Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

Не знаю, что и делать...

Было время, у меня в реге висел восторженный топик про то, как я замечательно вышла замуж за лучшего друга, как он меня добивался, как мы шли через тернии к звёздам... Появились проблемы, топик был удалён. В сентябре он мне изменил на второй день после моего дня рождения... Я хотела разводится, тут начались сопли, слёзы, обещания, клятвы... И я его за язык не тянула, он сам поклялся ЖИЗНЬЮ И ЗДОРОВЬЕМ и так не очень здоровой нашей доченьки, я весь год по больницам бегаю. Потом, пережив его измену, предательство, холодность по отношению ко мне и новорожденной дочке, я написала новый топик, типа всё поправимо. И тут опять. наша годовщина прошла с вручением цветов в рожу и словами: "Я устал и хочу спать..." В пятницу я его отпускаю на встречу деловую на 2 часа, и он является в 6 утра, с царапинаеми на спине, вытертым списком звонков в телефоне, пустым кошельком (а там было не меньше 1 баксов) и нахальной мордой. Я не выдержала, стукнула его и пыталась выгнать. Он спокойно улёгся спать. Утром он как ни в чём не бывало начал меня обвинять в том, что я шизофреник, которому всё почудилось, и мол это мои мультики. Я пошла к оператору моб. телефона, они не имеют права разглашать тайну, но я обьяснила ситуацию, и они мне сказали только начало и конец номера, куда он звонил после полуночи. Это совпало с моими подозрениями, что он ночью звонил нашей куме,с которой он дружит уже много лет, с которой он встречался в 9 классе, которую он взял к себе на работу... На мою просьбу принести распечатку он отвечал грубо, но через 2 дня принёс с довольной ухмылкой и бросил мне на стол. Беглого взляда мне хватило, чтобы понять, что это подделка, и листы были переделаны... Я ему это сказала... короче, прошло несколько дней, он начал вести себя как ни в чём не бывало... И сегодня на его вопрос, что подарить мне на Новый год, я сказала "распечатку". Что тут началось. И забудь про это, и давай поставим точку, и не трогай куму, она не при чём... При этом не хочет нести нормальную распечатку. Потом вообще психанул, хотел уйти, но его папа приехал и вернул его домой. Он сидел в другой комнате и напивался. потом вышел на перекур со словами, что ему нельзя пить водку, и что он звонил на 4 номера, среди которых нет кумы, и последний - это сауна...Мне от этого не стало легче. Променять хорошую жену, ребёнка на... Не могу его видеть даже. А развод он сказал, что не даст. И мне так дальше жить нельзя. Сегодня я делала доплер головы и мне врач сказала, что мне нервничать категорически нельзя, о чём я уже давно знала, у меня большие проблемы с сосудами головы... Уже начали шишки вздуваться на висках когда я нервничаю...Простить я его не могу. нет моих сил больше прощать, жить с ним я тоже не могу, потому что он меня может просто довести до могилы своими выходками. Менятся он не хочет, да и есть ли в эторм смысл, если из любви мои чувства медленно перерасли в презрение... И при разводе мы можем остаться без копейки денег, так как я не работаю, детские деньги не получаю, у мамы пенсия 60 баков. А на лечения нужно немало....Притворятся я тоже не могу, вот такая я, шо маю. то и везу... И как мне быть?
14.12.2006 02:30:25,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
да...ситуация не из легких. И вам сейчас действительно тяжело...
Прочитала всю ветку, и прихожу к выводу, что очень легко обвиняя "добивать" женщину, у которой и так проблем хватает. Ведь главный вопрос сейчас даже не Почему так получилось? а -Что с этим делать и как дальше жить? Да, понятно, что отношения строят двое и от двоих зависит, какими они будут. Да, понятно, что чтобы построить гармоничные отношения нужны усилия с обеих сторон. А что говорить, если одна сторона искренне любит и вкладывает душу в семью, а вторая сторона почему-то нет....или не достаточно...
Я вполне оправдываю, что вы находитесь в таком состоянии, ну уж действительно у человека большая трагедия-рушится все, чем вы жили, несбывшиеся мечты, через которые муж переступая, считает, что ничего предосудительного он не делает...Я бы на вашем месте тоже впадала бы от отчаянья до истерик. И это только потому, что не все равно, как себя ведет муж, не все равно, как вы дальше будете жить, и не все равно будет ли папа рядом с дочерью, а ваш муж с вами...
