Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с папой

Ситуация достала! Есть муж, двое детей, женаты давно очень. У меня муж - супер папа. Если что-то надо для детей, он расшибется в доску. Вставать ночью, купать, кормить, играть, везти-привезти - все без проблем по собственному желанию и первому детскому капризу. Вот и назревает проблема: мама в семье монстр, папа -сама любезность. Процесса воспитания никакого. Все, что делают его дети -это гениально, талантливо и хорошо, даже когда это баловство, хулиганство, распущенность. Но и это в данном случае не важно, а проблема в том, что он меня при детях все время унижает. например, видя на картинке свинью, он постоянно говорит "вот наша мама", если что-то обсуждается, то может сказать "у тебя лоб 2 пальца, куда ты лезешь?". Если я разговариваю с ребенком строго (иногда и покричу, каюсь), он на меня собак спускает, а если ребенок меня обзовет (что-то не купила в магазине), он делает вид, что не замечает. Всегда я у него виновата в чем-то. Причем я его авторитет не подрываю, если папа не разрешил что-то (что крайне редко), я его поддерживаю. Но он меня - никогда. ребенок активно манипулирует нами. Если мама наказала, бежит к папе, папа тут же жалеет со словами "опять мама тебя достала, она у нас мигера". Причем все это вроде в шутку, но в итоге получается, что дети этого юмора не ощущают, и в серьез считают, что мама у нас свинка и не далекого ума. А у меня очень хорошее образование, я гораздо начитанее его, кросворды разгадываю в 2 раза быстрее, чем он. Ну скажите, что это за манера общения такая, жену все время дурой выставлять? Ведь не глупый же мужик, но нет мне в семье ни поддержки, ни защиты элементарной. У меня такая обида копится, что он уже раздражать начал. Хотя человек очень положительный, хозяйственный, ответственный. Ведь ясно же, что родители в воспитании детей должны смотреть в одну сторону, а не тянуть одеяло на себя и топить другого, возвышаясь самому. Я столько делаю для своих детей, выбираю для них все лучшее по возможности, и д/с, и школу, массу времени с ними провожу, играю, учу. Они меня, очень любят, но сын уже взрослый, чуть что - папа у нас хороший, а мама:толстая, лодырь и постоянно орет. Что же мне с этим всем делать? У меня длительный душевный непокой. Почему он так поступает?
05.01.2007 21:42:27,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
нда... если бы мне (не дай Бог!) попался такой "супер-папа" - я бежала бы без оглядки далеко-далеко, невзирая на отсутствие денег/работы/собственной квартиры и чего там еще можно иметь... потому что - это не ВАМ он делает больно и не ВАС унижает - это он ДЕТЯМ!!! своим родным ДЕТЯМ УРОДУЕТ жизнь:(((
именно УРОДУЕТ:( уродует их представления о нормальной семье, о нормальных отношениях между РОДНЫМИ людьми - не говоря уже об отношениях с другими (чужими) людьми... вот где ужас:((( а Вы - Вы стерпите:( как терпели - так и дальше терпеть будете:((( да, Вы с ним говорите, да, просите так не делать - А ТОЛКУ??? если с первого-десятого-сотого раза не понял - откуда поймет в сто первый???
подумайте о детях... об их искалеченной уже психике, об их жалобах на Вас, когда Вы справедливо их чего-то лишаете или не покупаете очередную игрушку, об их (уже сознательных???) поддакиваниях отцу, они УЖЕ говорят о Вас "толстая, лодырь и постоянно орет", считают Вас дурой и объектом насмешек - а что же будет дальше??? бежать надо! и быстро...

