Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Вы знаете - я поймал себя на мысли, что

Вы знаете - я поймал себя на мысли, что счастливому в браке человеку в этой конфе просто скучно! ;-)) (я не в счет - я больной наверное, имею какие то личные причины самореализации здесь :-)
Все темы пишутся практически под копирку. Сюжет - слово в слово - я, очень хорошая, практически иедальная, его встретила и думала что он хороший, а он он оказался как все. Прадва прошло 50 лет с тех пор - но какое он имел право изменяться?!!! ;-)))
Никто из плакальщиц даже не допускает мысли о собственной ответственности за свою жизнь - за все плохое отвтетсвеннен, естествено, тольоко плохой муж. Которого она старательно и долго выбирала! ;-))
Тема измен стала карикатурной - вроде должно вызывать слезы, но хочется смеяться :-) Любопытно обнаруживать, что взрослая женщина лет до 30 уверена, что именно ее муж будет жутким исключение из правил и ни за что ей не изменит!!!! Ведь он обещал!!!! ;-))
Вообще, как то надо идти дальше. Это застревание на одних и тех же темах похоже на хронический запор.
Хотя, навреное этот раздел - просто клизменная ;-))
26.12.2006 23:57:29,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suok
Похоже у Вас просто "передоз" от этих тем случился.
Мож передохнуть Вам, а? не заходить сюда пару месяцев?
__
ПыСы:
а у меня случился приступ вредности :)))
28.12.2006 14:42:35, Suok
да не скучно, а немного депрессивно. Развалы семей, измены, разводы. Понятно, все бывает. Но как бы идешь в инет расслабиться, отвлечься, а тут.. опять такая пятая точка жизни и причем практически нерешаемая, но постоянно всплывающая: измены уже постфактум, чего сделаешь.. да ничего, уже все произошло ведь. Но выговориться этим женщинам помогает, наверное, а читать тяжеловато. 28.12.2006 13:27:48, Шаффи
Вообще-то за каждой историей,пусть даже написанной коряво и безграмотно (если это не разводка) кроется личная драма, просьба сочувствия. И хорошо, что от этого кому-то легчает. Можно назвать это клизменной, можно - приемным покоем - вы, медики, вообще народ циничный. Главное, что люди выпускают пар, получают свою долю сочувствия. понимания и несколько разумных советов, и у них с головы все встает на ноги,по крайней мере очень хочется на это надеяться.
Так уж мы, люди, устроены - мы - существа общественные. Нам необходимо признание....
А если семейные ситуации только и состоят из мужских измен - ну извините, не к нам, бабам, вопрос.... Только не начинай старую шарманку, умоляю - "Через тебя, Маруська, через порог упал..."
Так что пусть будет.
28.12.2006 09:35:59, Moon
Ваша правда - "Хотя, навреное этот раздел - просто клизменная ;-))".
Я вот не пишу здесь. Читаю. Уже, наверное, года два. И есть же как бы, основной состав. А про измены пишут, в основном, люди ...сторонние (от конфы в смысле), крик души, так сказать.
Не знаю, в данный конкретный момент я "счастливый в браке человек", но..всякое бывает. 30 еще нет, но..если случатся какие-либо "измены" - вряд ли писать здесь об этом буду. Начиталась уже:)) И уже в этом позитив и польза конфы, Kurmen, Вы не находите?
28.12.2006 01:06:09, Just me
Kurmen
Позитив конф несомненен - я это и не оспариваю.
28.12.2006 17:07:39, Kurmen
Ну во-первых, и в счастливом браке бывают острые моменты: вот почитываешь конфу, где-то и для себя советы полезные находишь, которые помогают с ситуациями справляться.
Во-вторых, когда бывает плохо (а кому не бывает?) почитаешь так, какие у людей Настоящие Проблемы бывают, и понимаешь, что твоя ситуация - плевая, и грех ныть и жаловаться: "У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то супчик жидкий."
В-третьих, жизнь такая непредсказуемая штука: сегодня все хорошо, а что завтра будет? Кто знает? И здесь не все только от тебя и от твоей второй половины зависит... Сегодня ты человеку подскажешь что полезное, а завтра может и сама за помощью обратишься к коллективному разуму....

