Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ругайтеся плохо((

Случилась неприятность...
Зачесалась у меня рука. Пошла к дерматологу. Получила диагноз : чесотка. Вроде не трагично. Намазалась мазью, живу. НО! У меня есть ребенок 8 лет, его тоже надо пролечить, мы спим в одной комнате и его тоже что-то беспокоит. Сейчас собираюсь рассказать ему о проблеме и завтра начать. НО! Он ходит в школу, нельзя, чтобы проболтался, поэтому обдумываю слова... НО! Мы живем с моими родителями. Маме говорить это смерть, она загрызет меня - с кем я шляюсь!! А я ни с кем не шляюсь, нет у меня ни мужа, ни любовника. Думаю, в метро "подхватила"..
ЕЩЕ - была недавно у невестки, у нее грудная девочка. Держала ее на руках. Надо бы сказать ей, чтобы понаблюдала. Так переживаю, невестка после этого просто перестанет меня на порог пускать((
Невестка жутко строгая и брезгливая, страше меня намного - жена брата. С братом отношения тоже неблизкие, но сейчас хорошие.
Вы бы сказали?
И еще - сын всяко проболтается, если проблема всплывает (( (что я его намазывала мазью зачем-то там) и я буду полной сволочью. Хотя наверное оно так.
А младенцам она передается легко... Очень люблю племяшку, что-то надо делать... Вобщем засада полная.
Или надо уходить в несознанку, запарив сына, или ходить прокаженной...

17.12.2006 00:57:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ивановна
было такое и у нас - младшая подхватила где-то, месяца два(!) лечили ее от дерматита, потратила кучу денег, пока не зачесалась старшая... и тут до меня дошло, что все это неспроста, помчались в кож.диспансер - чесотка!
лечение - спрегаль - 2 раза обработала всю семью
и горячим утюгом несколько раз прогладила ВСЮ постель (одеяла, подушки и т.д.)
больше никого не заразили!
18.12.2006 14:21:23, Ивановна
Al@ka
что за чушь... чесотку где угодно подхватить моно. и то что вы боитесь глупо лучше лечится 18.12.2006 09:56:49, Al@ka
Да. Например, меряя вещи в магазине. Теперь меряю только на майку и после магазина сразу в душ.
Помню в очереди к кассе две девушки бурно обсуждали, что у них по телу высыпали прыщики, которые чешутся..Не знаю, на какую реакцию они расчитывали - на мои круглые глаза? Но я-то пуганый товарищ, меня чесоткой не удивишь:).
18.12.2006 11:04:47, было
Всем знакомым и родственникам можете сказать, что у вашей подруги/коллеги часотка, поэтому рекомендуете всем, на всякий случай, для профилактики, обработать себя спереем. 18.12.2006 09:25:58, тоже было
Анализов я никаких не сдавала. Пришла с мамой в обычный Ленинградский кождиспансер и мне сразу при осмотре был поставлен этот диагноз.Еще заболела и моя мама.Сбщили в школу, приезжали квартиру дезинфицировать..Приятного мало, если учесть, что я была самой красивой девочкой школы. Вылечились быстро выписанной болтушкой(давно это было, сейчас наверное другие лекарства). Ничего пережили, все в жизни бывает,но заболеть чесоткой- это в 100 раз лучше, чем заболеть аллергией. Я бы всех родственников предупредила, все-таки легко эта болезнь распространяется.Только не извиняющимся тоном, а спокойно без самобичивания, как взрослый человек.А сыну бы сказала об аллергии и обрабатывала бы прыщики сама, если их немного.В школе у нас никто больше не заболел.Много позднее слышала, что и в МГУ очень часто студенты болели, связывали это с нервотрепкой в сессию - есть и такая версия. 17.12.2006 23:58:05, было
ленУля
Если на 100% уверены, что это чесотка, а не аллергия или что-то еще, и точно знаете, что она очень заразна - я б сказала всем :( Или с врачом проконсультировалась на тему - надо ли отлавливать "контактирующих" или может, они и не заразились... Если малышка, не дай Бог, заболеет, то мама не сразу и догадаеся, а если потм узнает, что это Вы принесли.... Ууууууу.... :( Да и просто людей жалко :(
Но, имхо, надо б еще проверить все, анализы там и т.п. Может, и не оно еще.
17.12.2006 23:50:53, ленУля
Однозначно всех поддерживаю - сказать что аллергия. И самое главное - я бы на вашем месте проконсультировалась еще где-нибудь, потому что это может быть действительно аллергия или разнообразный дерматит. Чесотку просто так могут только в глубокой деревне диагносцировать, где знают только 10 болезней на село, а в нормальных условиях надо анализы всякие сдавать. Вы сдавали? Кровь, соскобы? Если нет, однозначно к ВРАЧУ! 17.12.2006 21:50:24, Мамулечка
фьялка
Чесотка у меня тоже была, подхватила в походе, от чабанской лошади, скорее всего, или в палатке чабанов, куда мы заходили и сидели там на подстеленном брезенте. Хотя и не уверена. Была ещё долгая дорога на автобусах домой, и чистотой ни автобусы, ни публика в них не блистали (дело было в Киргизии). Никого я потом не заразила, хотя жила тогда в общаге, в одной комнате ещё с двумя девочками.