Господи! неужели о таком человеке можно сказать "супер-папа"... я просто в шоке:(
08.01.2007 02:50:44, LU
Да вы какая-то совсем беззубая мигера, вам бы озверинчика попить! Это же какое терпение иметь надо, чтобы в собственном доме еще и так унижали!
Все "шутки" мужа советую сразу же оборачивать в его сторону: например, давайте посмеемся, над папой кабаном или что у него лоб в 1 палец толщиной. Подмигивать детям и говорить: "смешно, правда?" Если и серьезные разговоры с мужем не подействуют - пригрозите разводом, душевный покой в своем доме - это прежде всего!
07.01.2007 17:47:02, Й
Хоть и не в тему, но раз уж там написали про мЕгеру, может быть вам в подписи И на Е поменять. Уж очень глаза режет :)
06.01.2007 15:15:47, не филолух но все же
Если так режет, так чего вы тут целый день читаете? Вам на сайт любителей и знатоков русского языка надо, а вы к нам, толстым полуграмотным дурам... Прям мазохизм какой-то... 06.01.2007 16:07:56, назовусь "мигерой" что-ли
А вот видите, получается очень полезно пнуть не по теме - вы сразу же неадекватно отреагировали при указании на неграмотность, хотя могли бы отшутиться или молча исправить свою ошибку и поблагодарить, плюс вы сами себя называете толстой полуграмотной дурой. Так что теперь понятно почему вас все время пинает ваш "папа".
Уж извините меня, но я всегда за грамотность :) С ней как минимум себя дурой считать не будешь ;)
08.01.2007 16:32:08, Мамулечка
Да здесь народ вообще-то вполне грамотно пишет )))
И опечатки от ошибок отличить легко )))
06.01.2007 18:28:33, Et Cetera
А автор на опечатку и не указывал.Просьба выссказываться по теме, люди сюда за советом обращаются, а не очередной пинок "шибко грамотных" получить. 06.01.2007 18:56:00, и мне не раз указывали на ошибки
Хм... ИМХО, вот в этом конкретном топе ошибки уж очень в тему. Ошибиться может любой, но тут реакция автора неадекватна. 06.01.2007 19:01:08, ЛюбимицаКлаппа
XXL
Где в тему? Муж автора конкретно ее оскорбляет при детях, страдают в принципе все, а оно и верно, раз жена с ошибкой ник написала? Некоторым явно делать нечего, самокопанием пусть лучше займуться. Я вот тоже один раз в девичьей невинный вопрос задала, так еле ноги унесла (ой, я нигде не ошиблась? опечатка-то не прокатит..) 06.01.2007 19:11:31, XXL
Если человек позиционирует себя как интеллектуала, придется соответствовать : )
ИМХО, автору чуть здоровой самокритики и ЧЮ - может проблемы бы и не было.
06.01.2007 19:31:00, ЛюбимицаКлаппа
XXL
Сомневаюсь. Отсутствие ЧМ и здоровой самокритики у автора не оправдывает хамского отношения к ней ее мужа. Почитайте до конца, вполне себе нормальная тетя. 06.01.2007 19:40:12, XXL
не модератор но все же:)
Аффффтар физически это сделать не может - пишет как незарегистрированный пользователь, следовательно - не может изменить подпись:) 06.01.2007 15:28:43, не модератор но все же:)
Гы : ) Рука не поднимается что ль - каждый раз одно и то же. 06.01.2007 18:43:03, толстая грамотная с одним высшим без кроссворда
подпись сохраняется в куках. ее можно не набирать каждый раз. думаю, автор просто выбирает ее. а после столь повышенного интереса из принципа не исправляет. 06.01.2007 19:22:22, и что?
Это правильная принципиальность, верная такая, характеризующая :))) 08.01.2007 19:39:02, AleXXX
Супер папа маму при детях унижать не станет. :( 06.01.2007 14:51:38, Мур-р-р
masyanya
человек очень положительный, хозяйственный, ответственный НИКОГДА!!!! не унизит свою жену , тем более перед детьми . Делайте выводы ! 06.01.2007 13:57:33, masyanya
Ну не понимает он, что в этом такого страшного, шутка юмора, так сказать. В остальном у меня к нему нет притензий. Ну вот бывает так, хотите верьте, хотите нет. 06.01.2007 14:11:28, назовусь "мигерой" что-ли
Но он же видит Вашу реакцию на эти "шутки юмора"!
06.01.2007 14:19:58, Oblina
Да я юмора не понимаю, ну лоб же 2 пальца! "Посмейся с нами, а на обиженных воду возят" - его слова на мою реакцию 06.01.2007 14:22:37, назовусь "мигерой" что-ли
дело не в понимании или непонимании юмора, а в неуважении к Вам, в намеренном ковырянии болезненных для Вас мест, каком-то глупом самоутверждении себя за счет унижения Вас. 06.01.2007 15:57:22, язва
Вот и я не пойму, зачем это надо вполне успешному и не глупому человеку? Но по крайней мере лучше представляю себе, как можно 101ый раз попытаться это исправить 06.01.2007 16:11:02, назовусь "мигерой" что-ли
masyanya
это надо не понимать , а пресекать . а потом уже будете заниматься анализом . 06.01.2007 16:29:27, masyanya
спросить его об этом напрямую? 06.01.2007 16:16:06, язва
masyanya
интересно , а если пошутить по поводу его члена , он тоже просто посмеется ? 06.01.2007 14:25:49, masyanya
rushka
+1 07.01.2007 17:10:58, rushka
masyanya
пару раз мордой об стол приложите - сразу поймет . а не сможете - вам же хуже . Дети подрастут и будут вести себя еще хуже . 06.01.2007 14:15:59, masyanya
bat
У нас в плане строгости наоборот, муж пытается годовалому ребенку оччень строгим голосом объяснять что-то, что ребенку еще недоступно понять ;)) Мне пока просто откровенно смешно (смеяться ухожу в другую комнату). Но мы уже договорились, что наши с ним несогласия в воспитании решаем вместе и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подрываем авторитет друг друга, как родителя и вообще взрослого в глазах ребенка. Т.е., что кто-то где-то пережал или глупость сказал/сделал, только без ребенка обсуждаем.
У Вас, простите, что-то вообще запредельное происходит. Кстати, если Ваш ребенок - мальчик, то ему в дальнейшем (если, конечно, папа, не изменит линию поведения) будет очень сложно с девушками. Далеко не каждая потерпит такое отношение к себе. А модель поведения с противоположным полом, в основном, берется именно из отношений между папой и мамой.
06.01.2007 13:16:35, bat
Слушайте,у меня у дочки в классе мальчишка есть с очень унижающим отношением ко всем девочкам.Как-то раз во время подготовки к празднику в классе пообщалась с его папой и сразу стало понятно "откуда ноги растут".Так что предыдущий автор абсолютно прав.Стоит подумать,как выросшие с таким папашей дети будут общаться с женщинами,и в частности с мамой,в будущем. 06.01.2007 15:46:00, клюшка
Коала
Да не тока с девочками-женщинами, а с людьми вообще. Это, к сожалению, потом на всех распространяется, видела я такую красоту:((( 06.01.2007 16:00:09, Коала
В том числе и на папу :( 06.01.2007 16:01:59, Oblina
Комплексы, однозначно. Добрыми разговорами не лечится. Пониманием и уговорами тоже. Я такое про себя 10 лет выслушивала, БМ искренне жалела за глубокие комплексы и поганый характер. А дочь в 7 семь лет уже знала, что заслужить одобрение папы легче всего насмешками над мамой. В борьбе с комплексами ему это не помогло, зато они у меня появились. У НЖ подход, я думаю, намного конструктивнее: в первый раз в ответ на оскорбление услышал про себя, что "долбаный закомплексованный карлик" + еще много чего на простом русском языке, второй раз получил по физиономии и чемодан с вещами за дверь. Теперь следит за речью очень внимательно. Скандалы при детях, конечно, нехорошо, но позволять себя унижать в 1000 раз хуже. 06.01.2007 13:11:54, То же самое
ВебМаня
Я бы вам посоветовала поговорить с мужем наедине, когда он будет расположен быть серьезным. Возможно, он просто не понимает, что унижает и обижает вас. Объясните, что это не только ваши амбиции, но и процесс воспитания страдает. Дети в будущем не будут вас уважать, но и отца тоже не будут. Раз он ТАКУЮ в жены взял. На худой конец сводите мужа к семейному психологу, я могу даже координаты вам дать.