Но как я поняла, что вы не сторонник развода, что вы действительно хотите построить семью, или возродить ее. Я бы советовала, трезво посмотреть на ситуацию. Вы сами видите дальнейшую вашу жизнь? Если да, то говорите-говорите и говорите друг с другом...Истина всегда рождается в разговорах. Выслушайте своего мужа, постарайтесь понять его и донести до него ваши чувства и переживания.Расскажите ему, почему вам тяжело, излейте ему душу. Если уж вы вместе, то значит в вас есть та искра, которая вас объединяет, значит у вас были общие цели, общие приоритеты. Может все еще возможно, может вы достучитесь до него, может он услышет и поймет вас. Говорите искренне, то, что на душе.
А если и это не поможет, тогда...просто бесполезно что-либо делать. Я не вижу смысла в том, чтобы как вам советовали, вечером мило улыбнуться и сказать "я тебя люблю, я была не права, я тебя жду". Это в чем же вы не правы? Это что призыв к новым изменам? Мол, я все прощу...Нет, думаю, что этого не стоит делать.
Я думаю, что у вас все получится. Не ссортесь, не выясняйте, не провоцыруйте на новые обманы, попробуйте вызвать его на откровение, и поймите друг друга, и простите, и быдьте счастливы. Вот чего я вам и желаю...
15.12.2006 00:55:27, Odessitka
iv-vita
Если презрения перерастёт в равнодушие, то можно сэкономить на нервах. Сил вам и терпения. 14.12.2006 22:24:03, iv-vita
Вам тут много чего написали... и советы все разные. Никто, кроме вас, не может решить, как дальше действовать. Все люди разные, мужчины в том числе. :)

Ясно одно - если пытаться с ним что-то строить дальше, надо следовать примеру Пионерки, потому как скандалами и ором делу не поможешь. А если рвать отношения - то надо стиснуть зубы и уходить. Неясно только, ЧЕГО вы хотите. И тут все упирается в тонкие материи отношений. Лично мне кажется, что оставаться и бороться за семью нужно в том случае, если 1) с вашей стороны есть глубокая уверенность в том, что это ВАШ мужчина, и что все случившееся - ужасное недоразумение, беда, болезнь, которая со временем пройдет. А в остальном вы с ним всегда были счастливы и никто другой вам никогда не был нужен; ПЛЮС 2) с его стороны есть та же самая уверенность, пусть неярко выраженная на данный момент, но хотя бы откровенная заинтересованность в том, чтобы спасти отношения, и уважение к вам. Если хотя бы один из этих моментов отсутствует, то - как мне кажется - эту чашку уже не склеить.
14.12.2006 21:46:40, Бывшая Крыска
Я до 3 деткиных лет терпела. Жили вместе, секса уже не было. Решила для себя - это моя работа. Начальство же бывает плохое? Мы же не увольняемся и к выходкам начальства относимся отстраненно. На каждую выходку я повторяла себе: я здесь работаю и получаю зарплату. Если уйду с этой работы, мне нечем будет кормить ребенка. Сейчас живу сама, получаю раз в 6 меньше, чем получал муж, иногда кошелек пустой. Но жить стало легче. 14.12.2006 20:12:05, (((
Gamachka
Вот вот, и я не могу относится к этому как к работе :(((( 14.12.2006 21:34:29, Gamachka
Feda
Лен, у вас правда очень красивая семья. Я сходила в регу посмотрела ваш фотоольбом. У вас всё может быть. Это видно по вашим фотографиям, по вашему отношению к жизни и друг другу. И у вас совсем не инфантильный супруг. Да в семьях бывает, что видно супруги друг другу не пара и сами этого не понимают. А вы пара и можете быть вместе и можете быть счастливы. Вам, Лена, возможно стоит пересмотреть приоритеты. Вы знаете, что он изменил, но он пришел к вам и хочет быть с вами. Я понимаю, что все ньюансы мне неизвестны... Что обиды в семье похожи на снежный ком, который может стать лавиной.
