Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать, как быть

Такая у меня сложилась ситуация и найти

Такая у меня сложилась ситуация и найти из неё выход не могу. Я жила с мужчиной, он не москвич, вроде по началу шло всё очень даже хорошо. Он вроде как любил меня и очень хорошо относился к моей четырёхлетней дочери, все в семье было хорошо, не смотря на то, что у него в другом городе есть жена и ребёнок. Но как говорят его друзья, он уже давно не общается с ней, а не разводится по причине дальнего нахождения жены (проблема поездки в другой город разводится его очень напрягает) и вот спустя полтора года нашего совместного проживания у нас начались проблемы. Он стал, хуже относится к ребенку, постоянно повышал на неё голос, передразнивал, и даже дошло дела до попытки ударить ребёнка по голове (а все из того, что она хотела с ним играть, а он был не в духе). Потом он ввел запрет на общения с моими друзьями, не смотря на то, что у всех очень крепкие семьи. Когда я уходила к подруге, которая живет в моём подъезде, он устраивал жуткие сцены ревности, мог не разговаривать со мной, и даже дома отказывался вместе садиться кушать за стол. Потом начались упрёки, что я очень много трачу денег, сижу, дома и не чего не делаю, хотя я работаю на дому, получаю приличную зарплату, и занимаюсь хозяйством. И вот после всех этих проблем, он поменял работу и перестал приносить деньги. Его стало очень раздражать, что я трачу деньги на ребёнка, а не на бензин или конфеты для него. После того как у нас стало ещё на одну проблему больше, мой благоверный совсем озверел. Стал приходить с работы очень поздно, и уходить рано. Мотивировал он это тем, что его раздражает ребёнок, который не хочет собирать игрушки, да ещё и плохо ест (крутится за столом), а я токая плохая мать, вместо того, что бы наказать ребёнка, что-то ему объясняю. И вот так вот мы прожили ещё один месяц, а потом он начел, как, нарочно вставая рано утром всех будить включением света.
Хлопками всех дверей, которые есть в квартире, Когда весь этот процесс лицезрела моя подруга, она ему сказала, что её муж трепетно относится к отдыхающим людям. И вот тут была смертельная обида. Мой муж стал ложиться спать в спортивном костюме, под покрывало, принципиально перестал умываться и завтракать. Всё это я стойко терпела. Но наступил день, когда мне понадобились 7 тысяч рублей, занять я их не где не смогла. Вот тут я испытала шок. Мой муж сказал, что я транжира, другие жены деньги не тратят в таких количествах (он в месяц давал ровно 10 тысяч, на них я покупала продукты и собирала посылки для его дочери, и ещё одевала мужа). Так же было сказано, почему я хожу со старым телефоном, уже можно была мне подарить новый. И вообще, мол, ты мне надоела со своими засорами, и я не хочу находиться рядом с тобой. А какими заскоками, я так и не поняла. Я молчала, глотала все обиды. Даже не обращала внимание на постоянные упрёки в сторону дочки. Он не хотел общаться с моими друзья. Он всегда считал, что друзья не нужны, а жена должна быть всё время рядом с мужем. Вот после всех передряг, я его выгнала. А теперь он ходит к нам просит прощения. Говорит, что он не может жить без семьи, льет горючие слёзы, стоит на коленях. И после всего этого, он при мне говорит моей подруге, ты повлияй на неё. Ну, нельзя же так, мне нужно время, хотя бы месяц, а то мне негде даже жить. Я все в переживаниях. Ребенка спрашивает, где мой Андрюша, она у меня очень добрая девочка и все обиды быстро забывает. И у меня, после всех унижений, почему-то всплывают только хорошие моменты. Милые девушки, посоветуйте, как мне быть? Душа рвется, ребенок плачет, а Андрюша постоянна, звонит и просит прощения. Вот и сейчас позвонил и сказал, что поедет ради меня разводиться.
И вот я и не знаю, как быть, мне уже 31 год, есть ребёнок. Может, надо было молчать и терпеть?