У меня была немного другая ситуация. Муж любил при сборище гостей рассказывать байки, как я лоханулась. Например не то купила, или чашку разбила, или коту на хвост наступила - фигню всякую. Но главное - он меня высмеивал. Однажды я после ухода гостей разрыдалась и оказалось, что он совсем не понимал, что мне это причиняло боль. Оказывается просто развлекал гостей.
Больше никогда так не делал.
06.01.2007 12:00:05, ВебМаня
А может, муж просто во всем прав? Умение разгадывать кроссворды ничег не решает. 06.01.2007 11:45:45, AleXXX
masyanya
прав в том , что унижает жену при детях ??? что внушает им , что мать дура ??? да , может она и не далекого има человек , но он еще хуже в этом случае . ей хоть хватает ума не унижать его перед детьми . 06.01.2007 13:59:46, masyanya
Странно, что вы при всем своем интеллектуальном потенциале, во всем посте касаемы жены только умение разгадывать кроссворды увидели. 06.01.2007 11:51:34, назовусь "мигерой" что-ли
Образование - бессмысленная вещь, если оно не применяется на практике. Начитанность - неочевидное достоинство в реальной жизни. С весом, видать, и в самом деле перебор. Рабтать-то работаешь? 06.01.2007 12:23:15, AleXXX
С весом есть перебор. Но это не смертельно. Т.е. вы считаете, что жена, прибавив в весе за 20 прожитых лет, родив двоих детей, заслуживает подобного обращения? Ну тогда не переживайте сильно, если годам к 60ти у вас появится лысина, и как ни крути, новые волосы не вырастут, и девчонки молодые на вас отрыжку будут иметь. Что, уважения достойны только молодые, худые и недалекие?
А про образование - это я для полноты картины, если кто не понял. Я не зачуханная глупая домохозяйка, а красивая интеллектуально развитая дама (без ложной скромности)
06.01.2007 13:35:54, назовусь "мигерой" что-ли
Лысина у меня с 25 лет, а в 32 я женился на 20-летней :)

06.01.2007 19:58:27, AleXXX
XXL
Да мы в 20 лет тааакие дуууурочки!!!:))) 06.01.2007 20:18:59, XXL
когда говоишь глупости, говори только за себя, а в этом я и не сомневаюсь :) 06.01.2007 22:10:36, AleXXX
Да бросьте вы такой тон как в общении с дебилками, неужели ваша жена терпит такое же обращение с собой? вроде вполне нормальная женщина, или вы это в конфе тоже свои "заморочки" выплескиваете? Не понравилось, что в ответ на то, что на авторшу -мИгеру вы бочку покатили, а получили от других по своим недостаткам сполна? 06.01.2007 22:44:44, активная
Я получил? :))) Я вот не понимаю, неужели ты считаешь, что всем надо говорить только комплименты? Тогда автор должен сразу писать - "я хочу, чтобы меня пожалели и похвалили, всем, кто не согласен со мной, писать запрещаю". Тогда бы я, возможно, и подумал бы, прежде чем высказывать свое мнение, хотя и это меня бы вряд ли остановило. Человек, распахивающий свой нижнее, а равно постельное бельё должен ожидать разных откликов на свои тексты. И быть к ним готовым.

Я никогда не верю в однозначность ситуации. И верю, что все не так, как описывает одна, тем более обиженная сторона.

