Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

Начитавшись про копания в причинах :))

Решила написать результаты моих копаний и заодно узнать, а надо ли мне все это?
Начало: муж работает, работы много, времени свободного мало. Денег не то чтобы много, но хватает более-менее. Жена дома, ребенком и домом занимается. Не потому что на няню денег нет, а потому что ребенок плохо переносит длительное отсутствие родителей, поэтому совместно было принято решение о том, что работа жены теперь - ребенок и дом.
Потом пошли копания :)) Сначала я пришла к мысли, что так мы друг к другу привыкли (дааааавно вместе), так друг друга изучили - что прям вот ну ничего новенького совсем... И как бы это не привело к тому, что захочется новенького от других. И мне, и ему ж может захотеться, дело такое... Причины стала искать. Они таковы: вместе мы бываем только дома после работы, когда муж уставший, голодный и очень хочет спать. Наверняка есть еще какие-то... Но это вроде основное. Варианты решения видятся, надо просто постараться выбираться куда-то вместе, ну хоть в кино, хоть в кафешку, хоть просто погулять... Но вдвоем. Без ребенка. И романтизма должно бы прибавиться. А то мы уж забыли, когда танцевали вместе, вот правда, совершенно не смогли вспомнить... И обсудили мы все это, и согласились оба с этой точкой зрения...
Но тут вот меня начинает клинить. Потому что умом я понимаю, что работы у него навалом, и сил нет и времени... И все равно хочу романтики. Хочу чтоб он меня пригласил куда-нить... Не Я спланировала, устроила и пр., а ОН. Ну в конце концов я женщина или где? Много не прошу, многоходовые комбинации продумывать или что-то в этом духе... Хочу просто однажды чтоб позвонил и сказал, вечером я тебя в кино приглашаю. Или куда-то там еще. Я б расшиблась но придумала как ребенка пристроить, вот честно, и бегом бы побежала. Люблю потому что и хочу за столько лет не меньше. Но нет этого... Я многого хочу слишком? В ответ на попытки понять, почему вроде обсудили все и все поняли, но почему-то ничего не меняется, начинаются отмазки типа "ну вот я б позвонил сегодня прям, куда б ты ребенка дела?" или "ну вот как я могу, а вдруг непредвиденное что-то, а ты уже ребенка пристроила, будет обидно".
Вооооот. Излила :)) Скажите что-нить
29.12.2006 15:57:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а раньше он всегда сам везде приглашал? И, знаете, бывает такая работа и такая усталость, что уже никакой романтики не хочется, это Вам кажется, что легко ребенка пристроить, мужу так не кажется, потому что элементарно опыта нет, Вы же не хотите инициативу проявить? Кому романтика нужна Вам или ему? Если Вам, то Вам и "флаг в руки"! Как только он увидит, что с ребенком проблем никаких нет, что провести вечер наедине с женой это круто и не утомительно, что вы не ждете от него ритуальных танцев вокруг своей персоны - то, поверьте мне, муж очень скоро захочет пригласить Вас куда-нибудь сам.. Если бы я сидела на попе и ждала, когда же у мужа проснется желание меня куда-нибудь пригласить - больше чем уверена, я бы сидела дома все-время :) понимаете, Вы говорите-говорите, но никак не показываете, что это для Вас действительно потребность, а не посто "потрындеть".. У меня муж был вообще не романтичный, зато сейчас - любо-дорого :) а если у мужчины уже были задатки, то вообще не проблема пробудить их в нем снова, действуйте! Все в ваших руках! 03.01.2007 10:52:06, Елена Д.
Ничего не могу сказать((((( только подписаться, Юль((((((
вот честно сама бы так написала... а чего делать непонятно
30.12.2006 01:12:00, sacandaga
Ну, народ! Ну, что вы опять в памперсах копаетесь, девушка совсем о другом. Год-то какой был?
Дети, мужья, путешествия, друзья, романы...
У меня странный год. Сынишка радовал, очень. Муж - нет. Много, где была, друзья радовали - их много. Роман - дурацкий, длинный такой, сейчас, кажется, кончается. Хороший год, не пустой, будет, что вспомнить!
29.12.2006 23:06:41, ks
shura
ну так возьмите няню для таких целей. На 2-3 дня по вечерам и устраивайте себе романтику сколько влезет. Пусть он знает, что в определенные дни он может рассчитывать на то, что вы вместе куда-нибудь сможете пойти. Потому как неожидынно он вас пргласит, а ребенка подкинуть некому совсем, потом еще объясняй что с реббенком делать, как и к чему он привык. А тут постоянный человек, который все знает. Да и ребенышу пора уже привыкать, что мама не всю жизнь рядом будет. 29.12.2006 17:25:00, shura
rushka
да я согласна, и ребенка есть кому подкинуть - я ж не об этом, я о том, что муж инициативы не проявляет... все сама 29.12.2006 17:40:18, rushka
Вы акцентируйте внимание на его аргументах:
"ну вот я б позвонил сегодня прям, куда б ты ребенка дела?" или "ну вот как я могу, а вдруг непредвиденное что-то, а ты уже ребенка пристроила, будет обидно".

