Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и все. Все кончено. После четырех

Ну вот и все. Все кончено. После четырех лет попыток все восстановить - опять крах. И что делать - не знаю. Как жить дальше?
Расстались несколько лет назад. Потом решили все заново. Целый год мучительный для меня, попытка построить все сначала. Ничего не случилось. Не помогло. Сегодня расставлены все точки над и. Он любит до сих пор ту, другую. Хотя она была не так долго с ним (может быть пару месяцев всего лишь), но это - как оказалось на всю жизнь. Оказывается, весь этот год удерживал только секс. И больше ничего. И вот сегодня - все. Мне страшно и больно. Я уже пережила это несколько лет назад, когда мне было заявлено, что он уходит к ней. У них не получилось что-то, но он не вернулся. Несколько лет не жили вместе. Потом все же попробовали. И опять все рушится. Ну почему так? Неужели невозможно все построить заново? Конечно, если этого хотят оба. Но как вышло, строила только я. Ему это было не нужно.
Как это опять пережить? И почему ничего не получилось? Спать не могу. Больно.
Я иногда читаю эту конфу, здесь людям реально помогают. Может быть и мне кто-нибудь поможет. Пожалуйста... Наверное, хотелось бы услышать мнение мужчин тоже: то есть обе стороны - женскую и мужскую, мужчины по-другому устроены)) И еще вот интересно: может быть после разрыва у кого-то получилось что-то? Мне кажется, я такую тему здесь видела, но может и ошибаюсь.
Простите, что не подписываюсь, не хочу чтобы узнали - здесь бывают знакомые, которым не нужно знать, что со мной происходит...
03.01.2007 03:35:25,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бета
Просто живите дальше. Со временем жизнь наладится. И Вы встретите другого человека, с которым будут другие прекрасные моменты в жизни. Но до этого надо пережить тяжелый период потери и восстановления после неё. Всё проходит и это пройдет. 04.01.2007 14:40:14, Бета
Я очень постараюсь. Но боюсь, что прекрасных моментов для меня уже не осталось ((( 04.01.2007 14:55:23, автор топика
Бета
Поверьте - осталось, так просто всегда кажется, что больше уже ничего хорошего не будет, когда теряешь что-то дорогое. Но для того, чтобы осознать, что жизнь продолжается, и что не на одном этом человеке сошелся клином белый свет, нужно время. Самый тяжелый период - первые два месяца, потом будет немного легче, через полгода намного легче, а через год у Вас уже будет новая жизнь. Главное, чтобы в этот период Ваш главный раздражитель не начал опять бередить Вам душу своими приходами и уходами, но это уже зависит от Вас и Вашего мужества. А сейчас просто установите себе эти сроки - 2 месяца, полгода, год. И проходя через каждый из этих рубежей отмечайте, как меняется Ваша жизнь, это очень помогает, так как знаешь, что ощущение жизни, зашедшей в тупик, не вечно, просто нужно время, чтобы из этого тупика выйти. 04.01.2007 17:02:44, Бета
Т.е. вы НЕСКОЛЬКО лет сидели и ждали когда он к вам соизволит вернуться? Т.е вы что , все это время жили не приходя в сознание? Ну и продолжайте так жить, верьте дальше, а может еще разок одумается что мешает то, ведь вы же намерены жить вечно, времени впереди у вас масса.
PS я бы сказала, что похоже на разводку :)))
03.01.2007 22:14:36, lenok_