Поэтому у меня и создалось некотрое убеждение, что папа во многом прав, так относясь к маме, похоже, что мама не заслужила иного обращения. Отношения строятся долго, и после 20 лет жизни вдруг обнаружить, что все ужасно - не кажется ли тебе это смешным?
08.01.2007 19:33:36, AleXXX
Я тоже описанные ситуации, бывает, делю на 2 (но "тонкие" места и другим со стороны видны, когда ситуация неоднозначна), но вы бы своей жене говорили все перечисленное, типа, куда лезешь, у тебя лоб 2 пальца, мама толстая дурочка и пр.? Тем более при детях,не только унижая жену откровенно, но просто калеча детскую психику. Вряд ли, она производит впечатление самодостаточной личности.
МЫ с моим мужем еще давно условились, что все разборки не при детях, и ни один из нас друг друга не гнобит в детских глазах. А тут вопрос не столько в унижении мамы, как просто в издевательстве над детьми, если самое дорогое и всегда самое лучшее -маму, другой родной человек пытается опустить ниже плинтуса, что говорит явно о душевном разладе мужа.
А вы однозначно говорите: муж прав, да почему же? Вы не видели автора темы, не знаете ее близко, чтоб делать такие выводы. ДАже если б она правда была "толстой и безмозглой", при детях тем более папа детей не имеет права такое сказать во имя самих детей.
08.01.2007 20:33:47, Атом ( мама К)
Раз она позволяет такое - значит она этого достойна. Это повилось не сразу ведь. Сначала - один раз, совсем безобидное - она съела. Все, проверили на вшивость, дальше - больше, через несколько лет получили такую картину. Человек получает только то, что сам заслуживает, разве не так?

Разве я где-то сказал, что одобряю поведение мужа? Никоим образом. Но то, что муж прав - я, возможно, согласен. Есть разница?

Вот именно потому что у меня нормальная жена у нас и не возникнет такой проблемы, поому как при первой же провокации, если вдруг я ее с обиды какой-нибудь, или спьяну или ще по какой-то причине и допущу- я немедленно получу достойный отпор и больше этого не повторится.

Человек сам, в течение длительного времни, пощрял подобное к себе отношние, а потом удивляется, почему муж и дети считают ее "толстая, лодырь и постоянно орет"
08.01.2007 21:01:34, AleXXX
Так мы вроде всей конфой пытались ее настроить, что такое нельзя допускать, и пресекать немедленно лишь поползновения к оскорблениям. А вы говорите "Видели, глазки, что выбирали, теперь кушайте, хоть повылазьте". Надеюсь, автор усвоила, что за свое достоинство человека надо бороться с таким "супер-папой", но хреновым мужиком, я думаю(извините за грубость). 08.01.2007 21:12:20, Атом ( мама К)
Ты неправильно понимаешь, что я говорю. Это отнюдь не "Видели, глазки, что выбирали, теперь кушайте, хоть повылазьте". Может тогда все было хорошо. А вот потом автор довела ситуацию САМА до того, что имеет.

