Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезная проблема

Последнее время полный разлад в интимной жизни:( Дело в том, что с нами в комнате спит маленький ребенок (наш:) ), места же для секса в квартире предостаточно. Ребенка из комнаты переселить пока невозможно. Муж же предпочитает секс в основном в постели...я ничего не имею против постели, когда в комнате нет ребенка, но когда он спит.. не могу:(, еще хуже когда он просыпается и пристально наблюдает. Не могу расслабиться, отдаться чувствам. Муж никак понять этого не хочет, думает, что это он меня не удовлетворяет. Что делать, а то это уже серьезной проблемой стала???
22.12.2006 12:06:58,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я тоже не могла при ребенке, когда ему стало больше года, у нас еще и комната была одна, ну научились не орать особо :) поверьте, удовольствие от этого не хуже, можно так эротично постанывать.. ух :) а когда появилась возможность уходить из комнаты - уходили, но не часто, потому что я напрягалась еще больше, т.к. в комнате я могла увидеть или услышать что деть проснулся, а в другом месте мы могли его увидеть уже поздно :) 25.12.2006 07:35:18, Елена Д.
1. мужу при ребенке не давать.
2. пусть идет и любит сам себя в отдельном кабинете.
3. заявить, что спальня отныне Ваш кабинет , ну и что, что здесь кровать, если муж возражает - пусть поставит и у себя в кабинете кровать.
4. на кухне можно устроить кабинет для ребенка, когда тот вырастет и получит паспорт.
5. объявить, что у Вас редкая сексуальная перверсия, когда Вы можете заниматься сексом ТОЛЬКО в ванной и ТОЛЬКО при включенной радионяне.
:))
Не обижайтесь, ну не вижу я проблемы, тем более серьезной. Это у мужа проблема, если он не хочет эту проблему с Вами обсудить и найти компромисс.
Может это он так протестует против рождения ребенка (подсознательно)? Ревнует Вас? Ребенок-то какого пола?
23.12.2006 05:53:33, vanilja
Ясень
Купить кроватку-манеж на колесиках, она отлично проходит в дверь, ребенок заснул - вывезли его в кабинет, занялись своими делами, закончили - ввезли ребенка в комнату. В таких кроватках дети отлично спят до 2,5 лет, цена вопроса 85 долларов примерно. 23.12.2006 00:34:01, Ясень
А не может быть такого, что муж, а детстве наблюдавший за родителями, ХОЧЕТ чтобы его деть тоже на него смотрел. Может заводит его это? Ему наблюдатель нужен. 22.12.2006 17:15:46, Ужас какой-то
вот и мне так показалось. потому как ситуация весьма странная. в любом случае ребенок растет и проблема становется все острее. тем более квартира не однокомнатная и такой уж сильной необходимости нет 22.12.2006 17:39:35, Наталияяя
а если это так, то что делать??? 22.12.2006 18:07:57, нужны ваши советы
Ясень
Напрямую его об этом спросить. Можно, конечно, прямо вот в режиме я-высказываний сообщить ему, что его настойчивость в желании заниматься любовью при ребенке вызывает у вас подозрения, что он эксгибиционист-педофил :)) Но все же лучше сначала спросить, мол, милый, а тебе не кажется, что ты делаешь ребенка участником наших сексуальных отношений? Милый, а когда ребенка рядом нет, ты вообще, можешь? :)) Ну или что-то в этом роде. Если даст в лоб - значит попали в точку.