Да в том-то и дело, что не ждала. Жила своей полноценной жизнью, я вообще о нем почти не думала. У нас ребенок общий, когда он ушел - мне нужно было в первую очередь о нем думать, как его растить, как СТАТЬ счастливой, потому что несчастная мать ничего не способна ребенку своему дать. БМ приходил приблизительно раз в две недели, ненадолго, на это время я просто уходила - в магазин, маникюр сделать, побегать, да что угодно придумывала. Трудно было только первый год. Потом я выбралась из этого - и как мне казалось уже навсегда ((( Но я никак не предполагала, что до сих пор он мне так важен. Есть моменты в жизни, которые можно пережить только с определенным человеком, с другими - никогда 04.01.2007 10:07:49, автор топика
Uma_ K
Есть моменты в жизни, которые можно пережить только с определенным человеком, с другими - никогда (с)
Просветите меня, темную женщину, какие это такие моменты особенно исключительные? %)
04.01.2007 12:51:47, Uma_ K
Дело вот в чем: есть вещи, которые у тебя получаются лучше всего с кем-то определенным. Ну, грубо говоря, как в танце - один партнер ведет так, что все легко и хорошо, танец красивый. А другой - может и техника получше, но не так (я танцую несколько лет, думаю, те, кто танцуют меня могут понять).
А пример вот: по своей работе БМ часто ездит (в т.ч. за границу). И вот был он в одной из командировок, позвонил мне ночью (это как раз было сразу после прошлого Нового года), а был он как раз на море, и столько нежных слов было сказано и не сказано, а потом он пошел на пляж специально, чтобы я среди зимы слушала звуки волн, и засыпала под них. Может быть такое в вашей жизни тоже было - тогда вы счастливица. Обычно таких моментов прекрасных мало кому достается - по крайней мере я никого не знаю, кто бы мог такое пережить. Как правило все обыденно достаточно, цветы, конфеты, подарки... хотя может быть в этой обычной жизни все и есть замечательно и тепло. Просто я знаю, что есть вещи, которые для меня важны, и есть кто-то, кто с тобой на одной волне. Именно поэтому так и больно ((( Не знаю, поняли ли вы меня, я как-то сумбурно написала, извините
04.01.2007 13:21:07, автор топика
"Дважды в одну реку не входят" - слышали такое изречение? Слышать слышали, но не думали, что это(как, впрочем, и сама измена любимого мужа) коснется лично вас? Так это все так думают. Не вы первая, не вы последняя.
Да, больно. Но не настолько, чтобы считать себя - найденной на помойке, а жизнь свою - законченной на этом этапе. Пусть будет всё, как будет. Ведь как-нибудь, да будет. Ведь никогда же не было, чтоб как-нибудь да не было. Какие ваши годы? Хотя, какими бы они не были, они идут. И если вы сейчас погрузите себя в страдания по человеку, который вас дважды уже предал, то точно ничего хорошего не получится. Вместо того, чтобы жевать сопли, жалея себя, просто-напрсто разозлитесь! И не рисуйте нимб над головой предателя, смахивая пыль со своих, им наставленных, рожек. Рожки спилить и на помойку все воспоминания. Не только не нужное, но всё, что осталось от ушедшего господина выкинуть и раздать кому угодно. И всё. Жизнь с чистого листа. Да трудно, да нет сейчас сил. Да и веры нет в то, что вообще может быть ХОРОШО. А оно очень даже может. Просто не загоняйте себя сами в угол. Встрепенитесь и начните жить в новом году свою новую жизнь. Удачи.
03.01.2007 18:24:56, Знаем. Плавали.
Белянчик
+100 03.01.2007 19:06:50, Белянчик
Это просто не ВАШ мужчина - вам надо понять и принять это, как бы трудно это ни было. Если честно, я вообще не верю в эти уходы-приходы. Может, у кого-то получается жить со "склеенной чашей", но я в своей жизни не видела ни одной такой счастливой семьи. По рассказам - да, чуть ли ни у всех есть такие "друзья друзей", но вживую ни разу не встречала. Не верю я в притянутые за уши отношения, тем более если инициатором расставания был мужчина.

