Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

недодипломат

опять двадцать пять :)))))

вчера приплывает любимый мушшшш и говорит - есть не могу, пить не могу, ничего не могу, хочу СПАТЬ!
я ему утром говорю - похоже, я нашла удобный с моей т.з. повод тебе кое-что объяснить: вот ты обижаешься, что я с тобой телек не хочу посмотреть, что мне сексу не надо и так далее - а ты просто попробуй себе представить и понять, что у меня вот так каждый день - НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ТОЛЬКО СПАТЬ!!!!
а мне при этом еще надо что-то делать: кормить, поить, подавать, убирать.......
детЯ, как минимум укладывать.
Ничего не ответила на это золотая рыбка.......
14.12.2006 15:31:41,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда чел хочет спать, то он ложится и спит. как ваш мушш :) а если он только говорит..а сам при этом кормит-поит и обслуживает - значит он типа не устал, и вполне может тв рядом посмотреть :)хотя бы :) 14.12.2006 16:21:53, Lii
ленУля
И уснуть там же, у ТВ :)) 14.12.2006 19:13:14, ленУля
Ну да, трехлетка сам себя покормит, попу помоет и спать уляжется. Ага... 14.12.2006 17:53:06, ПоЛинка без настроек
Елена Д.
слушайте, даже мой "трудный" во всех отношениях ребенок в 3 года позволял мне отдыхать сколько угодно, младше да, сложнее с этим было, а в 3 года это почти автономное существо.. ничто мне не мешало (если уж я действительно устала) вручить заботу о ребенке мужу и лечь спать, а тот, кто этого не хочет делать (имею в виду перепоручать) или не умеет, то, считаю, сам виноват в своей усталости и пенять на непонимающего супруга смысла нет никакого.. 15.12.2006 07:23:51, Елена Д.
КосмополитКА
с этим соглашусь.
не умею :(
15.12.2006 09:22:05, КосмополитКА
Елена Д.
надо учиться, а то выдохнетесь.. 15.12.2006 10:46:28, Елена Д.
КосмополитКА
уже :(
а учиться надо. Конечно.
15.12.2006 12:12:48, КосмополитКА
Штуша-Кутуша
Покормить трехлетку - 15 минут. И лечь спать вместе. 14.12.2006 18:13:25, Штуша-Кутуша
КосмополитКА
трехлетки бывают ой каккие разные :)) 15.12.2006 09:46:25, КосмополитКА
делов-то на полчаса.надорваться от этого невозможно :) 14.12.2006 17:55:52, Lii
Я вам маленький секрет открою - у всех восприятие и переживание усталости разное и зависит от физиологических показателей организма. Контролировать можно, но чуть-чуть. Кто-то буквально с ног валится и НИЧЕГО сдлеать не сможет, а кто-то мозг отключил - и вперед. Есть тип людей, которые буквально звереют от усталости. Как в данной семье - не знаю. Но муж позволяет себе быть слабым, жене остается быть сильной. 14.12.2006 18:00:33, ПоЛинка без настроек
А мне кажется что именно ВОСПРИЯТИЕ и ПЕРЕЖИВАНИЕ усталости зависит не от физиологических показателей, а от психологических, СОЗНАТЕЛЬНО себе накрученных! Некоторые молча все делают и все успевают прекрасно не теряя при этом хорошего настроения, по вашим словам наверно "отключив мозг" (хотя я не знаю зачем мозг чтобы вымыть пол и посуду например), а некоторые весь день ходят и ноют, ноют, ноют и устают именно от ЭТОГО, от своего же нытья! Недавно смотрела одну передачу с этими нянями - там мама ВЕСЬ день слонялась и уклонялась от детей говоря им что она очень устала, хотя она не делала вообще ничего! Я просто ухихикалась, чес слово, как же многие со стороны себя не видят :)
З.Ы. Это я лично дискутирую с вами, никак не к автору отношу, я ее тему даже не особо прочитала не заинтересовавшись, так что автора прошу не обижаться.
14.12.2006 20:22:36, Мамулечка
КосмополитКА
я не обижаюсь.
