Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совершенно не могу понять мою маму. Жив

Совершенно не могу понять мою маму.
Живет она с моим отцом уже больше тридцати лет. Живет на мой взгляд отвратительно. Первые пять лет были вроде ничего как она рассказывала. Потом начались пьянки со стороны отца. Причем домой он мог не приходить подолгу. Даже бил иногда.
Уже как десять лет у родителей моих совместный бизнес. Так отеца хочу работаю, хочу нет. Когда нет, мама сама все тянет. А он просто лежит на диване и балдеет.
У меня есть еще младшая сестренка. Но младшая это относительно. Мне уже самой за 30, а ей за 25.
Так вот, с детсва мне долбилось, что она живет с ним ради нас. Куда она без него денеться. Приехала она из другого города. Обратно же не поедет. Квартира в Москве двухкомнатная, разменять ее не возможно. Вот и живет с ним.
Мы у же с сестрой вырасли. У меня семья, дети. Сестра пока не замужем.
Я позиции женщины, у которой уже у самой двое детей, совершенно не могу ее понять. А не могу понять то, что в другом городе, из которго она приехала, есть мужчина. Друг детства :) Который любит и ждет ее уже больше тридцати лет.
Я и сестра ей неоднакаратно говорили, чтобы она разводилась и устраивала свою жизнь. На что всегда получали ответ. А вдруг там будет хужею Хотя, на мой взгляд, куда еще хуже живя с моим отцом я не понимаю.

Вот объясните мне, дуре, что движет женщиной, моей мамой. Почему она живует с уродом, извините что так грубо. По другому сказать не могу. А не хочет попытать счастье с другим мужчиной?
20.12.2006 01:00:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, проблема не в том, что вы не можете понять свою маму, а в том, что вы не можете ПРИНЯТЬ ее позицию. Ее выбор.

Ее упреки вам, и ее "жертвы" ради вас - это тоже ЕЕ выбор :).

Я думаю, ей просто не хватает вашего сочувствия. И ваших слов, что вы ей благодарны за все, что она для вас сделала. Даже если на самом деле она делала это для себя:)).
20.12.2006 10:38:52, Умп
Джума
+1 20.12.2006 10:43:19, Джума
во-первых, не факт, что тот мужчина ждет. Во-вторых - непонятно, что это за фрукт. В третьих - знакомые тараканы всегда лучше незнакомых. А то, что у человека, который "ждет тридцать лет" тараканов много, они жирные и бодрые - нет особых сомнений.

Так что не лезь в жизнь посторонних взрослых людей...
20.12.2006 10:29:53, AleXXX
Джума
К сожалению, вокруг очень много людей, перекладывающих ответственность за свою жизнь на кого угодно кроме себя.
Простите, ведь говорю о Вашей маме... но и здесь читаю и лично знакома с огромным количеством таких людей. Им мешает все что угодно- дети, деньги, любимая тема- здоровье- да, плохо, ну куда мне деваться- буду страдать...
У Вашей мамы есть Вы и сестра. И привычный муж с уже известными минусами и закидонами.
А нравится ей быть жертвой, уж извините.
Нравится говорить вам, что все это ради вас, нравится рассказывать о том как плохо и как ей тяжело, нравится готовить вас к тому, что вот вы за нее и отвечайте потом- она ради вас столько терпела...
Для меня - это нечестно как минимум. Моя мама тоже как-то заикнулась насчет жертв ради меня... Не прошло.
А насчет ее жизни...Значит не так ей и плохо, а если действительно плохо..
Просто это очень сложно- признаться, что это ее личный выбор, что только она так выбрала жить.
Проще на других сваливать- плохой муж, ради чужого блага, некуда идти и тд.
20.12.2006 10:19:04, Джума
Девушка, почитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". Там про таких, как Ваша мама, и есть подробный ответ на поставленный вопрос и на многие другие. 20.12.2006 10:18:29, совет
Вечная Весна
А вы видели этого мужчину? знакомы с ним? все 30 лет знаете?
Воздыхатели с таким стажем у меня доверия не вызывают как-то...
20.12.2006 10:09:49, Вечная Весна
Kurmen
Живите своей жизнью и не мешайте своим родителям жить своею. 20.12.2006 09:14:29, Kurmen
+1000!!! 20.12.2006 10:11:14, July82
фьялка
Не знаю, что тут непонятного. Это всё так и есть, как Вы пишете: идти некуда, квартиру не разменять, двое детей. Мама Ваша не чувствовала/не чувствует в себе сил ломать устоявшийся порядок, даже если он не особо хорош. Ведь в результате этой ломки может выйти совсем не обязательно новое счастье, а и ПОЛНАЯ ФИГНЯ может выйти. 20.12.2006 02:07:58, фьялка
Леночек
А вы действительно думаете, что из воздыхателя с 30-летним стажем может выйти отличный и любящий муж?
А живет почему... Какой-никакой да мой! А может любит, может удобно. Может нравится изображать жертву. Любовь зла:)
20.12.2006 01:22:58, Леночек
А почему не может из воздыхателя с таким стажем получиться нормального мужа?
Отца моего она никогда не любила и теперь навряд ли полюбит.
Меня и сестру просто задолбали эти фразы "РАДИ ВАС". И отец стал это говорить. А что обидно в институт когда и она и я поступали сами себе на репетиторов заробатовали. В институте работали. И все время фразы со стороны матери, я жила с ним чтобы вас выучить.
А теперь - она все время говорит - а куда я в двухкомнатной квартире денусь, квартиру не разменяешь.
20.12.2006 01:56:15, Не могу понять
Леночек
Воздыхатели так привыкают к своеу отдаленному статусу, что давно уже воздыхают не по реальному человеку, а по придуманному внутри себя образу. Сближение после многих лет платонической влюбленности часто ее разрушает. Помните "Театр" Моэма?:) И потом - это же не она его любит, это он ее. Как она может переехать в другой город к человеку, которого не любит?
20.12.2006 02:08:35, Леночек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!