Не знаю, если Вам от этого легче, но ту, вторую, он тоже не любит. Потому что если любил бы, то не мотался бы, как цветок в проруби, а строил бы жизнь с любимой женщиной, как мужчина. Только себя он любит и хочет устроиться как удобнее. С одной попробовал - не очень. С другой - тоже не вышло. Вернулся к первой - опять не так. Теперь типа как опять вторую любит. Тьфу, бычок какой-то на веревочке... Терпеть не могу таких мужиков.
03.01.2007 17:27:45, Бывшая Крыска
WildStitch
я часто читаю на этой конференции слово "построить" примененное к отношениям. И слово "работать" над отношениями. И, наверное, никогда не пойму о чем речь. Любовь (и, следовательно, отношения и семья) или есть или нет. С его стороны любви нет. И что там строить непонятно. Мне жаль вас, честно, но если мужчина уходит, нет смысла пытаться тащить его обратно. Может быть он и вернется. На время. Если там ничего не получилось, если ничего получше пока не нашлось, если лень бытом заниматься а тут на все готовое... Вот только итог все равно один - рано или поздно уйдет. Не знаю... Мне кажется можно расстаться, а потом снова быть вместе. Но только если мужчина сам этого очень хочет, а не просто согласился на уговоры.

Отпустите его и живите. Сами. И дай вам бог новую жизнь, новую любовь и новую семью.
03.01.2007 14:56:24, WildStitch
ленУля
Имхо - строительство отношений подразумевает наличие чувств уже и плюс - "притирка", привыкание друг к другу, компромиссы и т.п. Вообще без чувств и банального уважения друг к другу строить нечего :( 03.01.2007 17:01:27, ленУля
Nightmare
Строительство отношений, работа над ними - это их неотъемлемая часть. Когда человек живет один, ему не надо ни под кого подстраиваться, не надо ни с кем идти на компромисс, принимая какие-либо решения, не надо оглядываться на другого. Но в семье так не бывает. Обязательно будет ситуация, когда одному захочется на ужин пюре, а другому - жареной картошки, один захочет в кино, а другой - поваляться с книжкой на диване. И придется искать компромисс, некое взаимоприемлемое решение. Иногда один может случайно обидеть другого, и ради сохранения отношений придется учиться прощать:-). Без такой работы (поиск компромиса, где-то прошения, где-то умения настоять на своем) отношения долго не просуществуют:-)Но любая работа над собой ради отношений имеет смысл только при условии, что это надо обоим, что оба ищут компромисс, оба готовы простить и оба думают не только о себе. Если старается только один, а второй принимает - ты права, толку будет чуть. 03.01.2007 16:58:05, Nightmare
WildStitch
"Обязательно будет ситуация, когда одному захочется на ужин пюре, а другому - жареной картошки, один захочет в кино, а другой - поваляться с книжкой на диване. И придется искать компромисс, некое взаимоприемлемое решение." - не понимаю. Честно. Хочешь жареной картошки - пожарь и ешь. Хочешь пюре - пожалуйста, сделай и лопай сколько влезет. Я дома если готовлю, то текст идет такой - я буду жарить пельмени, еще кто-нибудь будет? Если да, то жарю больше. Кто не хочет, тот ищет что-то другое для себя.

А уж когда один хочет в кино, другой полежать... в чем проблема то? Каждый делает то, что больше хочет. Я понимаю, когда сиамские близнецы и без второго и в туалет не сбегать. Но в основном то мы не такие. Вполне даже себе самостоятельные.

Проблема немного трудней, когда один очень общительный, другой страшный домосед. Но у меня такого небыло, изначально отношения не складываются с сильно отличающимися. Ну, насчет телевизора можно поспорить - какой канал смотреть. Даже не знаю из-за чего еще. Мы сколько уже.... скоро три года вместе. Всякое было - и расставались и разговоров много было. Но вот так, чтобы надо было что-то все время строить, постоянно находить компромисс, постоянно что-то жертвовать... так нафига тогда вместе то быть? Вместе ведь люди потому, что им так лучше. А не для того, чтобы характер воспитать, кому-то что-то доказать или ради постоянной борьбы. Не понимаю...
03.01.2007 17:14:36, WildStitch
Nightmare
Хочешь пюре - ну и сделай сам - это тоже компромисс, между прочим. Если такой вариант обе стороны устраивает:-) Дело ж, действительно, не в воспитании характера. А в том, что человек, с которым ты живешь вместе - другой. И в нем обязательно найдется что-то, что тебе не понравится. Также, как и ему в тебе. Да хоть с какого конца пасту выдавливать и как полотенца вешать:-) Любая мелочь:-) Или не мелочь... И работа заключается именно в том, чтобы один попытался смириться с обнаруженным недостатком, а второй - этот недостаток смягчить или искоренить. Не для воспитания характера и не из борьбы. А чтобы ОБОИМ лучше жилось вместе. Если, конечно, обоим хочется вместе жить. 03.01.2007 20:02:07, Nightmare
Елена Д.
я вот думаю, что большинство моментов, когда нужно находить компромисс связаны с ограниченными ресурсами :) ну, грубо говоря, есть 1 кило картошки из которого можно сделать либо пюре, либо пожарить и т.д., ну или у нас, например, одна машина на семью и, если я пойду в кино (а на общественном транспорте эта затея теряет смысл, т.к. на дорогу пол-дня потеряешь), то все остальные либо остаются дома, либо едут со мной.. и так во многом.. а если люди абсолютно автономны и друг от друга никак не зависят, то я лично вообще смысла не вижу вместе жить.. можно и так встречаться.. 04.01.2007 07:43:16, Елена Д.
Один ресурс ВСЕГДА ограничен - это ВРЕМЯ.
И если я хочу в кино с мужем, а муж в это время хочет в бильярд со мной же)))) то выбирать-таки придется)))
Еще ограничены силы - И в кино И в бильярд я не осилю, честно... Ну или И пожарить картошки И ее сварить)) Если муж готовить не умеет (или слишком поздно приходит, ну не заниматься же ужином в 23 вечера!) поэтому как-то договариваться надо...
02.02.2009 23:55:15, Коллекционер Жизни
WildStitch
почему? мы вот действительно абсолютно автономны, и деньги есть у каждого свои, и машины, и никоим образом друг от дружки не зависим, но все равно нравится именно жить вместе. Это же так здорово засыпать и просыпаться вместе, просто чувствовать второго рядом, просто быть в одной комнате вечером, болтать на кухне, пить пиво вместе. Просто встречаясь всего этого нет. 04.01.2007 10:47:14, WildStitch
Елена Д.
ну вот мы с мужем просыпаемся не вместе чаще всего, да и засыпаем тоже, попить пиво пообниматься на диване это можно делать и не живя вместе, мы это делали :) 04.01.2007 12:20:05, Елена Д.
Но год назад он первым сделал шаг навстречу, я этого даже не ожидала. Было ведь все - и нежность, и страстность, и признания... Но видно не судьба... Может быть ему было это нужно для того, чтобы еще раз убедиться в том, что у нас ничего не получится. 03.01.2007 16:23:50, автор топика
WildStitch
каким был этот первый шаг? Просто слова? А потом ваши действия по налаживанию отношений? Почему у вас сейчас такое чувство, что строили только вы? Если бы действительно были вместе потому, что он для этого напрягся, боролся за это, если бы для этого ему пришлось что-то действительно делать и вкладывать, у вас бы сейчас небыло такого чувства.

