Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж продал НАШУ машину без моеего ведома

Муж продал НАШУ машину без моеего ведома. Машина была оформлена на меня и на него по доверенности. Скажите, как не стереть его в порошок? Я убить готова была вчера! А как же нотариус заключил эту сделку?
09.08.2000 17:56:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это смотря какая доверенность, простая или генеральная. Если генеральная, то нотариус имел полное право оформлять сделку. А муж, конечно, свинья :( 10.08.2000 13:17:14, Ника
а что сам муж-то говорит? оправдывается как-то?
я б не стала думать, как НЕ стереть.. я б стёрла, наверное...
10.08.2000 12:40:46, LightBug
Говорит, что разговор же шёл о продаже, а тут покупатель... Но ведь в доверенности моя фамилия! Как мог он без меня оформить сделку? А, вообще, дело уже в принципе: почему без меня!!! 10.08.2000 13:30:21
как я Вас понимаю. мало ли, что разговор шёл. Вы ж ему не сказали, видимо - ну, продавай.
вообще я этих юридических тонкостей не понимаю, меня просто моральный аспект волнует. меня вот бесит, когда берут мои вещи, не спросив. а тут такое... да я б грохнула его насмерть, и всё. или дулась бы, пока б новую не купил. и никаких доверенностей больше на него вообще не выписывала.
а про машину... доверенность, может, генеральная была? с правом продажи. вот он и.... того. тю-тю
10.08.2000 15:46:02, LightBug
В генеральной доверенности стоят две фамилии-моя и его. Как он мог совершить сделку без меня? Орала я страшно. Думала, убью на месте. Пошла курить со злости. Так он пришел с переживаниями за мое здоровье!!!! Чуть с балкона не спустила...... 10.08.2000 16:27:45
Что-то я ничего не понимаю... Кто кому что доверил? Кому машина-то принадлежала?? В каком смысле в доверенности 2 фамилии? 10.08.2000 21:25:02, Алиса
У нас с мужем разные фамилии. При покупке машины по генеральной доверенности в неё вписали две фамилии: мою и мужа. 11.08.2000 10:27:23
В следующий раз он продаст квартиру/дом. По-моему, самое время анулировать все доверенности, если еще таковые имеются. Не веселая история. 10.08.2000 00:44:03, Leonida
Конечно, генеральная доверенность, эта джоверенность на ВСЕ сделки с имуществом представляемого. 10.08.2000 21:26:14, Алиса
Вы думаете, что нотариус сделку заверял? Сейчас этого почти никто не делает. А если через нотариуса, то он должен был уточнить о наличии жены. Все нотариусы так делают. Иначе сделку можно оспорить. Нотариус будет нести материальную ответственность. 09.08.2000 21:32:17, Алиса
Доверенность с правом продажи, вероятно 09.08.2000 18:11:13, Ма-Машка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!