А изменить все равно ничего не удастся. Слишком у автора невыгодная позиция. Также присутствует упертость, недопустимая в семейных отношениях. Любая ее попытка изменить ситуацию будет сответствующим образом вывернута мужем себе на пользу, жене на посрамление. Он просто на данном этапе сильнее по всем параметрам, разве что кроме отгадывания кроссвордов :)
08.01.2007 21:22:48, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.01.2007 00:24:55, XXL
А разве там была нецензурщина? Вроде цитата из почти классика. 08.01.2007 20:36:17, Атом ( мама К)
Вы мне нравитесь. 07.01.2007 19:21:47, Атом ( мама К)
Загляните к оппоненту в регу: лысина вкупе с неидеальной фигурой даже для мужчины (что красивее обезьяны -уже Ален Делон) уже присутствует, а ведь ему еще не 60, почему же его жена не оскорбляет? 06.01.2007 18:41:24, активная
XXL
<интересно , а если пошутить по поводу его члена , он тоже просто посмеется ? >
Видимо тут все в порядке, если жена молчит
06.01.2007 19:14:23, XXL
Да уж простите, после вашей подписи объективность остальных оценок сомнительна :( 06.01.2007 12:17:20, еще один филолух
Без комментариев. Человек, видимо, вообще не понял, куда попал и о чем речь... 06.01.2007 13:41:08, назовусь "мигерой" что-ли
Меня тоже орфографические ошибки в ваших постах напрягает. Конечно, здесь не приветствуется критика грамотности, но в сочетании с вашим "образованнее, начитаннее" вся история смотрится сразу немного по-другому...
Мы же здесь пытаемся понять, кто вы, в том числе и по косвенным признакам. А на лицо противоречие...
06.01.2007 18:26:59, Et Cetera
Меня никогда не напрягают грамматические ошибки ни в этой конференции, ни в других, поскольку. когда человек эмоционально взвинчен, на грамотность меньше всего обращает внимание, хочется более доступно описать свою проблему и получить ценный совет или хотя бы сочувствие. За это большое спасибо тем, кто ответил конструктивно. Указывая на грамматические ошибки других, спросите себя: вы абсолютно грамотны и никогда не ошибаетесь? Тогда откройте здесь соответствующую тему, там и пообсуждаем.
Конкретно Вам: если так уж напрягает, считайте меня малообразованной дамой с большим самомнением, меня это не напряжет и пожмите руку моему мужу :))
06.01.2007 19:07:01, назовусь "мигерой" что-ли
Никто ничего не должен, к сожалению. Я б вам посоветовала переложить ответственный воспитательный процесс на папу, а самой просто любить детей. Они это оценят ; ))
А так похоже, получается, что вы обижены на него, а срываетесь на детях.
06.01.2007 10:46:51, ЛюбимицаКлаппа
На детях я не срываюсь, где вы это увидели? А на мужа обижена, это правда 06.01.2007 11:53:37, не важно
"мама в семье монстр, папа -сама любезность"
Обиженному человеку не всегда удается хорошо контролировать себя, по большому счету складывается впечатление, что папа вами манипулирует - навязывая вам роль злого полицейского.
Если не хотите быть монстром - станьте добрее папы : ))
06.01.2007 12:09:19, ЛюбимицаКлаппа
Монстр- это с позиции мужа, и только. А я не злая вовсе, но ведь должен же кто-то в семье объяснить ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо. Это не всегда удается сделать мирным путем. Где же тогда сам процесс воспитания? Давайте все поощрять и радоваться каждому дурному поступку. 06.01.2007 13:44:46, назовусь "мигерой" что-ли
Как я вас понимаю! У меня было тоже самое, продолжалось почти 4 года, унижения и оскорбления, дети были всегда на его стороне. Откровенно говоря, я даже не знала, как ситуацию разрулить. Пошла на работу, хотя маленькому еще 2-х лет не было - в ясли отдала. Папа наш тут же заявил, что я ехидна, ребенка бросила, вобщем унижал как мог. С работы ушла (это была моя ошибка, но сейчас я ни о чем не жалею). И жила, позволяя себя унижать, еще 2 года. Но потом просто повезло (уж не знаю, повезло или нет) - муж встретил другую женщину и ушел к ней. Детям я ничего не объясняла, видно сами как-то поняли. И что самое удивительное - когда прекратились бесконечные унижения и семейный кошмары - наша семья (я имею ввиду себя и своих детей) стала по-настоящему дружной. Иногда старший сын (ему уже 11) спрашивает меня: а почему тебя папа все время обзывал и говорил тебе плохие слова? Ведь ты же лучше всех на свете!!! И даже сейчас, когда папа к детям приходит, частенько любит какую-ниб гадость про меня сказать - дети его тут же обрывают, дословно "не смей так на маму говорить, наша мама самая лучшая и хорошая".
НЕ знаю, как у вас разрулится ситуация, может и не нужно, чтобы семья распадалась, но по мне так лучше без "монстра в кроличьих лапках" жить. Может быть вам Берна почитать "Игры, в которые играют люди"? Или к семейному психологу?
06.01.2007 08:53:53, такая же (была)
Елена Д.
знаете, такого человека у меня не повернулся бы язык назвать "положительным" и он плохой отец, потому что позволяет себе унижать при детях мать, вырастая, дети переймут его манеру поведения с Вами, поверьте, они Вас тоже уважать не будут :( Если вы считаете, что это хороший отец - то Вы сильно ошибаетесь. Хороший отец тот, который дает правильные жизненные установки, поддерживая мать, где надо и останавливая где надо (при гиперопеке, например). У нас не типичный случай гиперопекой у нас муж заведует, а я его останавливаю :) и я считаю, что я более строгая, чем папа, но ребенку кажется наоборот :) в принципе, это нормально, когда родители разные, но! унижать друг друга в присутствии детей я считаю не допустимо ни при каких условиях! для меня это точно был бы повод для развода, если бы человек не понял разговоров.. 06.01.2007 08:02:39, Елена Д.
Согласна и с атомом и с фьялкой - у него явно какие-то комплексы :( А у взрослых всякие комплексы лечатся очень плохо :( Я думаю, что во-первых, вам надо начать ВО ВСЕМ его хвалить, что бы он ни сделал, и во-вторых, прямо при нем же на его "шутки" детям пояснять, что папа очень грубо шутит, просто потому что не умеет :) что конечно он совсем не считает меня свинкой, давайте вместе придумаем на кого папа похож? На козлика вот этого? Или на слоника? Давайте ему тоже придумаем какое-нибудь прозвище! Я думаю дети откликнутся и папа ничего сделать не сможет ;) Если же он впадет в ярость, то потом стоит с ним побеседовать о том, что зарабатывать авторитет таким способом не по мужски, а ведь он самый лучший мужчина на свете! Но если он не считает вас женщиной, то вам тоже придется отпускать подобные шутки. Детям же на следующий день тоже объяснить тоже правду - типа по секрету, папа очень нас всех любит, но он очень боится что вы любите его меньше, чем меня и поэтому все время пытается меня обидеть, вы так не делайте никогда. Я уверена что дети старше трех лет поймут вас! Они это как-то умеют делать на подсознательном уровне :) 06.01.2007 00:48:01, Мамулечка
Тут, думаю, вы правы на 100%. Я действительно перестала его хвалить. У него масса достоинств, но обида моя велика, не хочется хвалить. Приму к сведению все, что Вы написали. Спасибо! 06.01.2007 11:58:51, назовусь "мигерой" что-ли
