Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул!Помогите! Врачи, мамы, свидетели!

Ситуация-полный привет! Праздники прошли очень бурно, приезжали старые друзья,короче говоря - реально две недели пили спиртное каждый день, иногда помногу. Чего, собственно, не отвязаться и не снять стресс. И вдруг узнаю, что беременна! Ведь предохранялась супер надежно! В жизни бы не могла представить, что такие вопросы будут у меня...Аборт делать ни за что не хочу, хотя ребенок- если всё будет нормально! - четвертый. Но вот что теперь делать с выпитым на раннем сроке спиртным? Все дети у меня запланированные, ужасов начиталась стандартных... Успокойте меня, кто что знает: насколько это действительно опасно? И не посылайте меня в планировочную:)Уж скорее пора заводить незапланированную:)
13.01.2007 10:52:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик_С
Узнала о беременности 17 января, было уже 1,5 месяца. Праздники встречала все, включая старый новый год и не только шампанским. Еще и курила как паровоз. Сейчас сыну 5 лет и все в порядке ТТЧНС. Думаю нет поводов для беспокойства. 15.01.2007 10:43:01, Светик_С
Марина К.
У меня старший тоже "посленовогодний", тоже выпито было немало, узнала вначале февраля, все в порядке.))

15.01.2007 01:18:42, Марина К.
Олеся и котята
Будучи беременной старшей примерно на 15 дне, выглушили с подругой бут. водки. Все нормально 14.01.2007 16:18:53, Олеся и котята
Ярина
Ну, у нас старший при таких же обстаятельствах появился... о беременности узнали 5 января. Ничче, немелкий такой...Здорооовый...во всех смыслах:)В свои 11 лет имеет 42 размер ноги и болеет раз в 5 лет:) 14.01.2007 01:23:06, Ярина
Думаю, мало причин для волнений. Первые две недели оплодотворенная яйцеклетка "путешествует" по трубам. И абсолютно автономна! На 10-15 день она закрепляется в эндометрии и ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ налаживать связь с материнским организмом. В основном в направлении "малыш -> мама" - желтое тело "выделяет" прогестерон, чтобы материнский организм понял, что происходит.
Удачи Вам!
14.01.2007 00:48:08, мимоша
У меня младшая такая, после похода на ДР забыли о изделии 2, ничего получилась, уже 5 лет, хотя вреднючая до ужаса. Чего-то я сегодня начиталась про детей, очень захотелось маленького... 14.01.2007 00:31:04, Маруся_76
Все будет хорошо. На ранних стадиях эмбрион имеет очень сильные защитные функции. Мне это говорила гинеколог. Когда я еще не знала ,что беременна вообще флюорографию делала. 14.01.2007 00:25:47, Alek79
Нормально все будет :-)))
У меня старший такой... посленовогодний :-))
13.01.2007 17:35:52, Aprelika
Аналогично. Недельный поход с тасканием тяжестей и ежедневным выпиванием обернулся беременностью, тоже переживала сильно. По циклу были дни не опасные, а до того четыре месяца прицельно беременели без результата. Ттт, все ок. Уже два года скоро результату, шикарный пацан. 13.01.2007 17:01:40, lurka
до двух-трех ребенкиных недель он каким-то образом огражден от вредных влияний...
дальше ведите здоровый образ жизни и все будет ОК... :-)
13.01.2007 16:39:55, Ветер Перемен
а как насчет результатов "пьяного зачатия"? 13.01.2007 18:30:07, ???
В основном это результат мужского острого алкогольного опьянения - алкоголь в больших концентрациях влияет на "зрелую" сперму. ПРИ БОЛЬШИХ КОНЦЕНТРАЦИЯХ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ!
Но всё же чаще под "пьяным зачатием" подразумевается хронический алкоголизм, как мужской, так и женский.
14.01.2007 00:42:42, Фиглия
ВАрачи это постулат советского времени давно пересмотрели. Только если родители хронические алкоголики, то изменения произошли и на генном уровне. Тогда риск рождения больного ребенка есть, и то сравним в риском появления больного малыша у обычных людей. 13.01.2007 18:53:50, Атом ( мама К)
у меня не было пьяного зачатия... я за несколько недель до... пить бросила совсем (но это было случайно, не запланированно)...
но! у меня была куча знакомых барышень, которые выпивали в первые недели беременности (не в муку, конечно, но бывало)... детки абсолютно нормальные...
знаю еще примеры матерей-алкоголичек со здоровыми детьми...
13.01.2007 18:45:12, Ветер Перемен
У меня тоже второй ребенок -результат отдыха, с пивом, правда. 13.01.2007 16:22:12, Атом ( мама К)
Сама была в аналогичной ситуации. Товарищу уже 17 лет будет в этом году. Я тоже все переживала по поводу количества выпитого спиртного. 13.01.2007 16:21:18, Ольга*
У меня тоже такой опыт есть.Им сейчас 9 лет.Ноябрь весь мы гуляли,по-дням рождения ходили,а потом в июле появился результат. Вроде всё нормально. 13.01.2007 15:45:40, Mamulya4x
masyanya
ну и у меня такой же опыт со старшеньким :))) пол года не могла забеременеть , а потом в декабре как понеслось.... день рождения мужа , день рождение его друга , подача документов в загс , католическое рождество (компания у него была русскоанглийская - грех не отпраздновать ), Новый год , наше рождество , мамино день рождения , СВАДЬБА и .... я узнаю что беременна ! всю беременность хотелось шампанского в чем себе и не отказывала , правда по чуть-чуть :))) Рузультат - шикарный пацан :)))) 13.01.2007 15:03:39, masyanya
masyanya
кстати я сама результат загульного медового месяца :))) 13.01.2007 15:13:59, masyanya
Ежик Кучерявый
Я почти год не могла забеременеть. Потом нам с мужем надело планировать, стараться, блюсти себя и месяц мы отдыхали, просто отрывались по ресторанам, посиделкам с друзьями, вечерами - пиво и т.д. Ну и вот уже год продукт этого загульного месяца радует меня и мужа :) на ранних сроках либо все, либо ничего. Так что легкой вам беременности :))) 13.01.2007 14:40:34, Ежик Кучерявый
Фяка-Пфяка
Чего делать? Закусить соленым огурчиком. :))
Моему "результату проводов мужа в армию" уже 21 год, ее свадьба у меня в фотоальбоме, и я уже бабушка. :))
13.01.2007 11:59:59, Фяка-Пфяка
ВОт положительный опыт - самое главное:) А то у меня похоже уже началась беременная паранойя! Есть еще такие случаи? 13.01.2007 12:42:56, Автор
Сонный Лори
Есть, есть. Я тот самый результат, и ранние сроки беременности ознаменовались днём рождения, корпоративной пьянкой и Новым Годом.
Результат означенной беременности сопит в кроватке, скоро 4 месяца.

