Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зависимость от мужа

Очень надеюсь, что вы мне поможете. Есть у меня один пунктик, таракашка, который мешает жить мне и в-общем-то разрушает мои отношения с мужем. Дело в том, что я очень зависима от его настроения и состояния, особенно, от того, нежен ли и ласков он со мной или нет. Если не нежен, а просто общается со мной "мозгом" - корректно, вежливо, но как с коллегой, я цепенею и теряюсь. Я просто перестаю чувствовать его близким мне человеком и закрываюсь. Если он приезжает домой напряженным и не скажет мне нежного словечка, я впадаю в панику:(( Он, в свою очередь, чувствуя, что я закрыта, закрывается сам и т.д. и т.п. Собственно, он и привлек меня своей потрясающей нежностью и заботой. Не знаю, смогла ли я достаточно понятно описать, что происходит, если что непонятно - спрашивайте. Сама перечитываю и понимаю, что глупо все это, но...Не могу понять, откуда такое? Что это вообще? В общем, помогите замочить таракашку!
14.12.2006 14:45:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и замечательно! Только очень избалованная жена может себе подобное позволить. Я по хорошему завидую вам. Мне же нельзя было цепенеть даже тогда, когда муж объявлял, что я ничего не делаю, сижу на его шее, что если не будет так, как он захочет, он вообще уйдет. Оцепенеешь - уйдет, а как работать с младенцем я себе не представляла. Потерпела до 3 лет, ребенка - в сад, сама на работу. Мужа тоже - в сад.

Женщина всегда чем-нибудь недовольна. В вашем случае это называется "жемчуг мелкий".

А если серьезно: просто на минуточку прикиньте, можно ли в себе допускать подобную мягкотелость? А если реальные проблемы будут, как вы с ними справляться будете? Кроме того, если постоянно строить из себя обиженную принцессу (в вашем варианте это называется "я закрываюсь"), принцу может и надоесть. Любовь штука нежная, не любит, когда от нее закрываются, может и спрятаться. Короче, совет простой: быть к себе пожестче и немного терпеть, нельзя требовать непрерывного потока нежности, а если этого требовать, человеку эта нежность может стать невыносимой.
14.12.2006 20:02:05, (((
на работу, на работу шагом марш.. 14.12.2006 16:34:29, Lii
Вечная Весна
Развивайте в себе самодостаточность и повышайте самооценку. Разрешите себе хоть иногда быть плохой. Была подобная фигня, удалось избавиться:) 14.12.2006 15:55:51, Вечная Весна
взрослеть тока. когда в вашей голове серьезные темы, очень спокойно относишься к тому что "общаются мозгом", а сюсями-пусями 14.12.2006 15:05:19, ивроше
Не сказала бы, что в моей голове нет серьезных тем. 14.12.2006 15:07:27, Марьяшка
не...не тем...дел!
не хотела задеть, но тока это спасает.
ну например какие дела решаете?
14.12.2006 15:12:47, ивроше
Работа, воспитание детей, занятия их здоровьем (наследственные заболевания), вожу детей на кружки/садики, хозяйство, покупки, забота о престарелых бабушках/дедушках, машины ремонт, хобби, саморазвитие (посещение разичного рода тренингов). Вы это имеете в виду?
Загруженность еще большая точно бы прочистила мозг, но пока полностью выйти на работу не могу, осбтоятельства не помогают. Домашние заботы и хлопоты тоже не особо спасают.
14.12.2006 15:20:21, Марьяшка
есть какое-то нервное напряжение и нет реализации в чем-то. есть ли хоть одно дело где вы отвечаете от и до? 14.12.2006 15:40:44, ивроше
Из всего этого это, пожалуй, дети - их досуг, образование, здоровье. Ну и ремонт машины. Остальное все по мелочи. 14.12.2006 15:49:28, Марьяшка
Это дает вам моральное удовлетворение? Часто бывает, что вы понимаете, без вас бы дети не справились, и машину бы никто не починил.Ах какая молодец...

Как часто вы себя балуете?
14.12.2006 16:06:56, ивроше
Нет, морального удовлетворения нет. Я понимаю, что это важно, нужно (детям, в первую очередь), а мне для самой себя нужно работать. Но настоящая работа с норамльными деньгами и воспитание детей - несовместимы в данные момент. Т.е. все это противоречит друг другу и пока я выбираю все же быть больше с детьми, чем работать в полную силу. 14.12.2006 16:55:32, Марьяшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!