Ну и в-четвертых: Когда все боле-мене хорошо молчишь, чтобы не сглазить... Или, просто потому, что, когда людям откровенно хреново(а читая топики, видишь, что в основном сюда люди в тяжелой ситуации за помощью и сочуствием приходят), не хочется подливать масла в огонь: " А вот у меня!!!!"
Хотя иногда очень хочется:):)
Вот как сейчас:):)
Ну просто распирает похвататься: Была на корпоративке мужа. Женщины - девушки местные интересовались: "Поделись секретом, все мужуки, хоть немного, но налево посматривают. Вот только твой и ..... - кремни. (А он у меня там личность видная:):) Когда ты в офис приходишь (я с их фирмой сотрудничаю периодически), наши сотрудницы бегают потихоньку посмотреть - что же за жена у него такая, что он на других не смотрит:):) И как это тебе удается и так выглядеть замечательно, и мужа так приворожить, что он на других не смотрит..." О как! Пррррыято:):) Притом, дамы уже под шофЭ, обычно острые на язычок - видать не врали:):)
А я вот и не знала, что им ответить: за собой слежу, но без фанатизма, мужа просто Очень люблю, но тоже без фанатизма:):) Дома при всей моей врожденной бардачности (это особый талант:):) стараюсь поддерживать уют, но тоже без фанатизма:):) К своей работе-карьере, славо богу, тоже уже спокойно отношусь - без этого самого... фанатизма:):)
Ну и чего посоветовать?
Единственное, что старшей даме сказала: "Вы вместе уже 23 года с мужем прожили и ребенка на ноги подняли. А мы только 13-ть, да и детей пока нет. Так что это мне у тебя совета спрашивать надо:):)"
27.12.2006 20:39:03, женА
оЙ! А у меня тоже, кажется, "личные причины"... У меня такие : когда-то закончила психфак, а поработать по специальности не удалось. :) А "налет на мозгах" остался, как и любовь к людям, ну если не любовь, так интерес всяко :)
А у Вас какие? :)
27.12.2006 17:41:42, vanilja
Kurmen
наверное те же.
Мне кажется я здесь нужен.
27.12.2006 23:43:16, Kurmen
Аксандра
<счастливому в браке человеку в этой конфе просто скучно>
Я сочту за комплимент, ладно? Мне тут уже с год как скучно очень. Открываю только, когда ни в девичьей, ни в других конференциях, куда хожу? уж совсем ничего не происходит. И не могу себя заставить больше двух тем просмотреть - сразу закрываю. "Зрасьте, я Таня, мне изменил муж". "Я Маня, мне изменил муж". И так бесконечно. С абсолютно "под копирку" писанными ответами остальных "постоянных участников".
Может я счастлива в браке? :-))
27.12.2006 16:22:55, Аксандра
хм...не зарекайтесь 29.12.2006 11:53:17, 55
Аксандра
Я-то не зарекаюсь.
А Вы не хмыкайте :-)
29.12.2006 17:12:43, Аксандра
Ой ,а мне показалось забавно здесь ,вот вчера насмеялась вдоволь... 27.12.2006 19:03:28, Бываю тут
Аксандра
Абсолютно не понимаю, чего тут смешного....
Но я и читать мало что здесь могу - очень длинно (как исходные топики, так и многие ответы) и очень однообразно...
29.12.2006 17:13:41, Аксандра
Значит "Я не Я все фамилия моя"....петя.. 27.12.2006 16:04:12, василий
Не ты необижайся ,просто я люблю русские буквы и понятия,а ты зачемто пишеш английскими..? А так ты ниче пишеш ,валяй дальше.. 27.12.2006 16:14:18, василий
<я поймал себя на мысли, что счастливому в браке человеку в этой конфе просто скучно! ;-)) (я не в счет - я больной наверное, имею какие то личные причины самореализации здесь>

.
А скажи, Саш, откуда у тебя такая мысль? Ты сам счастлив, и тебе не скучно, но ты - исключение, я поняла.:) А правило-то из чего тогда вывел? Где массив статистический?:)))
27.12.2006 15:28:00, EK настоящая
Леший
Кому как. :) Одним скучно. Другим, наоборот, забавно. Третьи сюда, как в зоопарк, ходят. Чтобы лишний раз убедиться, на сколько они сами счастливы. Четвертые ходят за компанию. Пятые - за просто потрындеть. Всегда лучше обсуждать чужие большие проблемы, чем свои маленькие. Ну а шестые ходят чтобы на чужих ошибках учиться. Ты правильно написал на тему восприятия топиков про измены. Но не тебе ли знать, что в подавляющем большинстве случаев взрослые детей учат по трафарету. Где на одной стороне медали все те же, неизменные за сотни лет, положительные идеалистичные сказки, а на другой иррациональная надежда - это они попали потому что дураки, а вот именно я проскочу потому что весь из себя такой идеальный, единственно правильный и вообще пуп земли. Это то же самое как и с ложью. Все признают, что обманывать не хорошо. Но все обманывают "когда надо". Разве что понятие "КОГДА надо, а когда нет" у каждого индивидуально. В этом и заключается дуализм жизни. Естественный, так сказать, дуализм. :)