Я не совсем на пустом месте пишу. Я сама летом рассталась. И мы снова вместе. Надолго ли? Понятия не имею. Но вот чего у меня нет, так это чувства, что строю и вкладываю только я. Скорей наоборот - я согласилась с ним снова жить вместе потому, что он доказал, что жизнь с ним для меня легче и комфортней, чем без него. Он и раньше был хозяйственным, заботливым и так далее. Но раньше я все-же в какой-то мере тащила эти отношения. После того расставания я расслабилась совершенно и теперь основная инициатива исходит от него. А я... я просто живу своей жизнью. И планирую ее под себя и свои желания. Часть этой жизни и без него. То есть я живу в свое удовольствие, а он может быть рядом, если хочет. И пока меня это не напрягает и от меня ничего не требуется. Если расстанемся, то хоть не будет жаль что вот "строили мы, строили...". Ну и, конечно, то что расстались все же больше по моей инициативе. И никакой другой у него небыло.

Если бы он ушел тогда сам, если бы мне пришлось хоть что-то делать ради того, чтобы снова быть вместе... то ничего бы небыло.
03.01.2007 16:41:07, WildStitch
Мы просто не общались долго, потом как-то случайно вышло, что оказались у общих знакомых, потом он меня пригласил в ресторан - мы выпили, начали разговаривать. Он сказал, что я ему по-прежнему очень дорога, ну и далее в таком же духе. И я в свою очередь призналась, что до сих пор его люблю. Ушли вместе. Потом месяц счастья (для меня) - забота, нежность, я до этого его таким не знала. А потом все стало скатываться вниз, к быту. Сразу оговорюсь: я затейница еще та. И в сексе и в быту - еда чуть-ли не ресторанная, всегда за собой следила (имеется ввиду внешность, ухоженность), внутренний мир развивала, в стагнации никогда не была. Но здесь все же другое оказалось. Может и вправду есть карма и прочие там биополя? Я скептически к этому отношусь, но возможно люди и правы: может все сверху предначертано? Мне иногда с ним невыносимо тяжко рядом было, я чувствовала, что и он то же самое ощущает. Иногда ловила себя на мысли, что практически физически ощущаю его отсутствие, когда вот он, вроде рядом - но не со мной, чувствовала, что думает о той, другой. Надо было наверное сразу поговорить обо всем, а не ждать целый год, когда после праздника такой "сюрприз" получился(( 03.01.2007 18:27:51, автор топика
WildStitch
"Сразу оговорюсь: я затейница еще та. И в сексе и в быту - еда чуть-ли не ресторанная, всегда за собой следила (имеется ввиду внешность, ухоженность), внутренний мир развивала, в стагнации никогда не была." - мдя... все это хорошо, но... слишком много. Я не затейница совсем, еда - пельмени, сосиски-сардельки, картошка фри. Если пожарю котлеты или блины, то меня уже на руках носят. Как-то так сложилось что посуду не мою вообще. Вчера думала помыть, так мой примчался на кухню - ты что, я сейчас помою. Одеваюсь... пришла домой и моментально переоделась в мягкий домашний костюм. И все стринги и лифчики на косточках только через мой труп ношу дома. Да меня и не поймут, если вдруг стану - скажет - ну неудобно же тебе, нафига мучаться? И ведь правда - жутко неудобные штуки. Если устала, фиг что буду убирать, завалюсь на диван и буду отдыхать. Уборка - только все вместе и распределяется кто что делает. И, несмотря на это, я редко когда совсем одна. Может и вам чуток расслабиться и больше любить себя? Может именно в этом дело? Вы же реально не позволяете себя любить. Вас слишком много, слишком правильная, слишком заботливая, слишком любящая.

