Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья?

Хочу просто поговорить. И может с помощью наших завсегдатаев решить задачку под названием что делать дальше :-)
Исходные данные : имеется семья : муж, жена и ребенок.
Муж любитель выпить, могу даже сказать очень любитель выпить :-( но душа компании , прекрасный друг
Жена , тоже в принципе неплохой человек, но не могу я себя описывать :-(((
ребенок - он и есть ребенок
И вот муж - мало того что пьет, так сейчас еще и любовницу завел, так завел, что она аж жене и названивать начала и докладывать подробности их отношений. Жена конечно подозревала, а сейчас все это вылезло наверх :-( Представив дорожайшему супругу неоспоримые доказательства, жена в ответ услышала, фигня все это...И в этот же день, помчался встречаться с ней...опять все жена узнала...тфу...
И вот : сижу в раздумьях :
1-послать куда подальше , мужа конечно, ибо нервотрепка надоела и приходы с помадой на губах тоже уже поперек горла и вранье постоянное
2-перетерпеть? не знаю..боюсь не получится у меня, т.к. видя всю эту фигню так и хочется прибегнуть к варианту 1
А дальше то и не знаю...и не пойму - то ли любовь у меня такая - мазохистка(ой, делайте мне больно :-))))
то ли зависимость...хм...
Спасибо , что прочитали
05.01.2007 10:33:31,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я так понимаю,принято решение остаться в семье,да? "не выгоняется",да и речь не идет о разрыве отношений. тогда так. из личного опыта))
1.рыдать-можно,чтоб стресс снять,а то замалчивать и прятать в себе негатив ой как нехорошо.можно пару тарелок разбить,да со вкусом так,шарахнув об стену.
2.муж все отрицает?пусть отрицает дальше,возьмем на вооружение его линию поведения.
3.что можно одному,то разрешено и другому. это по умолчанию. то есть вы абсолютно свободны от всех моральных обязательств. и можете доставить себе несколько приятных дней (или больше,там уж как пойдет).
что сделала я в ситуации,абсолютно аналогичной вашей:
1.проревелась
2.успокоилась.
3.в аське нашла милого приятного мальчика моложе меня на 10 лет.
4.долго с ним переписывалась,флирт и кокетство рекой лились.
5.встретилась с ним в кафешке,потом прогулка,потом снова встреча.
самооценка поднялась на недосягаемую прежде высоту:))))))))))))
возможно,дошло б и до секса дело,но об этом моем мальчике узнал муж)))))естественно,уже я ему говорила,что "это все фигня". и уже он мне высказывал все те упреки,что слышал от меня двумя неделями ранее. когда я ему на это указала-призадумался...
не претендую на истину в последней инстанции,но это помогло мне не скатиться в жуткую депрессию и показало мужу НАГЛЯДНО мои чувства. что и требовалось,в принципе...
05.01.2007 14:47:41, с чего начать?
Alva
Моя подруга в абсолютно такой же ситуации поступила очень мудро, не сказать хитро. Она реально все свои силы бросила на себя любимую. Накупила новой косметики, стала постоянным посетителем салонов красоты, а как бы в компенсацию своего морального ущерба очень аккуратненько так намекнула своему блудливцу, что мечтает о новой шубенке. Купил. Дальше больше. Решила ремонт сделать в квартире и мебель поменять. Мужик втянулся как-то сам по себе в этот процесс, а там уже и подружка его как-то сама по себе отвалилась. А ведь тоже по началу названивала жене с россказнями своими. Только жена твердость проявила и ей в ответ прямым текстом сообщала, что все мужчины по своей сути полигамны и что очень сочувствует девушке, что та оказалась в роли девочки для секса. Главная мысль - не соревнования со здоровой конкуренцией устраивать, а четко все разложить по полочкам. Чтобы каждый знал свое место как бы. Вы - ЖЕНА. Она - всего лишь временный развлекательный спермоприемник. А к мужу с полным пониманием. Если, конечно, вас от него такого не тошнит. 05.01.2007 13:49:40, Alva
И для всего этого необходимо появление любовницы? Не понимаю :(
А что касается полигамности мужчин - просю пардону, но человек на то и человек, чтобы контролировать животные инстинкты, скотине же место на скотном дворе.