В общем, наверное не стоит быть к людям слишком строгим. В конце концов даже Бог в своем творении ошибся. Он тоже думал, что его "человечки" будут идеальными. А они, заразы, яблоко запретное стрескали, про секс прознали и вообще много какие недостатки продемонстрировали. Да еще все на змея свалили в части ответственности. Пришлось даже их из Рая выгонять. :)
27.12.2006 14:53:18, Леший
Не совсем так. У счастливых людей тоже бывают проблемы. Да, по сравнению с теми проблемами, которые здесь обсуждаются - пустяки. Их не бросили с дитем на руках, не изменили, не предали. Но, читая конфу, им очень четко видно, к чему может привется пустячный конфликт, ерундовое недопонимание, которому не предали значения, типа - само рассосется. Вот правда, для меня это реальный шанс "подстелить соломки".
Не переживайте за нас, счастливых:)))Мы пытаемся учиться на чужих ошибках:)точнее - принимать их во внимание.
27.12.2006 13:02:42, Ярина с работы
+1 27.12.2006 16:45:48, Мамулечка
bebeka
+1 27.12.2006 13:20:46, bebeka
фьялка
Как сказал когда-то Алекс, счастливый в браке человек забредает в места, подобные этому, чтобы лишний раз порадоваться в душе, как у него-то всё хорошо в семье. И вобще, посмотри, сколько откликов на "счастливые" топики и сколько на те, где ужас и кошмар. Это чужое счастье скучно! А чужие проблемы - очень даже увлекательны. А чтобы не было ощущения "под копирку" надо правильный ритм посещений выдерживать. То есть не ходить слишком часто :) 27.12.2006 12:55:37, фьялка
bebeka
Если хотя бы ОДНОМУ из нас хотя бы ОДНО написанное слово другим человеком доставит еще ОДНУ лишнюю минуту радости, понимания, утешения или еще чего-то хорошего - то я готова даже в 121 первый раз писать разным людям об одном и том же. Особенно в том случае, если сталкивалась с такой же проблемой сама и могу хотя бы просто выразить свою точку зрения. 27.12.2006 12:09:28, bebeka
А Вы не под копирку пишете ?!
Не первый раз читаю Вашу темку с одним и тем же содержанием ))))
27.12.2006 12:00:19, Шерон
Kurmen
Лучший ответ! ;-)) 27.12.2006 23:45:32, Kurmen
А мне всегда было интересно почему люди разводятся. Читая здесь, поняла, что в основном из-за какой-то ерунды. 27.12.2006 11:56:52, Ольга*
Ты знаешь, я поймала себя на мысли - что ты тут как учитель в школе.
Устал.
Ученики - дебилы.
Списывают друг у друга и это так очевидно для тебя, ведь ошибки у них одни и те же и т.д.
Лодыри, бездельники, двоечники, детсад))))
Столько времени убил на них, тупых
Ниодной свежей мысли, ну ни одной, ну если не у соседа по парте, то с учебника этого задрипанного перепишут, еще скучнее))
Но в глубине души ты понимаешь, что вот они тут временно и уйдут и у каждого будет своя дорога...А тебе тут торчать и продолжать то же самое с новой партией)))
Только не обижайся! На тебя смотрит весь класс!))))))
27.12.2006 11:33:52, Булочка настоящая
Kurmen
Растешь! ;-) 27.12.2006 23:46:52, Kurmen
Брависсимо, я бы даже сказала! :)))) 27.12.2006 16:45:36, Мамулечка
Леший
Браво! %))) Отменно сказано! :) 27.12.2006 14:54:08, Леший
Точно - счастливому скучно.
Но счастьем-то можно поделиться с кем-нибудь, или Вы думаете плакальщики счастливых не услышат?
:-)
27.12.2006 11:24:09, Ejik v tumane
NickOFFova
Базовых тем и ситуаций в нашей жизни всего-то штук 20 - родился-крестился-учился-женился-.....-умер. Остальное - лишь вариации на тему. Когда событие с нами происходит впервые - это шквал эмоций (первый раз в первый класс, первая любовь, первый секс, первые заработанные деньги, первое увольнение с работы, первые роды, первые похороны близкого, первая измена и пр). Дальше оглядываешься и понимаешь, что проблема вполне рядовая, всё как у всех, всё везде одинаково и вообще "дело то житейское":))
Мы проходим и переживаем всю эту линейку пошагово, каждый в свое время. Отсюда и повторение тем, вечных и бесконечных. Это не "несчастливые", а те, кто недавно ту же вешку на своей линейке отметил (wellcome:))
27.12.2006 11:01:24, NickOFFova
SveM
+1
Согласна, темы остаются те же, меняются лишь участники разговора:)
27.12.2006 11:22:31, SveM
WildStitch
так хочется изменить мир под себя? Может просто подыскать себе другую конфу, более подходящую по интересам?

Я тоже в последнее время мало читаю и пишу. Может просто нет на данный момент такой внутренней необходимости. Но вот как-то не пришло в голову вот так, свысока, поучать всех. Мол, что вы тут застряли на изменах своих, мне читать не интересно уже. Поразвлекайте ка меня чем-нибудь другим, плиз.

