Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

надоело быть ВИНОВАТОЙ...

у своих родителей..:-( Виноватой во всём... Начиная от секса в 15 лет( о котором матушка прочитала в МОЁМ дневнике) заканчивая погодой....
Всё,НАДОЕЛО...:-(
У папы ночью кровь носом шла почти всё время- оказывается это Я его виновата.. т.к. вчера не помыла тарелку и он расстроился... Ребёнок не хочет в школу вставать- это я виновата..Маленькая заболела- опять же Я,т.к. идитель не хочу её по утрам в сад водить..
Короче,вот если крокодил не ловится и не рОООстЕЕЕт кокос- то это тоже я...
Мама с инсультом в больнице больше месяца была- ну кто в этом виноват?(При условии её жизни на даче до этого почти 5 месяцев без меня).. ПраИльно, Я.....В больнице к ней медсестра вовремя не подходила- Так это ж Ира виноватая.. не пробашляла... Подходила слишком часто- опять Ира дура,много дала...
папа скорую вызыватьне желает- это тоже я виноватая( он ,идить ли) не желает к себе сочуствия..
ТЬФУ....
Уф.. как бы это в себе прибить то ? Бунт энтот бесполезный?
Спасибо что выслушали.. Пошла узнавать,почему я виноватая,что мама в церковь на службу не успела.....:-((
12.12.2006 14:06:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
а теперь то же самое продублируйте ВСЛУХ РОДИТЕЛЯМ. 13.12.2006 20:12:09, медуза Горгона
Одна такая рыжая
Простите, Ирин, меня зацепило Ваше сообщение - мы с вами ровесницы и тезки - мне не жалко вас, в отличие от большинства здесь отвечавших. Вы выбрали себе такую жизнь, это ВЫ посадили себя рядом с родителями и это ВЫ позволяете им себя вести как двухлетние балованные дети (что-то мне подсказывает, что даже младшая ваша дочь уже не бросается по каждому поводу на пол в истерике, чтобы добиться своего - значит, можно даже двухлетке объяснить, что этого делать не нужно? А 60-летним людям, значит, нельзя? Нет - это ВЫ не хотите.)
Собственно, живете Вы по принципу "это мой крест и нести его мне" - но это ВАШ и ТОЛЬКО ВАШ выбор.
А родители ваши тоже ведут себя совершенно логично: Вы им шею подставили, так почему б на ней не сидеть и ножками не болтать и плеточкой не помахивать?!
Все естественно и нормально.
13.12.2006 16:11:28, Одна такая рыжая
LU
не поняла: ты что, с родителями живешь??? 13.12.2006 01:15:56, LU
Очень вам сочувствую, ибо очень хорошо понимаю. Сама такая же. Только у меня еще более усугубленный вариант: я сама себя во всем виню, мне никто для этого не нужен :))
И зависимость от мамы - тоже очень сильная штука. Я хоть внешне в свое вемя освободилась от этого, а внутренне - нет. Мама умерла несколько лет назад, а я до сих пор себя виню за все, что сделала не так...
Но, как мне кажется, все равно надо бороться. Надо просто отделить мух от котлет: больные люди - больными людьми, а ваша жизнь - это ваша жизнь. Вариант с сиделкой вполне номальное решение. Если они так резко против, пускай обходятся без нее. Только ведь не обойдутся. Сначала будет прессинг, потом проклятья, потом обзвон родственников, а потом - никуда они не денутся. Людей надо ставить на место. Особенно, как это ни грустно, близких. И даже больных.
Как вариант - придумайте себе срочную командировку - как тут без сиделки :)

12.12.2006 22:41:43, местнаяЯ
Tomsik
"Ты виноват уж тем, что xочется мне кушать..." - точнее, надо же на кого-то "слить собственный негатив". А Вы еще и реагируете! 12.12.2006 22:17:46, Tomsik
Ясень
Вы не "виноватая", Вы прямо Великая получаетесь :)) 12.12.2006 14:54:31, Ясень
Tomsik
Угу, согласна. ТАК влиять на ВЕСь окружающий мир - это не каждому дано. Вы, наверное, и дождиком управлять умеете, да? ;-) 12.12.2006 22:18:43, Tomsik
Бандерилья
уху..Здивайтесь,бейте,добивайте...:-)
Просто надоело.. если честно.. Всё что я ни сделаю- всё не так,всё не этак... сел не туда,не туда встала,не туда легла...или легла не так...
:-(Я т молчу( большей частью..) просто сейчас надо было высказаться..