15.12.2006 00:38:51,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что терпеть? Зачем терпеть?
Это не мужик, а инфантил какой-то. Какпризый, наглый, эгоистичный. Нет, конечно, можно и так жить...
Но ведь хочется, наверно, настоящих отношений?
17.12.2006 17:53:27, Adoxa
Feda
Мой БМ прислал заявление на развод по почте, с мотивацией ,что давно не живёт с нами, совместное хозяйство не ведётся, семья практически распалась... Сейчас только подумала - и как он адрес нашего районного мирового судьи узнал?
Скажите, что помешало сделать тоже самое вашему настоящему "мужу" со своей возможно бывшей женой?
15.12.2006 19:43:16, Feda
Что значит, не можете найти выход? Выход сам себя нашел, а вы ему сопротивляетесь. Этот мужчина угробит не только вас, но и вашу дочку. Она уже "скучает" по нему - это нехороший, нездоровый знак. Этот человек ее унижает, а она по нему скучает. Подумайте над этим! Какую женщину вы растите, какую жизнь ей готовите? Закройте глаза и представьте себе свою идеальную семейную жизнь - разве такого вы хотите в жизни? Жить с человеком, который обманывает свою семью, чье эмоциональное развитие на уровне 5-летнего ребенка (лечь спать одетым - его решение проблемы!), который манипулирует вами и вашей дочкой, который не способен принимать жизненные решения? Я вижу такой сценарий - лет через 5-6, когда вам будет 36-37 лет, вы будет загнанной лошадью, возможно битой, с потухшим взглядом и поломанной судьбой. Не слушайте его, переведите стрелки вперед. 15.12.2006 17:18:46, Бывшая Крыска
LU
так он щас не с Вами? ушел? и СЛАВА БОГУ!!!
иногороднего трудно выгнать (типа жалко: куда ж он без меня, у него ничего же неееет:( - но если уж ушел - ни за что не пускайте обратно!!!
15.12.2006 14:37:55, LU
Лида Удоева
Загипнотизировал он Вас, что ли? Это ж надо так запугать человека. Вам ВСЕГО 31 год! Европейские женщины в этом возрасте только начинают думать на тему замужа и детей, а до 30 они типа молодые и развлекаются!

И подумайте о ребенке... Перечитайте истории Гамашки ниже, это прямо Вас касается.
15.12.2006 14:31:46, Лида Удоева
Да, похоже много сейчас таких заипнотизированных. Вот еще одна. Девушка-москвичка, 28 лет, живет с 40-летним товарищем из нашей бывшей республики. Ради "молодой семьи" ее родители разменяли прекрасую квартиру в центре, она сделала себе новую грудь, содержит мужика и его 17-летнего сына, терпит его побои. Что это, если не гипноз? 15.12.2006 14:45:55, еще ужасы
фантастика! 16.12.2006 01:30:15, Вика Сергиенко
Есть еще и другие варианты причин такого поведения ;) 15.12.2006 22:44:29, Мамулечка
masyanya
все дочитать не смогла , но возник сразу же вопрос " а у него с головой то все в порядке ???" 15.12.2006 13:55:35, masyanya
Во-первых, перестаньте говорить о нем "муж". Он вам не муж, его жена - в другом городе. Во-вторых, вы что, думали, что человек, который непорядочно себя ведет по отношению к своей жене, для вас волшебным образом переменится? Наивно. 15.12.2006 13:37:02, Наблюдатель на дубе
Kira Pechenkina
Золотые слова... 15.12.2006 15:13:07, Kira Pechenkina
А пусть едет разводиться, гляди там и останется.Он же этого так долго добивался. Всем своим поведением он показывал вам " ну выгони меня,выгони".
Ну, а, если и правда разведется, то будете уже жить по вашим правилам.
15.12.2006 13:31:37, Alek79
Suok
Добалю еще - общайтесь больше с людьми сейчас!
С подругами-друзьями.
Ходите гулять. В музеи, в кино, просто по городу.
