Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О недоступном

Действительно ли более всего привлекает то, что недоступно?
Эффект недоступности, удаленности, невозможности делает объект намного более желанным.
Для мужчин это наверняка так. Недаром говорят о покорении женщин, и весь флирт, ухаживания и прочее связаны именно с тем, чтобы добиться первоначально недоступного.
А для женщин это правило тоже работает или нет?
25.12.2006 01:21:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
недоступность - тоже разная бывает:) одно дело - недоступность мужа подруги, шефа или любого другого реального мужчины, другое - недоступность Тома Круза иже с ними:) хотя для меня и то, и другое - не сильно привлекательно:) возможно - в некоторых случаях это вопрос порядочности и уважения (к себе, мужчине, подруге) 25.12.2006 18:20:23, LU
WildStitch
почему то нет. Если что-то явно недоступно или доступно при оооочень большом напряжении, то мне оно не интересно. Но я вообще непритязательный человек, мне много не надо. И лентяйка страшная. Вот не кажется мне мечтой ни вилла большая ни что другое, очень дорогое. О мужчинах издалека мечтать не умею. Деньги большие мне не нужны. Вот подумалось - если бы выиграла в лотерею миллион, скорей всего никому бы ничего не сказала, положила бы в банк и продолжала бы жить как живу. Ну, просто была бы заначка детям когда подрастут квартиры купить (1-2 комнатные) или если что со здоровьем. И все. 25.12.2006 16:03:55, WildStitch
Елена Д.
не знаю, меня недоступность как раз отталкивает, не люблю я хотеть того, чего не могу точно получить :) 25.12.2006 14:05:00, Елена Д.
фьялка
А как узнать, чего точно нельзя получить? Нет, ну, есть, конечно, какие-то совершенно запрещённые вещи, типа, вернуться в прошлое и переиграть какой-то эпизод там. Но ведь есть и такое, что только кажется недоступным, а мы не осмеливаемся этого хотеть :) 25.12.2006 14:23:13, фьялка
хухра-мухра
Н-да, вот воскресить близкого человека тоже нельлзя, увы. А мне иногда так хочется ей позвонить, поговорить о чем-то, посоветоваться! Хотя уже больше 2-х лет прошло... 26.12.2006 09:07:31, хухра-мухра
фьялка
Знаете, бывает, что и человек жив, а ни позвонить, ни поговорить. Очень надо и при этом - абсолютно запрещено.

Это мама, да?
27.12.2006 00:47:25, фьялка
Ой к сожалению есть такое. И от своей недоступности, это кажется еще более привлекательным 25.12.2006 16:20:55, Наталияяя
Елена Д.
не знаю, я с детства соизмеряю свои возможности с моими желаниями, я никогда не хотела прынца на белом коне (типа состоятельный мужчина с квартирой, машиной и чтобы на руках носил :)).. нет, вру, есть одно желание, которое пока для меня несбыточно, а, скорее всего, совсем не сбыточно: я хочу поездить по миру, по Европе, но мне столько денег никогда не заработать :( Потому что отпуск по 2 недели, и на эти 2 недели нужно откладывать год, т.е. в лучшем случае, 1 страна в год, причем не Европа, а что-то по-дешевле.. но вот это хочу искренне и пока еще совсем надежду не потеряла :) причем я этого хотела уже в детстве, при СССР, когда знала, что мама - "не выездная", а у папы слишком маленькая зарплата, чтобы куда-то ехать кроме России.. и все-равно хотела, на что надеялась? сама не знаю :)
25.12.2006 15:03:34, Елена Д.
хухра-мухра
Это не так дорого. Смотря в каких условиях ездить, где останавливаться.Не все ж в отелях живут и путешествуют первым классом! есть там такие, типа молодежных общежитий, тоже разного уровня звездности, и живет там летом отнюдь не одна только молодежь. Ездить можно автостопом, или даже на велосипеде! По-всякому. Вы б в интернете поискали соответствующие статьи на тему. 26.12.2006 09:10:10, хухра-мухра
Елена Д.
