Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из старого фильма про Иудушку Головлева

Из старого фильма про Иудушку Головлева помню сцену, где его племянница с ядом в руках уговаривает себя - пей, подлая, пей. В чем она была "виновата", неважно.

Моя мать тоже так считает - во всем виновата я. Зачем хотела жить как все - иметь семью, детей. Они ей мешают. Нарожалатут. А должна была посвятить жизнь братику и матери. Братик большой, четвертый десяток пошел.. Не работает, целыми днями лежит на диване, мать довольна, сын при ней. Я гоню его в свое жилье, следовательно я сволочь.

А мне мешает остановить свою бездарную жизнь только трусость - жить дуре хочется. Пей, подлая, пей!

Но ведь это МАМА! Ее надо спасать, продлевать жизнь. пусть сынок подохнет безработным бобылем в дурдоме - зато мама дольше проживет. Он ей нужен, другого смысла жизни нет.
13.12.2006 08:32:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вам не будет интересно обменяться жильем с братом? Брат при маме и будет им щастье. А Вы отдельно и Вам тоже щастье... 14.12.2006 10:11:39, Moon
Хлопушка
Вопрос - где, в каком доме прописана ваша мама? Про свое жилье вы сказали, про жилье брата с недоделанными окнами тоже, а у мамы что? 13.12.2006 19:40:11, Хлопушка
А мама со мной 14.12.2006 07:52:52, она была
Лида Удоева
Подумайте о СВОИХ детях. Им нужна спокойная здоровая мама, а не труп в гробу.

Резко получилось, но самоубийство матери - очень подлая штука по отношению к ее детям. А так я Вам сочувствую и рекомендую прислушаться к советам ниже. Вами манипулируют, прекращайте реагировать на мамины провокации. Братца - нах.
13.12.2006 15:49:32, Лида Удоева
Надеюсь, сознательно до такого не дойдет. Сейчас я успокоилась, но мне страшно вспомнить свою последнюю реакцию. Могла пришибить. 14.12.2006 07:56:24, она была
Birke
До тех пор , пока ВЫ САМА не примете решение выгнать вон Ваших милых родственников , ситуация не изменится. Так и будут у Вас жить , кровь из Вас пить и рассказывать Вам же , какая Вы плохая.А решение это Вы пока не принимаете , мотивируя пресловутым "Маму бросить не могу. Маме нужен уход". Значит , всё Вас устраивает. Человеку не свойственно жить в неприемлимых условиях - инстинкт самосохранения - самый сильный (сильнее , чем дочерние чувства). Значит , пока Ваш инстинкт самосохранения молчит - читайте - не так уж Вам и плохо...Когда инстинкт этот в Вас заговорит громким голосом - наплевать Вам станет и на дочерние чувства и на чувство долга. 13.12.2006 15:24:19, Birke
Дара
Теть, уймись.
на мать наорать в полный голос, что еще раз его увижу - подам заявление в ментовку, что он у меня украл кучу денег.
на брата нашипеть, что дескать милчеловек, терпение мое на исходе, и следующее твое место жительства будет в тюрьме, либо на помойке. видите его вещи - собираете, и выбрасываете в мусоропровод.
наблюдаете его у себя дома - вызываете милицию....
возят на том, кто терпит....
13.12.2006 14:09:03, Дара
У Вас истерика. Попробуйте успокоится. Не можете сама, сходите к врачу. Конференция не решит Ваши проблемы. Сначала успокоиться, потом уже что-то делать, говорить... 13.12.2006 11:50:40, имхо
Tomsik
А зачем тратить собственное здоровье на то, чтобы "гнать братика в свое жилье"? Не проще ли самой в свое съеxать? 13.12.2006 10:40:00, Tomsik
На большом семейном совете решили, что ему то жилье, мне это. Построили мальчику большой дом в городе. Прописали. А там утеплить окна нужно, готовить самостоятельно. Так лениво же. Жилья у нас хватает. Где криминал с моей стороны? мальчик уселся задницей на два стула, хорошо устроился. Аплодисменты!