Ну вот чесслово.. я не ВИНОВАТА что у отца давление ночью поднялось( погода т какая).. и оказывается я виновата была в том,ято я ПОСМЕЛА предложить ему скорую вызвать...
Вот он сейчас сидит и ЖРЁТ( и не побоюсь так сказать) таблетки в ТАКОМ какличестве..( причём таблетки именно те,которые ОН считае,что ему надо сейчас принять)
А скорую ему насильно не вызовешь... Он может на них и наорать... и уедут они.. так ничего и не сделав...:-(
12.12.2006 15:04:06, Бандерилья
Вы - хороший полицейский. Вам для равновесия надо искать плохого полицейского.... Скажем, родственницу. которая будет помогать но хуже...
гипотеза, только гипотеза...
12.12.2006 15:56:44, Moon
Матушка Мидоус
А зачем секс в 15 лет? А зачем мыть тарелку у папы? Вы к нему ходите посуду мыть? 12.12.2006 14:36:03, Матушка Мидоус
Дара
тю... ну напишите на бэйджике "КРАЙНЯЯ" и приколите себе... самоирония очень помогает наплевать на отношение окружающих:) 12.12.2006 14:19:48, Дара
Бандерилья
уху.. только она меня т и спасает..:-( Просто окружающие- это мама и папа....На них я наплЮвать не могу никак..:-( 12.12.2006 14:21:32, Бандерилья
Дара
а зря:))) я пока маму воспринимала всерьез - у меня частенько случались истерики. Как перестала воспринимать ее наезды - стало жить наааамного легче:))) 12.12.2006 16:13:03, Дара
Аленьк-ий
вот они и доют ваше "не могу наплевать"
надо себя заставлять!:)
12.12.2006 14:41:01, Аленьк-ий
Gamachka
Таж самая фигня... Тока я ещё виновата в том, что все дети мира болеют, бросают игрушки на пол, не слушают родителей... А ещё что нет воды в кране, что ложка не лежит на месте, что не мою посуду, что мою посуду, что не убираю по 3 раза в день, что убираю и путаюсь под ногами. В 4 утра решила тихонечко помыть полы - нарвалась на неприятность, опять виновата, фигнёй занимаюсь.... И так с самого детства. Я наверно виновата ещё в том, что родилась вообще на белый свет. 12.12.2006 14:12:10, Gamachka
Бандерилья
ха.. если я буду перечислять в чём я виноватая за свои 31 год- так это.. устану печатать..
а втом что я родилась вообще на свет- так это моя самая большая вина....:-(
12.12.2006 14:16:37, Бандерилья
Robin
В таком возрасте даааавно уже пора жить отдельно...
Ваша основная вина, что до сих пор живете с родителями.
12.12.2006 14:24:39, Robin
Бандерилья
уху-уху... родители сердечники серьёзные...:-( + инвалиды+ у папы рак,у мамы инсульт...Их одних оставлять нельзя....:-(А на приходящих сиделок они не согластны.. ЧТО мне делать??????? Проблема т моя.. только её решить никак нельзя...:-( 12.12.2006 14:28:25, Бандерилья
Извините, что спрашиваю, а сколько Вам лет? То есть меня интересует 30-40 или больше?. У какого поколентя такое наступает, что родители - обуза. Я не упрекнуть, упаси Боже, мне понять надо. Мне 43, мей маме 75, отцу 78. Оба инвалиды, но я наверное не смогу оборвать с ними связь. Или смогу, когда совсем плохо будет? Мама всю жизнь после 40 посвятила сначала инсультнику-отцу, моему деду, потом бабушке, ее маме, сошедшей с ума и бывшей в таком состоянии 15 лет. Я думала всю жизнь, что это нормально. И мне, тогда подростку и молодой девушке тогда доставалось. Но никто не считал это за подвиг...
А мне теперь надеяться не на что... Моя дочь, видимо, сдаст меня в дурку сразу, если мне поплохеет. Или я ошибаюсь и еще осталась связь дочки-матери?
Читаю-читаю конфу и везде обвинения матерей в эгоизме и страдания от того, что они еще живы. Это молодые пишут или зрелые люди. Время такое или я что-то не понимаю и эти матери действительно воспитали таких черствых дочерей. Страшно....
12.12.2006 18:28:26, Максик
Бандерилья
мне 31. маме 70,папе 69. 13.12.2006 09:19:17, Бандерилья
Странные вы вещи спрашиваете у конфы. Спросили бы себя лучше: какая я мать, хорошо ли моей дочери со мной? Сдаст ли вас дочь в дурку - неужели вы думаете, что это зависит от кого-то кроме вас?
