Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и спать и не спать

Такая ситуация у меня была недавно: есть у меня MЧ и дочка 9 лет. С ним уже года два с половиной.
Недавно ездили вместе - у него временно по работе есть квартира в другой стране и мы туда приезжали. Всю предыдущую неделю вставала часов в 5 - 6 утра - далеко на работу ездить.
Встали в 2 часа ночи, самолет был в 5 утра, лететь почти 4, я не спала - не очень сплю в самолетах , он в самолетах спит, приехали - там по разнице во времени еще 7 часов. Соответствено весь день ходим туда сюда, в целом все хорошо, день кажется длинным длинным невероятно в конце. Он еще днем поспал ( оставался дома поработать :)) , мы с ребенком чуть по округе погуляли. В общем к вечеру я была никакая просто, легла спать раньше него и просто ОТРУБИЛАСЬ. Знаете как бывает, когда так устанешь , что просто даже ни рукой, ни ногой не пошевелить и рот сам во сне открывается ? :))

Ну вот, а он пришел спать и стал меня целовать и не просто а все больше явно с большими намерениями. Я, честно, даже не проснулась особо, но видимо так потянулась и повернулась, что видно было что я хочу только спать.

Короче, что потом было ! целая сцена - с разбором отношений, выражениями типа " тебе только пожрать и поспать" ( несправедливо - в нашей паре я любитель и инициатор всех развлечений и т д :)), я уже конечно проснулась, разборки часа на полтора, потом он ушел прогуляться, я искала в инете на серьезе куда мы можем выехать в отель.
В общем в целом потом утряслось - но у меня остался осадок. Какого-то большого непонимания и разницы в отношениях. Я честное слово думаю что есть право спать :) - в такой ситуации. Мне хочется чтобы мой мужчина это как то понимал. Не вижу как могу повлиять :(.
А у вас как? так бывает? как ваш муж воспринимает если вы хотите реально сПАТЬ !! и ВСЕ !! в данный конкретный момент.
22.12.2006 14:03:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а что ему остается, как не понимать? :) потому что если я хочу СПАТЬ, то мне уже все-равно что хотят другие, но это моя слабость, с другой стороны, от этого зависист состояние моего здоровья, поэтому Вас я понимаю, а Вашего МЧ - нет.. 25.12.2006 08:55:54, Елена Д.
Да у вас это нормальная реакция на усталость, а он просто свин что этого не понимает, я сама летом после перелета домой из Турции с детями (утром встали в 5 часов, трансфер, аэропорт, чемоданы, разбегающиеся дети, самолет, опять аэропорт с очередями, чемоданами, дома приехали кушать нечего, пока сообразила ужин, после еды в 8 вечера, просто отрубилась до полной потери чувств, в 11 муж смог только растолкать, чтоб переоделась ( а то как была в домашнем спортивном костюме "сознание потеряла") и легла по нормальному под одеяло. Чего обижаться, знает, что периодически такая усталость на меня накатывает, а тем более после такого передвижения из страны в страну с детями и без "носильщика чемоданов" мужа, оставшего дома "с работой".
У вас отношения попахивают эгоизмом МЧ, то ли молод еще и семьи не имел, и не привык ни с кем считаться и понимать.
22.12.2006 20:42:29, мама К
Я вот склоняюсь ко второму. Он действительно не столько молод ( хотя и молод конечно ) - но семьи не имел, единственный сын, и долгих отношений с женщинами ( то есть таких, где уже дожили до разногласний после конфентно-букетного периода ) тоже. Он потом отходит - но вот блин - бывает :)
Хорошо, что вы меня понимаете :)). Он вообще хороший, но иногда мне хочется чтобы расслабился что ли больше. Не все случается и происходит, потому что ему как-то не так хотят сделать :)
25.12.2006 12:52:27, спящая красавицa
даже мой неандерталец понимает :)))))))) подобное может устроить только в сильном подпитии, и то, просто обидится и очень обиженно заснет :) так что если ваш в трезвом уме и ясной памяти разводит такой детский сад - имхо, это ненормально, неуважамс какой-то совсем :( странно что это впервые за два с половиной года %) все ли у него впорядке на данный период - работа, вообще жизнь? ... 22.12.2006 17:52:57, Мамулечка
Буратинка
очень спокойно воспринимает..попристает попристает и отстанет:)) я правда на след.день извиняюсь..он говорит "я все понимаю!!"
господи...у меня не мужчина , а золото оказывается..:))))))ТТТ придет седнИ расцелую его на радостях:)))))
22.12.2006 16:00:39, Буратинка
Ага - вот такие мелочи иногда могут иметь огромное значение :) 22.12.2006 16:24:46, спящая красавица
Лучший способ и поспать и поспать - это БЫСТРОСЕКС :). Занимает минуты две. Муж благодарен, доволен и в другой раз очень старается. 22.12.2006 15:50:47, СветикСемицветик
я ему пытаюсь это привить :) Он в принципе за длинный потому что считает что мне так лучше. Мне так лучше не всегда :) . Меня иногда короткий даже болььше волнует :)
Он не очень верит правда, по моему считает, что так неправильно :)
22.12.2006 16:21:33, спящая красавица
Gamachka
А Вы ему напрямую скажите: "Милый, помнишь ту ситуацию, когда я заснула, а ты обиделся. Так вот,говорю на будущее, чтоб ты знал, я не против, чтобы ты ко мне попристовал, но постарайся не разбудить меня в это время...Поверни на бочок тихо..." Сначала откажется, а потом обязательно воспользуется Вашим разрешением. А Вы ему отказали не дав ничего взамен. А что ему делать со своим стояком? Он же всю ночь не уснёт.
Если Вы против такого, то перед тем, как ложиться в постель, сразу предупреждайте, что сегодня Вы себя очень плохо чувствуете, и чтобы он не шалил.
25.12.2006 01:31:55, Gamachka
По-моему, он у Вас слишком много считает :-). И считает по-своему, а не по-Вашему. Обычный эгоизм. 23.12.2006 18:29:14, Тополь
А бывает по другому? уже забыла :) 25.12.2006 12:54:09, спящая красавица
Odessitka
От усталости вполне может хотеться спать.И если это единичный случай, то ничего страшного в этом нет, а вот если постоянно...заставит задуматься... 22.12.2006 14:39:43, Odessitka
ну не постоянно - в целом с сексом у нас все хорошо. Он действительно более активен - ему и каждый день два раза нормально. Я менее - день перерыва меня не напрягает - даже иногда и полезно :)