но мне есть от чего уставать, чесслово :))
15.12.2006 09:24:05, КосмополитКА
тогда надо действительно, как Лена Д. говорит, учиться перепоручать свои дела другим и черт с ней с нашей гиперответственностью и убеждениями что все все сделают не так :) ну и пусть не так, и пусть в конце концов ребенок будет не той ложкой покормлен и не в то время и не в то переодет на ночь, зато вы отдохнете :) я вот например все время страдаю манией величия, типа ТОЛЬКО Я знаю как надо и сделаю это лучше всех :))))) и из-за этого же и напрягаюсь :) но иногда все-таки разум берет свое :) 15.12.2006 22:57:41, Мамулечка
это все от избалованности и повышенного уровня жалости к себе. 14.12.2006 18:39:37, AleXXX
КосмополитКА
при чем тут жалость?
я про усталость, а не про жалость.
когда речь о жалости - я вполне могу сказать - пожалей(те) меня, пожалуйста.
Просто у всего, в том числе и сил физических, есть пердел )
15.12.2006 09:25:18, КосмополитКА
Предел физических сил - это когда ты физически не пожешь поднять руку. Это бывает либо от тяжелой болезни, либо от перетренированности в тренажерном зале. Бытовые нагрузки здорового человекак такому состоянию привести не могут. 15.12.2006 23:56:41, AleXXX
Gamachka
Что Вы говорите.... Да Вы что!!!! Неужели!!!
Да что вы, мужики, можете знать про бытовые нагрузки человека... Давайте называть своими именами, не "человека", а "женщины"... Вы приходите с работы и валитесь на постель, и вы устали...... А женщина приходит с работы, делает уборку, делает кушать Вам и ребёнку, потом за вами моет посуду, потом моет детей, потом она должна привести себя в порядок, и... как говорится в анекдоте, "Вы эту лошать ежёте?".... Попробуйте выполнить то, что делает женщина рядовая за целый день, и Вы попадёте в больницу с истощением организма!!! Останьтесь на один день с детьмя дома!!!А лучше на неделю или месяц! Потом поговорим! А мы это делаем ежедневно! А к вам, как не обратишься, то я устал, то у меня выходной, то не мужское это дело домом заниматься... Я только лампочки вкручивать должен, гвозди забивать и мусор выносить, и то в лучшем случае, а обычно вообще даже эти функции вы перекладываете на жён, а сами либо телек смотрите, либо пиво пьёте...А насчёт болезней, мы на ногах переносим болезни, потому что нам болеть нельзя, у нас ответственность за детей, за мужей, а вы как только сопли потекут сразу умираете!!!!!
Кстати, и про тренажерный зал: вы вечно недоволны нашим внешним видом, и гоните нас в трешажёрный зал... Да наш тренаженый зал - это квартира...Но мы и на это идем, мы же лошади...
16.12.2006 02:41:49, Gamachka
фьялка
Сразу видно свежего человека. Gamachka, вот Алексу нет смысла говорить "вы, мужчины", Алекс совсем особенный :))) И с детьми он оставался, и не раз, и не на один день. 18.12.2006 00:51:42, фьялка
у жены куча других вариантов, кроме как "быть сильной".. 14.12.2006 18:02:20, Lii
Давайте вместе поможем ей найти эти варианты... 14.12.2006 18:08:06, ПоЛинка без настроек
один я уже писала - график труда и отдыха изменить. ещё можно сменить мужа. ещё - нанять няню. думаю выбор есть :) 14.12.2006 18:10:24, Lii
Я так понимаю, задачка там в том, чтобы
1. привлечь мужа к делам домашним.
2. донести до мужа, что жена устает.
Боюсь, предлагаемые вами варианты не решат задачку.
14.12.2006 18:13:14, ПоЛинка без настроек
КосмополитКА
спасибо.
понято верно.
15.12.2006 09:25:51, КосмополитКА
я перечислила то, что жена может сделать без помощи мужа. а если до мужа достучаться - список вариантов конечно расширится :)) но заставить мужа полюбить жену мы не сможем, увы. 14.12.2006 18:15:04, Lii
интересная точка зрения, а если надо что-то сделать и больше этого сделать некому? тоже на все плюнуть и лечь спать? 14.12.2006 17:01:08, Наталияяя
Robin
Если не касается жизни и смерти - забить и все. Кому нужен этот героизм? 14.12.2006 17:35:03, Robin
masyanya
именно! ну кроме дитя грудного . остальное всё в сад и спать ! 14.12.2006 17:24:26, masyanya
можно перестроить свой жизненный график, например. график труда и отдыха, так сказзать :) а вообще я не понимаю, что за такое важное дело - на стол подавать (?!), если чел от усталости на ногах не стоит. если я устала - то не я готовлю-накрываю, а МНЕ готовят, накрывают и кормят.. 14.12.2006 17:18:05, Lii
КосмополитКА
Катя, Вас интересно читать, с Вами хочется соглашаться, но почему то жизнь всегда многограннее, и поправкти вносит в желаемое.