С волкАми жить - по волчьи выть. Можно найти способ не менее болезненно опустить дядю даже ниже, чем плинтус. На каком-нибудь семейном сборе (при полном собрании родственников с его стороны желательно) задать прямо в процессе застолья вопрос его родителям. Типа, а не подскажете ли мне, уважаемые свекры, как вам удалось привить своему сыну совершенно ужасный комплекс неполноценности? Похоже, что уважения с вашей стороны он достигал лишь, возвышая себя и унижая тех, кто был с ним рядом. К сожалению, я не знаю, как с этим бороться, но и разрушать семью не хочу. Если это не серьезная у него уже болезнь, помогите, родные! Век буду благодарна. Вот примерно где-то так. 06.01.2007 00:32:38, (((
А вот разговаривать с родителями я бы не стала - с матерью однозначно испортятся отношения, ведь именно из-за нее он такой :) Можно только со свекром поговорить ооооочень по душам и ооооочень отдельно, но только если вы уверены что он поймет. 06.01.2007 00:54:26, Мамулечка
Однозначно из-за неё. Тут какая-то очень хитрая стратегия нужна. Возможно, что даже полностью перенять все повадки мамочки. Ведь у сынули её женское главенство с пеленок привито. Может поробовать устроить небольшой переворотик и взять власть в свои женские руки в духе традиций его семьи? 06.01.2007 01:08:24, (((
Однозначно из-за неё. Но со свекром вообще смысла разговаривать не имеет. Тут какая-то очень хитрая стратегия нужна. Возможно, что даже полностью перенять все повадки мамочки. Ведь у сынули её женское главенство с пеленок привито. Может поробовать устроить небольшой переворотик и взять власть в свои женские руки в духе традиций его семьи? А он пусть как папа козликом поскачет? 06.01.2007 01:06:42, (((
Пыталась объяснить это комплексом неполноценности. Но откуда ему взятся? У его родителей он - лучший сын из всех возможных. Всегда помогут, чем могут и чем не могут, он у них гордость и так же всегда во всем прав и все, что делает - это идеально. Замечаний так же не делают практически никогда. И что странно особенно - мама у них на пьедистале, папа вокруг нее козлом скачет. 06.01.2007 00:44:32, назовусь "мигерой" что-ли
Одно другому не мешает! Наоборот, наверно видит что главная в семье жена, то есть его мать! У меня точно такие же свекры и тоже муж самый любименький сыночек, но отчего-то тоже явно страдает комлексами, и я думаю что именно из-за матери, и именно потому что ему дома все можно, наверно где-то внутри они понимают что что-то тут не так и они теоретически должны быть мужчинами ;) 06.01.2007 00:51:44, Мамулечка
Вот вы все сами и объяснили. Отсюда и комплекс. Не хочет скакать козлом, как папа и ,скорее всего, перенял мамуськину стратегию поведения. ЗнАете, как часто бывает, когда сЫночка для мамочки единственный свет в окошке? Ути-пути, моя кровиночка! Ты у нас самый-самый! Все остальные кАки бестолковые. 06.01.2007 00:49:30, (((
А может вы до такой степени спокойно (пусть это спокойствие дается вам и внутренним усилием) заглатываете данные выражопывания мужа, что он не понимает, что это Вас серьезно задевает?
Просто не представляю, чтобы я сделала, если бы мой муж такие выражения в мой адрес позволил (или кто другой). Реакция была бы крайне не предсказуемой! ОН и не выражается так. А может, потому что чувствует, что в моем случае это будет та-а-акой перегиб палки, что потом мало не покажется; поэтому и не пробует?
Это я к чему: ну, не доходит до него тон назидательной беседы. Меняйте тон! Не взывайте к разуму, и не ссылайтесь на методы воспитания детей! Вы -то сами обижаетесь на такие примочки?
Ну, и покажите ему, что Вас, лично Вас, такие высказывания крайне задевают и обижают, и такие "шуточки" Вы воспринимаете серьезно.
И, чтоб не сомневался, что он ЖЕНЩИНУ обидел, побольше эмоций!!! Такое крещендо ему выдайте в финале, чтоб если не через мозг, то по крайней мере через глаза-уши до него дошло!
06.01.2007 00:07:50, женА
мнда, что тут скажеш, сомое ужасное, что он прививает детям не уважение к маме, я бы с ним погаварила на едине, если не поможет принимала бы более серьезние меры. Лично мое мнение називая так вас, ему самому чести не делает, если он живет с женшиноы свиьеы, значт и сам он еше xуже, мне интересно его папа тоже називал его маму женшиноы мегерои или женшинои с два пальсца лоб??!! 05.01.2007 23:14:31, _mnda
Ох, я бы жестко персекала подобное, очень жестко - просто потому что в бешенство впала бы от подобных фокусов. А если подходить конструктивно - беседы. Напирать на то, что дети не могут быть счастливы, считая, что они - дети оттакивающей особы. И что муж, постоянно внушая детям это - уродует их психику, делает их неспособными на счастливую семейную жизнь во взрослом состоянии.
И мне тоже кажется, что у мужа комплекс неполноценности - надо рыть почему, отчего... и потихоньку, без форсирования событий - повышать его самооценку.
05.01.2007 22:43:49, _Ирунчик
фьялка
А вы что, меряетесь, кто быстрее кроссворды разгадывает? 05.01.2007 22:33:55, фьялка
Человеку, называющимуся мИгерой, кроссворд не нужен ; ) 06.01.2007 11:35:27, филолух-зануда
"называющЕмуся" по-русски следует писать. Неимущие тут ни при чем! Хотя как знать........ 06.01.2007 19:57:48, Лоху
Да, часто тут пробегают такие, которым сказать абсолютно нечего, но ошибочку в правописании увидят, и рады, мол "а я умнее, хихи". Вам от этого легче стало? Ну и славненько! 06.01.2007 13:52:18, назовусь "мигерой" что-ли
Пишите, что умная, а муж дурой называет, и тут же грамматические ошибки ляпаете ; ) Показательно. 06.01.2007 18:06:47, филоух
Отвечать не по теме и самоутверждаться за чужой счет тоже показательно. Показатель плохого воспитания и так же наличи комплекса неполноценности. 06.01.2007 21:34:22, назовусь "мигерой" что-ли
фьялка
Погодите! А на мой вопрос ответьте: Вы правда меряетесь с мужем "умом и сообразительностью"? 06.01.2007 14:44:24, фьялка
Нет, не меряемся, просто беря в руки разгаданный кроссворд, вижу, что на 2/3 его решила я, а газету в руках держали одинаковое количество времени. Ну дался вам он, честное слово, неужели это так важно в данной теме? Это просто в качестве иллюстрации, ну чтобы не предполагали, как всегда, что жена сидит дома забитая, обложенная катрюлями неработающая рохля. 06.01.2007 16:17:54, назовусь "мигерой" что-ли
фьялка
Вы скоры на расправу, как я погляжу :) Где это я предполагала, что Вы забитая рохля и вообще, где я тут "всегда" предполагаю, что все жёны, у которых не ладится с мужьями, забитые. Ну, да бог с ним. Сдаётся мне, Вы считаете себя умнее мужа. Это Ваша подсознательная установка, и он так же подсознательно ставит Вас на место. 06.01.2007 16:43:14, фьялка
Нет, вы не правы. По поводу "всегда предполагают" - это не лично к Вам, а к общему настрою конференции, неужели не понятно. Я тут часто бываю, так уловила тенденцию: основной призыв - быть независимой, любить себя, давать отпор. Ну я и пояснила сразу, чтобы не было лишних вопросов. Странно, что у Вас они возникли, вы часто отвечали вполне адекватно теме и по существу. А тут что-то не пошло, получилось из разряда "сама дура". А умнее мужа я себя не считаю, поскольку не раз говорила, какой он хороший человек. А Вы прицепились к одной фразе и выводы сделали, прямо скажем странные, да еще вроде и обиделись :))) 06.01.2007 17:32:58, назовусь "мигерой" что-ли
фьялка
Честно, я не заметила общего антиженского настроя конференции. Обычно здесь достаётся по заслугам. Если жена рохля - ну, ей так и скажут, если стерва - тоже :)