Нервничать вреднее.
13.01.2007 14:07:09, Сонный Лори
Так это у вас наследственное - так отмечать ранние сроки беременности:)))))) 14.01.2007 23:46:54, Чернобурка
нормально все будет! на столь ранних сроках ребенок надежно защищен мамой, к тому же все клетки "участвовавшие в процессе" созданы организмом задолго до "пьяной недели", так что алкоголь на них никак не повлиял. Расслабьтесь.
К тому же, половина даже плановых детей заводится когда родители "махнули рукой и расслабились". ИМХО, конечно, но я реально много таких случаев знаю.
13.01.2007 11:39:05, Пантя
Ох, спасибо, как бы хотелось верить-то! Даже стыдно - такие проблемы в моем возрасте:) 13.01.2007 11:48:06, Автор
У меня такой беремнности незапланированной...уже 4 года..))))
Причем реально..было как с вами..после НГ)))
Плюсом ещё и сигареты(((
Всё рассказала врачу..просила совет..что делать..
На что был ответ.."А вы думаете..все родители знают..день,
когда получаются их дети"
И вот доча...начлоОктябрьская)))) 4 года)))
13.01.2007 13:32:42, Водолей-ка
Ну я хоть не курю:) Спасибо большое за рассказ! 13.01.2007 13:40:49, Автор
Могу сказать..что консультировалась с не одним врачом..
В принципе Вам уже написали, что у бебика большая защита..
у меня ещё и лекарства были..от аллергии..короче..вроде бы все говорило об аборте....но мы ТАК её хотели)) дочу)))
Вам всего хорошего и лёгкой беремннности)))
13.01.2007 13:44:02, Водолей-ка
И у меня лекарства от аллергии, но они у меня и все прошлые разы были, в течении всего срока, я без них жить не могу. Спасибо!:) 13.01.2007 13:48:15, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!