Но именно посмотрев на ваши фото, на то, сколько вам лет...
Не ради дочери, не ради денег, не ради себя... А для вас обоих...
14.12.2006 17:40:09, Feda
Gamachka
Спасибо за добрые слова!Понятно, что он пришёл ко мне, но потому что любит или по другой причине????? Я не вижу по отношению ко мне никакой привязанности :((( 14.12.2006 21:36:24, Gamachka
Feda
Мне бы очень хотелось скаать, что потому, что любит. Но не могу, не знаю.
Только вот давай подумаем какая другая причина здесь может быть?
У тебя есть деньги и связи?
Это товоя квартира?
Ты можешь обеспечить ему сытую и вольную жизнь?
Ты публичный человек, фотомодель, актриса, обладание которой делает мужчину в своих глазах и глазах окружающих счастливчиком?
Что ты для него?
Вам сейчас трудно. Очень-очень трудно. У ребёнка проблемы со здоровьем и ещё эта кума...
Боюсь, что и ему трудно.
У ребёнка проблемы со здоровьем и ещё эта кума... Без проблем,без наездов, ласковая, спину опять же расцарапала.
Но, думается мне не умная она женщина, если так всё демонстративно делает.
Понятно, что вам можно позавидовать и постараться разбить семью, чтобы получить себе такой же кусок счастья.

Помните это?
<Я сначала готовилась к этому знаменательному дню. Не знала, что подарить, а потом ТАКОЕ придумала, что сама аж офигела от своей смелости. Я ему заказала шоу толстушек, танец живота, фокусника, девочку с саксофоном и на закуску стриптиз. Это всё вела у нас ведущая, которая подавала номера тогда, когда пора уже было.Муж был в шоке, особенно от стриптиза , так как девочка не только сама разделась, но и его раздела :)))))
Он хотел мне отомстить, и хотел тоже сделать мне сюрприз, вызвать людей, ведущую, ноя отказалась, это слишком, 2 раза в неделю шоу. Но он хотел также подарить мне машину, но к сожалению, пригнали такое Г, то он отказался и пообещал мне подыскать достойную машинку к весне. Тем более, что зимой водить трудно, и спешить некуда. Зато я получила компенсацию, кольцо с 3 брульянтами, надписью ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, и кольцо енто с секретом, оно раскрывается, верхняя часть снимается с 2 бруликами, и остаётся кольцо с 1 бруликом, а на нём ещё 10 осколочков. И называется эта пургень ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ, Вот вчера отгуляли мой день рождения в ресторане, до утра расставляла цветы в вазы и рассматривала подарки. Самый прикольный подарок мне сделали кум и мужа компаньон, купили мне тренажёр :)))) Теперь я буду худеть очень быстро!!! А доча моя тоже сделала мне подарок: ровно в мой день рождения она научмлась сама стоять без поддержки, пусть и полминуты, но это уже прогресс, значит скоро сама пойдёт :))))>

У меня как и у всех бывали трудные времена. Мой теперь уже бывший муж сказал одной "прыткой", которая хотела ему на меня открыть глаза: - Послушай, мы прожили с ней уже не мало лет, у нас растёт сын, за плечами столько, сколько дай Бог пережить тебе с твоим мужем. Неужели ты думаешь, что из-за твоих слов я позволю разрушить нашу семью?
В тот период я была уверена, что он давно меня не любит и живёт с нами потому, что ему некуда уйти. Но после этих слов я поняла - это не любовь, это серьёзно.

Может быть ты ещё не осознала, что у вас всё серьёзно? Что это НАВСЕГДА и есть какие-то вещи которые лучше спустить на тормозах?
Ты не даёшь ему, когда он пьян, а она дала. Это не значит, что он её любит или ценит. Это вполне может означать, что он её использовал, как одноразувую посуду... Или, что она использовала его в своей игре против тебя.
И не показал распечатки он тебе, потому, что не хочет всё разрушить окончательно?
Остановись, с холодной головой посмотри на себя и на него со стороны, подумай и реши, что важно в этой жизни, а что тлен и суета.
15.12.2006 22:06:54, Feda
пионерка права. но вам такая правда не нужна. неужели вы считаете, ч то все события в жизни происходят без вашего участия? ухаживал-он.добивался-он.деньги приносит он. изменил -он. обманывает он.