муж встает в 5 ровно. я в 5-45. приезжает в половине двенадцатого, иногда чуть раньше.
я приезжаю в девят (иногда чуть ранше) при этом есть младший, которого надо веЗти в садик и привозить оттуда, есть другой ребенок, который по мере сил (слава Богу) помогает.
при этом ВСЮ домашнюю работу никто не отменял.
пять часов транспорта само по себе мало похоже на хождение по квартире со стонами о вселенской усталости.
накапливается все - отдыха нет. реально.
и на "я устала и ничего не делаю" - пяти ночных часов МАЛО! а маленький ДО СИХ ПОР плохо спит.
15.12.2006 09:33:18, КосмополитКА
Gamachka
Каждый даёт советы исходя из собственного опыта, как-бы проэцирует ситуацию на свою семью и даёт соответствующий ответ. А вот если я не сделаю, так никто не сделает. И в постельмне никто не подаст ничего. Я и больная, и полумертвая буду делать. А если не буду, то меня пинками с постели поднимут. Просто для примера: я после выкидыша лежу в постели, мне сделали уколы окситоцина, положили лёд на живот, а мой благоверный кушать хочет. Холодильник набит, а подогреть лень. Так он меня с постели стащил и заставил разогреть ему еду... А мне тут ниже в моем топике советы дают добрее быть и нежнее... 14.12.2006 21:27:55, Gamachka
Елена Д.
это был бы последний день его жизни вместе со мной, Вы сами позволяется так с собой обращаться.. 15.12.2006 07:25:04, Елена Д.
Ужас какой, кошмар! И после этого вы паритесь по поводу какой-то там измены?! 14.12.2006 22:12:21, ТриЗвездочки
Gamachka
Я парюсь не только по поводу измены, а по поводу ВСЕГО! пионерке я это уже не один раз рассказывала, а она всё твердит: ИЗМЕНИ СЕБЯ, НЕ БУДЬ БАБОЙ ЯГОЙ... Я уважаю Пионерку, мне она во многом импанирует, но в этом вопросе мы не можем найти общий язык. Опять же она перекладывает можель своих отношений на нашу семью. Да, у них были проблемы, они их преодолели, но там муж был готов их преодолеть и как она сказала, он ей в этом помогает...Я не стерва, поверьте, не каждая женщина будет способна взвалить всё на себя, и при этом пытаться измениться. Я и ремонтом сама занималась, и по дому сама всё тяну, и с ребёнком по больницам каждый день мотаюсь...Я изменилась, и внешний вид у меня супер, потеряла 15 кг, и дома идеальная чистота, и ласковая была, и..... Долго рассказывать. А тут просто непробиваемая стена, да ещё и подлости делает. Нет времени ответить внищзу каждому, может попозже. 14.12.2006 22:36:19, Gamachka
Вам давали советы, предполагая, что ваш муж нормальный и имеет какие-то чувства к вам. Извините, если мужчина заставляет греть ужин жещину, лежащую после выкидыша, его можно только утопить и не мучиться. Вы пытаетесь сохранить брак, которого по сути просто нет, и любви нет, и уважения нет. Ничего нет. Так что вы, собственно, пытаетесь сохранить? 15.12.2006 14:49:29, читаемс
+1000 15.12.2006 17:04:58, маугленок
Я хорошо понимаю Пионерку.
Все очень просто. Если уж живешь с мужчиной и собираешься делать это дальше, что зачем быть бабой-ягой? Какой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат вы ожидаете от своего поведения в стиле бабы-яги? Ну подумайте сами. Оно может и справедливо и он вполне заслужил люлей. Но только ЗАЧЕМ?
Другое дело, если мужик полный отморозок и ублюдок. Из вашего сообщения проглядывает именно такой - но может вы сгустили краски? Но если и нет, то даже с таким можно жить временно, до решения каких-то своих проблем. Но тогда НАФИГА его верность? Да пусть трахается с кем угодно только подальше от меня! Собсно это я и имела в виду.