23.12.2006 00:30:04, Ясень
честно, не знаю, не сталкивалась. попробовать поговорить, дать книжки по психологии. Вообще психологи пишут, что сексом при детях заниматься нельзя, т.к. ребенок может проснуться и испугаться, потому что не поймет, что происходит 22.12.2006 18:20:39, Наталияяя
Odessitka
Во-первых, меня удивляет, что вы спокойно воспринимаете, что ваш ребенок может следить за процессом, вас не устраивает, что вы при этом не можете расслабиться...Как-то странно...А не думаете ли вы что увиденное может как-то повлиять на вашего ребенка? На его психику? На его восприятие жизни?Как минимум может и напугать? Я бы исходила бы из этого. Мое мнение, ребенку не за чем наблюдать такие сцены, поэтому считаю, что нужно что-то менять. Либо отмените стоны (дабы не будить), либо переселите ребенка. 22.12.2006 15:05:48, Odessitka
почему нельзя наблюдать? 23.12.2006 18:59:31, AleXXX
Да вы что! Вы неправильно поняли. Для меня эта ситуация ненормальна впринципе. То что я не могу расслабиться говорилось о том времени, когда ребенок спит, а не наблюдает, естетсвенно. Просто несколько раз было, что он просыпался в самый разгар, а поскольку молча смотрел, не сразу замечала. Как только замечала, немедленно прекращала, чем провоцировала обиду у мужа. Он говорит "ну и что". Я как раз и не хочу, чтобы это не детскую психику влияло... Просто многие меня в этом вопросе не понимаю и говорят, а что тут такого, когда ребенок спит, заниматься сексом в одной комнате. Я вообще не могу заниматься сексом в той комнате, где находится ребенок и получается, что выступаю в роли резиновой женщины. Это жутко обидает мужа, а мои доводы он не слышит:( 22.12.2006 17:27:51, нужны советы
Буратинка
+100 22.12.2006 15:56:15, Буратинка
butterfly
по-моему тут несостыковочка:
муж понять не хочет... и при этом думает, что не удовлетворяет.
ИМХО - раз так думает, значит все-таки хочет понять....
либо тогда не надо ля-ля про его комплекс.
22.12.2006 14:15:02, butterfly
Чтобы ребенок пристально наблюдал - это вообще нонсенс. 22.12.2006 13:27:46, Ольга*
Да уж. :( 22.12.2006 16:18:54, Liza8
по описанию муж полный идиот..даже странно :))) 22.12.2006 13:00:15, Lii
Ну, мужа в обиду не дам!;-) у нас основные разногласия связаны с ребенком...:( А вот как преодолеть их не знаю. 22.12.2006 13:07:14, нужны советы
Буратинка
я сужу по своему мужу...если бы я ему сказала, что в такой обстановке не могу расслабиться...он как нормальный здравомыслящий человек или согласился бы ребенка переселить в др.комнату...или оторвал таки попу от кровати и пошел со мной...
вашего мужа мне както сложно понять...
22.12.2006 13:18:42, Буратинка
"вашего мужа мне както сложно понять... "
Поэтому и обратилась за помощью сюда.

22.12.2006 13:25:54, нужны советы
Ну а если ему сказать - пойдем в другую комнату и потянуть за собой?

Ну или кровать такую купить - знаете раскладная с матрасом настоящим, склаывается пополам и в угол ставится? Ну или диванчик раскладной маленький - в Икее есть за маленькие деньги, которые прямо на полу раскладываются.