а вы как будто в тени сидите и никак не понимаете, что в первые жизни идет спрос с вас. а вы..-что? что вы сделали чтобы жизнь вас радовала? неужели вы думаете что человек вступал с вами в брак чтобы стать последней мерзостью? или все таки не в брачную ночь он вам изменил, а что-то привело к тому, что вы имеете сейчас?

Возмущаться что он вас недостоин-бесполезно. и опять ждать поступков от него-тоже.

Если вы уверены что вы идеал, тогда вопросов у вас бы не было. Встала бы и ушла.
я думаю что ребенка он бы содержал.

ну вот не все так черно-бело.честно. серенько скорее
14.12.2006 12:47:20, ивроше
первое впечатление было - мама с сыном-подростком. "я его отпускаю на 2 часа"..бывшая жена моего мужа постоянно обыскивала карманы сына,искала там то наркотики, то сигареты, и хотела тащить его на обследование - мол не поверю, что ты не наркоман, пока врач мне не подтвердит. так и вы - с проверками телефона, лазаньем по карманам и требованием предоставить распечатку звонков. перед тем, как совершать такие действия, нужно задуматься - а чего я хочу добиться? похоже вы не думали...
разводитесь. у вас в семье нет уважения - одной из главнейших вещей. а спекулировать состоянием своего здоровья не надо..
14.12.2006 12:24:23, Lii
Пионерка
тут жена действительно намного старше. Так тем более, уж если она "повелась" на роль "мамы" - нечего теперь изображать обиженую девочку, когда все так хреново получилось...
понятное дело - сложно ломать стереотипы во взрослом возрасте. Но ведь это еще интереснее?!.... во всяком случае мне - понравилось.
14.12.2006 13:57:31, Пионерка
А вот мне кажется, что лазать по карманом не последнее дело, а даже очень полезно.Если бы полезла раньше, то и проблем было бы меньше, а может их и вообще не было бы. Вот у меня подруга постирала мужу джинсы вместе с пультом от сигналки.Так попали на сигналку в машине. Вывод? Правильно, нужно лазать.-)))) 14.12.2006 13:33:20, Alek79
вы не видите разницы проверить карманы перед стиркой у вещей, которые муж бросил в корзину, то есть акцептировал осмотр :) и искать..следы измен, видимо..? 14.12.2006 13:42:09, Lii
А действительно....чё их искать, они и так есть. 14.12.2006 13:43:27, Alek79
Пионерка
м-да... 14.12.2006 13:49:08, Пионерка
Аленьк-ий
ну не знаю, сами себя нервируете... может, он и засранец, конечно, но за ваше душевное и проч. здоровье отвественны только вы...
на кой дались вам эти распечатки?:))
14.12.2006 12:14:20, Аленьк-ий
Вы попробуйте решить для себя, зачем вам нужен этот брак...
Танго танцуют двое...
14.12.2006 11:49:47, Ветер Перемен
Заглянула в вашу регу - там фотки его есть. Честно говоря, ( и я могу очень очень ошибаться ), но он совершенно не производит впечатление человека, который в данный момент времени будет семьянином , верным и надежным. И вообще выглядит очень инфантильно.
А вы выглядите по другому - и видно что семья для вас - это близко к смыслу жизни.

Мне кажется , исключительно ИМХО, что для счастья , такого как вы хотите, вам нужен другой человек.
14.12.2006 11:33:29, прохожая
Пионерка
Я снова тебе напишу, а ты снова мне не поверишь...Дело твое.
Брак, это не только список обячзанностей. а ты об этом слишком быстро забыла... Тебе муж все ОБЯЗАН - обязан любить, деньги добывать,заботиться. не дуать о белоц обезьяне, на руках носить...
а как можно номсить на руках горящую головню, которая на весь интернет искрами бросается :гад, сволочь. козел?! Живым бы остаться...А ведь иногда тишины и любви хочется, спокойной, тихой заводи, где не побьют, не наорут, а выслушают, приголубят....Ему еще ума хватает просто уснуть а не вступать с тобой в разборки... Умный парень.и кума здесь действительно ни при чем.