"уже 31 год".. ну надо же так о себе сказать :(
ВСЕГО!!! 31!!!!
и все у Вас хорошо будет
только с этим человеком Вам не по пути
15.12.2006 13:05:28, Suok
Если конкретно ВЫ отступитесь от своего решения назад, то он будет вести себя ЕЩЕ ХУЖЕ. Это сильных и интересных женщин мужчины может быть (может быть!) боятся потерять, и поэтому, когда их вышвыривают после первого же (первого!!!!) "промаха", они еще могут понять, что надо ценить и что надо себя вести приличнее. В вашем же случае вы на все сто процентов показали себя не человеком, не женщиной, а абслютнейшей жертвой, над которой можно издеваться и делать с ней что угодно, потому что она (вы) все простит буквально за шоколадку. Поэтому такие женщины очень удобны, конечно же ему негде сейчас жить, а у вас же можно! И он прекрасно видимо чувствует все ваши мысли по поводу "мне же 31 и я с ребенком, ну кому же я нужна!" и использует их против вас, хотя мысли эти доброго слова не стоят, во всяком случае ТАКОЙ ТИПАЖ вы можете себе найти еще сто раз, я абсолютно уверена! 15.12.2006 12:48:32, Мамулечка
Suok
Ой ужас...
Я вообще-то за компромиссы.
Но тут мне кажется ключевая фраза "Мне негде жить"
Не пускайте его обратно - не надо.
15.12.2006 12:44:02, Suok
bebeka
Знаете. Судить или говорить, что так или не так не хочу. Скажу просто своё мнение. Я тоже, если люблю мужчину, то ИНОГДА и на некоторые неприятные моменты тоже закрываю глаза. Ну обиделать, подулась и забыла. Но ребёнок мой - это святое! Обидеть ребёнка вот так ни за что я не позволю даже родному отцу!! Опять же говорю ни за что существенное. А уж тем более ударить по голове!! Могла бы только ударить его. Только бы попробовал. А уж тем более отчим! если мужчина вас любит, то он должен и приянть вашего ребёнка и относиться к нему с уважением и расположенностью. Пусть не любовь глубокая. Всё же не родной. Но он знал, как многие говорят и про разведенных мужчин, что у вас есть ребёнок и что для вас он очень дорог!
И вообще его поведение - ужасно читать с листа. У многих из нас конечно неидеальыне мужья и мужчины любимые, но все есть свои пределы!
А по вашему тексту просто какой-то ужас читается. За что его любить и уважать можно вообще? А вот, если всё же решитесь, всё забыть или простить. То вот подольше держите себя от него на расстоянии. Пусть сначала выполнит все свои обещания - развестить, там предложить вам руку и сердце и быть частицей вашей семьи, а уж потом вы подумаете. Прощать - не прощать. Только вам решать. Никто не может сказать да или нет. Только вам решать. Вам же с ним жить.
15.12.2006 12:38:37, bebeka
Извините, ветку обсуждений не прочитала, у меня сложилось однозначное мнение. Такого чнловека нельзя подпускать к себе и ребенку: это опасно. Такое отношение (болезненная ревность, попытка ударить ребенка) ничем хорошим не закончится. Психологи считают, что такой типаж с большой вероятностью продолжит свои издевательства побоями.
Я часто выступаю ЗА сохранение семьи, но в данном случае...Вам всего-то 31 год!!!! Вся жизнь впереди!
ЗЫ Подумайте на досуге о ценности московской прописки и квартире!
15.12.2006 12:01:19, July82
Лида Удоева
Ага, согласна 15.12.2006 13:30:40, Лида Удоева
Вы и так слишком долго терпели. А сейчас он просит прощения, потому как жить негде, он же сам об этом и проговорился. Если позовете опять, то как только он почувствует, что вы от него зависите, сразу же опять обнаглеет. А дочка его забудет. Да и неужели вы сами не видите, что вам без него лучше 15.12.2006 11:43:30, Наталияяя
так он к вам из-за хаты и липнет.неужели не понятно? 15.12.2006 11:30:37, ивроше
Ну ни фига себе! Посадили на шею мало того, что альфонса, так еще и злобного садиста!
