Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж - не мужик?

Почему-то последнее время стало раздражать... Раньше это как-то меньше бросалось в глаза, а теперь заметно.. Ну, не мужественный он какой-то, а скорее наоборот - смеется, не смеется, а словно подхихикивает, недавно заметила в чемодане зажигалку ( сам он не курит)...Спросила, зачем? Ответ: а вдруг меня кто-нибудь попросит прикурить на улице, а я ему раз и зажигалку...
Машину не водит,зато любит шумно повозмущаться поведением других водителей на дороге.
Сегодня были на Ледовом шоу, там в конце менты выходы перекрыли и народ не выпускали... Все устали, душно, но стоят, молчат. И муж. А я менту говорю - выпусти меня, я имею полно право выйти отсюда. И отодвинула его. А муж так и стоял,даже не вякнул против ментов. В итоге вышел сильно спустя, когда всех выпускать стали
Почему-то противно так... Не знаю. Я не за того человека вышла замуж?
23.12.2006 00:30:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В данном случае нежелание/неумение подчинится явно превосходящей силе противника, желание "переть на рожон" - это скорее женское, ИМХО. 25.12.2006 15:23:22, _Ирунчик
Я обычно, когда меня так же "заносит" вспоминаю директора своей первой школы, который говорил "...(моя фамилия) - личность, но баба базарная!".
Тут я понимаю, что надо себя немного усмирить и всё встает на свои места :-) Я с собой в таких случаях борюсь :-)
25.12.2006 10:41:19, Я_Сама
Gamachka
Купите книги Курпатова, я купила, пролистала и поняла, что мне этой темой нужно заняться досконально... Там у него есть книги, в которых чётко описано поведение мужчин и поведение женщин, отношения между ними... Много чего о себе узнаете. А вот Вы, например, с кем себя ассоциируете? Скажете - я женщина... А по настоящему у вас в семье мужик - это Вы, так зачем тогда ему быть мужиком, если Вы взяли на себя эти функции? поговорите с психологом, а не тут, много чего можно изменить таким путём.
Не подумайте. я не наезжаю, у меня у самой такая проблема... была, я надеюсь. Работаю над собой :)))))))))) И ВАм того же желаю!
25.12.2006 01:22:16, Gamachka
Gamachka
О, кстати, прочитала высказывание ниже, и вспомнила из того же Курпатова, где он говорит, что все женщищы хотят самодостаточного самца, который и в огонь и в воду, на белом коне, принца, сексуального.... Некоторые находит таких, а неклторые воспитывают. А добившись ( в редком случае) не знают, что с ним делать. Мы таким мужикам не нужны. Он и изменять будет, и плевать на вас (ведь он самодостаточен), может и бить... Он же сильный! Так что радуйтесь, что у вас муж такой, любите то, что Вам Богом дано, и любите себя... Расслабтесь и позвольте ему быть просто мужчиной, просто ВАшим мужем. А Вы будьте женой, а не "громбабанамусораорущая", просто женщиной, может он тогда видя ВАшу слабость захочет кому в морду дать, чтоб показать,мол вот я какой хозяин, охраник, дайте мне теперь косточку...