Графики работа и вставания не совпадают - но раза 3-5 в неделю конечно гарантировано. Но ! Если он хочет а я не очень - это как то очень болезненно воспринимаетя. Хотя для меня обняться и так уснуть - тоже ведь хорошо :)
22.12.2006 14:52:59, спящая красавица
Odessitka
Ну и обняться и уснуть-это тоже хорошо, конечно:)...но если мужчине хочется больше чем женщина может ему предложить-может посмотреть и в сторону...Внесите какие-то изменения в вашу жизнь (может поменяйте время (не ночью, а днем или вечером), место (не в постеле, а что-нибудь более интересное, выпейте вина, устройте романтич.времяпрепровождение...)или пообещайте, что мол "любимый, я так устала, совсем валюсь с ног, но я тебя очень люблю, и обещаю проснуться пораньше и взять инициативу в свои руки..". И сдержите слово:) 22.12.2006 15:21:07, Odessitka
Это я делаю - вино все дела . Он сам по себе не очень романтичный вариант . Сам правда может себя и считает правда :)

На сторону смотреть не будет - то есть если будет то сначала скажет об этом, уйдет может быть , а потом будет уже что-то там делать. Это плюс :)
22.12.2006 16:23:52, спящая красавица
для меня это дико. У нас с мужем не совпадают графики работы совершенно, я встаю пол-седьмого, и частенько в 10 вечера уже с ребенком вырубаюсь. А он только приходит с работы. Не припомню, чтобы он обижался на меня за это - гуляет с собакой, кушает и ложится под бочок. Бывает просыпаюсь, если силы есть. А если нет, бурчу и отворачиваюсь... А а вашего по-моему никакого уважения... :(( 22.12.2006 14:37:57, trained
Да вот у меня тоже - у него работа близко, а у меня далеко. Я выматываюсь очень от дороги и вставать мне рано - я это ненавижу просто :) - поэтому если хочу спать и знаю что осталось часов 5 - любовь и секс не будет доставлять мне радость, а буду ждать чтоб поскорее.

То есть это нормально ждать чтобы он это принимал во внимание? Я что-то уже забыла видимо - раньше таких проблем не было :)
А если второй ребенок родится - я уже теперь боюсь прямо ! Он реально на это все обижается прямо !
22.12.2006 14:50:31, спящая красавица
МарикаЧ
Дело ж не во сне, имхо. Просто к Вашим желаниям относятся без уважения 22.12.2006 14:23:55, МарикаЧ
я согласна, что в целом это проявление.

Но может это у мужчин часто бывает именно с привязкой к сексу? С предыдущими такого не случалось, но этот гораздо более привязан в целом к сексу чем предыдущие.

И я была прямо удивлена, что я никак не могу донести до него , что когда я хочу спать - особенно так ! - то сексом заниматься не хочу :(
22.12.2006 14:32:34, спящая красавица
МарикаЧ
Имхо, но человек есть какой есть, он же не 10 лет без секса прожил, чтобы так реагировать. Хотя-хотя... помнится один из моих БФ сильно расстраивался,е сли ему отказывали именно в сексе даже по уважительной причине.
Во всем остальном - очень хороший и понимающий. так что просто присмотритесь повнимательнее.
22.12.2006 17:49:42, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!