Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Я недавно вышла замуж. У мужа две кошки. После того как я переехала к нему, кошки стали сикать на мою одежду и вещи, и вообще места, где находятся мои вещи. Знакомая говорит, они меня выживают из квртиры. Что мне делать? Меня это очень раздражает. Я злюсь.
13.01.2007 22:53:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
посоветуйтесь с ветеринаром, я о такм впервые слышу, коты да, метят свою территорию, а вот кошки.. они ревнивы и не любят делить хозяина, но, как правило, можно найти общий язык.. например, начните их кормить сами, пусть этого не делает муж, пусть они будут вынуждены ждать Вас, а Вы с удовольствием кормите и гладьте "вредин", скорее всего, они "оттаят".. у меня кошка ревновала к ребенку, но она четко знала, что если она что-то сделает ему плохо будет сильно наказана, поэтому она его не трогает, но и гладить себя ему не дает, зараза :) вот когда я ему поручила ее кормить, тогда она смягчилась и под хорошее настроение дает себя погладить :)) 15.01.2007 11:15:56, Елена Д.
У меня такая история началась с момента, когда родилась дочь. Кошка стала ревновать, это было очевидно. В последнее время стала [censored] на детские вещи. Потом и на взрослые. Вообщем, не знаю, кого она таком образом пыталась выжить из дому, но выжила она сама себя - я её выкинула на улицу. И ни капли не жалею (хотя я принесла её в дом котёнком, пожалела, подобрала на улице)! Даже спокойнее стало в доме - не боюсь каждую минуту, что она выцарапает глаза моему ребёнку.
15.01.2007 09:34:57, Кoshkinxvost
офф:(очень зло) А почему вы ее не усыпили? или вам кажеся выкинуть на улицу -это очень круто? может вам ссылок накидать что происходит с котятами от таких кошек на птичьих рынках? 15.01.2007 11:55:03, ивроше
А мне не кажется, что усыпить - это гуманнее, чем выкинуть на улицу. Усыпить, значит, убить, а вернуть её на улицу, значит дать шанс начать новую жизнь, или по крайней мере, шанс не умереть по чьей-то воле от усыпления. И потом я её не на помойку выкинула, а отнесла в санаторий, где много таких же как она бездомных.
Честно говоря, мне наплевать сейчас что с ней. Для меня важнее мой ребёнок. Эта кошка как-то раз поцарапала мою малышку, так я её чуть не задушила своими руками. За ребёнка я сама кому хочешь глаза выцарапаю.
16.01.2007 15:23:22, Кoshkinxvost
ВебМаня
Поищите к ним подход. Они ревнуют, это нормально. Покупайте вкуснятину, прямо с рук кормите, гладьте за ушками, ласково разговаривайте. Попробуйте их полюбить. А одежду прячьте, пока контакт не наладится, ИМХО. 15.01.2007 00:35:42, ВебМаня
кошки или коты?
А как Вы лично относитесь к животным?
Они могут чувствовать негатив или наоборот метить как новое на своей территории.
Что делать?как минимум, наказывать! Застали на месте преступления - мордой в лужу, наказать. Как максимум - придется избавиться от кошек.
14.01.2007 21:48:58, кошатница
Вот не просто так я кошек и котов ненавижу ...
хотя возможно просто у меня не тот рецепт их приготовления ...
14.01.2007 16:57:43, Mad
ленУля
:)) Полагаю, у вас с ними взаимно :) 14.01.2007 17:09:50, ленУля
ну кошачие у знакомых как я в дом вхожу ..стараются на глаза мне не попадать )) 14.01.2007 17:41:47, Mad
Леший
И правильно делают. :)))))))))))) 14.01.2007 17:55:00, Леший
Знакомая говорит, простите, глупость. Для животные моча - не противный экскремент, а некий знак, отметина. Писая на одежду они дают понять (другим кошкам и вам:)), что на этих вещах их метки. Как бы вводят Вас в свой мир:)) Кошки, вероятно, нестерилизованные? У стерилизованных животных таких попыток практически не бывает. Вы можете поговорить с МЧ и стерилизовать животных (это, кстати, очень полезно для здоровья кошек, не имеющих возможности размножаться). В любом случае кошек нельзя бить и наказывать, так как они начнут метить втихую. Постарайтесь перетерпеть, убирая одежду, и наладить хорошие отношения с ними:) 14.01.2007 16:53:48, Чернобурка
WildStitch
если кошки уже немолодые (5-6 лет и больше), то стерилизовать опасно. Может быть паралич задних ног. Это не коты у которых 5 минут и все готово. Для кошек это довольно сложная операция и делать ее лучше до года. 15.01.2007 01:29:30, WildStitch
Свет-лана
У нас кошка тоже с дочерью так "воюет". Купили дочке новый диван - "облюбовала"! Стали кошку выгонять из комнаты, закрывать дверь - около двери "метила".
В итоге купили антигадин, побрызгали "излюбленные" места. Теперь пока все спокойно.
14.01.2007 13:06:31, Свет-лана
WildStitch
У меня было две кошки сразу, жили себе поживали. Нормально ходили в кошачий туалет. Потом я забеременеда сыном. И кошек как подменили. Ребенка дома еще небыло, в животе еще находился. А одна из кошек стала писать по углам. И главным местом для этого дела выбрала детскую кроватку для будущего ребенка. Пришлось с кошкой расстаться. А вторая, до тех пор довольно дикая и не особо любившая всякие телячьи нежности, вдруг стала ложиться рядом со мной и обожала перебирать лапками об мой живот. А у меня тонус был повышенный, так я очень хорошо расслаблялась от этого. Так до родов и лежали вместе. Потом вдруг как отрезало, стала такой как раньше. Но к сыну всегда относилась как к богу, тот мог делать с ней что угодно. Хоть за хвост поднять, другой бы после такого не выжил бы, а его ни разу не укусила и не царапнула. Вот так, животные они очень интересными бывают. 14.01.2007 12:13:24, WildStitch
убирать вещи в шкаф и закрывать его наглухо! сапоги тож на верхнюю полку чтоб "Враги" не достали :)))
как вариант - кастрируйте их "из-за мести"... :)