а тебе самой бы хотелось жить с такой женщиной,как ты, а ? только честно себе ответь?
ты на что похожа, после этих ваших сюсей-пусей? Была прекрасная Возлюбленная, за пару лет превратилась в Бабу-Ягу! только не говори, что это он виноват. а как это рядом с такой прекрасноц тобой ВДРУГ оказался такой урод??? если ты была рядом - как это могло случиться? а если все же случилось - нет ли в этом и твоей заслуги?
Ты сама себя распустила - ждала, что конфетный период - это навсегда? ты - взрослая тетка! тебе никто не говорил, что брак надо строить?
искры потуши, и подумай, какая должна быть женщина, чтобы быть Женщиной? милой, доброй, мягкой, терпеливой теплой, сексуальной, уступчивой... а ты - что из перечисленного в тебе сейчас есть? Где опора, поддержка для твоего орла?А?
сосуды, говоришь? что доктор сказал - не нервничать . А ты орешь - и орешь, как тебя плохо, как тебя все обидели!... Остановись, выдохни, прекрати орать, посотри в окошко или погуляй сходи.Приведи себя в порядок. Потом ( потом!) к мужу подойди, приласкайся, обними :" прости я последнее время совсем не в себе была. извини. я была не права. мне трудно сразу перестроиться на правильный лад. Но я попробую. вот я успокоилась и подумала, что ведь я тебя так люблю. ты у меня замечательный, и детка у нас замечательная. Давай сейчсас не будем говорить о том, что было накануне, потом поговорим...приходи поскорее, я тебя жду..." итп.
Будь человеком в конце концов!
у тебя нет сил прощать , потому что не хочешь. Займись собой ! Не тронь мужа если не можешь "трогать положительно". Переключись не на то, что он гад, а что ты - какая. Вот сейчас будешь лучше, еще лучше, спокойнее. Чайку попей, в зеркало посмотрись...Книжку почитай.
ребенку нужны любящие родители. Когда Душа-мама идет боем н Дух-папу - что же творится внутри у ребека?! Ты об этом -то подумай! Дети выздорвливают, когда родители люят... а если так будешь продолжать - не известно до чего еще допрыгаешься... Тебе на тот свет захотелось?
Понимаешь, возможно ты потом пойцмешь, что это все так. Но для этого времени у тебя немного...( у меня мысли о своих ошибках появились 6 лет назад, Да и ббрак алеко не первый...). У нас в роду большинсво женщин "бой-бабищи".. Ну и кому хорошо от того, что они одиноки? Семейный сценарий можно изменить... У меня пока что получилось.
если ты думаешь, что тебе будет легче одной - не будет. Ребенка и родителей съешь живьем... а мужмки будут попадаться "козлообразные", пока сама такая будешь.. А может стоит этого вернуть к образу "принца"? а сама-то принцессой будь?!
я понимаю тех, которые здесь дружно кричат "выгнать" итп. Сама была такая... Но больше не хочу. Ммужу моему благодарна, что он помогает очень, когда меня снова "срывает" на старые сценарии... Как с ребенком со мной - обнимет, поцелует, объяснит мне, с детьми поговорит.. а ведь тоже был "козлом со стажем" в моем восприятии...
признайся себе - что тебе надо.
хочешь - напиши. если я совсем тебя достала - извини.Больше не буду тебе писать. Греби сама, у каждого свой путь и свой опыт.
14.12.2006 11:25:58, Пионерка
Пионерке. Хде ж ты была, пионэрка, когда я со своим мужем воевала :)))) Вот читаю тебя - я до этого тоже дошла в конце концов. Только мне уже поздно было. Разошлись. 14.12.2006 20:22:54, хмхм
Пионерка
некоторые возобновляют брак. такое возможно. читайте ниже на неск. тем. 14.12.2006 20:39:19, Пионерка
Пионерка
да . и повторюсь. у меня брак далеко не первый... 14.12.2006 22:17:35, Пионерка
в том, что происходит в семье, всегда виноваты оба. разве нет? как же можно всю ответственность за гулящего мужа на жену сваливать, мол, она такая Баба яга до чего мужика довела, налево бедный пошел... грустный пример перед глазами - приятельница с двумя детьми. муж ушел от нее - красивой, умной, нескандальной, от деток ухоженных, от налаженного быта, ласки и тепла. она всегда готовила вкусный ужин, ждала мужа нарядная, веселая. и что? или вот у меня в семье сейчас черт знает что творится - я только в рот мужу не заглядываю, а толку чуть. не пойму что происходит. уехал в командировку длительную, спрашиваю - скучаешь? - нет говорит. а дома - детки - 8 лет и два месяца. и поверьте - я не ору, не скандалю. но тупик какой-то 14.12.2006 20:14:15, kkira
Вы не поняли. Никто тут не обвиняет жену в измене мужа. Ей пытаются прочистить мозги, встряхнуть, чтобы перестала ныть и взяла себя в руки.