Ключевая фраза - "мне негде жить". Меняйте замки, выкидывайте симку из телефона и забудьте его как страшный сон. Вам ВСЕГО 31 год :)и у Вас ,слава Богу, есть ребенок! А еще вот почитайте по ссылке, если вам не хватило нижеприведенных историй:
15.12.2006 10:36:10, Пуночка
Barshay
Ради чего терпеть?!!! 15.12.2006 10:07:21, Barshay
Да ему просто жить негде, вот таким образом на жилье и зарабатывает, по другому, видимо, не получается :( 15.12.2006 09:42:20, Liusia
Я согласна со всеми высказавшимися, если примите обратно, будет спустя некоторое время еще хуже, моя "любимая" свекровь так выйдя замуж за приличного дяденьку, слава богу, гражданским браком и сделав ему регистрацию у себя, насилу потом от него избавилась, когда приличный человек трансформировался в алкоголика да еще и буйного. Вам оно надо, дойти до "убегания с дитем в трусах" из своего же дома, как ниже конфянка написала? А вы же еще молоденькая, 31 год всего, будет у вас другой мужчина, уж не хуже приезжего, бросившего свою семью, а ему у вас было удобно просто, да еще и решил устроить жизнь "как ему хочется". ЕСли примите его сейчас, то только с пропиской, ка кон потребует, а потом опять скандалы, а уж дальше приведет пардон за грубость другую бабу, и скажет, что он будет жить с ней здесь, имеет законное право, а вас еще и опять обвинит, что это вы плохая жена, а вот теперь у него будет хорошая. 15.12.2006 09:25:20, мама К
Дара
+1 15.12.2006 12:23:25, Дара
Елена Д.
Вы и так слишком долго терпели, на мой взгляд.. Пусть разводится, но не ради Вас, а ради себя, пусть попытается завоевать Вас снова, если хочет, но пускать обратно нельзя, он тут же снова начнет "вытирать" об Вас ноги.. 15.12.2006 07:50:21, Елена Д.
Радистка Кэт.
Вы еще и переживаете....Мужик сел на шею, обнаглел до безобразия. Слава богу что Вы от него избавились. Забудьте как страшный сон и живите дальше. Денег не давал, унижал и еще над ребенком издевался- ну какие тут могут бытьеще аргументы чтобы его послать далеко и надолго???? 15.12.2006 06:58:10, Радистка Кэт.
гоните его в шею, а сама к психологу, нельзя так над собой издеваться! 15.12.2006 03:51:31, нафиг такого
Gamachka
[ну, нельзя же так, мне нужно время, хотя бы месяц, а то мне негде даже жить...]

он уже оговорился. что ему нужен месяц, чтобы найти другую жертву, а сейчас он готов грызть асфальт у вас под домом! Не жалейте его!!! Моя мама вышла замуж за такого же подонка,иногороднего, который был идеалом до тех пор, пока они расписались, прописала его,а потом...Мы убегали в трусах в милицию потому что он нас избевал, маму душил, если не пускали в дом, он разбивал окна и заходил в квартиру....Пару раз пытался меня.... А мне тогда было всего 12-15 лет. Я его один раз ударила по хозяйству и выбежала из дома, второй раз приложила горячий утюг туда же, потом мои одноклассники сделали тёмную. Больше меня он не трогал, зато маму каждый день мучал. Я видела своими глазами, что мама синела и у неё вываливался язык, в этот момент я хватала что-то и била его по чём попало, он приходил в себя и ничего не помнил...Мы жили на чкмоданах в собственной квартире.Маме было стыдно рассказать что-то друзьям.Он умудрился нас вообще выгнать из дома и жить с другой женщиной, а мы жили несколько месяцев на полу у друзей. Потом пришли мамины друзья из милиции, приставили к его голове пистолет и предложили по хорошему убраться из города за 24 часа. Ваш рассказ всколыхнул воспоминания. которые спрятались у меня в тёмном уголке и давно не всплывали...Забыла даже уже про всё начисто, а тут выплыло...Настолько похоже поведение...