Этого уже не вернуть и не нужно. Но на свете очень много людей и встретить близкого человека никогда не поздно. Удачи вам и больше любите себя.
04.01.2007 10:57:36, WildStitch
Спасибо вам на добром слове))) Но только дело вот в чем: для меня так жить - абсолютная норма. Я не притворяюсь, не играю. Ни в чем и никогда. Для меня абсолютно нормально читать с любимым человеком Достоевского или Зощенко или Хармса - это мой стиль жизни. Я пробовала жить по-другому, но наступать на себя не хочу. За эти четыре года пока я была без него мне не встретился, к сожалению, ни один мужчина, с которым я могла бы быть собой. А с ним - я могу. И мне по-настоящему страшно, что никогда и ни с кем я не смогу пережить нечто подобное. Я уже была замужем до него, муж был прекраснейший человек, до сих пор дружим и общаемся, но наши внутренние миры абсолютно не совпадали. Он был заботливым, нежным, готовил, стирал, очень бережно ко мне относился. И я действительно его любила, но что касается душевной близости, такой какая была с моим вторым (теперь уже тоже БМ) - такого не было. Именно по этой причине мы расстались. Вокруг меня прекрасные люди, мужчины в том числе, но мне душно с ними, хотя никто и никогда не пытался меня переделывать. 04.01.2007 11:57:50, автор топика
фьялка
Нет, не верю, что за четыре года невозможно найти душевно близкого человека. Вы просто не искали, не хотели. Если хотеть, их порой и искать не надо, они находят тебя сами. А вот если не хотеть, лелеять где-то в подсознании мечту о том, единственном, всё так и будет: куча мужчин и ни одного, с которым приятно. Это внутренняя установка, и самое обидное знаете что, что любим мы не реального человека, а образ, созданный в голове, который, образ этот, со временем ещё и расходится с реальностью всё больше.

Как-то я прочитала статью в журнале, где говорилось, что память у человека динамическая, то есть она постоянно обновляется, реставрируется. Грубо говоря, из неё постоянно выпадают кирпичики, которым мы быстренько находим замену, похожие кирпичики. Похожие, но чуть-чуть не те. Постепенно то, что хранится в памяти становится лишь смутно похожим на то, что было когда-то туда заложено. Но мы упорно считаем, что это точная копия. Да даже если и копия! Реальный человек меняется каждую минуту, хоть чуть, но меняется. Через день он уже другой, что говорить о месяцах и годах!

Отсюда "не возвращайтесь к былым возлюбленным". Как ни уговаривай себя, всё равно придётся признать, что реальность отличается от фантазии. И реальный человек - это не совсем то, что наши мысли о нём.
04.01.2007 14:14:56, фьялка
Думаю, вы правы. Да точно, правы на все 100. Образ - это дело такое... Трудно избавиться от него. И сейчас-то я понимаю, что нельзя жить только вспоминая моменты из прошлого, которое, увы, уже не вернуть... Но как бы вот все это забыть? И понятие "любви" у меня все же булгаковское наверное: но где же встретить своего Мастера? Ведь самое-то главное - найти родственную душу, а не просто жить с любым приятным человеком.
На самом деле я уже даже не думаю о том, что это возможно. Просто выжить бы...
04.01.2007 14:51:21, автор топика
фьялка
Есть ещё один образ, который мне врезался в память опять же из какой-то книжки. Людей просили нарисовать график, показывающий силу чувств на протяжении их жизни. Причём, просили нарисовать график с продолжением в будущем, как люди сами оценивают, что их ждёт. Типичным графиком была кривая, довольно высоко расположенная в детстве, резко взлетающая в юности, проходящая пик где-то около двадцати лет и далее снижающаяся, с несколькими небольшими всплесками, почти до нуля. Где-то так, если кто видел эту книжку, прошу извинить, если искажаю истину, мне запомнилось так. Суть в том, что люди, какого бы возраста они ни были, самые сильные переживания располагали в прошлом. И двигаются по жизни такие люди всегда лицом назад. Когда бы ни случилось в их жизни сильное переживание, оно всегда будет ими увидено ПОТОМ, уже прошедшим. Отсюда и установка, что у человека есть некий Золотой век в его жизни, когда "всё пело и сверкало", а всё остальное, вся дальнейшая жизнь - это его жалкие отголоски.

Уверяю Вас, это не так! Про себя могу сказать, что по-настоящему сильные чувства, причём по всему спектру, я лично начала испытывать после своих тридцати. И я предвижу, что меня ещё ждут сильные чувства и переживания, которых в молодости у меня просто быть не могло по причине того, что мало было накоплено внутри.