а то перестаненте это счастье замечать
:-)
29.12.2006 16:46:39, Ejik v tumane
rushka
я его уже сейчас не замечаю... где оно? ткните носом плиз :)) 29.12.2006 16:55:34, rushka
Так прямая забота о Вас: куда ТЫ денешь ребёнка, Ты пристроишь...
о-о-о, дело не в танцах :-(
29.12.2006 17:08:18, Ejik v tumane
rushka
да я решу, куда деть, был бы повод... это не забота, это отмазки, потому что даже в голову не приходит предложить что-то, а когда я начинаю возникать на тему почему это не приходит в голову - начинаются вот такие разговоры... отмазки ей богу 29.12.2006 17:12:40, rushka
почему Вы думаете, что отмазки? Надо разобраться, может он не хочет в кино-кафе? 29.12.2006 17:45:47, Ejik v tumane
rushka
я уж тоже об этом думала... ну не может же так быть, чтоб никуда не хотел? ну хоть куда-нить он хочет? 29.12.2006 17:53:14, rushka
может быть всё
может не хочет в кафе
можеи не хочет в кино
может не хочет или некогда организовывать
может, извините, но может не хочет с Вами (не обижайтесь)
может не хочет никуда - устаёт, понимает, что надо, но не хочет
может быть.... вариантов множество...

я бы больше задумалась о том, почему Вы не знаете, а он не скажет прямо... вот тут опасность...
29.12.2006 18:00:06, Ejik v tumane
Коала
Дочке очень скоро придется привыкать к длительному отсутствию родителей. Ей уже 4 года, идет 5ый. На носу подготовка к школе и собственно школа, где ей понадобится умение быть без вас, проявлять саомстоятельность, общаться с такими же детьми в узком, но совершенно новом для нее кругу, где не будет вас. От всей души рекомендую вам выйти на работу, это решит основную часть ваших проблем. Появятся другие сложности, но вы вместе с мужем будете их решать, вместе сетовать на надосып, уродов-начальников, усталость, вместе радоваться выходным когда оба могут отоспаться. Будет у каждого жизнь отдельная от семейной... подумайте. Потому что не работая уже минимум 4 года, вам уже трудно понять мужа, понять и прочувствовать что ему не до романтики, и чт оспланировать романтику трудно, ее надо ощущать в душе, а он измучился на работе. Если вы будете играть по примерно одинаковым правилам - вы будете лучше понимать его, и почувствуете где возможна романтика, и какого рода она может быть в вашей ситуации. 29.12.2006 16:06:16, Коала
Буратинка
а когда встречаешься с кемто и когда оба работают..и устают оба, но тем не менее находится время для романтики..может не в работе дело-то?:)))) 29.12.2006 17:12:29, Буратинка
rushka
вот хоть кто-то меня понимает... время для романтики можно найти при желании, а не при наличии работы в офисе 29.12.2006 17:13:48, rushka
Коала
Для этого нужны немнорго иные чем у вас отношения:) И нехватка романтики должна ощущаться обоими. И переживания должны быть схожими... 29.12.2006 18:07:08, Коала
Вы знаете есть женщины рождённые для дома. Да-да, у меня есть такая подруга, у неё двое детей, она с ними носится целыми днями, зимний сад у неё офигительный, таких цветов в ботаническом саду не встретишь, она их везёт из всех стран и континентов, супов по 3 вида к любому обеду, холодцы вякие, да манты, т.е. не пельмени из пачки на скору руку. Так её муж по ней скучает, а ей НЕКОГДА! Такая насыщенная жизнь... Он приходит уставший и не может её рядом усадить - огонь- девка. Он жалуется, что она на него мало внимания обращает.
Вот так, в каждой избушке свои погремушки :-)
29.12.2006 16:42:35, Ejik v tumane
rushka
ну ей мож и не надо от него ничего такого, чего мне надо? а вообще завидно по-хорошему :)) 29.12.2006 16:49:35, rushka
надо, надо, просто для неё это не повод для раздумий, а особенность характера
:-)
29.12.2006 16:55:12, Ejik v tumane
rushka
да я собственно не претендую на жизнь вне семьи, мне мой круг обязанностей нравится, правда. Это же было осознанное решение. Я занимаюсь этим, а ты - этим. Обсуждено, продумано, претензий не вызывает. Заморочки ж не касаются того, что я хочу чтоб он посуду мыл там или полы, потому что я устала или так хочу. Речь о другом 29.12.2006 16:22:23, rushka
Может, пусть Вас пока кто-нибудь другой поприглашает ? :))) Подружка, например :)
А там, глядишь, и муж подтянется.
29.12.2006 16:25:52, Ширмакша
rushka
меня подружка приглашает периодически... я мужа хочу, романтики :))) или вы в том смысле, чтоб взревновал и сделал выводы? :)) 29.12.2006 16:48:18, rushka
rushka
Да она привыкает. Общительная, в садик ходит. На занятия всякие. Но было принято решение о том, что мне увольняться не потому, что без меня ребенок обойтись не может, мы здраво к этому относимся и способствуем самостоятельности в разумных пределах соответственно возрасту. Я собссно работаю, только дома на компе, езжу изредка. Для нее просто было очень важно соблюдение каких-то ритуалов. Мама из садика забирает. И ведет на танцы. Или папа, не принципиально. Но не няня. В принципе против няни не имеет ничего, но разово. Запросто могу подкинуть подруге или той же няне, если нужно. Но на постоянную основу не можем перейти 29.12.2006 16:13:55, rushka
По такой погоде это нормальные мысли :) 29.12.2006 16:04:50, Татьяна Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!