15.12.2006 01:17:43, Gamachka
LU
ужас какой:(((( жаль, что друзья из милиции раньше не могли ему пистолет к башке приставить:( а лучше - и вообще на курок нажать... 15.12.2006 14:33:26, LU
Лида Удоева
Боже... сочувствую... 15.12.2006 13:28:57, Лида Удоева
Suok
Господи... ужас...
Я помню, что у вас с деньгами напряженка. Но... может быть найти возможность сходить к психологу (бывают же и бесплатные варианты?)
Проблемы в вашей семье родом из детсва, как мне кажется.
Или в церковь, если Вы верующая (если не ошибаюсь - это так, Вы же крестили дочку). На эту тему я в конференции не хочу рассуждать.
Честное слово, после того как прочитала этот ваш пост, просто слезы на глазах.
Искренне поддерживаю и желаю выбраться из вашего нынешнего кризиса. поскорее и с минимальными потерями.
15.12.2006 12:56:31, Suok
Gamachka
Пока что с деньгами у нас не напряжёнка :))) Это я предполагаю. что будет, если я подам на развод. А то, что было, то было давно... Я теперь другие проблемы решаю, маленькие, пытаясь не стать на те же грабли, что м мама. В черковь я хожу. Не часто, но хожу, сейчас хочу второй раз освятить квартиру... И мужа родители уговорили в монастырь сходить мужской. К психологу я уже обращалась и на следующей неделе пойду снова. 15.12.2006 21:10:07, Gamachka
Ленуся ™
ужас какой... 15.12.2006 10:29:24, Ленуся ™
Odessitka
Боже, какой ужас...Вам много пришлось пережить... 15.12.2006 01:22:35, Odessitka
Gamachka
off/ Примите запоздалое извинение за резкое высказывание в вашем топике про приучение к горшку. Смотрю Вы тоже настрадались в Ангеле :( И спасибо за поддержку. 15.12.2006 01:55:19, Gamachka
Odessitka
:) Я не обижаюсь на вас, сама виновата, что так нерадиво написала и вызвала бурю эмоций.
А вам искренне желаю, чтобы у вас скорее все наладилось и жизнь перестала вас трепать...Особенно жаль земляков:)
Не отчаивайтесь, у вас просто сложный момент, но все наладится :)
15.12.2006 02:20:44, Odessitka
Gamachka
Да уж, жизнь не малина...Есть что рассказать. 15.12.2006 01:45:50, Gamachka
Odessitka
Я вам внизу в вашем топике написала еще :) 15.12.2006 02:29:46, Odessitka
Коала
Есть что постараться забыть, скорее... Сочувствие наверное не очень уместно, да? Но ей-богу, пока читала - просто душа рвалась... Слишком суровая школа жизни для... хотела написать "для девочки 12 лет", а потом подумала - что и для мамы тоже... Примите уважение и сочувствие. 15.12.2006 01:53:09, Коала
Gamachka
Чес слово, я забыла напрочь!Памяти свойственно забывать всё плохое. И только этот топик мне всё напомнил снова, но я уже не переживаю по этому поводу. Да и не только это было... А мамины срывы на мне из-за неустроенной жизни чего мне стоили, и желание сделать меня такой, какой она считала я должна быть...Меня мама била до 25 лет. И это простила, и папу простила (царство ему небесное), и первую любовь простила... Так легче жить. Сейчас все скажут "и мужа прости", отвечаю: "прощаю уже 3 года" :))) Но терпець когда-то кончается... 15.12.2006 02:18:24, Gamachka
Odessitka
Я обычно, когда на душе очень тяжело иду в церковь, помогает...умиротворение какое-то появляется и ощущение свободы...Жаль, что нечасто хожу... 15.12.2006 02:38:44, Odessitka
Коала