э, дело в том, что я уже не студентка и путешествовать автостопом меня просто не пустит муж :) ну и хотелось бы ребенку тоже что-то показать, я не знаю как сложится жизнь у нас, у него, мне просто совесть не позволит куда-то поехать и не взять семью с собой, а когда семьей затраты ого-го какие :( а деть в этом плане в меня, жуть как любит новые впечатления :) и от Москвы мы далеко, для нас любой перелет дороже раза в 2 обходится :( я понимаю, что лучше всего это делать пока свободен и непривык к бытовым удобствам, но в студенчестве мне иногда на еду денег не хватало, не говоря уж про поездки куда-либо.. 26.12.2006 13:36:38, Елена Д.
Кстати, если ехать в Европу не отдыхать, а именно на экскурсии и еще и поездом, то получается, даже дешевле, чем отдых в турции. так что все возможно )) 25.12.2006 16:18:49, Наталияяя
фьялка
Хотите пари? :) Вы таки туда поедете :)))) Все признаки желания, которое осуществится. И то, что хочется несмотря ни на что, и что с детства, и "сама не знаю". 25.12.2006 15:06:55, фьялка
Елена Д.
Вашими бы устами :) Спасибо на добром слове.. смущает только то, что не смотря на желание, дорогу я уже плохо переношу, в автобусах укачивает, в самолетах уши "разрывает", а на поезде далеко не уедешь :) правда, возможно, я просто не ездила на хороших автобусах и не летала на приличных самолетах :) 25.12.2006 15:12:18, Елена Д.
WildStitch
:) значит надо ехать на машине. Вдвоем с мужем. Где захотел - остановился, где не понравилось - поехал дальше. Какой же это класс... обожаю путешествовать таким образом. И не так уж дорого, так как останавливаться можно за городом, в мотелях, это намного дешевле чем в городах. 25.12.2006 16:09:20, WildStitch
Елена Д.
ты не представляешь за какие тыщи километров мы от Европы живем :) мы когда в Болгарии были, сказали сколько нам до Москвы ехать, болгары были в шоке, у них вся страна стлько не занимает :) 26.12.2006 07:43:03, Елена Д.
"Не могу точно получить" - это крайняя стадия недоступности.)) Да и как определить: могу или не могу - если не попробовать))) 25.12.2006 14:09:55, Булочка настоящая
Елена Д.
ну как, я точно знаю, что не смогу купить остров или выйти замуж за Била Гейтса, этого мне достаточно, чтобы не хотеть этого острова и, тем более, Гейтса :)) Причем абсолютно искренне не хотеть :)) Я вообще не люблю несбыточных желаний, это у меня лет в 5 прошло :) 25.12.2006 14:56:59, Елена Д.
надо же - совершенно точно :) прям мои мысли - я тоже совершенно искренне не хочу ничего того, что мне недоступно в принципе, как например я никогда не мечтала о розовом ягуаре или вот именно принце на белом коне :) я предпочитаю медленно но верно осуществлять доступные желания - хотела поездить - поездила, не люксом, не самолетами, но всю европу объездила; хотела собаку - взяла, не супер-мега-элитную, но свою хорошую подружку лабрадорку; хотела машину - накопила и купила, не новую, не роскошную, но надежную и любимую :) и так далее :) тоже и с мужиками - никогда в жизни не страдала по какому-то принцу, проще с теми, кто хоть как-то обращает на меня внимание, зачем тратить время на кого-то кто даже в мою сторону не плюнет? :))))) для галочек мне не надо, а не для галочек - он мне и самой не сдался как муж например :) 25.12.2006 15:24:04, Мамулечка
хухра-мухра
Ну, вобщем, наверное, да. Меня вот собственная вилла в Италии очень привлекает. Наверное, потому что совершенно недоступно :))) 25.12.2006 12:40:11, хухра-мухра
Для женщин чаще работает "Что имеем - не храним". 25.12.2006 11:45:17, Liza8
Вот уж не замечала:) 25.12.2006 11:36:53, Ярина с работы
Gamachka
Да, эт у всех фантазия работает так, мир иллюзий...Хорошо там, где нас нет :)))))))))))) А в реале получается "В каждой хате г-на по лопате", "Те же яйца - вид в профиль", "Наступил(а) на те же грабли"...
25.12.2006 03:36:02, Gamachka
ленУля
Имхо - работает, но больше "для души" :) Этакая легкая влюбленность в актера/друга детства/президента при имеющемся любимом муже :) 25.12.2006 01:25:32, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!