Не читай, если тебе это не интересно.

А потешаться над тем что у кого-то в данный момент рушится мир просто подло. Да, этот мир рушился уже не первый раз, да много людей через это прошло, да сценарий часто один и тот же. Но когда это происходит конкретно с тобой, это больно.
27.12.2006 10:47:44, WildStitch
Поддерживаю.
Вайлд, ты замечательный чел.
28.12.2006 09:39:01, Moon
Kurmen
Ты считаешь что я поступил подло написав это?
не знаю, мне все же кажется что слово "подлость" про что то другое.
Не то что я оправдываюсь - в целом я понимаю, что как то меня заклеймить после этого топика конечно набо было- но этим ли словом? ;-))

27.12.2006 23:50:42, Kurmen
+1 27.12.2006 15:19:26, Liza8
Dixi
+1 27.12.2006 11:08:22, Dixi
А очень благодарна конфе и отчасти из-за повторения тем. Я довольно рано поняла, что для своей матери я - нелюбимый ребенок от нелюбимого мужа, восприняла это как данность. "То, что судьба тебе решила дать, нельзя ни увеличить, ни отнять." Стала старше - поинтересовалась специальной литературой. Все ясно, все понятно, все объяснено. Не могу сказать, что меня это удручало, но где-то очень глубоко оставалось ощущение, что я - выродок. Бродила по рукодельным сайтам, зацепилась за одну из тем конфы, прошлась поиском. Результат не обрадовал, но душе стало свободнее... 27.12.2006 10:33:48, Oblina
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? :))))
Ладно - присвоим вам почетный титул "Мистер - Золотая клизма" :))))
27.12.2006 09:48:07, lenok_
Kurmen
Срасибо!!!
Кстати, первая процедура в моей медицинской карьере была именно клизма! ;-)) Я работал санитаром в больнице и освоил ее парктически в совершентсве - все пациенты просили сделать еееименно меня ;-))
Видимо как то надо расти в сложности процедур? ;-))
27.12.2006 23:53:13, Kurmen
Точно ...скучно ...)) и смешно ..реально смешно ..несколько дней заглядывал регулярно ..сейчас крайне редко ...посмотрел архивы за пару лет ...одно и тоже ... 27.12.2006 09:46:48, Mad
Леший
Димыч, а ты чего хотел? Люди - то, всегда были и есть одинаковые. :) Все люди. И, знаешь, по мне, так это скорее плюс, чем минус. :) Приятно, что в жизни есть хоть что-то постоянное. :) 27.12.2006 14:55:22, Леший
ну .наверно это из области эгоизма ..у меня все хорошо ...а у вас все одно и тоже .....да ..я негодяй ...но негодяй обаятельный ))) 27.12.2006 15:35:17, Mad
Леший
Дык ведь все стопудовая правда! И про обаяние и про негодяя!!! %))))) 27.12.2006 16:28:46, Леший
ага ...ты назвал меня негодяем ...ага ..еще желтой рыбой и земляным червяком ))
ладно ...я не злопамятный ..я просто злой и все записываю ..))))
27.12.2006 17:19:24, Mad
ПимпусЬ
Мне кажется что проблема в том, что не показывались нам такие ситуации... Семья у меня всегда была крепкой, и у других в моем классе... и никогда не было разбора различных жизненных ситуаций. Думаю что надо вводить предмет в школе: психология отношений.
А потом каждый "застревает" лишь один раз :)
27.12.2006 09:24:05, ПимпусЬ
а может это вы стоите на месте и пора сменить конфу?:)))Я в свое время так сделала.:))))) 27.12.2006 05:05:52, мимо шла
Коала
Куда ж он от нас денется... Несколько лет дышать 7ейных воздухом... Конченный человек:))))) Перспектив очень немного:)))) 27.12.2006 09:56:20, Коала
Kurmen
ты права кстати.. :-)) 27.12.2006 23:54:20, Kurmen
Коала
Ну тогда я тожен больна:) Сашк, когда в Москве будешь?:) Черкни на мыл, ну ХАЧУ тебя лицезреть:)))) 27.12.2006 01:12:26, Коала
LU
ну почему скучно? скорее - грустно:(
у меня (ттт) своих проблем мало-мало (и касаются они не отношений с мужем - тут все супер, а среднего сынульки... решаем потихоньку), а сюда захожу почитать... последнее время - нечасто... потому, что - грустно читать многих:( грустно и больно, что у стольких людей все плохо:(
27.12.2006 00:46:28, LU
Мне любопытно тут. И можно долго обсуждать непонятно что. И еще, как сощиофоб - с любопытством изучаю разные типажи, будучи от них далеко. :-) 27.12.2006 00:11:49, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!