25.12.2006 03:48:02, Gamachka
не надо разводиться... на моем опыте - мне кажется, вы в ДАННЫЙ момент так думаете, а через полгодика вас это вообще никак задевать не будет. У меня так было, не знаю с чего. По жизни нравились мужики, этакие мужественные, сильные, даже грубоватые. А у моего были всякие "тараканы", по ипу как у вашего. Мне вот казалось, что напади на нас кто-то, он и в морду дать не сможет, например, от хамства в траноспрте не защитит, а точнее не станет активно отвечать хаму, а прото стушуется и мы выйдем. Или пойти что-нить разузнать - да не добъешься, меня всегда засылал. Со временем дейчтвительно изменилась моя точка зрения на такие вещи - мужественность проявляется не всегда только в отношениии сильный-слабый, а во многих других вещах. он может быть слабаком, но зато ТАКИМ джентельменом, действительно благородным, что другие мачо-эгоисты по сравнению с моим всегда поигрывали. Он просто тихий, но сильный. Сильный не в буквальном смысле. Ну вы меня поняли, я думаю. И кроме того, видимо, мои мысли по этому поводу до него доходили время от времени, или сам "вырос", но у него горааа-здооо улучшились все эти показателии мужественности. Сейчас вообще претензий к нему нету по этому поводу. Вот была бы засада, если бы из-за этого я развелась с ним тогда. 23.12.2006 18:47:44, аноним вынужденный :)
ленУля
Имхо - изменились Ваши представления о мужественности :)По-моему, и зажигалки мнногие носят не курящие, и умение подчиняться общим правилам, особенно обеспечивающим порядок и безопасноость - это, скорее, плюс. 23.12.2006 15:39:23, ленУля
Kurmen
Изменились критерии оценки. Вам стали необходимы явно выраженные проявления мужского стереотипа поведения, короче - вам стал нужен гормональный самец.
Почему?
Потому что Вы сами изменились- стали гормональной самкой. Созрели. Состоялись как женщина.
Так, что все что происходит - исключительно Ваша ответсвенность - не мир изменился, а изменились Вы.
самое глупое было бы действительно обвинят в чем то Вашего мужа - он есть тако какой есть, и каким был, каким Вы его нашли и выбрали. Он Вам подходил вполне, подойдет и кому то другому в случае чего.
Это первый вопрос современности - Кто виноват?
Что делать?
Вроде бы нарашивается совершенно логичный ответ - развестись и искать другого мужчину.
Но Вы то сами чувствуете, что не все так просто?
А если по прощшествию времени снова произойдет взаимное измненеие внутреннего статуса? Опять бросать. опять искать? Как часто? А дети? Родственник, длузья? Быт? Совместные обязательства перед другими и перед третьими лицами?
Мне кажетсЯ. что прежде чем отчаиватьсяи депрессировать или делать необдуманые шаги надо прежде всего останвоится и разобраться в себе. Именно в себе. а не в муже - оставьте его пока на время, не трогайте.
Обдумать - действительно ли так или все по другому. Еще раз уточнит свои основные ценности и цели в жизни - прежде всего долгосрочные.Моежт быть как то растаться на время под легальным поводом - длительная командировка, отдых, еще что-то - нарастояннии все виднее.
И потом уже делать выводы.
Если муж действительно никак не вписывается в Ваш жизненный сценарий (если он есть вообще этот сценарии) - то, несоменно - рвать и искать. еслои же Вы поняли, что муж это просто один из особо кричащих индикаторов еуадачного движения - незачем разбивать этот индикатор - он ни в чем не виноват.
23.12.2006 12:46:51, Kurmen
Все познается в сравнении, недостатки мужа а именно немужественность вылезла именно сейчас при сравнении с кем-то конкретным в вашем окружении. Ведь раньше вы мужниной "мелкости" не замечали? 23.12.2006 11:20:26, мама К
Разводитесь. Думаете, не будет охотниц выйти за него? А Вы сможете до безумия искать себе мачо в женихи. 23.12.2006 01:43:20, Деванька
А Вы проверьте, дайте ему в лоб - если он Вам в ответ не зарядит, то точно бесхарактерный мужик...надо уходить тогда)) 23.12.2006 00:45:49, Булочка настоящая
ЕК настоящая
Какая-какая Булочка?:))) 23.12.2006 01:27:18, ЕК настоящая
Ник зарегил кто-то другой, пока меня тут не было))) Тенденция однако))) 23.12.2006 01:29:50, Булочка настоящая
Коала
Я ж тее говориииииила!:(((((( Ну что же надо было дотянуть:((((((( 23.12.2006 01:39:18, Коала
Коала
Вам отдохнуть нужно... Дело не в ментах... ИМХО - вы просто очень сильно устали... Если нет каких-то еще отягчающих моментов 23.12.2006 00:40:17, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!