Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга подкинула проблем...)))

Сидели мы вчера с подружкой в баре. Выпили, естественно... Ну и пошли задушевные разговоры, как обычно:) Затронули тему измены со стороны мужа, можно ли быть уверенной в муже, что он никогда не изменит и будет верен до гроба. И тут она мне говорит: А ты знаешь, мне почему-то кажется, что К. (мой муж) тебе изменяет... Я: Ну ты что, не может быть, он меня любит очень, он не может, я в нем уверена и т.п. А она и говорит: а давай проверим, у меня на работе сослуживица есть очень симпатичная, давай я сделаю, что они вроде бы случайно на улице столкнутся, ее подговорю и проверим...
Посмеялись... Я сказала (в шутку естественно), что прям завтра и проверим. Закрыли тему, забыли...
А сегодня я не могла спокойно работать весь день((( Ну не дает мне эта тема покоя... Даже не знаю. что думать и что делать.Иногда такое ощущение возникает, как-будто она что-то знает. Не могла же она просто так это сказать.
В общем, вправьте мне мозги, плз...
Особенно жду ответов от людей с богаааатым жизненным опытом, т.к. мне только 23 года...
29.12.2006 18:50:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Подруга - "супер", тут в пору задуматься о ней, а не о муже... Вы бы стали ей такое говорить, если бы были даже абсолютно уверены. А лично - нет... Хотя у меня есть подруги, которым изменяют, но я уверена, что они об этом знают, по меньшей мере догадываются, но значит их устраивает такая ситуация... 03.01.2007 17:40:46, КисяD
ленУля
Плохо представляю обсуждение верности мужа с подругой, да еще и проверки :( Ни приятности, ни смысла, ни конструктива... Либо муж верен, и Вы его можете обидеть недоверием, либо - не верен, и "подруга" будет в курсе, если не виновницей :(( 30.12.2006 01:56:11, ленУля
LU
хорошая у Вас подруга! с такими - и врагов не нужно...
я в своем муже уверена, кто бы что бы ни говорил и не подговаривал (ттт - у меня таких "подруг" вроде не наблюдается)
29.12.2006 23:43:15, LU
+ 1000!!! 03.01.2007 14:30:42, Жужа_мужа
медуза Горгона
вы уверены что она ваша ПОДРУГА??? 29.12.2006 21:00:07, медуза Горгона
медуза Горгона
или ВАША подруга...? 29.12.2006 21:01:29, медуза Горгона
Расскажите об этой "шутке" мужу. Пусть будет во всеоружии:) 29.12.2006 20:37:56, Peps
ленУля
+1 :)) 30.12.2006 01:54:21, ленУля
+1 29.12.2006 22:58:09, ks
надо было сказать, проверяй своего(их) мужчин. Если ее мужчине в нужное время и место, да и еще женщину его мечты подсунуть, то неизвестно, устоял бы он или нет. Зачем такие спец.проверки не понятно мне. И так в жизни будут сотни поводов встретить понравившегося мужчину или женщину, как бы жизнь она испытает сама без посторонней помощи. 29.12.2006 19:57:32, Шаффи
А может правда бывают подруги -змеи подколодные, и все это от примитивной бабьей зависти? 29.12.2006 19:22:11, Мирный атом ( мама К)
Коала
"Что ты - трактор, чтоб тебя испытывать?" (с)
Ваш муж - живой человек. Не будем обсуждать, что в любой день, безо всякой вашей "помощи", он может столкнуться на улице с другой женщиной, влюбиться с первого взгляда со всеми вытекающими - вплоть до развода и счастливой жизни с ней? Чесслово, и такое тоже может быть - хотите вы того или нет, это мало от нас зависит, cердцу как известно...
Хотите - ставьте этот опыт, но будьте морально готовы к ЛЮБОМУ результату. Знаете, все же имеет смысл вести себя с человеком так, как хотели бы, чтобы он вел себя с вами. Вам бы были приятны подобные эксперименты?