Для себя же !
Для себя. Ради себя... Нельзя распускаться. Нельзя так депрессировать и зацикливаться. Можно заболеть...
15.12.2006 10:06:29, Ширмакша
Suok
+1000 15.12.2006 12:39:31, Suok
Очень разумно, чувствуется жизненный опыт и некоторое количество позитивно решенных задач. В отличие от тех, кого хватает только на не слишком ценные советы типа "гнать мужа и идти работать". Браво! 14.12.2006 15:01:44, AleXXX
Пионерка
спасибо :))
заходи на встречу :)) пообсчаемся :))и еще мужичков захвати :))
14.12.2006 17:20:58, Пионерка
Suok
И я подписываюсь.
У королевы и муж король
У богини - бог

А если муж козел и сволочь, то .....? кто жена?
14.12.2006 14:06:05, Suok
Suok
Это я не к тому, чтоб обидеть. Прочитала свой пост и поняла - резковато получилось.
А к тому, чтобы Вы себя королевой почувствовали. ЖЕНЩИНОЙ :)))
14.12.2006 14:11:43, Suok
мне кажется козой не так обидно быть, как козлом... :-)
14.12.2006 14:10:15, Ветер Перемен
Robin
Чушь. Посмотрите - какой красавец
14.12.2006 14:27:13, Robin
это шо? козел? дайте два! 14.12.2006 15:11:58, Ветер Перемен
Robin
:D 14.12.2006 15:27:15, Robin
Suok
уххх
это откудаж такая красота? :)))
14.12.2006 14:31:41, Suok
Robin
Аааа - то-то же. А то все - "козлы" да "козлы" ;) 14.12.2006 14:39:18, Robin
Suok
осталось найти фото настолько же симпатичной "сволочи"
и усё будет зашибись!
:))))
14.12.2006 14:40:37, Suok
Robin
Нууууу.... Таких сколько угодна. И фото не нужно. Вспомните из жизни: "Красиииив, сволочь" 14.12.2006 14:56:51, Robin
Suok
:) 14.12.2006 15:21:01, Suok
Suok
неее... лучше все-таки быть королевой :) 14.12.2006 14:12:31, Suok
Smolik
а мне кажется Елене очень плохо...мне ее жалко!
наверняка она просто коротко обрисовала свою ситуацию....всего не напишешь! наверняка как любая женщина предпринимала попытки, а теперь просто устала......
14.12.2006 13:57:42, Smolik
Пионерка
ей плохо - согласна.
но пока что она не дозрела до состояния делать что-то констуктивное для улучшения ситуации. Пока что только обвинение МУЖА в создавшейся ситуации... такое впечатление. что его в кадре нет. Есть только она, которойй плохо.
Для начала - валерьянки и спать ночью, а не мужа лупить. Иногда на любого мужа действует отрезвляюще "ой, ты пришел, солнышко - ну иди под бочок спать..." Себе дороже устраивать разборки с пьяным мужем.
Гулять и расслабляться. "думать об этом завтра" - чтоб голове стало лучше. ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ позаботиться о здоровьи. Чтобы утром были силы заниматься собойи ребенком. Далее по списку - просто заниматься, или на работу выйти и заниматься итп...Это уже по желаниям заказчика...
а "жалко-не жалко" - давайте поревем в три ручья. Тут уже достаточно ревели - и в "до года" и далее...Это нормальное состояние женского коллектива, к сожалению.
Да, ей это трудно сейчас понять. Она смотрит только со своей точки зрения. она даже не задумывается, что мужу тоже может быть плохо! Она не пытается ничего делать, кроме как обвинять. Ни сама себе делать. Ни мужу.