Я знала, что Вы обидитесь. Не обижайтесь. Я могу ошибаться, но всё же проблема, по-моему, в том, что Вы сравниваете себя с мужем. Сравниваете, например, умственные способности. Не важно, что Вы при этом говорите, что он хороший человек. Это из другого разряда качество, а по уму Вы его обскакиваете (кроссворды, образование). Сравнение всегда выходит боком, особенно между близкими людьми.
06.01.2007 22:31:59, фьялка
Ну я просто не знаю, чем еще объяснить такое его поведение. Предполагала, что может этим кроссвордом ("чтоб он жил вечно!"). Одна дама с психологическим образованием сказала мне, что такое поведение характерно для мужчин, которых в детстве недолюбили. Ну и тут, вроде, не про него. Ничего не понимаю. 06.01.2007 23:13:07, назовусь "мигерой" что-ли
фьялка
Да в общем-то, какая разница, с чего он такой. Если его в детстве недолюбили, то уже не долюбишь, встречала я таких, дохлый номер, это уже ничем не восполнить.

Но Вы лучше собой займитесь. Во-первых, подумайте, что сравнение не в его пользу для любого человека, с комплексами или без, может быть очень болезненным. Особенно на фоне общего ощущения, что его не ценят. У мужа, возможно, какой-то пункт именно на уме, например, он считает, что женщины вообще глупее мужчин, ну, или вообще не очень уверен насчёт своего ума, а тут нА тебе, более сообразительная жена под боком. Умище, конечно, никуда не денешь, но сравнивать - перестаньте. Просто гордиться своим умом - это ещё ничего, нормально, но считать, что кто-то глупее тебя, это, зуб даю, верный шанс рано или поздно оказаться на месте презираемого, то есть в ситуации, когда будете дура-дурой.

Ну, и конечно же, как тут уже сказали, неверенность мужа могла бы скомпенсироваться сознанием "а зато я"...дальше что угодно: мастер на все руки, смелый и пробивной, в постели гигант и так далее. Гордостью за что-то другое. Или, скажем, "она соображает быстрее, зато я основательнее мыслю". Ну, так дайте ему такую возможность, гордиться чем-то в себе, подчеркните в нём какое-то достоинство и не одно, чтобы он чувстовал Вашу любовь и уважение и то, что Вы его цените!