А подругу, чесслово, имеет смысл послать в сад, потому что в ней говорит зависть и глупость. И обидно, что вы на это повелись. Видно, давно не было острых эмоций.
29.12.2006 19:21:55, Коала
+1 29.12.2006 19:59:04, Oblina
согласна на все 100
Вот с этим особенно: имеет смысл вести себя с человеком так, как хотели бы, чтобы он вел себя с вами
Похоже мы с Вами не только в отношении к родителям похожи :-)))))))

А подруга ещё не умна и слишком много себе позволяет - такое предложние оскорбительно для человека с достоинством и самоуважением.
29.12.2006 19:57:54, Ejik v tumane
Я даже не знаю уже, что меня больше беспокоит... То ли что подруга так поступила, то ли боюсь, что она что-то знает про мужа моего. Не знаю.
29.12.2006 19:53:40, Своя
Легко Вы "своих" сдали :-( 29.12.2006 19:58:52, Ejik v tumane
Коала
ТОЧНЫЕ слова! Именно сдали! 29.12.2006 20:01:52, Коала
Поясните, плз, что значит "сдала своих"? Честно, не поняла) 29.12.2006 21:29:39, Свои
Бросили тень подозрения на самого близкого и дорогого человека и позволили чесать о нём языком третьему нечистоплотному лицу. 29.12.2006 21:40:16, Ejik v tumane
Подружка у вас совсем дурочка, ну это ладно...
Вообще чтобы Вы ни делали исходите из принципа собственной пользы (моральной, материальной, оздоровительной)))).
Если есть польза для Вас - тогда делаете. Нет - значит нет.
В этих действиях пользы я не вижу, для Вас по крайней мере)) Кстати и в общении с такой подругой пользы тоже нет))
29.12.2006 19:08:02, Булочка настоящая
+1. Будьте поумней своей подруги. Надо бы еще подумать, подруга ли она вам... 29.12.2006 21:13:59, Анела
Давайте, давайте, проверяйте. Эта же ваша подружка вашему же мужу на вас и настучит, что вы тут ему проверки устраиваете. Пискнуть не успеете, как замужем за ним будет уже она, а не вы. Она ж не замужем? Воот...
29.12.2006 19:03:06, налоговая инспекция
Она замужем.
Видимо, я неправильно выразилась. У меня и мысли не было ставить эксперименты над собственным мужем. Меня беспокоит то, что она говорила так уверенно, как будто действительно что-то знает про него... Ну не знаю, как объяснить. А сегодня звонит мне и говорит: Ну что, решилась? Подложим Катюшку твоему? И ржет. Блин, я уже на нее злюсь, на себя, и самое фиговое-начинаю злиться на мужа...ни за что, ни про что. Не могу ничего с собой поделать((( Очень обидно, что подруга оказалась таким гэ... хотя знаю ее с детства, на горшке вместе сидели, в одной коляске ездили((( Вообще, у нее всегда был стервозный характер. Она очень злопамятная, мстительная... Читаю и сама от себя обалдеваю: и я с ней общаюсь столько лет??? Значит что-то меня в ней устраивает. Все, пошли мысли вслух...
Извините, если загрузила)))
29.12.2006 19:51:18, Своя
Елена Д.
я думаю, что она не уверена в своем собственном муже, либо он ей изменил, это такая своеобразная женская месть, очень не красивая :( с подругой такой я бы общаться перестала, не важно на каком горшке она сидела.. 03.01.2007 10:59:07, Елена Д.
Tomsik
Ответьте - "да нет уж, Катюшку ТВОЕМУ собственному подкладывай". 29.12.2006 21:29:45, Tomsik
Дружба с большой буквы, по-моему вы друг друга стоите :-(
"Вообще, у нее всегда был стервозный характер. Она очень злопамятная, мстительная... Читаю и сама от себя обалдеваю: и я с ней общаюсь столько лет??? Значит что-то меня в ней устраивает."