мне что-то трудно представить что ничего поделать невозжмно - не силой же он вас на кровати держит? :)
22.12.2006 13:43:29, сирень за окном
вы не там разногласия ищете..дело не в ребёнке, а в том, что муж вас не слышит, и слышать не хочет. почему - вам виднее, подумайте.. 22.12.2006 13:16:24, Lii
... а что ві можете посоветовать или предположить? 22.12.2006 13:24:36, нужны советы
Подарить себе и мужу на новый год кабинетный диванчик, пока еще кабинет не стал детской. 22.12.2006 16:23:43, Liza8
Да... странноватый муш... 22.12.2006 13:02:54, mblshka
WildStitch
не понимаю почему ребенка нельзя переселить из комнаты? У вас только одна комната? если нет, то в чем проблема?
22.12.2006 12:37:56, WildStitch
Комната не одна, но там, где предполагается детская сейчас находится кабинет мужа.. во-первых, он ничего не хочет менять и и считает, что ребенок не может быть помехой; во-вторых, переоборудование потребует значительных материальных затрат, что для нас в настоящее время довольно напряжно .. Но основная, это непонимание мужа:( 22.12.2006 12:41:28, нужны советы
WildStitch
странные у вас какие-то отношения... 22.12.2006 13:20:10, WildStitch
Так вот так бы вопрос и ставили - полное непонимание мужа! Ребенок у вас в семье значит - это муж, раз у него при наличие маленького ребнка есть отдельный кабинет %) И секс ту ну совершенно не причем! 22.12.2006 13:13:05, Мамулечка
Вы с мужем об этом говорили? Т.е вы объяснили ему, что не можете заниматься сексом в присутствии ребенка? Два взрослых человека при желании всегда могут найти взаимоприемлемый вариант. Если квартира не однокомнатная, то уйти в другую комнату и там соорудить вторую постель исключительно для секса :), ну а спать возвращаться к ребенку . В чем собственно проблема? В том что вторую постель некуда поставить? :) 22.12.2006 12:33:42, lenok_
Проблема в муже. Он не считает ребенка помехой, а мои слова называет бредом и отговрками... мол он с детства наблюдал за сексуальными прилюдиями родителей и ничего, значит и его ребенок может это видеть...:( 22.12.2006 12:37:59, нужны советы
Так проблема в том что муж ХОЧЕТ что бы ребенок это видел ( может его это заводит) или в том, что ему по сути наплевать на вас и лень встать и пройти пару метров?
Если первое - то к психологу,если второе - то ИМХО не на этом, так на другом его нежелание считаться с вами вылезло бы.
22.12.2006 13:31:36, lenok_
мне кажется многие через это прошли... :(
я дочь маме в ночь с субботы на воскресенье оставляла...
дочь в сад пошла (1г.6м.) спала как убитая... хоть кастрюлями греми :)))
22.12.2006 12:23:55, LAPUSIK
а муж тоже не понимал вашу проблему?
отдать куда-то ребенка не могу, а даже если бы и могла, то ведь секс не раз в неделю... Как добиться, чтобы муж услышал?
22.12.2006 12:34:58, нужны советы
не понимал.... к сож... в вашем случае я бы дождавшись когда ребенок заснет перекладывала в его кроватку (не важно в одной или в др.комнате детская кровать, бортик занавесить можно)
25.12.2006 14:45:13, LAPUSIK
сколько реб? если из кроватки вылезти сам не может - ширму и вперед
если может - пора переводить его в др комнату
22.12.2006 12:12:31, своя*
ребенок из кроватки не вылезет. Но ведь секс то не беззвучный, а я психологически при ребенке не смогу стонать и т.п., значит нужно себя контролировать, а если контролировать, то никакого удовлетворения от секса не получаю, соответственно понемногу накапливается раздражение от неудовлетворения и появляется чувство, что тобой попросту пользуются, не заботясь о моих чувствах 22.12.2006 12:17:08, нужны советы
"при ребенке не смогу стонать" - боже, какая глупость. А телевизор слушать? а радио, музыку включать? поверте, реб без разницы все эти звуки. в крайнем случае, включите музыку погромче, чтобы заглушала. 22.12.2006 12:22:05, cвои*
вы и поверили?:)

отнюдь не без разницы.

и когда дите будет в с саду и на сверстниках демонстрировать папины приемы, у родителей могут быть проблемы.