поймите. Я бы этого всего не писала, если бы сама в таком не побывала. Я была "гормональная мать-мать-мать " 10 лет подряд... и муж мой это терпел. Но потом не вытерпел... слава Богу, что я УСЛЫШАЛА вдруг то, о чем говорила мне психолог 6 лет назад. Осознала я ,что все рушится - больше года назад. Примерно полгода назад все более-менее склеили... Уф...
я - не хочу на те же грабли. Елена пока еще не поняла , КАКИЕ это могут быть грабли...Поймет. Но когда и как...
14.12.2006 14:10:15, Пионерка
ой, ты пришел, солнышко - ну иди под бочок спать..."

А не получается ли, из крайности в крайнсть?
14.12.2006 15:07:35, размышляю
Пионерка
смотря что хотим в результате.
если автор уверена, что нафиг он ей сдался - то в чем вообще вопрос. Развод и девичья фамилия. Только потом "козлом будет" следующий претендент - с боооольшой вероятностью.
а если есть желание наладить отношения - то надо пробовать разные способы взаимодествия. Ведь если так не получается, то надо не повторять то же сотый раз, а пробовать нечто другое - вдруг получится лучший результат?
к слову - муж у меня пьет очень редко .Но случалось до "себянепомню" :)) И угораздило меня попробовать разные способы - и скандалы, и "иди под бочок".. Второе дествует лучше...
14.12.2006 17:05:56, Пионерка
Suok
Так ить эта... дозы-то должны быть гомеопатическими :)
Как от любого лекарства может быть и польза и вред
14.12.2006 15:20:43, Suok
Все верно.Ситуация зацепила, поэтому посмотрела и альбом и другие темы автора. Извините, автор, но вы уже не 18-летняя глупышка, которая верит в безоблачное и безпроблемное счастье в браке. Так почитаешь, муж вам все должен, а вы ему? Хочу эмансипации и равенства полов, но при этом он должен обеспечивать и на руках носить. 14.12.2006 12:53:35, тюлька
Как здорово Вы написали! Когда я что-то аналогичное говорю подругам, они обижаются, что я их не поддерживаю в их поведении)))
В свое время мама (кстати, она та самая бой-баба была) мне хорошо прочистила мозги на тему моих истерик и требований, предъявляемых к мужу. Хорошо, что она это сделала вовремя))))
14.12.2006 12:48:00, July82
Кикимора
Со всем согласна, кроме: "Дети выздоравливают, когда родители любят..." Если бы это было так!!! Ах если бы так было.... 14.12.2006 12:47:24, Кикимора
Кикимора? На маме.ру не тебя ли я встречала? 14.12.2006 20:56:47, АленА
Кикимора
Нет я только сюда хожу :), а ник к сожалению не запатентуешь 15.12.2006 11:31:50, Кикимора
Пионерка
и тем не менее так есть. во всяком случае - дети болеют, когда у родителей нелады - однозначно. 14.12.2006 12:55:02, Пионерка
неоднозначно, но бывает... :-)
14.12.2006 13:39:06, Ветер Перемен
SveM
Умница:),
всё верно...
14.12.2006 12:14:50, SveM
+1 14.12.2006 12:06:43, Деметра
Robin
Браво. Почти во всем соглашусь. 14.12.2006 11:53:40, Robin
Из вашего топика ясно видно, что вы живете в постоянной истерике сейчас, а также, что вы не хотите разводится в силу материальных причин.
Чтобы выйти из психологического кризиса, вам прежде всего нужно успокоиться. Ведь ни вам, ни вашему ребенку, ни вашим отношениям в семье это не поможет, а только разрушит. Вы его презираете, но если вы разведетесь, то он не будет помогать вам деньгами. Вот такое у меня сложилось впечатление исходя из вашего топика, и посмотрев на его фотографии в вашем фотоальбоме...
Успокойтесь. Попробуйте жить в своем ритме и для себя прежде всего. Утром вставайте, приводите себя впорядок, занимайтесь ребенком, домом. Мой вам совет - не пренибрегайте домашними делами, создайте в доме уютную и комфортную обстановку, так, чтобы вам самой было хорошо. Займитесь своим здоровьем. Если позволяет жилплощадь, пусть он поживет в другой комнате. Ведь он вас провоцирует и наслаждается вашей реакцией, вампирит вас. Не идите у него на поводу.