14.12.2006 23:07:26, ТриЗвездочки
Gamachka
Люлей он получил за то, что КЛЯЛСЯ ДОЧЕРЬЮ!!! Как вы все не можете этого понять!И нарушил эту клятву!!! Я год борюсь за её здоровье, ношусь по всем больницам без него,хотя у нас есть машина... А в тот вечер он сказал, то у него нет времени по городу искать редкое лекарство,я ногами выбегала кучу аптек, а он сам на 9 часов поехал на [censored]ки. И его все защищают. Ну не пойму, почему все говорят , что меняться должен тот, кого обижают, а тот, кто ведёт себя непорядочно - бедный мальчик????? Или срабатывает материнский инстинкт? 15.12.2006 00:51:45, Gamachka
Helly
Ну вот Вам совершенно другой совет - гоните его нах... Прямо сейчас - собирайте вещи и выкидывайте в окно. Хуже Вам уже не будет - ни Вам, ни дочке.
И стопудово, Вы начнете его защищать и назовете 1000 и 1 причину, почему его нельзя выгнать :-(
17.12.2006 23:31:29, Helly
Это Я его защищаю?! Назвать человека отморозком и ублюдком - это такая защита что ли?
А вот интересно, если бы он вместо поиска лекарства поехал не на [censored]ки, а на рыбалку - это меньший грех? Ребенку-то все равно.
Короче, Gamachka, вы - типичная жертва. По-другому и быть не могло, с вашим-то детством. Если так и останется, к вам по жизни ВСЕГДА будет липнуть всякая мразь. С хорошим мужчиной вы сами сейчас не сможете жить, и познакомиться не сможете. Меняйтесь. Иначе проживете жизнь своей мамы.
Для затравки прочитайте книжку Робин Норвуд "Надо ли быть рабой любви", другой перевод названия "Женщины, которые любят слишком сильно". Она есть в Инете. Книжка как раз для вас. Виилму, которую рекламирует Пионерка, и подобных ей вам пока рано.
15.12.2006 15:59:05, ТриЗвездочки
Suok
Меняться ради себя. Чтоб жить было спокойнее.
Пословица есть "если не можешь изменить ситуацию -измени отношение к ней". Вы живете в надрыве сейчас. Это для Вас самой же плохо.
Ну правильно Вам сказали - если нужен мужчина, надо пытаться сохранить отношения. А если он такой ... нехороший человек, каким вы его описываете и Вам только деньги нужны - так пусть и впрямь трахается подальше отВас, а деньги приносит.
На клятву его, которую он связал со здоровьем дочери вы просто очень сильно зациклились сами. Не будет никакого негатива, не будет отрицательных последствий, если только Вы сами в это поверите. В пока же Вы склонны верить в обратное. И получается как бы, что в нездоровье дочери тоже мужа обвиняете.
Никто его особо тут не защищал, по-моему. Все как раз Вас и поддерживают. И советуют кто как может, как считает правильным - что Вам сделать, чтоб из кризиса выбраться. Вам, а не мужу
Держитесь, смотрите на положительные моменты в жизни. Много есть вещей на свете, которым можно порадоваться, даже в полной Ж.. находясь.
Просто посмотрите хоть на небо, на деревья. Улыбнитесь Сперва через силу. Потом улыбка станет уже более искренней. Вы ведь себе здоровой нужна? И доченьке.
В общем - сил Вам и оптимизма побольше
15.12.2006 12:34:18, Suok
Джума
Меняться должен тот, кого не устраивает собственная жизнь. Потому что тот, кто ведет себя по Вашему мнению непорядочно- ему-то зачем? Ему хорошо, тепло и сытно, с какой стати он будет что-то менять? 15.12.2006 08:47:45, Джума
Елена Д.
потому что то, кого обижают в 90% случаев сам в этом виноват, как ни обидно это слышать, но это именно так, либо тот, кто обижает - моральный урод, тогда нафига с ним жить вообще? а тем более заботиться, еду ему греть, секса хотеть? 15.12.2006 07:27:55, Елена Д.
Ludmilka
Зависит от степени усталости... иногда, действительно, на всё плюёшь и ложишься спать... 14.12.2006 17:17:23, Ludmilka
При условии, что ребенку 3 года, а не три месяца. Помню, когда дочке было 3 мес, я тоже падала от усталости, и как-то поспать не удавалось.

Сейчас каюсь - если очень хочу спать, ставлю ребенку мульты и говорю: как закончится - разбуди. Но вообще это рискованный вариант.
14.12.2006 19:54:53, хмхм
КосмополитКА
у меня сверхподвижный ребенок.
да ужаса.
и то я, бывает, говорю - все, выдохлась, дайте ЧАС.
спасибо, старшая берет на себя маленького.
но частенько их все-равно приходится разнимать
15.12.2006 09:44:24, КосмополитКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!