Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

о родителях и детях

Вот назрел вопрос, понимают ли вас ваши родители, а вы их? Иногда кажется,что разговариваем на разных языках, хотя очень любим друг друга...
15.12.2006 02:36:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
понимали и понимают всегда!Очень благодарна им за это. Я тоже их стараюсь понимать, хотя есть парочка моментов, где мы расходимся во мнении (в основном с мамой). 16.12.2006 22:47:59, Ксеня
У меня так, увы. Правда, в какой-то момент я дошла до ручки и фактически свела общение до минимума. Тут мама опомнилась и "ослобонила напор" - теперь опять общаемся более менее нормально. Но настоящей близости не будет уже никогда, и я с этим примирилась. 15.12.2006 17:08:36, Бывшая Крыска
LU
понимают - когда говоришь то, что они хотят услышать:)
собсно - это не только дети-родители, а все в основном так:)
родители считают, что могут мне до сих пор навязчиво давать советы как воспитывать мелкого (при том, что у них мальчиков не было (да и на воспитание сейчас совсем другие взгляды, нежели в их молодость), а у меня двое мальчиков уже подрощены, уж что делать с третьим - я прекрасно знаю, без всяких "докторов Курпатовых" и "супернянь":), могут критиковать все и вся, могут быть бестактными и обижать - просто потому, что они мои родители и они делают это "из лучших побуждений":)
не понимают они современную жизнь (видят, конечно, все - но стараются не понимать. в этом я их понимаю - в их молодость все было стабильно и предсказуемо, а сейчас... наверно - лучше этого не понимать.)

15.12.2006 14:48:37, LU
+1 15.12.2006 15:12:15, July82
Ближе к моим тридцати, когда я стала чуть мудрее:-) особенно после развода, в процессе которого перешли от полного меня не понимания до ощутимой поддержки.. 15.12.2006 13:11:08, GalaNTka
rotkappe
Мои меня навряд ли :(. Та же проблема у брата.
Я вероятно, тоже нет, т.к. у меня ест стереотип их поведения и я все под него подстраиваю. Ужасно с ними общаться, стараюсь делать это как можно реже.
15.12.2006 12:12:17, rotkappe
А я даже не задавалась никогда вопросом понимают меня родители или нет почему-то. Правда, они никогда особо в мою жизнь и не лезли, а мне и не нужно было их участие. А потом вообще уехали за границу работать, когда мне было 14 лет, а вернулись, когда я уже на первую работу вышла. Мы сейчас на равных общаемся совершенно, по каким-то вопросам согласны, по каким-то спорим, я для них стала даже каким-то авторитетом, что ли, даже папа, упрямый - дальше некуда, моих советов спрашивает. В общем, мне с родителями повезло :). 15.12.2006 12:09:17, Liusia
Мама понимала(старалась понять), тетя (она мне как 2-ая мама) не понимает очень часто, настаивает на своем и постоянно дуется, отмалчивается, бойкот устраивает. родители мужа в большинстве случаев тоже не понимают и настаивают на своей точке зрения. Для родителей мы еще дети)))) 15.12.2006 11:48:48, July82
ДА это почти нормальный процесс,теперь спустя время я это понимаю. 15.12.2006 11:32:06, мама К
Джума
Прекрасно понимают и они меня, и я их, и родители мужа нас и мы их... 15.12.2006 11:24:37, Джума
ленУля
Да, понимают... Папа пониманет, и мама понимала... Не всегда, наверное, но старалась понять - всегда, и никогда не высказывалась категорично, что очень полжительно сказывалось на общении :) 15.12.2006 10:18:17, ленУля
Как здорово! Я тоже пытаюсь стать такой матерью, как Ваша! 15.12.2006 11:50:17, July82
ленУля
Я тоже пытаюсь... Но я более категорична по жизни, хоть и стараюсь... 15.12.2006 14:20:39, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!