Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Хочу поделится своей историей, знакомы с МЧ уже лет 6 из них 5 лет встречаемся. Он работает в другом городе и встречаемся мы по выходным в основном, ну и в середине недели, если получится.
Вроде и совместного много: отдых раз или 2 в году, купили квартиру пополам, машину поменяли, но расплачивается за нее он сам.
Отношения спокойные, без искр, ну или периодически.
Проблема в том, что женится он не хочет. Сначала говорил что не готов, хотя нагибали все даже его родители. Потом, что надо сначала родить ребенка, ну или хотя бы зачать. Стали лечится, готовится, и теперь, когда уже и проблем для зачатия не осталось, он стал избегать секса.
Я так понимаю что он просто струсил, боится ответственности. Теперь уже и секса нет, и сама ездить даже я не хочу.
Надоело все. Сейчас я начинаю понимать, что все что было - нужно было только мне. Я ездила, чтобы накормить его, приласкать,и т.д.
Я ему предлагала и бросить Москву и к нему переехать, чтобы рядом быть.
Ответ был - мы быстро устанем друг от друга.
Я не понимаю. Видимо все таки не было чувств, или совсем пропали. Хотя я уверена, что другой у него нет.
Он сам по себе человек очень инертный, ничего не хочет, на все его надо уговаривать. Но очень эгоистичный.
Для себя решила, хотя попытки (разойтись или женится) были и раньше. Или женится и живем вместе, или расстаемся. Хотя это несложно.
Мы просто живем в разных домах и не встречаемся. Правда придется недвижимость в Москве все таки разделить.
Блин и 30 скоро, родители напрягают внуков хотят, а я считаю что без любви нельзя рожать. Оба родителя должны хотеть и ребенка и семью.Ребенок же будет несчастлив.
Не знаю, думаю что все таки мужчина принимает решения, и легко, когда уверен что это любовь и встретил ту самую женщину...
24.12.2006 12:25:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое ощущение, что Вы хотите его женить на себе... не привязывайтесь, Вы же сами чувствуете, что это не Ваше...да и вообще, лучше ошибиться сейчас, чем после свадьбы 25.12.2006 15:23:24, Гостья
Он мешает Вам найти стоящего человека, хватит терять время, посмотрите на себя со стороны, ну он же несколечки не боится Вас потерять
Зачем себя замечательную пытаться впарить ну тому типу, проснитесь, оставляйте его
25.12.2006 20:29:09, stop
хухра-мухра
А вы перестаньте проявлять любую инициативу и посмотрите, что будет. Возможно, эти отношения держались только на вас. 25.12.2006 12:41:25, хухра-мухра
сейчас действую как раз так. 25.12.2006 15:43:18, tata6
упорная Вы однако,
вот книжка, которая откроет Вам глаза на него http://www.ozon.ru/context/detail/id/2453920/
25.12.2006 23:05:05, qw2
хухра-мухра
классная книжка, я ее тоже читала. Там очень много правды... Хотя, если так,то почти всем женщинам придется бросить своих мужчин... 26.12.2006 09:16:56, хухра-мухра
может вам книг поможет GREG BEHRENDT автор. Посмотрите в инете, может что найдете. Он написала бестселлер в США, продан тиражом 1.200.000 экземпляров. Из разряда самопомощи. У него несколько книг, но все об одном и том же, как распознать не стоящие отношения, как не склеивать, то что не склеиваится и т.д Написано легко с юмором и главное он не психотерапевт:) Он сценарист и какой-то там советчик фильма SEX and THE CITY.
Вам все правильно написали, рвите пока не поздно, не прыгайте в болото вместе с ним и еще и возможным ребенком.
25.12.2006 00:22:36, qw2
Ну у Вас и терпение... А других, что совсем нет? от кого можно было бы родить..? 24.12.2006 22:39:11, Булочка настоящая
слушайте! такой роман оказывается верная примета, что Вы после разрыва, своего будущего мужа встретите... :-)
у меня так же было.... :-)
24.12.2006 18:50:05, Ветер Перемен
У меня тоже было:-) И тоже одни нервы и переживания.И родители, как водится, напрягались. Сама всё бросила. Друзья в шоке были.(Тоже около 5 лет "встречались", обросли множеством друзей и общих кругов).И тоже, как и в ответе ниже,встретила своего будущего мужа.ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ РАЗРЫВА! Сейчас летаю! :-) Всё у Вас будет хорошо. Надо только всё взвесить и понять себя. 24.12.2006 15:59:34, Олёночка
У меня был похожий роман.И тоже все на ребенке замыкалось.И возраст такой же,и родители внуков хотели.Вобщем все также. В результате поставила ультиматум.Он слинял,больше его и не видела. Но через полгода я встретила своего будущего мужа. И все было СОВСЕМ по-другому.Он сразу САМ заговорил о ребенке. Поженились,живем. Того первого вообще не вспоминаю и очень рада,что с ним тогда рассталась.
И Вы тоже не замыкайтесь на своем МЧ.Поверьте,бывают другие мужчины,с другим отношением к женщинам.И такой мужчина Вам обязательно встретится. А "почти 30" -это же сочсем смешной возраст.Самое время мечтать.
24.12.2006 15:04:48, ПУХА
Дай бог, чтобы примета была верная)). 24.12.2006 21:27:55, tata6
butterfly
Очень вас понимаю. А он случайно не с родителями живет?

Ему скорее всего так удобно - не брать на себя ответственность, не принимать решения, жить отдельно и т.д.
Как ни мучительно, но это тупик. По себе знаю.
С таким человеком семью создать - это никакой опоры.
Может, конечно, местные мужчины и будут оправдывать вашего МЧ...
Но от себя могу сказать, женщине нужна опора. А сильными мы и по одиночке умеем быть. Зачем кто-то еще под боком, кого надо опекать и сопельки платочком вытирать?

А вы скорее всего за него держитесь, потому что:
- давно знакомы
- привыкли друг к другу
- боитесь, что больше никого не встретите (у него наверняка и положительные сторны есть, которые вас сдерживают от расставания)
- совместная недвижимость...
(хорошо что нет совместных детей. Он у вас скорее сам как ребенок.)

Мой вам совет, расставайтесь и не тяните, потом больнее будет.
24.12.2006 13:11:06, butterfly
Спасибо за поддержку.
Живет то он не с родителями, но в семье младшенький.
а почему за него держусь уже сама не понимаю, и вышеперечисленное конечно тоже влияет, и родители его знают. и так все напрягают, что хочется уехать на край света и никого не видеть и не слышать.
Если никаких шагов с его стороны не будет, видимо все таки разойдусь.
А больнее видимо уже некуда.
24.12.2006 13:55:41, tata6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!