Краткая характеристика ПОДРУГИ!!!
29.12.2006 20:15:42, Ejik v tumane
Коала
Гы, хотите забавную историю?:))))
Была у меня подружка - со второго класса школы. Т.е. много лет:) И общались не набегами - а каждый день, обсуждали что у кого случилось, поддерживали... Постепенно росли, менялись.
В какой-то момент я очень четко ощутила, что не могу рассказать ей о своей тогдашней проблеме. Знаю что наговорит язвительных гадостей, а у меня настрой был похоронный - либо дружеское плечо, либо ничего. Когда муж изменил - она ГОД меня травила по телефону и лично, что "я в тебе разочаровалась, надо же себя настолько не уважать, я всегда говорила что он - Гэ,....., вытирай сопли и расходись с ним" . Не буду долго рассказывать что мы с мужем нашли способы помириться и восстановить семью, как некоторое время жили в покое, как у меня случилась любофффф, как мы мирно разошлись... Я начала новую жизнь. Все в ней было иначе чем прежде. И я прервала контакт с той подругой. И мне - хорошо. Я стала верить в себя, стала отвечать за свои поступки, стала решительнее, спокойнее. А суть - мне надоело страдать, выглядеть этакой мученницей во время общения с ней. Мне захотелось задрать подбородок и ЖИТЬ:) И у меня пока получается. Контакта у нас нет уже год, и этот год я более чем расслаблена. И у меня появились новые друзья, с которыми мне уютно, надежно, и которыес уважением относятся и к моей личной жизни, и к моему мнению, и к моим ощущениям. Да, они могут советовать. Но не осуждать, ни травить. Подумайте - а вам очень нужна такая подруга. А не держится ли эта дружба на некой инерции?
29.12.2006 20:01:08, Коала
Ваш рассказ заставил задуматься. Спасибо) Хотя уже давно бывали моменты, закрадывались такие мысли, что не подруга это... Просто я очень, как бы правильнее выразиться...привязчивый что-ли, человек. За столько лет я так к ней привыкла. Однажды мы поругались серьезно. Рассказываю из-за чего: два года подряд на мой день рождения она с мужем и с ребенком уезжала к свекрови на майские праздники. Уезжала за два дня до моего дня рождения. Свекровь живет в МО. Я ее приглашала, предлагала, чтобы она оттуда приехала, предлагала встретить ее на машине с вокзала. На что она говорила: я с тобой в машину не сяду, если ты за рулем будешь))) на тот момент стаж вождения у меня был 1,5 года))) Со мной ехать не хотела, одной-говорила далеко. И так два года. На второй год я не выдержала, т.к. она позвонила меня поздравить и говорит: мы послезавтра будем в Москве, у друга мужа день рождения-он нас пригласил, муж обидится, если мы не поедем из-за меня. Нормально? Блин, какая же я дура!.. В общем, высказала я ей в достаточно грубой форме все что думала на тот момент))) На что услышала полный бред: ты со мной общаешься только когда тебе надо! Вот что ты меня так настойчиво зовешь на ДР? Народ не пришел? ППЦ какой-то. В общем, не общались мы недели две после этого. В результате не выдержала Я. Позвонила, конфликт уладили вроде бы. Осадок остался.
Спасибо, если дочитали до конца...
Кстати, мужу моему она никогда не нравилась.
29.12.2006 21:28:44, Свои
Коала
Насчет мужа - аналогично, тоже всегда старался исчезнуть когда появлялась она.
ИМХО - вам нужно здорово повышать самооценку, у вас нет оснований настолкьо азвисеть от этой ...м.... слова не подберу. но вы поняли:) Шлите ее лесом и живите спокойно:) И ищите новых знакомств и друзей:)
29.12.2006 21:50:00, Коала
Да что особенно подбирать слова? Типичная "лучшая подлюга". 29.12.2006 22:04:23, Oblina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!