Не смотрите назад. Вас впереди ждёт то, чего Вы сейчас и представить себе не можете. Вспомните, как представляли себе и какими делали первые самобеглые экипажи - та же коляска, только без лошади. А как они, эти экипажи, выглядят теперь? :)
04.01.2007 15:50:34, фьялка
Поняла, наконец. Шибко-сильно комфортные условия создали. Окружили заботой и любовью настолько, что человеку не продохнуть было. Ему же, бедному, скучно стало с такой правильной женщиной рядом. Эх. Ощущения ускользающего не было. 03.01.2007 19:07:48, туплю
По-вашему, можно любить только то, что ускользает? А то, что приносит радость - побоку? Я не душила его заботой и вниманием, была абсолютно естественна, ничего чересчур. Наоборот - появилось то, чего мне так недоставало эти годы: Пушкина и Достоевского друг другу читали, заново пересмотрели почти все фильмы Вуди Аллена и Феллини. В сексе было почти все, что можно себе предположить, да вобщем это неважно. У меня есть пример пары (почти ровесники моих родителей), которые всю жизнь так нежно и трепетно друг к другу относились, берегли отношения. До сих пор держатся за руки, никогда просто рядом не идут. И оба светятся, в глазах настоящее чувство. Так что не могу согласиться с вами, извините. 03.01.2007 20:40:16, автор топика
А вот признаваться в том, что до сих пор его любите - это было вашей ошибкой. ИМХО. 03.01.2007 18:31:49, Знаем. Плавали.
почему?!! 03.01.2007 18:54:08, автор топика
Патамушта он вернулся к вам "гЕРОЕМ"-благодетелем. А, если бы ВЫ ПОЗВОЛИЛИ ему как бы попробовать снова любви вашей добиться, то картина могла бы быть саааавсем другой. Уважают дяденьки то, за что побороться надо. 03.01.2007 20:28:34, Знаем. Плавали.
Думаю, это просто один из сценариев. Есть масса примеров, когда люди просто уже зрелые, и понимают, что играть в эти игры уже ненужно. 03.01.2007 20:41:47, автор топика
Ой, да бросьте! Поменьше Феллини и Достоевского, и будет вам счастье. Какие такие зрелые сценарии? Всё, как 2х2. Он на вас наплевал с высокой колокольни, реально ушел к другой даме, где чего-то там не сложилось, а вы ему со своими словами любви дали понять, что примете любого. Не исключены и новые возвращения "блудного попугая" при таком раскладе, я думаю. Чудесно всегда иметь запасной аэроджромчик, который еще и в любви вечной клянется.
А сейчас в вас и не любовь уже говорит. Обида одна. Осталось только самой себе в этом признаться и уже больше, чем пол-дела будет сделано.
03.01.2007 21:03:52, Знаем. Плавали.
Знаете, а ведь эта мысль (про запасной аэродромчик) мне даже в голову не приходила никогда. Вот же как - дожить до 30 и ни разу об этом не подумать. Почему-то показалось, что все можно наладить, да вроде и вел себя он довольно искренне... Вот ведь как бывает. 03.01.2007 21:11:22, автор топика
Бывает-бывает. Еще как бывает! Вы ему всего лишь сами пририсовали ваши же собственные чувства. "Я его слепила из того, что было..." это называется.
Помните припевчик из этой же песенки Апиной?
"А любовь она и есть только, то что кажется." Вот. А умные люди говорят, что если кажется, то креститься надо. ))
03.01.2007 21:30:43, Знаем.Плавали.
Да, можно, конечно можно! Нет никаких правил, вернее, правила выдумываете Вы сами, такие, которые хочется. 03.01.2007 19:10:30, туплю
такие признание иногда получаются когда он совсем запутался... 03.01.2007 16:33:53, rec
Мы Любим то, чего у нас нет, или вот-вот не будет, то что ускользает, то что не стойко, не обязательно, страшно потерять, то что невозможно, то что не наше, или почти не наше, то что трудно, то что не дается, то что непонятно, неизвестно, недосказанно и недоказанно, неизучено, то что далеко, или то близко, то далеко, то что нехорошо, запретно, осуждаемо, порочно, то что требует усилий, вложений, преодолений, восхождений, изменений, то с чем можно играть, бороться, отрицать, ненавидеть, чувствовать...
Значит этого нет между вами, вот и все.
03.01.2007 14:41:47, Булочка настоящая
"Мысль не мальчика, но мужа." Девушка, а вы мыслите мужскими категориями, похоже..:))) 03.01.2007 21:57:40, )))
*задумалась*)))))))))))) 03.01.2007 22:45:56, Булочка настоящая
*И это правильно*.))) 03.01.2007 22:58:48, )))
Согласна абсолютно. 03.01.2007 19:14:48, туплю
фьялка
Замените слово "любим" на "привязываемся". Это не любовь, а страсть, желание обладать и контролировать. При этом можно и ненавидеть. Часто то, что сначала казалось любовью, вырождается в ненависть, но держит при этом ничуть не хуже. 03.01.2007 15:12:19, фьялка
Без остроты любовь перерождается в скуку. 03.01.2007 17:15:14, Булочка настоящая
фьялка
Хм, тогда получается, что любовь, это просто приправленная для остроты и вкуса скука. 03.01.2007 17:30:35, фьялка
Нет, любовь это не скука, это скорее сука))))
Скука когда ее уже нет, или вообще нет. Но многим нравится как раз состояние скуки))), размеренное, спокойное существование. А любовь - по телику)))

