Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы с мужем весной расстались, причина- м

Мы с мужем весной расстались, причина- моя измена, вообщем не буду вдаваться в подробности, решили мы разводиться, муж подал заявление. Но, мы не развелись, оба пришли на суд, но не развелись, а через месяцев 5 опять решили попробовать все сначала. Есть у меня любимая подруга, которая когда узнала, что я развожусь, сказала вдруг, что я правильно делаю, я не уточнила подробности и не поинтересовалась почему она так думает. Муж мой разводиться не хотел, говорил что простит мне измену, вообщем, он впал в депрессию, начал выпивать и приходить ко мне и говорить всякую чушь о том, какая я плохая. Подруге я все это рассказывала и она возмущалась, мол, что он себе позволяет и потом сказала, что якобы мой муж, когда мы еще жили вместе ей звонил и напрашивался в гости, якоба позвонил по делу, но, она уверена что он просто хотел ее грубо говоря... Странно, на моего мужа это совсем не похоже, но, подруга меня уверяла, что это так и рассказывала в подробностях что говорил мой муж. Вообщем, подруга сказала, что мой муж гад и сволочь, якобы я правильно сделала, что нашла другого, якобы я не понимала с кем я живу. Подруга, молодая успешная леди, с 18 лет работала и сама себя обеспечивала, очень многого достигла и живет совершенно самостоятельно. Не глупая, много раз меня выручала дельным советом, я считала ее самой лучшей и умной из всех своих подруг. Вообщем, я призадумалась. Когда мы с мужем помирились, она сказала, что не сможет со мной и с ним общаться, после того как он ей звонил. Я спросила у мужа. Да, звонил, по делу, в гости не напрашивался, муж был удивлен, говорит, а может не я хотел в гости, а она приглашала настойчиво? Мужу нужны были фото, якобы подруга предложила к ней заехать домой и забрать фото, муж сказал, чтобы она выслала их на е-мейл, она настойчиво звала в гости. Я обалдела. После того, как мы сошлись с мужем, моя подруга перестала появляться даже в Асе, сказала, что не понимает мое поведение, а когда мы ее встретили в баре, она с мужем даже не поздоровалаь и ушла обедать за другой столик, хотя раньше бы она кушала с нами. Кому верить?
12.12.2006 14:50:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
Мужу. 13.12.2006 20:07:55, медуза Горгона
Ясень
Даже если муж и звонил Вашей подруге, напрашиваясь в гости, то это НОРМАЛЬНО на стадии развода! Потому что не факт, что он ее хотел трахнуть, во-первых, а во-вторых, если причиной развода была Ваша измена, то трахнуть Вашу подругу было бы вполне подходящим способом вернуть себя к жизни. Но по моему опыту, мужья подруг при разводных ситуациях приходят, да. Приходят говорить, потому что ищут причины происходящего, хотят оправдаться, хотят увидеть отношения с другой стороны. Но едва ли захотят потом признаться в этом женам. И надо быть полной кретинкой, чтобы воспринимать эти приходы мужей подруг как посягательство на свою девичью честь. Даже если они вращают глазами и шевелят лапами с явным намереньем защупать подругу жены - это НОРМАЛЬНО, они реабилитируются как мужчины, в тот момент может даже хотят, чтобы до жены это дошло... Разводная ситуация - это УЖАС для всех участников, особенно, когда внезапно и на почве измены. Люди пребывают в маловменяемом состоянии, как под наркотиками... Правда те, кто втянут в этот процесс со стороны тоже, надо сказать, не всегда сохраняют здравомыслие :)) Может Вашей подруге просто неловко, что она Вам таких глупостей про мужа наговорила?

А то, что она сразу сказала, что правильно и надо разводиться - ИМХО, так и надо :)) Для пользы дела. Вы же не развелись в итоге?
12.12.2006 18:47:49, Ясень
А какая теперь разница, если все равно с подругой больше не общаетесь? Проблема в том, почему Вы мужу изменили - вот на чем надо акцентировать внимание. 12.12.2006 17:22:43, Бывшая Крыска
Да дело в том, что я хочу с ней общаться, потому и хочу понять врала она или нет. 12.12.2006 20:38:35, Алина я
Ясень
Она могла его неправильно понять и говорить правду, но это - ЕЕ правда, ее взгляд на ситуацию. И ей стыдно за свою глупость, например. 13.12.2006 00:13:56, Ясень
Я так понимаю, что она не хочет общаться с вашей семьей. Вы же силком ее не заставите быть себе подругой! А правды вы никогда не узнаете. 12.12.2006 23:32:45, Бывшая Крыска
быльем поросло 12.12.2006 17:00:01, 77
Oxy+Андрюша
мужу 12.12.2006 16:38:42, Oxy+Андрюша
Дара
мужу. 12.12.2006 16:11:39, Дара
хухра-мухра
Мужу. 12.12.2006 15:57:10, хухра-мухра
Не кому не верить.Правды вы все равно не узнаете. А, если даже и ваша подруга (назовем ее так, хотя это не так, какая она на фиг подруга)и говорит правду, то вы -то ее не воспринимаете как правду. Муж отбрыкивается, а он и подавно никогда не скажет правды. Вообщем, решили сойтись - живите и все забудьте, но ушки должны быть на макушке.А да, еще, перестаньте общаться со своей "подругой". 12.12.2006 15:06:34, Alek79
Ну, кому то верить надо:-) Просто мне любопытно, зачем подружка такое выдумала?
А муж у меня вроде как не склонен врать, тем более мне тогда было все равно и если бы он хотел встретиться с подругой, я думаю он бы мне сказал.
12.12.2006 20:40:57, Алина я
Верить только себе и своему внутреннему голосу. А вы мужа проверяли, что говорите "он не склонен врать"?-))) 12.12.2006 22:25:49, Alek79
Во-первых, муж мой за 10 лет нашей семейной жизни никогда не дад мне повода для ревности, очяень домашний семейный человек, и вранья тоже не замечала. 13.12.2006 16:22:14, Алина я
Вам было все равно, так что с чего ему врать?
Я бы поверила мужчине. А подруга... Ну может она и правда считает, что лучше вас знает, с кем вам жить. И пыталась "помочь" избавиться от недостойного, по ее мнению, мужчины.
12.12.2006 21:51:49, Нефтида
Если она настоящая подруга, то должна принять любой выбор, не смотря на то нравится он ей или нет. 12.12.2006 22:23:46, Alek79
Люди разные. Эта дама может быть бескомпромисна и уверена, что ее размышлизмы о жизни и о судьбе подруг\друзей\родных\прохожих единственно верные.
Ну а если она перестала общаться с подругой, которая ее настойчивых советов не приняла, то... такая вот подруга. Се ля ви.

А может у нее просто слишком высокое самомнение и она считает, что абсолютно все мужчины (и подругин муж) ее вожделеют. А когда поняла, что ошиблась, то обиделась на обоих. И такие дамы не редкость. =)
12.12.2006 22:40:01, Нефтида
Насчет второго пункта, очень похоже. Человек привык расчитывать сам на себя, она меняет мужчин часто и если что не нравится, вещи за дверь и прощай, говорит, что она якобы зарабатывает достаточно, чтобы терпеть то, что ей не нравится. Она действительно считает, что она намного умнее всех мужчин. Но, она действительно умная девушка, но, вот я что-то очень сильно начала сомневаться в ее словах. 13.12.2006 16:25:46, Алина я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!