Но я, собственно, не об этом. Прекратите уже оправдываться перед родственниками и знакомыми. Неприятности случаются со всеми. Не будете оправдываться, так и бочки катить на Вас будут меньше. А если будут катить, то не будете испытывать такой паники, как сейчас.
17.12.2006 17:35:13, фьялка
masyanya
и у меня еще в школе была чесотка - в метро подхватила . кстати я очень долго не говорила родителям - думала конфетами объелась . Так вот ни родители ни в классе никто не заболел больше . Так что не обязательно говорить . Либо преподнести как эпидемию по городу , а сыну как аллергию 17.12.2006 17:28:16, masyanya
Gamachka
А зачем мазать мазью? Есть спрей,Точно не помню названия. но кажется СПРЕГАЛЬ, нужно всего 2 раза обработать всё тело... и никаких проблем! А людей предупредите, конечно!Подхватить чесотку можно везде, это же не венерическая болезнь! У меня 2 раза была. ! раз в пионерском лагере, второй на работе в магазине подхватила от сотрудницы...Это же руками передаётся.
А вообще кто Вам ставил диагноз такой? У ВАс брали соскоб тела?Обнаружили клещей под микроскопом, путём лабораторного исследования или на глазок прикинули?
17.12.2006 05:35:22, Gamachka
Да, СПРЕГАЛЬ. Очень хорошее средство, можно и грудничков обрабатывать. 1-2 раза и чесотки нет. У меня тоже было, давно, правда. И я даже не знала, я думала аллергия какая-то. Я думала что этим только бомжи болеют, а я- ни-ни)))) Мази - ерунда, долго и не очень эффективно, и воняют и белье пачкается. Особенно серная. И бензилбензоата не особенно лучше. Купите СПРЕГАЛЬ и не мучайтесь. Еще имейте в виду, расчесы на коже, царапины будут неделю сходить. 17.12.2006 10:05:06, 1111
Спасибо. Я вот думаю, куплю, наверное, им этот препарат. Стоит он все таки 300ре, тоже сумма приличная. Куплю, принесу, буду долго извиняться. Прибавлю еще вкусностей.
Если храбрости хватит.
17.12.2006 10:17:24, невезуха((
не надо лекарств от чесотки если вам поставили такой диагноз БЕЗ анализов! от любого кожного лекарства могут быть побочные кожные же эффекты! СЕБЕ если только купите, и быстро к врачу нормальному 17.12.2006 21:52:38, Мамулечка
Ой, да какие там анализы! Обычный дерматолог, обычная поликлиника. Направил, правда в кожвендиспансер для уточнения. Но и сам не ошибся, трудно ошибиться с таким заболеванием. Чесоточные ходы очень хорошо диагностируются визуально. 18.12.2006 07:36:16, 1111
ну если вы так уверены, то тоже ничего страшного, те же аллергии и дерматиты иногда в сто раз хуже и годами не излечиваются! лечитесь, сыну все равно я бы не стала называть именно эту болезнь - дети не понимают и могут реагировать неадекватно, знакомым тоже бы не говорила, хоть это и неправильно конечно, но в большинстве народ у нас дремучий и будут вас потом всю жизнь считать бомжом, думая что чесотка может только в грязи завестись, хотя это совсем не так :) ничего страшного, просто если кто-то из них что скажет или спросит - посоветуйте свое лекарство и все, скажите тоже как-то была такая фигня, прошло быстро
НО Я БЫ ВСЕ_ТАКИ ПРОВЕРИЛА ДИАГНОЗ - нижний ответ Галантки подтверждает то, что налечить можно еще хуже!
18.12.2006 10:24:40, Мамулечка
У меня так ребенка три месяца лечили от чесотки, пока уже гнойники не пошли, три врача без анализов такой диагноз ставили. Потом выяснилось, что это дерматит все-таки, а мне в академ пришлось уйти на год:-( 18.12.2006 08:45:14, GalaNTka
я бы сказала.Образованные люди поймут,что чесотку может подхватить любой..независимо от того какой образ жизни он ведет.У моей дочки как то вши были-я сказала всем,с кем мы общались. 17.12.2006 04:58:07, мимо шла
Они увы необразованные))У меня были в детстве вши, честно говоря, вся семья гнобила. 17.12.2006 10:18:10, невезуха((
Если у сына что-то будет, скажите ему что это аллергия и намажите этой мазью. Вот и вся проблема.Обязательно правду говорить что ли. 17.12.2006 01:01:37, Alek79
Ой, спасибо Вам за поддержку, уже просто извелась.
Завтра так и сделаю утром.
17.12.2006 01:08:37, невезуха((
У моей подруги бабушка на лето на дачу уезжает, так она там весь дачный сезон не мылась... повезли ее в больницу в итоге чесотка последняя стадия (как у бомжей), там все на ушах стояли хотели на карантин закрывать. моя подруга живет с этой бабушкой в 3 ком. квартире и она заболела, подруга встречается с МЧ и он для компании. Приходили даже квартиру дезинфицировать. В вашем случае я думаю не такой запущенный случай и говорить не стоит не факт что они заболеют единственное, что пролечить всех живущих с вами, перестирать и обязательно проглаживать все белье. Выздоравливайте. 17.12.2006 15:38:36, Mikss


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!