05.01.2007 14:00:08, уйдешь тут :(
Alva
Конечно, не уйдешь. Жаба уже задавит. Столько бабок вгрохано. )) А с инстинктами на скотном дворе это вы горячитесь, имхо. Мужчинка со слов автора выпить не дурак, мало ли чего там с ним по пьяни приключилось. Ну и вообще, что есть инстинкты? Вот у автора тоже сейчас беда на уровне инстинктов? Или это социальное? Типа принято в обществе в такой ситуации дико переживать до седых волос? Всё. Бум переживать. 05.01.2007 14:09:24, Alva
:) да нет, это я уже с конфы уходить собралась, да уйдешь тут :)
Просто никогда не понимала, почему вдруг с появлением любовницы о себе вспоминают, словно до этого в спячке пребывали. Тогда уж действительно, хороший левак укрепляет брак, в таком случае любовнице только благодарность :) Только зачем такие запущенные случаи?
А вот по поводу животных инстинктов... У меня приятельница жить не может без внесемейных увлечений, да и муж ее особой верностью не страдает, но для них обоих в этом нет ничего криминального, обоих это устраивает, придает некоторую пикантность браку с их точки зрения. А что хорошо для двоих - просто не обсуждается. Если жену не напрягает любовь мужа к выпивке - тоже какие проблемы, их монастырь и их устав :) А вот когда динамика такова, что приводятся доводы о "животных инстинктах", прочая лабуда, то извините, совершенно другой уровень.
Мнение свое просто высказала. Я же не только конкретно мужскую полигамность имела в виду.
А вообще интересно, приходит мушш в чужой губной помаде, якобы чего по пьяни не бывает, но с трезвой головы помнит о ситуации в чужой семье, на свою кладет с пробором, что еще ему натворить, чтобы кончилось терпение?
05.01.2007 14:24:08, продолжаю разговор
терпение жены закончилось , когда вечно пьяный гулящий муж на очередном семейном празднике подвесил тёщу к люстре, засунул ей в нос морковку, а в попу веник и громко пропел: Здравствуй, аист, мы наконец, тебя дождались. 05.01.2007 17:55:29, как в анекдоте
Alva
>Просто никогда не понимала, почему вдруг с появлением любовницы о себе вспоминают, словно до этого в спячке пребывали.<

Не в спячке. Нет. Любили и верили, как себе. Быт и детишки, опять же, всё это затягивает очень. Знаете, такое бывает в жизни очень часто, пока тебя мордой в грязь не шандарахнут. А как шандарахнут, то и умнеем сразу.
05.01.2007 14:50:54, Alva
А в чем поумнели, если мордой в грязь? Стали больше любить и верить? Или любить и верить меньше, чем себе, в этом ум? По поводу быта и детишек в курсе, не в чистом поле сирота. Уходят и от ухоженных, уложенных, с маникюром, педикюром, карьерой, ремонтом и в шубе:) И к детям, соплям, борщам, полуфабрикатам и домашним уютным халатам мчатся из прекрасного зарубежья. Дело-то не в этом.
Вопрос, понятно, риторический :(
05.01.2007 15:09:30, :((((((((
Alva
Умнеют в том, что начинают любить above all себя. Там вот повыше Пивчик очень классно о себе рассказала. (http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=3&cid=Family&mid=552365)
А по поводу веры, тут я не считаю себя истиной в последней инстанции, т.к. с определенных пор не верю вообще никому. Даже себе. ))
05.01.2007 15:25:40, Alva
молодец ваша подруга
буду стараться поступить так же :-)
05.01.2007 13:52:28, пташка...
Если муж говорит, что это всё фигня, значит, фигня и есть. Иначе бы он с большой радостью прислушался бы к вашему совету убраться из дома и полетел бы на крыльях любви туда, где его так активно вымазывают в помаде. Бывают такие мужчины, которым нужны вот такого плана "отдушины". Да, противно, но не смертельно. Перебесится и успокоится. Можно ли с этим жить? Наверное, можно. И знаю такие пары, где именно так и живут. Если он вам по жизни в целом дорог, то надо перетерпеть, потому что ломать - не строить. ИМХО. 05.01.2007 13:18:13, Liza8
я ниже писала - убраться туда ему не позволяет ситуация в той семье, т.к. там взрослый сын и множество еще причин
перебеситься - да, надеюсь, но , блин, мне это перебешивание уже седых волос и нервов столько стоит...хорошо хоть я крашеная :-)
05.01.2007 13:34:24, Пташка...
А никто и не обещал, что будет легко. 05.01.2007 14:02:57, Liza8
Alva
Ситуация в той семье - это дешевая отмаза. Было бы там всё всерьез, нашел бы он способы любые ситуации разрулить. Но вообще-то как-то странно. С одной стороны дама та вам сама названивает, а с другой стороны у неё там ситуации всяческие. Нестыковочка получается. )) 05.01.2007 13:55:15, Alva
ilsi
Да нет. Все там стыкуется.