а по-существу - ничего не измените... ежели только от них избавиться, выгнать, отдать, отвезти и т.д.

P.s. моя кошка мстит моей дочке (2г. 8м.) - сикает на ее кровать (всегда в одном месте) когда дочь мучает-играет с ней.
14.01.2007 11:51:35, LAPUSIK
Anit of
Установление иерархии в семье:)
С кошками вести себя как хозяйка, ни в коем случае не ставить на равных, ну тяжело объяснить если у вас своих животных не было.
У нас у ребенка подобная проблема, кот только сейчас перестал ее третировать.
14.01.2007 11:33:44, Anit of
Пташка
Мои две заразы писаньем и каканьем повсюду протестовали против смены квартиры. Представляете, как приятно? Новая квартира, ремонт - и все обо......! Заперла на сутки в туалет без еды. Тема была закрыта. 14.01.2007 00:57:53, Пташка
ленУля
А дверь туалета они не взломали за сутки-то? :) Я свою одну даже при необходимости не могу никуда запереть - она буквально раздирает дверь когтями :( 14.01.2007 01:55:30, ленУля
Пташка
Крашеная дверь, не по когтям-с. Моим, по крайней мере. И лучше поцарапанная дверь, чем какашки под подушкой:)))) 14.01.2007 11:19:41, Пташка
фьялка
Тигр? :) 14.01.2007 02:00:12, фьялка
ленУля
не, прост двери такие... обклеенные, а не крашенные :) 14.01.2007 15:17:53, ленУля
фьялка
Обклеить наждаком? :) 14.01.2007 15:29:34, фьялка
ленУля
Проще не запирать :) А в туалетной двери вообще отверстие для кошки вырезали :)) 14.01.2007 15:37:43, ленУля
LU
ничего себе... я свою кошку брала еще при БМ - так она моего мужа (нынешнего:) с самого начала за хозяина признала - еще до того, как он с нами жить вместе стал. даже несмотря на то, что он ее с деланной строгостью с колен гнал, и кормлю ее только я - однако она даже входя в нашу комнату вечером как бы у него разрешения спрашивает:) всегда на него так выжидательно смотрит! так смешно они общаются:))) муж ей: "ну что? зайти хочешь? голос!" кошка: "мяу". муж - "ну заходи":)))

а как это кошки писают на Вашу одежду? залезают на полки в шкаф, в комод? а муж-то как реагирует? наказывает их? если да - точно мстят:( и даже замки на шкафы не помогут:(
сочувствую Вам... но, честно, первый раз такое читаю - при том, что у большинства моих друзей-знакомых есть кошки.
14.01.2007 00:05:19, LU
ленУля
А как вы вообще с этимми кошками общаетесь? И раньше вы что, не встречались - до свадьбы (в смысле, с кошками)? 13.01.2007 23:46:34, ленУля
100%.Плохо,что их две,сообщницы это минус. сделайте тоже самое на ихъ подстилку -почти 100% успеха, с утра- в баночку и на их любимое место,мужу не говорить, а то подумает, что у вас не все дома. Но кошкам доходчиво объяснить за что вы их так:))) 13.01.2007 23:25:51, будете смеяться.
Вечная Весна
наверно, метят вас. Как свою новую собственность:) 13.01.2007 23:08:25, Вечная Весна
точняк! :))) 14.01.2007 11:52:41, LAPUSIK
Леший
Конечно. А Вы как хотели? Животные они и есть животные. Воспринимают мир по-своему. Вы для них сейчас конкурентка и они Вас выгоняют с территории, которую считают "своей". Или Вы их на место поставите или они Вас выживут. А уж как это делать - решайте сами. :) Но имейте в виду, что пока у Вас в душе не будет полной решительной готовности "вплоть до высшей меры социальной защиты", ничего не выйдет. Звери внутренний настрой человека очень хорошо чувствуют. 13.01.2007 23:00:57, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!