14.12.2006 11:14:25, простите, что анонимно
Ленуся ™
Что бы ты не решила пусть это будет только ТВОЁ решение, не давай чужим людям (даже вашим родителям) давить на себя и заставлять жить с таким человеком. в конце концов мучаешься ты а не они. а вообще вопрос или хочешь ты попробовать сохранить семью. если да то как я говорила раньше- попробуйте пожить отдельно, он МОЖЕТ измениться. если хочешь развода- вещи в сумки и за дверь. Ну и конечно позаботиться о фин. стороне. на алименты как я поняла ты подать сможешь, только вот сначала ВТИХУЮ собери все документы о его доходах что бы оптом ничего не утаил. не бойся обидеть его или кого то ещё, думай только о том что это ты делаешь для Ани! а вообще удачи тебе! держись!!!!!!!! 14.12.2006 10:36:34, Ленуся ™
я бы выгнала.
страшно только первые 15 минут.
потом включаются все дремавшие в Вас резервы.
а еще через пару лет -жизнь налаживается...
14.12.2006 10:02:18, обычно только читаю
Бутя
Он не может не дать Вам развода, разведут в любом случае, дело только в сроках.Поэтому единственный вариант - искать работу и быть самодостаточной, чтобы ни от кого не зависеть в материальном плане. 14.12.2006 08:56:52, Бутя
KengaLU
крутиться и искать выход из этого положения. уж одесситу смекалки не занимать =)
я не верю, что при таком раскладе можно всё склеить и жить потом тип-топ. срывы будут, и не редко. поэтому надо искать работу и способы обеспечения себя и ребёнка.
но на самом деле вы должны до этого дойти САМИ. в один момент чаша терпения переполнится и вам уже будет всё равно есть у вас работа или нет её, вам станет противно быть рядом с этим человеком и в вашей голове не будет сомнений по поводу "как же я справлюсь?", вы интуитивно почувствуете, что справитесь. удачи.
14.12.2006 08:02:43, KengaLU
На работу выходить, что тут ещё можно посоветовать. На 60 долларов-то не проживёшь. Или терпеть или искать работу. Ничего больше вы тут не придумаете. Очень сочувствую. 14.12.2006 06:17:48, свет
Gamachka, дорогая, сейчас 3:38 утра и я не сплю. У меня тоже очень близкая ситуация. Описывать все не хочу, очень муторно. Вобщем сегодня (час назад) я собрала ВСЕ его вещи (сейчас они стоят в пакетиках в прихожей) и завтра отвезу его брату. Я очень долго не могла решиться. У меня малышке 2 года, у самой год прошол после тяжелейшей операции (я, например, не в состоянии искупать ребенка сама и даже взять ее из краватки мне очень сложно). Но ничего. Я СПРАВЛЮСЬ. Я НЕ ДАМ БОЛЬШЕ МЕНЯ УНИЖАТЬ. Моя девочка не должна расти, видя, как мучается ее мама и как непорядочно ведет себя ее папа. Да, я заню, что очень люблю его и мне какое-то время будет ОЧЕНЬ плохо. А разве с ним мне ХОРОШО? НЕТ! Не имеет смысло руку отрезать по частям. Надо резать сразу и целиком.
Чтобы это не делать, мы все находим массу оправданий (и наши болезнии - дествительно серьезные, и любовь и квартирные вопросы и финансы и что угодно еще). НО!!! Так жить, как живем мы с Вами и воспитывать при этом ребенка - НЕЛЬЗЯ. Я это поняла. И Вам желею не унижаться, не прогибаться под человека, который Вас не понимает и не ценет, который с Вами совершенно не считается. Вы просто потеряете себя. Конечно, только Вам решать, как действовать в Вашей ситуации. Я - это только несколько строк в интернете, которые ни к чему Вас не обязывают. Если Вам тяжело и нужно просто выговориться я могу оставить Вам мою аську, чтобы поговорить. Держитесь.
14.12.2006 03:45:02, Подуга по ситуации


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!