Вы правильно сделали что выгнали его, правда. Не нужно было столько терпеть для этого шага, но тут уж у каждого своя степень терпимости. ИМХО - не позволяйте этому человеку возвращаться в вашу жизнь. Вы из тех женщин, которые из сострадания живут с наркоманами и алкоголиками + в последней фразе высветились комплексы по поводу возраста (31 - значит уже ничего не будет лучше этого "орла"? Да будет, уверяю вас!!!) А ведь ваш Андрюша молодец - чтобы упрекать женщину что она много тратит - надо эти деньги зарабатывать. А он еще и умудрился вас подспутно убедить в том что он - ваш последний шанс, что после него никого не будет. Он очень грамотно прерывал ваш контакт с окружающими мужчинами и женщинами, чтобы вы ни с кем его не могли адекватно сравнить, и чтобы ни к кому вас не потянуло - только он ваш свет в окошке. Вы приняли решение, оно было верным, потому как терпеть у себя дома хама, который грубо обращается с вашим ребенком - я бы уже здесь поставила точку. А довески в виде эгоистичных упреков и запредельных в мое понимании запретов общаться с друзьями - это уже шиза. И со временем все будет только хуже. Он почувствовал все ваши слабые стороны, и тогда на них давил (вот ведь ошибся - ПЕРЕдавил), и сейчас давит. Не поддавайтесь. Он ведь не думал об этом когда замахивался на дочку? Вы очистили свою жизнь от отягчающего обстоятельства в его лице - радуйтесь.
А то что вспоминается толкьо хорошее - так всегда и бывает. Мне повезло, с первым мужем хорошие отношения, и мне было достаточно с ним провести выходные чтобы понять - да, мы правильно разошлись, не мой
это человек, а я - не его женщина:) А казалось-то - боже, как же я ушла, да ведь он хороший (а все что не по мне - изменится со временем, я повлияю) и столько было светлого, а сейчас, да как же я буду одна, и т.д. и т.п. Вспомните хорошенько ВСЕ - есть вещи которые не прощаются. А вам всего лишь 31 год, у вас замечательная дочурка, у вас столько всего впереди! Да вы через год будете писать здесь о НЕМ, которого встретили так неожиданно:) Займитесь собой, подготовьтесь к встрече с настоящим мужчиной, нагоняйте все что упустили пока были с "Андрюшей", наслаждайтесь ПОКОЕМ у себя дома. Наслаждайтесь безопасностью дочки и ее крепкими нервами и правильным развитием. Все будет, это у вас жалость и комплексы - комплексы давите, а жалость должна быть разумной. Вы не только за себя отвечаете, но и за ребенка. Удачки, вы редкая женщина - мало кто прожив под таким давлением умудряется из-под него вырваться. Купите новую симку с новым номером, дома дверь не открывайте, на тлефон - автоответчик. Даже если он что-то изменит в самом начале после примирения - вы снова напишете точно такой же топик спустя пару лет - и вам будет уже 33, а потом 35, и все страшнее будет что-то менять, если уже сейчас боитесь. Не надо, низкий старт - и навстречу светлому:)
15.12.2006 01:12:59, Коала
Согласна со всем! Хотела сама так много и так правильно написать, да теперь уж и небуду)) Для меня - один из самых основных показателей отношений - это отношение к детям. И я , мягко говоря, не понимаю матерей, которые могут или пытаются сохранить отношения с мужчиной в ущерб или во вред собственному ребенку. 15.12.2006 12:40:11, Туллина
Odessitka
Вообще-то говорят, что время лучший советчик. Подумайте, не спешите с решением, если сами не готовы. Скажите Андрюше путь даст вам пару дней(недель) на размышление, вам ведь тяжело принять решение, после таких его слов. И он поостынет, подумает, может поймет, что вы для него значите, и вы примнимать решение будете обдуманно. Мое личное мнение. 15.12.2006 01:04:40, Odessitka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!