Это у дамы с ним все серьезно, а у него с ней несерьезно. Потому она и названивает, надеется, что жена выгонит и муж к ней придет. А муж отмазки находит, чтоб от жены не уходить, т.к. у него к той даме все несерьезно. ИМХО, разумеется.
05.01.2007 17:13:53, ilsi
Елена Д.
я бы его к ней жить отправила при первом же признаке.. потому что - не мазохистка, однозначно.. так что посоветовать Вам ничего не могу, для меня это просто нереальная ситуация, чтобы я, зная, что мне изменяет муж, как-то еще думала терпеть мне это дальше или уже перестать.. 05.01.2007 11:27:27, Елена Д.
не отправляется :-( пробовала уже
у нее там видетели взрослый сын, которого она боится потревожить своей связью
05.01.2007 11:36:50, Пташка...
МарикаЧ
Да ладно, просто ей-то зачем алкоголик в доме? Как любовник еще сойдет, а вот как муж... Это Вы к нему привыкли, он Вам и пьющий мил.
На самом деле, прекрасный повод избавится от пьющего мужа. Правда, Вы ж не избавитесь, а будете надеятся, что когда-нибудь он бросит. А потом у него болячки начнутся на почве алкоголя и крыша начнет медленно ехать. И тогда его точно не бросите, с такой совестью-то:(
Печально все это.
05.01.2007 14:30:24, МарикаЧ
Что значит не отправляется? На все четыре стороны!
Понимаю, что сейчас полетят помидоры и тапки, но для меня измена мужа или моя измена с семьей несовместимы. Для кого-то иначе, но никого к себе не привязываю, мир велик, если ошиблись, пусть ищет себе единомышленницу.
05.01.2007 11:40:27, опять вмешаюсь
да вот так ..не отправляется и все тут....сидит сиднем
собрала тут ему вещички, а он дома остался...
для меня тоже понятие семья и измена несовместимы - но не хочу я рушить семью :-( и измена мне противна
и сидение его на 2-х стульях тоже уже опротивела
вот так и маюсь 6-(
и совесть почему то гложет меня , а не его :-(
05.01.2007 11:52:11, Пташка...
masyanya
он на работу , вы его вещички за дверь и замочки сменили .... 05.01.2007 14:47:44, masyanya
Елена Д.
ну не знаю, может быть, я стерва, но вряд ли какой мужик вынес бы "сидение" дома, если я его уже выгнала :) а пока Вы терпите и мучаетесь угрызениями совести (не понятно почему), он и будет сидеть, чего ему уходить-то? Захотел - дома посидел, захотел - к любовнице пошел, пришел домой в помаде, а жена знай себе совестью мается.. вот так это выглядит со стороны, нравится картинка? 05.01.2007 13:12:04, Елена Д.
картинка ужасна и я это знаю :-(
но я ниже писала уже - запуталась я и не знаю, как найти выход из это тупиковой ситуации
05.01.2007 13:31:17, Пташка...
Елена Д.
ситуация будет тупиковой, пока у Вас не "лопнет" терпение, а пока оно у вас не "лопнуло" Вы так и будете бояться что-либо изменить в своей жизни, совесть тут совсем не при чем, Вам просто страшно, вот с этим и нужно работать, работать над собой, почему Вам так страшно отказаться от общества этого человека, который вас не любит и не уважает? Вы сами себя любите и уважаете или нет уже? 05.01.2007 13:36:08, Елена Д.
да, смотрю на себя со стороны - и не узнаю, такое ощущение, что действительно не уважаю :-(
хотя понять не могу почему....и в материальном плане я от него незавишу и в квартирном
наверно пугает слово развод...
05.01.2007 13:38:27, Пташка...
Елена Д.
а что в нем страшного? Вы ведь жили когда-то без мужа и ничего, не чувствовали страха, так что же случилось? 05.01.2007 14:18:16, Елена Д.
Тогда подождите: подключится программа "Резонер" с подписью Леший, и будет вам щастье.
А вообще чего вашему мужу куда-то отправляться: маетесь Вы, совесть свою откармливаете Вы :( Возможно, семья еще и в самом деле не разрушена. Посты Пионерки почитайте. Очень уважаю ее позицию, но увы, ее путь не для меня.
05.01.2007 12:03:26, уже не вмешиваюсь :(
погодите...не уходите :-)
чем я маюсь ? чем совесть свою откармливаю?
да, я читала посты Пионерки - умная она женщина, но не могу я по ее принципу простить любовницу, не могу и все тут
05.01.2007 12:13:46, Пташка...