Мой возраст - в реге.
12.12.2006 20:21:02, ТриЗвездочки
согласна с ТриЗвездочкой. Уверенность в том, что дочь сдаст в дурку... Ну, так воспитали, значит, такие у вас отношения с дочерью. Кто виноват в черствости родных детей? Общество, жизнь, друзья детей, воспитатели в детском саду, учителя в школе, профессора в ВУЗе, СМИ, Пушкин? Крайнего всегда найти можно...

Моя мама тоже иногда говорит, что очень боится медленной смерти или парализации, потому что не хочет быть обузой. Они с отцом за бабушкой парализованной ходили. И хоть это была мамина мама, но вот подмывать ее она не могла. Это отец делал. Ну не могла она. У нее давление сразу 210 подскакивало.
И не хочет для нас с братом такого. Ну а мы с братом, естественно, пытаемся не обсуждать эту тему, т.к. слишком молоды и уверены, что мамик наш еще внуков на пенсию будет провожать =)
И ведь тоже характер у мамы не сахарный: и ссоримся, и не понимаем часто друг друга, и разные у нас приоритеты жизненные. И похныкать я тоже могу, что мам\пап меня не понимают и не понимали никогда. Ну и что? Это же не говорит о том, что я их не люблю.
13.12.2006 01:04:02, Нефтида
хухра-мухра
Ну и что, что сердечники? Это не дает им права вами манипулировать. Наоборот - скажиет, что раз вы их так расстраиваете, лучше вам видеться поменьше. На самом деле они у вас просто энергетические вампиры. "Я тебя, дочка, породил, я тебя и убью!":(( 12.12.2006 15:55:31, хухра-мухра
Глюк
Я здесь пишу ооочень редко.. чаще читаю, мыслей умных набираюсь)) Не знаю, как у вас раньше складывались отношения с родителями, но сейчас, определенно, Вы имеете дело с проявлениями их заболеваний. Ровно год назад похоронилила свекровь. Умерла от рака. Но еще до того, как заболевание диагностировали, характер, и без того не сахарный, стал стремительно ухудшаться. Ее раздражало все!!!!!! При этом выполнялись любые ее капризы!
Поверьте, в них сейчас говорит болезнь, и я думаю они тоже от этого страдают. Физически Вам от этого,конечно, легче не станет, но может сумеете с собой договорится?
Мы нашли сиделку. Это очень улучшает качество жизни. Вам надо немного отключаться от этого прессинга, у Вас помимо этого есть еще другие жизненные цели.
12.12.2006 15:03:16, Глюк
Бандерилья
В том то и дело.. не допустят они к себе ЧУЖОГО человека...:-( Именно поэтомы мы вынуждены жить с ними...:-( 12.12.2006 15:05:32, Бандерилья
Глюк
Сил хватит поганой метлой выгнать?))) Хотя бы 3 раза в неделю для них это трагедия?
Я понимаю, что родители, что ответственность, жалость в конце концов, но это уже непродуктивная ситуация. Конечно вам изнутри обстаятельства виднее, но надо попытаться ситуацию переломить. ИМХО. Такие заболевания могут тянуться годами.. побудте эгоисткой, хоть чуть-чуть))
12.12.2006 15:15:23, Глюк
Бандерилья
Хватит..они и сковородкой могут..:-(
Просто не допустят они к себе чужого человека.. и всё тут..:-((((((((((
Для меня б это выходом была,сиделку нанять..но нет.. не выйдет этот нумер..:-((((((
12.12.2006 15:26:29, Бандерилья
Глюк
Да, тяжко это... ((( Постарайтесь верить в хорошее, не во что-то конкретное хорошее, а абстрактно-ощущательное хорошее. Попытайтесь поймать волну здорового пофигизма в совокупности с детским эгоизмом. Может оно на эмоциональном уровне рассосется))Эк загнула.. ну и ладно, может флюид поймаете)) Во всяком случае, желаю Вам душевного подъема. Самое темное время перед рассветом.
12.12.2006 15:52:17, Глюк
Елена Д.
за 31 год пора абстрагироваться и перестать реагировать и оправдываться, им на кого-то надо "сливать" негатив, они "сливают" его на Вас, потому что вы позволяете.. все очень просто.. я понитмаю, что сложно "закрыться" от родителей, но это нужно сделать ради защиты своей психики.. 12.12.2006 14:44:26, Елена Д.
Robin
Тогда только терпение :(
12.12.2006 14:34:12, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!