03.01.2007 17:37:59, Булочка настоящая
фьялка
Это для адреналинозависимых существует только сука-любовь, а всё остальное - скука. Я так думаю.

А вообще смотрела тут по телику Трою (до кинотеатра в своё время так и не дошла, лень было) и думала: вот лафа была, люби на всю катушку, всё равно не сегодня-з завтра убьют, никаких проблем с тем, что завтра может стать скучно!
03.01.2007 18:12:56, фьялка
WildStitch
:) понравился вывод, запомню. 03.01.2007 17:37:47, WildStitch
Прочитала я ваше сообщение и хочу может где-то поддержать, хотя я думаю ВАм это мало поможет :-(
Знаете, а вам где то проще - я тоже примерно в такой же ситуации, но ваш муж нашел смелость сказать ВАм о том, что он любит другую, в моей ситуации - довольно глупой, муж встречается с другой, причем уж и она мне звонила говорила об их отношениях и сама я была свидетелем их разговоров и встреч за моей спиной - но он все отрицает - и вот хочется ему верить , а факты говорят сами за себя
и даже и не знаю что мне делать дальше :-(
у вас хоть точки над И расставлены, а у нас....беготня по кругу
и он не уходит и я его не прогоняю...пока...набираюсь сил и духа
вот, скорей всего не поддержала - а сказала свою боль :-(
03.01.2007 13:33:36, можно тоже анонимно ?
У меня так и было несколько лет назад, но я сама решила все разорвать, когда поняла, что он любит другую. И сама на откровенный разговор вызвала, хотя он и отрицал все - сказала, что знаю все наверняка. Он признался - и моя реакция была нормальной (я так думаю): раз любишь - то должен быть с тем человеком, которого любишь. И отпустила, хотя и больно было. Но там не вышло... Может быть в этот раз получится. 03.01.2007 16:31:07, автор топика
я Вам искренне сочуствую и желаю Вам его бросить и не слушать больше его уговоров. Вы не представляете себе, как Вам жалко будет потраченных лет впустую, на "туда-сюда"
Если человек действительно любит, он не заставляет страдать того, кого любит. Вам может помочь психотерапевт, возможно за годы привязанности у Вас зависимость сильная+лень+страх остаться одной+ низкая самооценка которая с НИМ только ниже опускается.
Вам надо спасаться, такие отношения разрушительны, поверьте, Ваш мужчина Вам в психушку яблочки носить не будет. Или Вы его выгоняете и занимаетесь собой и своей карьерой или эти кислотныеотношения разрушат Вашу психику.
почитайте в инете на e-mule можно скачать книгу Greg Behrendt, могу прислать на мыло - на англ. Как раз как пережить то, что у Вас и начать новую жизнь. Здорово мозги вправляет.
03.01.2007 16:19:35, рес
Здравствуйте, меня зовут Маша. никак не могу разобраться в отношениях с МЧ. Вы написали, что книга поможет начать новую жизнь. не могли бы Вы выслать ее мне на почту (неважно что на английском) mashunya23@mail.ru
спасибо
02.02.2009 21:13:29, m_p
я бы с удовольствием книгу прочитала
но в английском я слаба :-(
03.01.2007 19:07:01, можно тоже анонимно ?
книга есть и на русском, поищите через инет. 03.01.2007 19:38:07, рес
искала ..не нашла..
не подскажете как название ? а то по автору ничего не выдает :-(
03.01.2007 19:44:10, можно тоже анонимно ?
Грег Берендт, Лиз Туччилло
«Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах»