07.01.2007 02:34:21, фьялка
+1.
Раз уж других претензий, кроме "шуток юмора", нет, попробуйте изменить его юмор. Ну, к примеру, назвали вас свиньей, обнимите его и скажите с улыбкой: "Как же я люблю своих поросяток и своего кабанчика!" Ну не дословно, но ... Свиньи, кстати, очень умные животные:) Лоб в два пальца - а куда волосам поместиться? Вес великоват? А у хорошего мужука и баба гладкая! Ой, сама себе яму рою, но моя подруга так и отшучивается даже в присутствии моего мужа. Как-то примитивно получается, но срабатывает, попробуйте.
Мы с мужем довольно жестко пикируемся иногда, но это всего лишь интеллектуальный пинг-понг, не больше. Ни оскорблений, ни унижений (ттт!). Я, правда, считаю, что он меня намного умнее, и даже этим мнением с ним делюсь:)
Знаете, как в нашей семье возникло одно из словечек-сигналов? Много лет тому назад (устраивайтесь поудобнее:)) муж обещал прийти пораньше: я была в соплях, нужно было отлежаться хоть после работы, с няней что-то там приключилось, детя из сада забрала, но собаку-то надо выгулять. У мужа не сложилось (ну правда, форс-мажорик), собаку я выгуляла чисто символически, муж пришел очень поздно. И дернуло же меня сказануть в присутствии собаки:"Папа наш пришел!" Какой последовал залп на ровном месте, мамадарагая! :"У нее папа Рикт-Цереус (все имена изменены, любые совпадения случайны!), что за идиотизм называть меня собачьим папой! Есть не буду! Ла-ла-ла!..." Я от греха подальше дематерилизовалась :( Через пять минут заглядываю в комнату: сидят в обнимку на диване, псина уже впала в нирвану, он ее почесывает и воркует:" Папа сегодня поздно пришел, раньше не получилось, завтра он с нашей девочкой погуляет подольше, маму надо поберечь..." Это теперь я собачья мама?!!! Как можно словами поиграть! Посмотрела я на эту картинку и говорю: "Рикт-Цереус, пойдем хотя бы чайку попьем:)" Теперь, если чувствую, что мужа начинает заносить, говорю полувопросительно: "Рикт-Цереус?" Если момент не упущен, срабатывает. И для меня сигнальное словечко есть, не без этого :)
А монстры что - они очень даже симпатишные :) Я и сама, эта, монстр :)))
Во избежание недоразумений все знаки препинания и правописание прошу считать авторскими :)
07.01.2007 10:24:22, Oblina (монстр)
Вы все написали абсолютно правильно, вот тоже самое мужу сказать не пробовали? Меня вообще список оскорблений в адрес мамы в разговорах с детьми просто потряс. И вы ничего не предпринимаете???!!! 05.01.2007 22:09:26, Атом ( мама К)
Беседы ведуться постоянно, но не эффективны. Он ничего страшного в этом не видит, подумаешь, над мамой подтрунивает. Типа, ну и ты посмейся, хахаха. 05.01.2007 22:52:44, назовусь "мигерой" что-ли
А если вы будете делать аналогично, типа "ДЕти, папа у нас маненько с глупинкой" он тоже скажет "Как мило, хи-хи"? 05.01.2007 23:04:13, Атом ( мама К)
Может действительно стоит так разок сделать для того, чтоб муж побывал в вашей шкуре? Хотя детей жалко, ведь это в детской психике уже отложилось в подсознании, а если к "маме -дурочке" и "папа-дурачок", то вообще полный финиш, чему удивляться, что и в нормальной семье дети в подростковом возрасте перестают уважать родителей, а уж при таком "фундаменте"... А в том, что муж это делает "без задней мысли", я не верю ну никак. вопрос стоит ставить ребром, или больше такого "любовного" унижения не будет, тем более в разговоре с детьми (где муж чувствует, что вы разборки устраивать не будете при детях), или пусть думает, насколько ему дорога семья с вами. Конечно. категорично, но судя по тому, что вы написали, разговоры тет-а-тет уже не эффективны. А в чем "собака порылась", зачем ему нужно это унижение, подумайте на досуге. 05.01.2007 23:14:21, Атом ( мама К)
Не надо при детях. Надо при взрослых. Типа "Хи-хи, ну у муженька-то моего только язык длинный, нет бы кое-что другое отрастил..."
И пусть повеселится.
05.01.2007 23:17:30, Одна такая рыжая - не удержалась.
Пробовала и так. Обижается. 06.01.2007 00:38:01, назовусь "мигерой" что-ли
Ну так и скажите после еще такого раза, когда "обидется", а каково мне? Если не понял, бум повторять, пока не дойдет, пардон, если с первого раза не договорились, придется "прививать инстинкт". 06.01.2007 22:50:01, Атом ( мама К)
Проблема не воспитании детей, а в отношениях между вами, вот и беседы не эффективны :( 05.01.2007 22:55:52, :(((
ленУля
Уехать в отпуск, а детей - папе :))))) Первое, что в голову пришло :)

А вообще - наверное, пытаться договориться с папой насчет общего курса в воспитании? А вообще-то - он только при детях так с ВАми общается, или вообще? Основания какие?
05.01.2007 21:46:18, ленУля
Только при детях. Основания мне не известны, видимо ко мне притензии как к матери, наверное, но я не пойму, какие. Сын начал заикаться в 3 года, забегала только я, вылечили, благодаря моим усилиям. Обнаруживая способности у детей, бегу их развивать. Дочку учу шить, вязать, мастерить, сына вожу на тренировки и пр. Ну не всегда первое успеваю сварить, тк еще и работаю. но ведь идеала не существует, у каждого свои недостатки, как говорится. 05.01.2007 21:54:35, назовусь "мигерой" что-ли
ленУля
Я бы все же поговорила с ним - спокойно, про то, ЧТО он делает, осознает ли, ЧТО делает, как это смотрится со стороны (хоть бы и с Вашей), и как будет смотреться через некототрое время... Дети-то вырастают и лучше понимают происходящее... И куда можно прийьти, если пойти по его пути - он Вас фейсои об тейбл, Вы - его при детях... Какая ерунда получится... Только спокойно, без истерик и наездов для начала. Есть небольшой шанс, что он просто тупо не задумался над тем, как это выглядит, копирует слепо модель своих родителей или еще что-то такое - в смысле - ненамеренно... 05.01.2007 22:31:00, ленУля
Основания -это то, что вы более сильная личность чем он, и вот таким глупым способом он зарабатывает авторитет у детей, и пытается унизить вас (кстати очень плохой признак душевный). 05.01.2007 22:16:02, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!