Если к любому из вас такой безработный козлик жить и жрать заявится, а также устраивать секс по телефону при детях, а потом онанировать в сортире по 3 часа, понравится?

Все в один голос закричали, что я должна уходить. Некуда мне. Если только сдохнуть. И разве я сказала, что это ЕГО квартира? А мать мне не жалко. Я ее всю жизнь жалела и защищала, теперь все равно.
13.12.2006 11:15:36, она была
Tomsik
А разве Вы сказали сразу, что это ВАША квартира? 14.12.2006 14:34:50, Tomsik
Barshay
а нельзя устроить ещё один такой же большой семейный совет и перерешить, что тот дом с неутеплёнными окнами - вам? 13.12.2006 11:26:43, Barshay
Елена Д.
так они все за ней переедут, в этом же проблема, а не в том, что жить негде.. лично я не знаю как быть в такой ситуации :( проще всего было не допустить того, чтобы брат появился в доме автора.. 13.12.2006 11:43:32, Елена Д.
Бандерилья
Прочитала,не поняла.. Квартира ВАША ? Вы там прописаны,являетесь её владельцем официально?Если да- тогда брата за шкирамн и в дверной проход. Маме( хотя мне то тут уж советовать то) в ульмативной формрме.. Или его тут не будет,или ты оправляешся жить к нему. А всё. 13.12.2006 11:20:34, Бандерилья
хухра-мухра
А вы что, с ними живете? Съезжайте от них и перестаньте общаться. 13.12.2006 10:13:49, хухра-мухра
Это они со мной живут. Мать со мной, ей уход нужен. А брат мне ни к чему. Мать ему нашептывает, ты затаись в углу, как будто тебя дома нет, эта дура и не заметит. Одежду припрятывают, ботиночки в шкафчик. Я его ночью обнаружила спящей тушей, не выдержала.

Я его ночью выгнала к себе. И посуду била об пол. И истерика была, и хотелось умереть. И буду вести себя все хуже и хуже - иначе сгорю изнутри.

А то у вас тут у всех по сто лишних квартир, может поделитесь.
13.12.2006 11:00:34, она была
Штуша-Кутуша
ИМХО, если у него есть где жить, пусть оба идут туда. Матери будете приходить помогать. Или сиделку, если все серьезнее. 13.12.2006 11:08:21, Штуша-Кутуша
мать на ногах, просто дистрофия и руки трясутся. 13.12.2006 11:16:59, она была
Штуша-Кутуша
У вас муж есть? Может, он выгонит? Просто выгонит всех из вашего дама. Или самим уйти на его (брата) квартиру? 13.12.2006 11:18:18, Штуша-Кутуша
Бандерилья
ужас какой.... выставить его к себе и всё.. тем паче есть у него где жить.. 13.12.2006 11:06:21, Бандерилья
в вашем возрасте уже нужно жить своей жизнью, а не маминой или брата. чего вам не живётся-то? 13.12.2006 10:12:13, Lii
А чего вам от них надо? 13.12.2006 08:49:54, Булочка
Площадь мне освободить надо. Для себя. Потому что другой у меня нет. А у него есть, и много. 13.12.2006 10:55:52, она была...

Если у ЛИЦ (специально не называю их вашими родственниками, потому по моему это не более чем досадная случайность), находящихся в вашей квартире нет прописки и права собственности на нее, то вы вправе требовать ее освобождения в т.ч. законными методами. Можно просто замки сменить))
Если они имеют права на эту квартиру, тогда Ваш кипеш непонятен, зарабатывайте на свое жилье и живите в нем припеваючи.
Семейные советы это смех какой-то при таких отношениях...Чужие посторонние люди и то с большей теплотой относятся дург другу(
13.12.2006 13:19:43, Булочка
Наточка
к сожалению, с чужими посторонними людьми, которые живут на одном пространстве на равных условиях гораздо легче договориться чем с родными.... особенно, если эти родные слепо любят (мать) или слепо верят в свои "законные права" (брат).... 13.12.2006 13:25:03, Наточка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!