03.01.2007 19:54:20, рес
спасибо 03.01.2007 20:08:09, Можно тоже анонимно ?
А разве то, что Вас связывало - секс- это мало??? И, честно говоря, не могу представить мысленно себе мужчину, который уходит от хорошего секса с женой к кому-то, с которой еще и не получилось ничего, в сущности. Все эти "люблю, не люблю" - это разговор на женском языке. Мужчины, в основном, думают совсем другими категориями. В общем, из вашего сообщения истинной причины ухода не видно. 03.01.2007 10:26:23, туплю
Это женское ошибочное мнение, раз секс хороший и его много, то мужчина никуда не уйдет и "все под контролем"
03.01.2007 16:09:18, рес.
Ну как же не видно причины - любит до сих пор другую женщину. Просто с ней не получилось, но он до сих пор надеется, что получится. Есть мужчины, которых сексом не удержишь - он из их числа. О себе могу только сказать - он очень хорошо ко мне относился, просто как оказалось не любил. 03.01.2007 10:56:08, автор топика
То, что у Вас, это ЗАВИСИМОСТЬ, или, если хотите привычка. Почитайте всё, про психологическую зависимость в инете, поможет.
Вы можете построить свою жизнь самостоятельно, и очень даже может быть лучше. Главное понять, что Вы пытаетесь удержать. Не надо бояться развода. Новое не синоним страшному. Не бойтесь нового, СТРАХ он не дает развиться новому. Вы попробуйте, Вам надо найти СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы, музыка, книги, кино. Только не пытайтесь зависимость глушить другой зависимостью - поеданием вкусных тортов, курением, алкоголем.
Делайте что-то что заставит Вас себя уважать!!! Чтобы появвилась вера в себя, уважение к себе. Вы достойны лучшего! Достойны чтобы Вас любили. Не надо плакать над обрывками отношений, не пытайтесь сделать их лучше, оставьте как есть. Обращайтесь за помощью к подругам, плачьте, все что угодно в пределах нормы:) Будьте холодны с мужем, отрезайте его мысленно от себя. Боль надо пережить, сколько времени Вы себе дадите на эту боль, столько она с Вами будет!
Он ВАс НЕ ЛЮБИТ, так получилось, ВЫ замечательная, и теперь свободная!
03.01.2007 05:25:47, reс.
Уже не знаю даже, что придумать. Я много читаю, хожу в кино, подруг близких много, работа творческая, интересная. Но все теряет смысл перед этой болью. Ну сколько должно времени пройти, чтобы не болело? Пока мы не были вместе я выздоровела и жила довольно неплохо. И откровенно говоря, даже не думала, что мы можем попробовать второй раз. Это была его инициатива. Сначала я довольно настороженно к этому отнеслась, но потом мне показалось, что у нас опять нормальная семья. Оказывается нет ((( Зачем же так жестоко? Если с самого начала он понимал, что кроме секса ему не надо ничего - зачем начинать сначала? До сих пор этого не понимаю. Может быть, ему было нужно убедиться еще раз в том, что со мной ему плохо и он любит другого человека? 03.01.2007 09:37:02, автор топика
Один раз вы уже через разрыв проходили - второй раз оклимаетесь быстрее. Главное, в третий раз не попадитесь. 03.01.2007 10:29:43, пани Кёрша
Я ловлю себя на мысли, что может быть у меня как у Есенина и Галины Бениславской: она его всю жизнь любила, а он ее нет. Ужас!!! Ну почему невозможно быть любимой именно ЭТИМ человеком?! 03.01.2007 10:57:52, автор топика
Незаменимых нет. Было бы желание. 03.01.2007 18:33:45, Знаем. Плавали.
Перестаньте " как у Есенина с " Миллионы людей сходятся и расходятся, в вашей ситуации практически все бывают. Вы не единственная! Прекратите заниматься садомазо, не звоните ему, не вспоминайте, просто БРОСАЙТЕ как наркотик. Не ищите повода для встреч и разговоров.
Ему банально удобно, секс+питание. Только такого хм... мужика любить - себя НЕ уважать.
Собирайте себя по кусочкам ежедневно. Это Ваша жизнь и какой она будет зависит от вашего выбора. Он сделал свой выбор и живет дальше.
Займитесь собой, то что откладывали на потом, сделайте это сейчас.
Плюс помните, что все мы создаем себе некий идеал любимого и в итоге страдаем сами, потому как идеал он только в нашем мозгу, а любимый вот он...со своим потребительским отношением.
03.01.2007 16:07:58, rec.
фьялка
Я думаю знаете что? Может быть, у Вас не получается ЭТО, потому что оно не Ваше? И Вас ждёт что-то совсем-совсем другое. В это трудно поверить, потому что невозможно представить, настолько мы привыкаем к cвоей старой колее, что не можем даже предположить, что может быть что-то другое. А потом неожиданно оно приходит. Только вот чтобы оно пришло, нужно освободиться от старого. Так может в Вашей жизни как раз такой этап - освобождение от старого, чтобы на его место могло прийти новое что-то. 03.01.2007 03:58:22, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!