, да и с начальником это добром не кончится. 15.01.2007 04:03:22, Shelly
История... прям из глянцевого журнала:).
Думаю, что это развод, а не сложная семейная ситуация.
Так много недочеов, например, зачем позволять начальнику подвезти себя до ... если хотите показать, что он Вам безразличен??? А мужу это приятно?
15.01.2007 02:48:26, Юлия_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!