Ну, вообще-то про "маюсь" Вы сама написали - нет? 05.01.2007 12:16:20, не ушла, но не вмешиваюсь
к словам цепляться не будем? :-)))
я вроде изначально в топике писала - что делать то?
ситуация изначально противная...но я писала, что не знаю что делать - если не найти какой то выход - это сидение на 2-х стульях так и будет продолжаться...а что? не плохо ли - с любовницей - любовь - морковь, а дома жена со своей любовью, да еще и постирает , да и накормит....
сама пишу аж дух захватывает, гарем сплошной
05.01.2007 12:21:21, Пташка....
А разве то, что написали раньше, не ответы? Я не только себя имею в виду :(
И в мыслях нет придираться к словам, простите.
05.01.2007 12:31:59, ?
посоветуйте , со своей колокольни, что делать ? 05.01.2007 12:43:54, Пташка...
Милый, растерявшийся человечек! Ну что же я могу посоветовать со своей колокольни?
Вводных Ваших не знаю, да и едва ли это что-то изменит. Вы сами-то решите, чего именно хотите. Надежды, что все это развеется, как утренний туман, судя по всему мало :( Возьмите тайм-аут, отвлекитесь, Вам же Lii правильно все написала. Просто представьте, что у Вас самой просят совета в подобной ситуации. И ничего нового я, скорее всего, придумать не смогу :(
Терпения Вам, мудрости и удачи!
05.01.2007 12:59:53, а с чего Вы взяли, что я на колокольне?
вы знаете, а я действительно растерялась, т.к. в такой ситуации оказалась впервые, и так на публике - я держу вроде марку, а на душе - хочеться рвать, метать и плакать как белуга..но елки-палки - ничем это не поможет
больно..просто очень больно
05.01.2007 13:10:57, Пташка...
ИМХО: если рыдать, то только под душем: мз-за включенной воды не слышно (ребенка пугать ни к чему, а мужа радовать вообще не стоит), слезы вытирать не надо и глаза не красные. Все образуется, так или иначе. Вот уже и подошедшие советуют перетерпеть. Больно - да, не спорю. Но и это проходит. Ищите в себе точку опоры. Сама с собой разберетесь и ситуация проЯснится. Побалуйте себя чем-нибудь доступным: хоть прогулкой, хоть посуду какую-нибудь надоевшую грохнете, хоть купите что-нибудь. В любом случае счастье привалило ни один день, собирайтесь с силами. Еще раз мудрости и сил! 05.01.2007 13:32:11, все, ухожу
спасибо...
действительно спасибо
05.01.2007 13:36:02, Пташка..
вам в первую очередь нужно собой заняться. самооценку свою поднять (каким образом - придумайте сами, вы же себя хорошо знаете :) ) ибо у ценящей своё достоинство женщины и жисть будет достойная, и спутник жизни.. 05.01.2007 10:48:44, Lii
вот даже и не знаю как и самоощенку то поднимать :-( чесно....
работа? я работаю...
05.01.2007 10:52:10, Пташка...
вас есть за что любить? вы умница, красавица, любой ален делон упадёт к вашим ногам, позволь вы ему это сделать, правда же? ну развивайте эту тему, начинайте какую-то свою жизнь, отдельную от мужа, свои увлечения, поездки, подруги и друзья, поклонники наконец :) 05.01.2007 11:02:41, Lii
совесть меня мучает..умом я понимаю, что именно так и надо делать...а физически - не могу :-(((( 05.01.2007 11:10:26, Пташка....
а за что совесть-то мучает? хотя..если не можете, то тут уж конфе ничего не сделать. учитесь получать удовольствие от того, что есть :) единственный вариант :) 05.01.2007 11:14:46, Lii
не знаю..мучает и все тут :-( вот такая я совестливая - уж изменяет, а меня совесть грызет....
не порядок :-(
05.01.2007 11:23:04, Пташка...
И за что же Вас совесть мучает? Только не надо о том, что в любой измене виноваты двое, это столько раз говорено :( 05.01.2007 11:13:47, вмешаюсь
да согласна я, согласна....
но вот как начинаю думать о том, что как вы говорите занять себя, и сразу ловлю себя на мысли - я то сейчас пойду, а он то либо ей названивать начнет либо подежит к ней...глупо ? да ?
05.01.2007 11:20:07, Пташка....
Ню-ню :( А если себя ничем не занимать, то он и звонить не будет, и не побежит никуда?
Оосподя, как же любят люди себе льстить!
05.01.2007 11:25:35, вмешаюсь
согласна с вами на все 100 %
буду работать над собой - любимой
05.01.2007 11:38:04, Пташка...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!