в нашей культуре не принято, чтобы дети были пассивными участниками сексуальных игрищ.
22.12.2006 14:37:42, Фемина
Мы с ребенком спим в спальне, в спальне нет ни телевизора, ни музыки, если и включается, то только классика и не на всю мощь... Вы можете представить реакцию соседей и ребенка, если я в 3 часа ночи врублю на всю громкость Моцарта или Вивальди?
Ниже писала, что до рождения ребенка, разве что санузел не "обновили", а теперь ему только в кровати... Проблема как объяснить это мужу, чтобы он понял и принял, ведь места в квартире предостаточно... а мне нравится активный секс.
22.12.2006 12:31:44, нужны советы
Kurmen
Первый брак проходил в общаге. Сын 3 лет через некоторое время стал залазить на большого плюшевого мишку "трахать" его и спрашивать - тебе хорошо? ;-)))))) 22.12.2006 12:25:03, Kurmen
интересно, а сейчас он у вас кого "трахает"?? :-))))))))) 22.12.2006 14:09:59, интересно
Kurmen
Ну ему сейчас 16. Пока что вроде никого :-)) 22.12.2006 17:23:28, Kurmen
блин, ну мы то не в общаге.. до рождения ребенка наоборот секс был разнообразным и не в постели. Слава Богу, кол-во свободного пространства в квартире позволяет заниматься сексом в помещение без ребенка. Согласна, что, возможно это мой психологический бзик, но не могу при ребенке, как ни пыталась... 22.12.2006 12:28:22, нужны советы
Kurmen
И не надо. 22.12.2006 12:29:03, Kurmen
А что же делать? А то у мужа комплексы, что не удовлетворяет меня, у меня, что ему пофиг на мои чувства и лишь бы в кого-то вставить...:( извините за грубость. 22.12.2006 12:33:08, нужны советы
"ему пофиг мои чувства" - вы сами себя слышите? что вы все о сексе да о сексе!? ВОТ ваша проблема основная! и про вставить в КОГО-ТО и про кабинет! потому что ему пофиг ваши чувства! а вам по всей видимости его - потому что вас это совсем не задевает, а только секса хочется %) 22.12.2006 13:15:30, Мамулечка
Скажем так... у нас с ним возникли серьезные разнгогласия и взаимное недовольство при появление ребенка, но на секс они влияют больше всего, посокльку в других сферах жизни мы оба стараемся как-то урегулировать многие проблемы, а тут нашла "коса на камень"... В связи с этим и возникают вот такие тараканы и у меня, и у него...
Буду рада, если местные корифеи и не только помогут рабобраться в ситуации и разлурить нашу проблему.
Как бы вы на моем месте сказали мужу о такой вот психологической проблеме?
22.12.2006 13:22:54, нужны советы
Перенесла бы детскую кроватку в кабинет, ё-маё! :)))))) А если в кабинете слишком много мебели - продать часть! Потому что надо определиться кто у вас в доме ребенок, кто будет расти и развиваться, кто будет делать уроки, у кого будут друзья и девушки ходить и кому нужна отдельная комната! Если это МУЖ - то если и ему и вам просто надо вставить - купите раскладушку к нему в кабинет, если он может только на кровати, а если ребенок все-таки ребенок - то долой кабинет! А то очень как-то смешно жить как профессор Преображенский, но в двух комнатах :)))) Он мог себе позволить не обедать в спальне и не спать в кабинете, а мы вообще-то нет. 22.12.2006 13:36:38, Мамулечка
фьялка
Не, не сочтите за личный наезд, но то, что Вы предлагаете - это грубая борьба за власть в семье. Если МНЕ неудобно что-то, то Я делаю удобно под себя. Вот сохранится ли семья после насильственного переноса кроватки в кабинет. Я понимаю Ваше "Я бы сделала так", но у девушки может быть авторитарный или просто доминирующий в семье муж. Такой просто не позволит превращать кабинет в детскую. Да и в любом случае он ему может быть насущно необходим для работы. 22.12.2006 13:45:14, фьялка
Я
ВЫСКАЗАЛА
СВОЕ
МНЕНИЕ
22.12.2006 17:59:54, Мамулечка
фьялка
Amen :) 22.12.2006 18:02:58, фьялка
Kurmen
"Ребенка из комнаты переселить пока невозможно"
Нет невозможного.
22.12.2006 12:34:22, Kurmen

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!